Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 93 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Добрый дохтур пишет:
Сантяй пишет:
Добрый дохтур пишет:

Как же его звали-то

Анкл Бенс laugh

Бенс? Нет, вроде... А, вспомнил - Билли Джин!

https://www.youtube.com/watch?v=Zi_XLOBDo_Y&t=110

Да, хороший негр был

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Афроамериканец.....не обижайте мМишу

14.06.2016 - 16:22
: 592
Владислав Владимирович пишет:

Афроамериканец

Нет уж, пусть своим псевдокорректным новоязом сами пиндосы страдают. А в русском языке есть только слово негр, и оно не несет никакого обидного контекста. Кстати Мишка не глупый был паренек, даже патент имел на ботиночки антигравитационные.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Добрый дохтур, но что ж вы так. Вы так высоки в моих глазах, а тут такое написали.
Прошу вас быть терпимее.

14.06.2016 - 16:22
: 592
aliaksandrk пишет:

Добрый дохтур, но что ж вы так. Вы так высоки в моих глазах, а тут такое написали.
Прошу вас быть терпимее.

Про ботинки? Хорошо, пусть будут туфли.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309
al274 пишет:
александр063 пишет:

Неиссякаема человеческая глупость. Поставил динамо, вывел на улицу ручку, написал НЕ КРУТИТЬ. И всё.

Интересно, а если ящик повесить с надписью - "Деньги не класть!", можно работу бросать?

Ключевое слово КЛАСТЬ. На ящик-- положат, а под,-- НАКЛАДУТ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Добрый дохтур пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Афроамериканец

Нет уж, пусть своим псевдокорректным новоязом сами пиндосы страдают. А в русском языке есть только слово негр, и оно не несет никакого обидного контекста. Кстати Мишка не глупый был паренек, даже патент имел на ботиночки антигравитационные.

[изображение]

В Русском языке еще есть такое понятие как корректность...
в Африке живут негры - а проживающие в Америке негры - просят называть их Афроамериканцы ....
И хамство так же есть в Русском языке - но оно не обязательно...
мы - русские - и называть нас надо русские - а не русаки кацапы и пр. ....мы так хотим..
а они хотят - афроамериканцы - что в этом дурного ?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309

[
Украл костыль---вор. Украл железную дорогу---уважаемый бизнесмен. Вот и вся альтернатива.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Тема бл... хуже флудилки стала.
Паситесь вы тут сами всякие дохтуры а аллами274.
Аdios.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Владислав Владимирович пишет:

В Русском языке еще есть такое понятие как корректность...
в Африке живут негры - а проживающие в Америке негры - просят называть их Афроамериканцы ....
И хамство так же есть в Русском языке - но оно не обязательно...

Хамство - это когда американцы начинают искать расизм в русской лингвистике, едва сняв белый балахон. В России было интернациональное отношение к неграм еще тогда, когда в Америке в отношении них официально действовала расовая сегрегация.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владислав Владимирович пишет:

Ну хочется им на это указать - можно и уважить - спина не переломится

Уважение взаимным быть должно, а спину ломать не буду, не хочу. И правильно

Владислав Владимирович пишет:

Завязывайте

hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владислав Владимирович пишет:

Вас надо обязательно

Не правильно Вы Дядя Фёдор бутерброд кушаете......... Когда ко мне..... тогда и я.
А когда у меня

Владислав Владимирович пишет:

спина не переломится

а ко мне всей попой, я не хочу. Во как.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Капец...
Я думал шо тема про лампочки и как счётчик вырубить, а тут такое...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Ох сердобольные, вы бы так за себя радели, как за негров.
Досвидания hi

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

Модератор пожалуйста удаляйте инфу которые не по теме, ото достали эти тролли или как их там еще называют, особенно достал этот доктор айболит со своими знаниями русского языка.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Блин. Дохтор!
У меня нет, ни собственноручно собранного, ни заводского ветряка. Равно как нет солнечных батарей, газгольдера и т.п.
Но мне интересно почитать именно про них а не ваши разоблачения и прочий бред не относящийся к теме.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

clap гуд теперь тут нет места для тролли

14.06.2016 - 16:22
: 592
Болотов Алексей пишет:

Блин. Дохтор!
У меня нет, ни собственноручно собранного, ни заводского ветряка. Равно как нет солнечных батарей, газгольдера и т.п.
Но мне интересно почитать именно про них а не ваши разоблачения и прочий бред не относящийся к теме.

