Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 88 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Viktorr пишет:

Мне искренне жаль что участники не дают себе труда прочесть очень интересную книгу перед тем как постить расхожие шаблоны, которые узнаются как заголовки в передовицах жёлтой прессы.

Вы много от них хотите, прочесть книгу, надо не только весь букварь знать но и понимать что написано, а это понимаешь ли требует умственных затрат. bang

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Viktorr пишет:

В общем сплошной трёп и балаган

Какая тема такой и треп ..
Факты вечняка фото в студию..а то изобретали трепют а критики виноваты... dont

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Посторонним В. пишет:

ваши "интересные книги" и есть желтая пресса. чтобы понять, как к книге относиться - всерьёз или как к фантастике, посмотрите, что за издательство ее выпустило.

Пожалуйста. чем плохи эти книги? http://www.ozon.ru/brand/2289071/

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Legos пишет:

но и понимать что написано, а это понимаешь ли требует умственных затрат.

вот-вот. так что не тот умный, кто прочитал. а тот, кто понял.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Хиномото324Е пишет:

Какая тема такой и треп ..
Факты вечняка фото в студию..а то изобретали трепют а критики виноваты... dont

Виноват, кто автор темы о вечняках,.. и кто их предлагает, может я чего не увидел, номер поста?
С удовольствием постебусь. thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Убеждаюсь. Трёп и балаган.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Viktorr пишет:

С удовольствием постебусь.

Опоздали Валера смылся.. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktorr пишет:

чем плохи эти книги?

Ленанд - это научное издательство? просто критерий научности какого-либо труда(книги, статьи) - печать в научном издании. какой ученый совет рекомендовал книгу, что вы прочли, к изданию?
я понимаю. что Вам подобные вещи вообще в диковинку. но в том и суть образованного человека: уметь отделять зёрна от плевел. проблема в том, что Вы, в отличие от меня, не знаете о критериях научности, что позволяет фрикам пудрить Вам мозги. но , как говорили римляне, "незнание не есть оправдание".

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Марущенко Сергей пишет:
VaKula пишет:

Отписался от темы...... protest

50 постов за день неочём wacko2 вопрос к оставшимся адекватным , хочу поставить на дом бесперебойник чтоб тянул скажем котёл газовый , телевизор , 2-3 лампочки и прочую мелочь , предлагают APC1500 бесперебойник blush2 и есть в наличии аккумы НК-125е , кто что то подобное делал и использует в своём хозяйстве .

Я бы порекомендовал смарт винер 1000, ранее был очень бюджетный вариант, чистый синус, работает от любых генераторов, АПС -ы не работают от всех генераторов им нужен на входе чистый синус.

Смарт винер 1000 имхо соответствует вашему желанию + работает от множества генераторов с кривым синусом (выдавая чистый), будет тянуть котел, современных пару телевизоров, 10 Лэд лампочек и прочую мелочь при ваших 125 ампер Х 2 акка (24 вольта), при хорошем заряде и номинальной нагрузки могут работать на ИБП до 2-х суток.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Viktorr пишет:

Но учитывая трудности с восприятием сложных текстов у людей получавших дипломы по Болонской системе или в переходный период к таковой, не рассчитываю на адекватную реакцию.

Ну еще бы, учитывая то, что вы и один абзац по приливным явлениям осилить не смогли. Вам природоведение по какой системе пытались преподать?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Viktorr пишет:

Волна не может распространяться, если нет среды.

Viktorr пишет:

Насчёт распространения волн.. нуууу... неужели нужно напоминать о классическом опыте с откачиванием воздуха из стеклянной сферы с колокольчиком внутри из школьного курса физики? blush2

И снова здравствуйте! Напоминаю тем, кто невнимательно читал цитату из моего первого поста и подсказку из следующих; так будет волна распространяться в отсутствие упругой среды? Это ко всем вопрос, с троллями всё ясно.

Второй вопрос. Где в моих постах про вечняки?

По книге. Указанное издательство, как следует из представленных на сайте книг, явно не относится к жёлтой прессе.
А относительно одобрения Учёных советов, это сильно не по теме и комментироваться не будет.
Незнайка на Луне - книга пророческая... Оруэлл для детей.
А Лучина можно читать. можно не читать, дал ссылку для ознакомления и к дискуссии. повторюсь, не приглашал. Так же как и по очередным ссылкам.

В четвёртый раз соглашаюсь с предложением. Давайте про ветряки!
Именно с рассмотрения подобных самодельных конструкций и начал топикстартер. И поскольку в теме присутствуют члены администрации портала, хотелось бы всё-таки услышать начальника транспортного цеха smile3 оценку происходящего. Давайте вернём обсуждения в конструктивное русло.

Да, и исключительно в качестве иллюстрации; все видели как опарафинилась Поклонская вкупе с ведущей и сразу на всю страну? Результат болонской системы.

Закон сохранения энергии был сформулирован аж в позапрошлом веке и безусловно справедлив для систем отсчёта с постоянным ходом времени.

14.06.2016 - 16:22
: 592

И что же там случилось с вашей сферой с колокольчиком, неужели через нее электромагнитные волны перестали проходить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktorr пишет:

А относительно одобрения Учёных советов, это сильно не по теме и комментироваться не будет.

а это очень даже сильно по теме. это определяет, является ли научным то, что написано внутри. если нет - то это недостойно сколь-нибудь серьезного обсуждения. что подтверждает и ваше нежелание это комментировать.
это мы еще не касаемся лично Вас. какое отношение имеете к физике? способны ли вы в силу своего образования критически отнестись к прочитанному?
так что давайте-ка провечняки.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Я одного не пойму, почему Вы все навязываете оппоненту свое мнение (которое как бы единственно правильное) и пытаетесь вменить в обязанность оппоненту изменить свое мнение ?

У каждого свое право на видение происходящего и свое мнение и суждение и с чего взяли что кто то должен иметь отношение к физике или еще к чему то там чтобы свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ст. 29 Конституции РФ)?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

У каждого свое право на видение происходящего и свое мнение и суждение и с чего взяли что кто то должен иметь отношение к физике или еще к чему то там чтобы свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ст. 29 Конституции РФ)?

Попробуйте применить это не только к себе, но и к своим оппонентам. Трудно? Но все ж постарайтесь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Viktorr пишет:

о ветряках в частности для ЛПХ. С использованием генератора от автомобиля "Москвич" в паре с инвертором. Готов выслушать авторов имеющих практический опыт.

Ну если готовы, то слушайте ИМХО - баловство, не имеющее никакого практического смысла в настоящее время. Только от скуки или уж от полной безысходности и криворукости.
Делал подобное с автомобильным генератором и вертикальным ротором еще в период расцвета застоя. Не корысти ради, только интересу для. Вариантов по комплектующим тогда было совсем не много.
Сейчас бы не стал. Если бы пришлось делать, не дай Бог, то плоский ротор с неодимом.
Однако, с возрастом перестал считать собственный труд бесплатным. Если это не в рамках хобби.
Исходя из такого подхода, выгоднее заработать немножко денег в обычной для себя сфере деятельности и купить готовый ветряк, с нормальным контроллером. Если он действительно нужен.
Подкачать потихоньку воду в расходную напорную емкость на даче ветрячком, наверное, неплохо.
Повторюсь в стопицоттысячный раз: при наличии подключения к электросетям экономического смысла, здесь и пока, в альтернативке, как источнике электроэнергии - нет. Гораздо разумнее, ИМХО, направить усилия на рациональное использование и экономию сетевой электроэнергии.
Другое дело - тепло или та же подкачка воды

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:
Legos пишет:

У каждого свое право на видение происходящего и свое мнение и суждение и с чего взяли что кто то должен иметь отношение к физике или еще к чему то там чтобы свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ст. 29 Конституции РФ)?

Попробуйте применить это не только к себе, но и к своим оппонентам. Трудно? Но все ж постарайтесь.

Конкретно покажите где я навязывал и обязывал принять свое мнение ?

По ветрякам, имхо для нашего региона, это пустое и без отдачи занятие.

Ради интереса и занятия "очумелых ручек" где то, мучается, рабочий проект в связке, трехфазный асинхронник+ маховик + трехфазный альтернатор (4/8 кВт)+ самозапитывание + авто поддержка оборотов (защита от набора излишков оборотов (более 3000) из за маховика) + поддержка на плаву сторонней подпиткой (при падении оборотов в процессе работы и от вновь включенной нагрузки) рабочего трехфазника (работающего от им же гоняемого альтернатора)- отдельным асинхронником.

Объяснять не буду, так поделился рабочим интересом. )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

коротковата "цепочка"...долго не протянет....звеньев нехватает... lol

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Владислав Владимирович пишет:

коротковата "цепочка"...долго не протянет....звеньев нехватает... lol

Не суть, важен процесс!.. и это, это на бумаге длина цепочка, например заводской военный генератор имеет, ДВС+регулятор оборотов+маховик+альтернатор...

Военный генератор производная проекта, данный генератор мой ровестник- 1968 года, рабочий и еще столько же отработает, гонялся лично неделями беспрерывно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

важен процесс

Процесс чего? Технического творчества для очумелых ручек? Добиться максимально продолжительного верчения-кручения агрегата без подпитки для книги рекордов Гиннеса?
Или-таки планируете еще и отбирать энергию от своей "связки"?
В последнем случае все реализуется гораздо проще:

Вложение
861428-20101116-075215-bomzorg-lolprikolvechniyyidvigatel.jpg
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:
Legos пишет:

важен процесс

Процесс чего? Технического творчества для очумелых ручек? Добиться максимально продолжительного верчения-кручения агрегата без подпитки для книги рекордов Гиннеса?
Или-таки планируете еще и отбирать энергию от своей "связки"?
В последнем случае все реализуется гораздо проще:

Вот видите, Вы даже смысла не хотите уловить, так как настроены на отрицание всего того что не вписывается в вашу точку зрения и уже ерничаете, я ж сказал объяснять не буду (мало зависимость от Чубайса- вам же очь не понравилась и вызвала бурю наезда), энергия отбирается, подпитка будет всегда (пока не придумают домашний звездолет yes3 ).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вся сложность в том что при изменении нагрузки эта энергия пропадает- схлопывается волна...
А так - для иллюминации - берите катушку теслы - и пусть себе лампочки горят.....весь двор можно ночью освещать....пока очередная лампочка не перегорит....делали ведь ее не по тесловским параметрам - а по бизнеспланам....первая до сих пор работает - причем с присутствием кислорода в баллоне

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

Вот видите, Вы даже смысла не хотите уловить, так как настроены на отрицание всего того что не вписывается в вашу точку зрения и уже ерничаете, я ж сказал объяснять не буду (мало зависимость от Чубайса- вам же очь не понравилась и вызвала бурю наезда), энергия отбирается, подпитка будет всегда (пока не придумают домашний звездолет ).

Это Вы зря. С внешней постоянной подпиткой предложенная на фото система гораздо эффективнее Вашей:
1. Нет потерь на трение в подшипниках
2. Нет потерь на разогрев километров проводов в обмотках
3. Нет, в конце-концов, потерь на сопротивление воздуха вращающимся частям
Проведите натурный эксперимент по сравнению обеих систем, и убедитесь на практике в моей правоте. Если только ноль с фазой не перепутаете, конечно.
Как накопитель энергии Ваша схема будет работать, конечно получше, чем та, которая на фото...
Но и в этом случае есть много вариантов более дешевой и эффективной реализации

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:
Legos пишет:

Вот видите, Вы даже смысла не хотите уловить, так как настроены на отрицание всего того что не вписывается в вашу точку зрения и уже ерничаете, я ж сказал объяснять не буду (мало зависимость от Чубайса- вам же очь не понравилась и вызвала бурю наезда), энергия отбирается, подпитка будет всегда (пока не придумают домашний звездолет ).

Это Вы зря. С внешней постоянной подпиткой предложенная на фото система гораздо эффективнее Вашей:
1. Нет потерь на трение в подшипниках
2. Нет потерь на разогрев километров проводов в обмотках
3. Нет, в конце-концов, потерь на сопротивление воздуха вращающимся частям
Проведите натурный эксперимент по сравнению обеих систем, и убедитесь на практике в моей правоте. Если только ноль с фазой не перепутаете, конечно.
Как накопитель энергии Ваша схема будет работать, конечно получше, чем та, которая на фото...
Но и в этом случае есть много вариантов более дешевой и эффективной реализации

Вы не объективны и предвзяты, ноль не перепутаю, дипломированный наладчик радиолектронной аппаратуры и приборов, станков с программным управлением, проф. телемастер, профф. наладчик и установщик спутникового ТВ и интернета, электрик 5 разряда, когда то обслуживающий целую районную строительную организацию и не по слухам испытавший "собирание" электричества от ЛЭП...так что можете ерничать сколько угодно, но мысли Вы не уловили, чтобы извлекать выгоду ничего копить не надо... dread а подшибники пусть трутся, они для того и созданы, у меня электро моторы и по 20 лет без замены подшибников работали (работают).

P.S. В строительной организации командовал главным инженером (по электрике) т.к. был взят на работу по ставке выше главного из-за того что отремонтировал деревообрабатывающюю (Немецкую) линию с программным управлением которую не могли отремонтировать кучу спецов в течение двух лет до меня.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

дипломированный наладчик..., проф.... профф. ...., электрик... командовал главным инженером....

