Вы здесь

Экономим на оборудовании, самодельный дискатор

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

в виду запредельных цен на оборудование,
получается ситуация когда приобретение техники это что то нереальное. попробовали сделать самостоятельно дискатор.

Вложение
foto-0014.jpg
foto-0015.jpg
foto-0016.jpg
foto-0017.jpg
foto-0018.jpg
foto-0019.jpg
foto-0020.jpg
foto-0021.jpg
foto-0022.jpg

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

super

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

я думаю что ещё год а может меньше и мы с Вами сойдёмся в оценке жуликов и в их принадлежности yes3 а по поводу цены то это легко можно проверить с калькулятором и прайсами.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
фермер75 пишет:

.............в виду запредельных цен на оборудование................. попробовали сделать самостоятельно дискатор.....................

.........Видно по фотографиям, что хорошее изделие у Вас получилось...............Мне тоже нужно такое нужно либо покупать либо делать самому...........................

Только вот это............."и действий нашего главжулика"............мало того, что мягко говоря это не соответствует действительности..............так Вам не мешало бы посмотреть по сторонам............

Знаете поговорку "Всё познаётся в сравнении".................

Хотелось бы знать..............Вы с какими то конкретными "заграничными жуликами" сравниваете?...........И вообще сравниваете ли? или просто "какашку кинули" и радуетесь от эффекта разбрызгивания?............

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

А я только и делаю что по сторонам смотрю и делаю выводы. конечно если смотреть первый канал то все хорошо и прекрасно, и мы твердой поступью движемся в светлое завтра. Но просто свежий пример у нас пшеница 8 р и это с 11.7 селитра 17р солярка семена кукурузы импорт даже страшно представить какое может быть развитие? Звонили предлагали мтз 82 - цена 900......????? И причем здесь заграница и заграничные жулики ? Какое-то странное мышление говоришь про наши проблемы а тебе кивают на заграницу?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
фермер75 пишет:

................у нас пшеница 8 р и это с 11.7 селитра 17р солярка семена кукурузы импорт..........................

Вы наверное не в курсе................На заправках дизтопливо у нас 33 рубля...................в Германии 1,3 ЕВРО - это 101 рубль..............

Думаю по остальным вопросам Вы тоже очень сильно заблуждаетесь.........

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

милейший, я никого не обворовываю, дискам уже год потому и вид потрёпаный все счета и накладные имеются, солярку я беру также как и все на нефтебазах, а селитра и правду уже 17р. и у меня почему то большие сомнения что вы имеете отношение к сельскому хозяйству. на сим откланиваюсь и дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Цена солярки в РФ 33 рубля литр, в Германии 101 рубль литр.......
Цена пшеницы в РФ 8 тыс рублей тонна, в Германии 15 тыс рублей тонна........
Цену селитры не нашел............у них............
Цена трактора Беларусь 82 в РФ 700-800 тыс руб, в Германии аналогичного класса 3-4 миллиона руб.......

Придите в себя .....................сотрите глупости, ПРО ГЛАВЖУЛИКА в начале Вашей темы...............и ей цены не будет............
А к сельскому хозяйству я ближе чем многие на этом сайте...............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
al274 пишет:
geo63 пишет:

сотрите глупости в начале Вашей темы...............и ей цены не будет............

good Вообще не к селу ни к городу.

.....................сотрите глупости про "ГЛАВЖУЛИКА" в начале Вашей темы...............и ей цены не будет............

............а цену на гречку в три раза кто поднял????????????

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
фермер75 пишет:

диалог считаю бессмысленным.

пусть этот умник посчитает зарплаты немцев и зарплаты ваши и наши,а потом истерит по поводу цен на соляру...Кто сколько литров и где может купить.Я беру обывателя,а не олигарха..И дискач хорош,это его

al274 пишет:

geo63

жаба задавила..жопорукий,только обгадить горазды такие..

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
geo63 пишет:

.........Видно по фотографиям, что хорошее изделие у Вас получилось...............Мне тоже нужно такое изделие.............. нужно либо покупать............ либо делать самому...........................

Только вот это............."и действий нашего главжулика"............-это не соответствует действительности..............

.....................сотрите глупости про "ГЛАВЖУЛИКА" в начале Вашей темы...............и Ваша тема будет очень ценной для этого форума............так как на форуме никто дискатора в такой комплектации не делал........

А Ваши слова про "ГЛАВЖУЛИКА" всё портят.............

Да Вы и сами видите кому они нравятся....................до визга поросячего.................

Это просто совет.................вам же лучше будет............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
al274 пишет:

..........Справедливости ради, надо заметить, что в Европе после падения цен на нефть, пропорционально упали и цены на заправках...................

Ты нагло врёшь..................цены в Европе как были такими и остались...................
И у нас пока не менялись.......................а курс изменился.........................

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
фермер75 пишет:

милейший, я никого не обворовываю, дискам уже год потому и вид потрёпаный все счета и накладные имеются, солярку я беру также как и все на нефтебазах, а селитра и правду уже 17р. и у меня почему то большие сомнения что вы имеете отношение к сельскому хозяйству. на сим откланиваюсь и дальнейший диалог считаю бессмысленным.

