Вы здесь

Тракторная бетономешалка - варианты изготовления.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

Давно хотел сделать себе к трактору навесную бетономешалку. Нынче летом, наконец, руки дошли - сделал за три недели. Емкость 500 литров, выход бетона, думаю, литров 300-350. Сделал первые замесы - удобно, нареканий нет, переделывать ничего не нужно. Общее передаточное число - 25, две цепные передачи, два редуктора, промежуточный вал с трещеткой-предохранителем. Самое приятное, что не нужно ничего таскать на себе - ни ПГС, ни цемент, ни бетон готовый - подъехал, загрузил, отъехал - выгрузил. Я когда строил дом, работал с самодельной стационарной бетономешалкой, так что бетону потаскал, поэтому и сделал сейчас мобильную. Есть еще желание оборудовать её погружным вибратором с бензодвигателем. На днях буду делать. Темы по самодельным тракторным бетономешалкам не нашел, поэтому создал эту. Кто еще занимается подобными конструкциями - расскажите о своих идеях.

Вложение
1.jpg
1vbrirwrnrm.jpg
1a.jpg
ar9gwmqgliy.jpg
nxesfrgexyk.jpg

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8898

Есть такая идея и даже начало воплощения. Бочка на 200 литров + закругленное днище и горловина думаю литров на 150 раствора. Повесить хочу на кун, привод от ГМ. Идея таскать ингридиенты и готовый продукт тоже не радует. Грандиозного строительства нет, поэтому кучи щебня и песка у дома вообще не айс . А так можно все убрать подальше и при необходимости использовать. еще сомнения бочка будет на одной оси без доп. упоров днище из тройки, вал на 30 выдержит ли и как центрировать что бы не било. Бочка не мятая но разница по высоте в пару сантиметров и не идеально круглая.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Добрый день! Темы бетономешалок здесь на фермере есть Вот одна https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116465 и вот https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d.... Получается у Вас бетономешалка гравитационная? С Вашим приводом можно сделать принудительную.

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
sincos пишет:

Получается у Вас бетономешалка гравитационная? С Вашим приводом можно сделать принудительную.

Да, гравитационная. Я уже делал подобного типа бетономешалку из 200-литровой бочки, дом построил с её помощью. Устройство простое, а замешивает хорошо. Впрочем, вполне возможно, скоро буду делать и такую, есть к этому интерес...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах