Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 91 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
al274 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

а вы тут балаган устроили одни теоретики, а есть практики лучше с ними общаться, уважаемые теоретики сперва пробуйте потом пишите. Физику давно пора переписать уже 21 век.
как то так

Сперва добейся

и что мне надо добиваться?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
Legos пишет:
Цырен Ендонов пишет:
al274 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

а вы тут балаган устроили одни теоретики, а есть практики лучше с ними общаться, уважаемые теоретики сперва пробуйте потом пишите. Физику давно пора переписать уже 21 век.
как то так

Сперва добейся

и что мне надо добиваться?

Это он Вас уже, троллить стал.

Троллей на мыло ya

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

А как можно глянуть на его поделки на форуме? Как на других, у мене не выходить.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
александр063 пишет:

А как можно глянуть на его поделки на форуме? Как на других, у мене не выходить.

что-то не понял суть вопроса. (его это-кого)????

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Тролля , кого ж ещё.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
александр063 пишет:

Как то считал. Экономия 1 к 3.

'ЭТО развод там на 80-100 кв м 16 кват насос

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Legos пишет:

Уважаемый, смех в Вашем ответе ни к чему, так как не надо следовать никакой логике и преподносить своё ошибочное мнение как истину, согласно букве закона, изъятие чужих вещей- определяется законом как воровство, хищение и т.д., незаконное подсоединение к электросети - согласно другой букве закона является безучетным и бездоговорным потреблением, говоря какому то конкретно человеку что он украл электричесво даже если он безучетно потребил, будет порочащей клеветой в его адрес.

Если будет изъято техническое устройство, которое позволило бесконтактно похищать электроэнергию и техническая экспертиза подтвердит назначение устройства (и тогда это будет кража), то при желании на "изобретателя" могут повесить разницу между учтенным потреблением и фактическим на отрезке линии и повезет, если минусанут потери на трансформаторах и передаче. В Беларуси так точно быстро назначат виновным).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да какая там кража это человек собрал потери они итак потеряны

31.08.2015 - 20:09
: 2569
TUGARIN пишет:

да какая там кража это человек собрал потери они итак потеряны

Не совсем. Если нагрузка не создается, то таких потерь нет. Совершенно разного порядка величины. По сути, речь о немного разнесенных в пространстве обмотках трансформатора, где вторичная - ваша техническая приблуда, а первичная - кабель с переменным током.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
al274 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

а вы тут балаган устроили одни теоретики, а есть практики лучше с ними общаться, уважаемые теоретики сперва пробуйте потом пишите. Физику давно пора переписать уже 21 век.
как то так

Сперва добейся

и что мне надо добиваться?

wacko2 Ребята, ну как то снимайтесь с ручника.
Я специально, выделил в цитируемом сообщении аргумент. И дал ссылку на то, что применение этого аргумента в споре значит.

Но он высказал свою точку зрения, а что сделали вы? Вы только критикуете, сами ничего не написав. Сначала напишите хоть что-нибудь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
al274 пишет:

ЛЭП, конечно излучают ЭМ волны.

Длина излучённой волны частотой 50 Герц порядка 6000 км. Вопрос: на какое расстояние излучается волна, учитывая, что потенциальная передаваемая мощность по определению, скажем от 110-ки очень велика?

"В случае с запиткой от входящего нуля и самодельного заземления - безусловно. И это электрики на раз-два вычисляют и штрафуют. "

Поделитесь пожалуйста опытом, как это воришки делают? Не ищите подвоха в вопросе, веду борьбу с несанкционированными подключениями, но практического опыта мало. Потому, что раньше с этим в деревне не боролись вообще.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Viktorr пишет:
al274 пишет:

ЛЭП, конечно излучают ЭМ волны.

Длина излучённой волны частотой 50 Герц порядка 6000 км. Вопрос: на какое расстояние излучается волна, учитывая, что потенциальная передаваемая мощность по определению, скажем от 110-ки очень велика?
"В случае с запиткой от входящего нуля и самодельного заземления - безусловно. И это электрики на раз-два вычисляют и штрафуют. "

Поделитесь пожалуйста опытом, как это воришки делают? Не ищите подвоха в вопросе, веду борьбу с несанкционированными подключениями, но практического опыта мало. Потому, что раньше с этим в деревне не боролись вообще.

Никак нельзя вычислить, точнее что будете вычислять (?) то что потребитель подключен к Фазе Ноль (?) в этом нет никакого нарушения, все закона так как так все, у кого три фазы так потребляют электроэнергию, например при подключение мною были выполнены ТУ, у меня своё заземление в виде треугольника, заземление подлючено к воздушному Нолику и к Нолику домашней сети, все принималось и вводилось в эксплуатацию специальной организацией которые проводили замеры составляли акт соответствия и т.д.

Так что имхо, не в том направлении собрались искать, потребление Фаза/Ноль(корпус), когда Ноль минует счетчик законно, при всем том что у 3-х Фазного счетчика Ноль вообще не проходит через счетчик, N и то, есть не у всех счетчиков, да и тут что толку в ней, так как Nетрали в деревнях нет вообще как и в основной массе нет нигде по всей стране.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
al274 пишет:
Viktorr пишет:

Поделитесь пожалуйста опытом, как это воришки делают? Не ищите подвоха в вопросе, веду борьбу с несанкционированными подключениями, но практического опыта мало. Потому, что раньше с этим в деревне не боролись вообще.

Воришки, обычно забивают заземление и используют его вместо одного из входящих проводов (вроде фазы,не вдавался в подробности - не ворую электричество).
Выкупается это просто - кидаются токовые клещи поочерёдно на каждый из входных проводов от столба. Понятно, что при нормальном подключении ток должен быть одинаковым на обоих проводах, а у халявщиков ток в проводах разниться.

С новыми счетчиками, это не "прокатывает".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Да. А сами счётчики ставят на улице, чтоб легче было добиться сверки показаний и целостности пломб

Зачем? Те счетчики, которые ставят на улице - с модемами. Они сами показания передают в центр учета. smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
al274 пишет:

....я и мои родственники, живём в частных домах расположенных довольно близко (в радиусе около километра). Удивительно, как на такой компактной территории существуют ярко выраженные анклавы халявщиков. Брат двоюродный живёт на улочке, где ВСЕ воруют электричество. Им топятся даже те у кого стоит АГВ и газ без счётчика shok
И каждый год меняют общую водопроводную трубу на новую ... В процессе устраивают склоки не на жижньа насмерть - кто из них больше ворует а значит виноват в поколотости трубы lol
Так было до позапрошлого года, когда в нашем (на выборочных улицах) установили уличные электронные счётчики ЗА ДВОРОМ.
В прошлом году обошлось без замены трубы wink

Не знаю как на Волгоградщине, но у нас, общие трубы раньше были асбестоцементные, а сейчас везде пластиковые.
И при всем том, что я Вас не знаю, по Вашим рассказам у меня создается впечатление, что Вы мягко говоря сказочник. Кто-же ставит более дорогие и менее надежные железные трубы при наличии пластика? У нас сейчас даже газ подземку ведут пластиком.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Александр Беспалько пишет:
al274 пишет:

Да. А сами счётчики ставят на улице, чтоб легче было добиться сверки показаний и целостности пломб

Зачем? Те счетчики, которые ставят на улице - с модемами. Они сами показания передают в центр учета. smile3

У нас на "проблемных" улицах ставят счетчики на столбах, у потребителя и у контролирующей организации есть пульты на которых высвечиваются показания. У потребителя свой, а у электриков универсальный.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
al274 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Кто-же ставит более дорогие и менее надежные железные трубы при наличии пластика?

Пенсионеры. Мы много раз пытались их убедить, что пластик решит проблему.
Но замена делалась в сладчину, и особо не разгуляешся.
Хотя, причина думаю в том, что именно на трубу они и заземлялись.

Богатые у вас пенсионеры. Наши-то каждый рубль три раза пересчитают прежле чем отдать на что-то. А пластик он на порядок дешевле. И вообще, уличную трубу у нас водоканал менял бесплатно. И никто нас не спрашивал железную трубу мы хотим или пластик.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
al274 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Богатые у вас пенсионеры.

Не столько богатые, сколько консервативные.
Мы свою бабушку с дедом лет десять уговаривали убрать старую кирпичную печку на полдома.
Ни в какую, говорят - Не доверяем мы этим АГВ. А вдруг сломается.
Я когда дом купил (тоже у бабульки 90-летней), сразу печку разобрал. Так мои деды мне с год плешь проедали lol

Я тоже печку сломал (не на пол дома была конечно), а сейчас жалею. Эл-во как отключают приходится бенз в генераторе жечь.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:
Legos пишет:

Никак нельзя вычислить, точнее что будете вычислять (?) то что потребитель подключен к Фазе Ноль (?)

Слушайте, теоретик объё...ывания государства... Придёт электрик, кинет клещи на входные провода и детектирует электрический ток.
Но сейчас, повсеместно устанавливают уличные счётчики (электронные, чтоб самородки не играли с реактивной мощностью). И вот с ним, можете что угодно "воровать" - электрикам пофиг.

Клоунада 10 летнего школьника... еще людей чему то учить пытаетесь laugh , ну кинет клещи на входные провода и что ? ну увидит потребление которое потребляется через счетчик и что ? дальше то что ?

Счетчик выбирает потребитель а не сбытовая компания. Счетчик устанавливается там где его установит потребитель а не как хочется сетевикам на улице, требование обратного незаконно (НПА, ВС РФ, ФАС).

За реактивную энергию физическое лицо не платит, так как не потребляет эту энергию, её не существует для потребителя физ.лица (ГК РФ, ФАС, Верховные Суды РФ.)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Как всё интересно тут. А дайте ссылочку пожалуйста, кто рекомендовал брать фазу и вместо нуля подключать землю? Т. е. воровать из сетей. И вместо заземления использовать водопроводную трубу? Не нашёл я как то . Речь шла о электромагнитных наводках, когда три фазных провода на столбе по дороге к потребителю , наводят ЭДС в нулевом проводе на этом же столбе. По ТУ столбы через определённое расстояние заземляются, чего нет на практике. На понижающих подстанциях , при выключениях и разрыве фаз, ноль не разрывается, а заземляется И если плохая земля, по нулю , при отрубленных фазах, приходит 10-15 вольт ранее наведённого электричества, которого не зафиксировать ни одним учётным прибором. И которое можно использовать как дежурное освещение. Всё остальное воровство.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:
Legos пишет:

ну увидит потребление которое потребляется через счетчик и что ? дальше то что ?

Он увидит не симметричное потребление по проводам.
Будьте уверены - сбытовики не станут задумываться - А может это чудеса Теслы?!
Отрежут свет и выпишут штраф.
А уж, Вы если хотите - ЗА СВОЙ СЧЁТ судитесь, заказывайте экспертизу. У нас, в конце концов, европейское правовое государство.

Не симметричное по проводам и сделает Ваше умозаключение ? laugh о боюсь даже представить какое умозаключение будет при замере 3 фазного потребления ya .

Свет, отрезать у физика можно только по решению суда, незаконное отключение влечет административную и уголовную ответственность.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
TUGARIN пишет:
александр063 пишет:

Как то считал. Экономия 1 к 3.

'ЭТО развод там на 80-100 кв м 16 кват насос

Четверть страны, где нет газа, сидит на этой игле. Поисковик Вам в помощь.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:

Когда сбытовая компания ставит свой счётчик, она делает это за свой счёт и на территории не принадлежащей потребителю (у нас в основном на столбах). Ей фиолетово что Вы думаете о том, как она тратит свои деньги и как считает свой товар.

Сбытовая компания может, поставить свой счетчик как контрольный т.к. платеж по нему осуществлять не будет.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:

Вы в какой то другой стране живёте?
Что может помешать собственнику ЛЭП

Я живу в России в которых действую общепризнанные нормы международного и внутреннего права, и в аспекте темы именно нормы внутреннего права помешают..нет, запрещают отключать от электричества физ. потребителя незаконно установленным способом., где в реальности живете Вы, неся такую ересть, я не знаю, совет, не вводит людей в заблуждение.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:

Свет, отрезать у физика можно только по решению суда, незаконное отключение влечет административную и уголовную ответственность.

Счетчики (электрические, газовые) со смарт-картами автоматически отрубают подачу должникам без всякого решения суда. И вполне законно.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:

...отрезают даже МУПы. У нас сейчас дорожная контора, ГОСУДАРСТВЕННАЯ - сидит на дизельгенераторе. И это зимой, когда дорожники незаменимы.

И что ? у Вас есть доподлинная информация что их отключили незаконно, без решения суда или при отсутствии аварийного состояния сетей и т.д.?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
al274 пишет:
александр063 пишет:

А дайте ссылочку пожалуйста, кто рекомендовал брать фазу и вместо нуля подключать землю?

александр063 пишет:

И которое можно использовать как дежурное освещение. Всё остальное воровство.

Вот Вы и рекомендовали. Правда не фазу а ноль.
Что у Вас в голове? Хоть пару ватт, но своровать. Именно своровать.

Т. е. Вы, как добропорядочный гражданин и борец с воровством, теоретически можете написать донос типа: Мой сосед, ФИО, когда в нашей деревне отключают свет, начинает его активно воровать. Прошу привлечь его к уголовной ответственности. А сосед встречку. За клевету. Вопрос. Кто понесёт ответственность?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
al274 пишет:
Viktorr пишет:

Потому, что раньше с этим в деревне не боролись вообще.

Моему папаше, ещё лет 15 назад, электрики отрезали свет и выписывали неподъёмный штраф.
У Вас там махновщина что ли?

Не Павлик ли морозов капнул ,куда надо?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Добрый дохтур пишет:
Legos пишет:

Свет, отрезать у физика можно только по решению суда, незаконное отключение влечет административную и уголовную ответственность.

Счетчики (электрические, газовые) со смарт-картами автоматически отрубают подачу должникам без всякого решения суда. И вполне законно.

Прежде чем с Вами о чем то рассуждать, обоснуйте, вашу мнимую законность отключения если это не предусмотрено публичным договором (что такое публичный договор в рамках ГК РФ знаете, нет, ну у Вики спросите); 2. обоснуйте обязанность установки счетчика со смарт картой; 3. что такое должник и когда а так же по истечению какого времери потребитель становится должником и становится ли вообще в рамках ГК РФ ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
александр063 пишет:

За клевету. Вопрос. Кто понесёт ответственность?

Тот кто не докажет что кто то что то украл, в том смысле сосед за клевету.