Так и я только за. Только почему-то никто из "альтернативно одаренных" про это не пишет, а предпочитают нести лженаучные бредни или пропагандировать воровство электроэнергии.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309
Добрый дохтур пишет:
Болотов Алексей пишет:

Блин. Дохтор!
У меня нет, ни собственноручно собранного, ни заводского ветряка. Равно как нет солнечных батарей, газгольдера и т.п.
Но мне интересно почитать именно про них а не ваши разоблачения и прочий бред не относящийся к теме.

Так и я только за. Только почему-то никто из "альтернативно одаренных" про это не пишет, а предпочитают нести лженаучные бредни или пропагандировать воровство электроэнергии.

Про воровство ссылочку плиз.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309
Болотов Алексей пишет:

Блин. Дохтор!
У меня нет, ни собственноручно собранного, ни заводского ветряка. Равно как нет солнечных батарей, газгольдера и т.п.
Но мне интересно почитать именно про них а не ваши разоблачения и прочий бред не относящийся к теме.

Есть интересная тема . Не знаю, может была уже. Пиролизные газогенераторы. Народ в Донецке жигули дровами заправляет. Где то видео встречалось, дядька на Волге в багажник ГГ смастерил. В принципе во время ВОВ в тылу все авто на дровах катались. Даже на мотоциклы в люльку ставили . Движки правда другие были. Можно помаркитанить. Часов на10 заложить дровишек в печку типа бубафони , а газ дровяной к генератору . Пусть электричество вырабатывает. Вот и альтернатива. Или ещё. Был в 50-60 годы такой насос "Андижанец". Одноцилиндровый дизель. Сбоку чугуневый маховик с ручкой. Это Стартер у него такой. . Плунжер и ВСЁ. Работал практически на отработке. Его б где найти. Вещь неубиваемая. Гену приколхозить, а уж отработка не проблема.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
александр063 пишет:

Есть интересная тема . Пиролизные газогенераторы. Народ в Донецке жигули дровами заправляет. Где то видео встречалось, дядька на Волге в багажник ГГ смастерил. В принципе во время ВОВ в тылу все авто на дровах катались. Даже на мотоциклы в люльку ставили . Движки правда другие были. Можно помаркитанить. Часов на10 заложить дровишек в печку типа бубафони , а газ дровяной к генератору . Пусть электричество вырабатывает. Вот и альтернатива.

У меня друг старую Субару переделал на (дрова) древесный уголь если быть точнее , даже ездил немного , есть несколько роликов у меня , потом случилось горе ушел из жизни cry а машину "родственнички" сдали в металолом wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
александр063 пишет:

Есть интересная тема . Пиролизные газогенераторы. Народ в Донецке жигули дровами заправляет. Где то видео встречалось, дядька на Волге в багажник ГГ смастерил. В принципе во время ВОВ в тылу все авто на дровах катались. Даже на мотоциклы в люльку ставили . Движки правда другие были. Можно помаркитанить. Часов на10 заложить дровишек в печку типа бубафони , а газ дровяной к генератору . Пусть электричество вырабатывает. Вот и альтернатива.

Не. Альтернатива, это солнце, ветер, вода и навоз. А дрова у нас стоят 1200р. куб, не совсем дешевая альтернатива.
У нас речка, вся дамбами перегорожена и в позапрошлом году, продавался дом. Как раз рядом с дамбой с нижней ее стороны. Вот была бы неплохая альтернатива, сделать в дамбе прокол и поставить турбину.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Болотов Алексей пишет:

сделать в дамбе прокол и поставить турбину.

Ну и гену к турбине приделать как я к трактору

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309
Марущенко Сергей пишет:
Болотов Алексей пишет:

сделать в дамбе прокол и поставить турбину.

Ну и гену к турбине приделать как я к трактору

Зачётно. Сколько мощи снять можно?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2309
Болотов Алексей пишет:
александр063 пишет:

Есть интересная тема . Пиролизные газогенераторы. Народ в Донецке жигули дровами заправляет. Где то видео встречалось, дядька на Волге в багажник ГГ смастерил. В принципе во время ВОВ в тылу все авто на дровах катались. Даже на мотоциклы в люльку ставили . Движки правда другие были. Можно помаркитанить. Часов на10 заложить дровишек в печку типа бубафони , а газ дровяной к генератору . Пусть электричество вырабатывает. Вот и альтернатива.