ПОЧОТ И УВАЖЕНИЕ thank_you

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
geo63 пишет:

.цены в Европе как были такими и остались

от сосны не видно цен...а они уменьшились...хоть на верхушку залезь,будет виднее yes3

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Класний дискатор good и человека руки золотие ето по теме, а етого с сосни не трогайте он в сосну ударился немного bang

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
UMZ6 пишет:

и человека руки золотие ето по теме, а етого с сосни не трогайте он в сосну ударился немного

super

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
фермер75 пишет:

попробовали сделать самостоятельно дискатор.

Отличная работа. good Тоже делаю самостоятельно с\х инвентарь и переделываю заводской, знаю какой это труд... Так что удачи в дальнейших разработках. dri

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
UMZ6 пишет:

Класний дискатор good и человека руки золотие ето по теме, а етого с сосни не трогайте он в сосну ударился немного bang

yes2

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Давай по делу. Во сколько обошелся (сколько чего покупал)
И сколько такой стоит заводской. Вот и вся бухгалтерия.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Жаль вижили человека с теми. protest А мог би многое расказать о том как постройка дискатора продвигалась.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Фермер 75 ,не обращайте внимание на таких завистников.рассказывайте дальше. Такие как Зубры всегда будут,а толку от них ......

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
al274 пишет:

...........Основной вопрос в экономической целесообразности...........по поводу цены то это легко можно проверить с калькулятором и прайсами.............это - полёт фантазии подкреплённый свободным временем............все его беды от "главвора" - дурной тон и пошлость.

Совершенно согласен с каждым словом..............

И от себя добавлю.............

Все знают .................Кто громче всех кричит: «Держи вора»?! ..............

И дёшево это изделие может получиться .......только если диски достались даром.......... хотел бы я знать где такой коммунизм.....

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
al274 пишет:

Да Вы на раму взгляните.

а чё на раму смотреть?человек сделал по аналогу БДН-2.4.У меня есть такая.Работает изумительно.Я покупал за 27000 грив.5-6 лет назад.Осенью стоила этой около 33 грив.А сейчас-не знаю.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
al274 пишет:

Чудовищное количество лишнего.

ну так сам клепал scratch_one-s_head чтобы в плагиате не обвинили..

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
al274 пишет:

Чудовищное количество лишнего.

Ну СДЕЛАЙТЕ без ЛИШНЕГО . У всех свое видение каким должен быть агрегат, мне очень понравился. Если соберусь делать, то сделаю по такой же схеме. Человек сделал и поделился что все получилось, покажите что сделали ВЫ.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
al274 пишет:

Ни одного слова размерах, сортаментах...

А ВЫ его о размерах спрашивали, а цены и правда по прайсам посмотреть можно.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Фермер 75, молодчина, полностью поддерживаю Ваш взгляд на происходящее. Я просчитывал изготовление подобного агрегата при покупке комплектующих с рознице. Согласен, что цена у именитых производителей с хорошей наценкой!, самоделка обходиться раза в 2 дешевле.
А по поводу солярки могу привезти реальные цифры: один мой приятель давно живет в штатах, недавно с ним общался, по его словам цена бензина у них, упала с 4 долларов за галон (3,8 л) до 2,7 долларов.
В связи с этим, наблюдается заметное усиление активности всего малого бизнеса и т.д. А что унас? с 33 руб. упало до 31,50р, и потихоньку опять вверх....! Жадность вещь сложно выправимая, хочеться все больше и больше....
Рама сделана с большим запасом по прочности... вот и все измышления. К тому же, как извесно, требуется значительная нагрузка на диски, чтобы они работали правильно около 70кг веса на диск.
Обсуждать и обсасывать всегда проще,чем сделать. Молодец ФЕРМЕР75!!!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
al274 пишет:

А потом подумал - раньше на один доллар можно было купить один литр бензина а сейчас два литра.

я подумал,что тебе думать нечем lol

17.11.2014 - 20:24
: 1032

этот доллор надо заработать а пшеничка опять сбавила удобрение поднялоь запчасти тракторы да и вся техника вот и зарабатывай?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
al274 пишет:
nikolay999 пишет:

цена бензина у них, упала с 4 долларов за галон (3,8 л) до 2,7 долларов.
В связи с этим, наблюдается заметное усиление активности всего малого бизнеса и т.д. А что унас? с 33 руб. упало до 31,50р

Я тоже недоумевал - почему бензин не подешевел. А потом подумал - раньше на один доллар можно было купить один литр бензина а сейчас два литра. Выходит, что в России топливо стало в два раза дешевле. Вот ещё одно преимущество в пользу местного производителя.

А ты в долларах зарабатываешь ?

Дискатор отличный. Фермер 75 молодец. Планирую себе трёх метровый сделать. Жаль что из за твоего словесного поноса dont , про сам дискатор не поговорили.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
al274 пишет:
nikolay999 пишет:

цена бензина у них, упала с 4 долларов за галон (3,8 л) до 2,7 долларов.
В связи с этим, наблюдается заметное усиление активности всего малого бизнеса и т.д. А что унас? с 33 руб. упало до 31,50р

Я тоже недоумевал - почему бензин не подешевел. А потом подумал - раньше на один доллар можно было купить один литр бензина а сейчас два литра. Выходит, что в России топливо стало в два раза дешевле. Вот ещё одно преимущество в пользу местного производителя.

Да вы что бредите? Нахамили, на весь форум, теперь ересь несете. Я тоже солидарен с Фермер 75 и теми кто его поддерживает. А вы похоже из тех кто за доллар родину продаст!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах