Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 87 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Legos пишет:

у Вас и 10 тысяч постов основная масса которых, ни о чем и троллинг.

а у вас?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Посторонним В. пишет:
Legos пишет:

Ладно, хорошо тут с Вами, повеселили, пора делами заниматься.

что, звездячек отхватил и слился? заходи еще - отсыпем щедрот барских.

В отличи от троллей ботирующих тысячи постов, мне работать на хозяйстве надо, вам же судя по всему надо обратно, в бан.

Посторонним В. пишет:

Legos пишет:

у Вас и 10 тысяч постов основная масса которых, ни о чем и троллинг.

а у вас?

Мне за Вами не угнаться...все по делу и по делу а всего 700 постов за 8 лет.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:

В отличи от троллей ботирующих тысячи постов, мне работать на хозяйстве надо

В упряжке? smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Legos пишет:

В отличи от троллей ботирующих тысячи постов, мне работать на хозяйстве надо, вам же судя по всему надо обратно, в бан.

вроде уходить собирались, что, шляпу забыли? или добавочки вломить?

Legos пишет:

все по делу и по делу а всего 700 постов за 8 лет.

"дело" - это троллинг?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Отписался от темы...... protest

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот и отлично. давайте лучше ветряки обсудим.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
al274 пишет:
Viktorr пишет:

На Вики сейчас в технических вузах даже ссылаться запрещено. Наказывают.

Будьте уверены, за эти слова:

Viktorr пишет:

Волна не может распространяться, если нет среды. И вообще, не факт, что электромагнитные поля существуют

Viktorr пишет:

А Вы что, действительно считаете, что приливы Луна вызывает?

Вы бы даже близко не попали б к приличному ВУЗу.

Вики - удобный универсальный справочник, отчасти поисковик. Но! Захватив лидирующие позиции во всех поисковых системах ( бесплатно видимо) в ряде областей публикует статьи заведомо искажая или подменяя понятия. А некоторые граждане приводят ссылки на эти статьи в качестве "бронебойного" аргумента и как истину в последней инстанции.
Пару лет назад мне тут на Фермере, оппонент дал ссылку на подобную в споре о значении термина "дауншифтинг." В этом опусе Диоклетиан, Л. Толстой и ещё несколько исторических личностей именовались дауншифтерами за известные поступки по смене деятельности. Сейчас эта статья удалена, что тоже говорит о мягко говоря непоследовательности ресурса.
Следуя такой логике, Иисуса Христа следовало зачислить в экстремисты. Оба термина возникли примерно 30 лет тому назад и несут конкретный современный смысл.
Англоязычная статья в той же Вики давала и сейчас даёт чёткий ответ, время возникновения и причины явления без различного рода инсинуаций и персоналий.

Насчёт распространения волн.. нуууу... неужели нужно напоминать о классическом опыте с откачиванием воздуха из стеклянной сферы с колокольчиком внутри из школьного курса физики? blush2

Про приливы. Для того и созданы таблицы приливов и отливов, что прохождение приливных горбов только в определённых районах Земли совпадает с положением Луны по принципу, что стоящие часы тоже два раза в сутки показывают точное время.

И вообще правильно, давайте лучше о ветряках. Что там эта Луна.. Вся вселенная. понимашь разлетается после Большого Бума и Луна тоже скоро улетит со всеми рептилоидами вслед за Нибиру. laugh

14.06.2016 - 16:22
: 592

Вот же ж как бывает. Любой желающий может ознакомиться со статьей в Википедии, где с первого же абзаца понять причины приливных явлений, а также ознакомиться с перечнем литературы, на основании которого эта информация представлена. Но "альтернативно одаренный" предпочитает сунуть голову в песок и этого "не знать" laugh

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прилив_и_отлив

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Как связана эволюция с законом сохранения энергии?
И вопрос актуален: вы признаете или не признаете закон сохранения энергии?

Тема вообще не подразумевает вечняки и т.п., она подразумевает "зеленые" источники энергии и другие альтернативы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://eprints.tversu.ru/1377/1/053-070_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BE%D...

Здесь подробный ответ по закону сохранения.
Но учитывая трудности с восприятием сложных текстов у людей получавших дипломы по Болонской системе или в переходный период к таковой, не рассчитываю на адекватную реакцию.
Прошу заметить - это официальная публикация высшего учебного заведения.

И во второй раз соглашаюсь с предложением о ветряках в частности для ЛПХ. С использованием генератора от автомобиля "Москвич" в паре с инвертором. Готов выслушать авторов имеющих практический опыт.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
VaKula пишет:

Отписался от темы...... protest

50 постов за день неочём wacko2 вопрос к оставшимся адекватным , хочу поставить на дом бесперебойник чтоб тянул скажем котёл газовый , телевизор , 2-3 лампочки и прочую мелочь , предлагают APC1500 бесперебойник blush2 и есть в наличии аккумы НК-125е , кто что то подобное делал и использует в своём хозяйстве .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Марущенко Сергей пишет:

бесперебойник

https://fermer.ru/comment/1077318517#comment-1077318517

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Viktorr пишет:

Прошу заметить - это официальная публикация высшего учебного заведения.