Не. Альтернатива, это солнце, ветер, вода и навоз. А дрова у нас стоят 1200р. куб, не совсем дешевая альтернатива.
У нас речка, вся дамбами перегорожена и в позапрошлом году, продавался дом. Как раз рядом с дамбой с нижней ее стороны. Вот была бы неплохая альтернатива, сделать в дамбе прокол и поставить турбину.

Всякими отходами от пилорам и древесного производства обойтись можно наверное. Солнце и ветер очень дорого в оконцовке выходит.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
александр063 пишет:

Зачётно. Сколько мощи снять можно?

Три фазы , с каждой фазы 2кВт .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

это типа если есть своя пилорама.. капитализм - отходы тоже продаются-это деньги
Бесплатно только солнце свети -вода течет и ветер дует = пока еще налогами не облагается
за все остально "топливо" нужно платить...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Владислав Владимирович пишет:

это типа если есть своя пилорама.. капитализм - отходы тоже продаются-это деньги
Бесплатно только солнце свети -вода течет и ветер дует = пока еще налогами не облагается
за все остально "топливо" нужно платить...

Последние годы отапливался только пилорамными отходами их у нас по всюду отдают бесплатно, обрезки сам забирай а опилки еще порой давай сами нагрузим лишь бы вывозил ))... в этом году не запасал обрезки, так как рядом лес ураганом свалило, кубов 100 наверное, власть отдала его нам, жителям, жители нифига не берут а я кубов 50 натаскал...остальное может еще потаскаю...вообще ругаю себя что горбыль и опилки (пресс-брикеты) не навозил, рубить бревна на дрова это не горбыль сухой пилить...

Что касается паровых двигателей, отец мой еще когда молодым был застал их в работе ).

P.S. По лесу, на аватарке за лошадкой (Настена) лес,.. точнее был, теперь его на 85% после урагана не стало.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
александр063 пишет:
Болотов Алексей пишет:
александр063 пишет:

Есть интересная тема . Пиролизные газогенераторы. Народ в Донецке жигули дровами заправляет. Где то видео встречалось, дядька на Волге в багажник ГГ смастерил. В принципе во время ВОВ в тылу все авто на дровах катались. Даже на мотоциклы в люльку ставили . Движки правда другие были. Можно помаркитанить. Часов на10 заложить дровишек в печку типа бубафони , а газ дровяной к генератору . Пусть электричество вырабатывает. Вот и альтернатива.

Не. Альтернатива, это солнце, ветер, вода и навоз. А дрова у нас стоят 1200р. куб, не совсем дешевая альтернатива.
У нас речка, вся дамбами перегорожена и в позапрошлом году, продавался дом. Как раз рядом с дамбой с нижней ее стороны. Вот была бы неплохая альтернатива, сделать в дамбе прокол и поставить турбину.

Всякими отходами от пилорам и древесного производства обойтись можно наверное. Солнце и ветер очень дорого в оконцовке выходит.

У нас степь, леса нет, пилорам тоже. А базы которые лесом торгуют, опилки тоже не бксплатно отдают.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
александр063 пишет:
Болотов Алексей пишет:
александр063 пишет:

Есть интересная тема . Пиролизные газогенераторы. Народ в Донецке жигули дровами заправляет. Где то видео встречалось, дядька на Волге в багажник ГГ смастерил. В принципе во время ВОВ в тылу все авто на дровах катались. Даже на мотоциклы в люльку ставили . Движки правда другие были. Можно помаркитанить. Часов на10 заложить дровишек в печку типа бубафони , а газ дровяной к генератору . Пусть электричество вырабатывает. Вот и альтернатива.

Не. Альтернатива, это солнце, ветер, вода и навоз. А дрова у нас стоят 1200р. куб, не совсем дешевая альтернатива.
У нас речка, вся дамбами перегорожена и в позапрошлом году, продавался дом. Как раз рядом с дамбой с нижней ее стороны. Вот была бы неплохая альтернатива, сделать в дамбе прокол и поставить турбину.

Всякими отходами от пилорам и древесного производства обойтись можно наверное. Солнце и ветер очень дорого в оконцовке выходит.

НА ДРОВАХ ЗДЕСЯ https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/96407