Не смотря на то, что статья не опровергает закон сохранения энергии, смею отметить, что существует множество видов публикаций с разной значимостью. Например, существуют рецензируемые и не рецензируемые, существуют уровня докладов университетов (куда приходят студенты со своими статьями, которые публикуются, а приходят чтобы экзамены не сдавать или прогулы списать, а преподавателям необходимы статьи студентов для статистики и они не всегда сильно вникают в суть доклада).
Хотелось бы попросить приводить публикации в рецензируемых изданиях федерального или международного уровня. У меня этих публикаций как собак, включая предложенную методику расчета устойчивости экономических систем путем использования математического аппарата теории автоматического управления с перемещением математической модели в пространство комплексных чисел. Ох, была же фантазия во времена учебы. Какой-нибудь дурачок тоже может откопать статью и кому-нибудь доказывать что вот раз опубликовали, значит такое есть. Как автор публикации могу сказать, что это полная хрень, чего только не напишет ищущий ум.

Вы так любите принижать образованность оппонентов. Очень похоже на комплекс.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Сантяй пишет:
Марущенко Сергей пишет:

бесперебойник

https://fermer.ru/comment/1077318517#comment-1077318517

Я видел ваше устройство good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

бляаааааа..... huh

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Посторонним В. пишет:

бляаааааа..... huh

Жаль бичевича с ним интересней было.. cry
Валера вернись wink

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

И вообще, чем дольше я читаю подобные экзерсисы, тем больше нравится вежливый и упёртый Бачевич, жаль, только что его энергия не в то русло идёт.

Пустой или фейковый профиль, примитивные клишированные посты - явный признак тролля.
Ни одного ответа по существу и смыслу материала предложенных мной и другими участниками ссылок.

В третий раз соглашаюсь на ветряки!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Хиномото324Е пишет:

Жаль бичевича с ним интересней было.

Конечно интересней, стебись не хочу, думать не надо. laugh
Фамилярьность, тоже кстати, приём тролля, рассчитанный на раздражение оппонента.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Viktorr пишет:

Ни одного ответа по существу и смыслу материала предложенных мной

А потому и нету ,что смысла нету,если бы был то в производство уже забили...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Viktorr пишет:

стебись не хочу,

Эта тема для стеба и держится чтоб изобретатели в основные не лезли..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Хиномото324Е пишет:

А потому и нету ,что смысла нету,если бы был то в производство уже забили...

Ага, патенты Теслы Морган сразу в производство пустил. lol

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Viktorr пишет:
Хиномото324Е пишет:

А потому и нету ,что смысла нету,если бы был то в производство уже забили...

Ага, патенты Теслы Морган сразу в производство пустил. lol

И потому их (ваши патенты) нужно сначала на крестьянах опробывать..лохи же..чо с них взять.. huh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Хиномото324Е пишет:

Эта тема для стеба и держится чтоб изобретатели в основные не лезли..

Вы меня убили! Редактор тоже в курсе?
Так всё хорошо начиналось.. что опять Бачевич виноват. с него ведь стёб пошёл.. Не ну я не против стёба.. тогда вечняки надо отдельно выделить. laugh

В любом случае применение альтернативных источников требует хорошей теории , а то получится как у женщины в начале темы, которая все эти источники к себе стащила.
Мне искренне жаль что участники не дают себе труда прочесть очень интересную книгу перед тем как постить расхожие шаблоны, которые узнаются как заголовки в передовицах жёлтой прессы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Хиномото324Е пишет:

И потому их (ваши патенты) нужно сначала на крестьянах опробывать..лохи же..чо с них взять.. huh

Вы о чём? Я вообще-то в деревне живу, и ЛПХ имеется.. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Viktorr пишет:

В любом случае применение альтернативных источников требует хорошей теории

И еще практики .изобрел испробуй поделись с крестьянством..
А то вы изобрели а испытывай я сам .. dread
И бичевичь также сам изобрел а строить Вася ..нельзя так сам придумал афинею сам и строй не хорошо это.. dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktorr пишет:

Редактор тоже в курсе?

а Вы этого хотите?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В общем сплошной трёп и балаган от держателей общака темы Скучно, господа.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Посторонним В. пишет:

а Вы этого хотите?

Чего этого? shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktorr пишет:

прочесть очень интересную книгу

"незнайка на луне" тоже очень интересная книга, но я же не говорю, что под лунным грунтом живут коротышки.

Viktorr пишет:

заголовки в передовицах жёлтой прессы.

ваши "интересные книги" и есть желтая пресса. чтобы понять, как к книге относиться - всерьёз или как к фантастике, посмотрите, что за издательство ее выпустило.