Предлагаете померяться пип... гм... опытом? Легко может так статься, что Ваша Ваш сильно поменьше будет laugh
А я предлагаю практику, которой и проверяется теория.
Электрику 5 разряда, когда-то обслуживавшему целую районную строительную организацию, собрать предлагаемую Вами "цепочку" - два пальца об асфальт. Предложенную мной - можно и без асфальта. Сравните обе в работе. Только не надо потребляемую и отдаваемую мощность измерять электромеханическими счетчиками. Вам, как проф. телемастеру, наверняка известно про разную их реакцию при активной и реактивной нагрузке laugh Результат Вас, думаю, удивит. laugh

Legos пишет:

подшибники пусть трутся, они для того и созданы

Конечно, только эти подшиБники тереться будут за Ваш счет. laugh
Собирателю халявы под ЛЭП /это типа, лабораторная работа по явлению электромагнитной индукции для учеников средней школы?/ простительно не знать про к.п.д., что он значит, и куда теряется энергия, но электрик, командовавшй главным инженером просто обязан знать основы механики.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:

А я предлагаю практику, которой и проверяется теория.
.

Господин хороший ? ну хватит из себя делать умнее всех, ну пожалуста... удосужьтесь, хотябы, увидеть и прочесть то что я, уже !, честно озвучил выше:

Legos пишет:

где то, мучается, рабочий проект

Legos пишет:

энергия отбирается, подпитка будет всегда

Удачи, обсуждение с Вами да и вообщем по моей теме закрыто.

P.S. были времена (2007 год) когда мне теоретики говорили что авто аккумуляторы не будут не то что долго а вообще работать на ИБП, будучи практиком я теперь могу послать на cen всех теоретиков по этой теме, т.к. есть авто аккумуляторы отработавшие/ работающие как по одному так и в паре более 8 лет, сейчас в постоянной работе из 10- 4 ИБП. (конечно есть свои секреты их долголетия).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Legos пишет:

ну хватит из себя делать умнее всех

И не пытался dntknw
Какие сложности в озвученном проекте, что бы его мучать? Сто тыщ раз реализован энтузиастами, пытавшимися опровергнуть закон сохранения энергии и столько же раз жестоко разочарованными
Приснопамятный Бачевич тоже постоянно ссылался на происки аффилянтов, которые не дают ему осуществить проект. Руки связывают.

Legos пишет:

Удачи, обсуждение с Вами да и вообщем по моей теме закрыто.

Спасибо за пожелания. И Вам того же
А обсуждать тут действительно нечего. Когда проект реализуете - выкладывайте сюда результаты и посрамите ретроградов и, заодно, агентов нефтяного лобби. Ждем-с... smile3

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Александр Беспалько пишет:
Legos пишет:

ну хватит из себя делать умнее всех

И не пытался dntknw
Какие сложности в озвученном проекте, что бы его мучать? Сто тыщ раз реализован энтузиастами, пытавшимися опровергнуть закон сохранения энергии и столько же раз жестоко разочарованными

Ладно пока спать не ушел в том смысле пока сеанс не завершен smile3 , сложностей нет, мучать сказано по Фрейду, далось Вам сохранения энергии (?) расширте кругозор, не было это никем реализовано или же я никогда это не встречал даже в интернете.

Александр Беспалько пишет:

А обсуждать тут действительно нечего. Когда проект реализуете - выкладывайте сюда результаты и посрамите ретроградов и, заодно, агентов нефтяного лобби. Ждем-с... smile3

В двух словах- Практика рабочая с 2002 года, двигатель 5 киловатт, крутит 4 киловаттный 3 фазный альтернатор военного генератора который нагружается переодически по между фазам от малого до 12 киловатт.

Потребляем 5 получаем 12 не забавно ли ? или будем теоретически опровергать то что уже рабочее с 2002 года ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Посторонним В. пишет:
Viktorr пишет:

А относительно одобрения Учёных советов, это сильно не по теме и комментироваться не будет.

а это очень даже сильно по теме. это определяет, является ли научным то, что написано внутри. если нет - то это недостойно сколь-нибудь серьезного обсуждения. что подтверждает и ваше нежелание это комментировать.
это мы еще не касаемся лично Вас. какое отношение имеете к физике? способны ли вы в силу своего образования критически отнестись к прочитанному?
так что давайте-ка провечняки.

Напоминаю название темы - "Альтернативные источники энергии" Поэтому требование научности, да ещё на таком уровне, здесь уместно как в бане лыжи.
Тут с меня через пост требуют признания закона сохранения энергии. Статья в качестве примера, того, что и в учёном мире нет единого мнения по этому вопросу.
И разве я предлагал её обсуждать? А на вопрос я ответил. Вы посты внимательно читаете?
А про вечняки вы там между собой определитесь сначала. А то одни возмущаются вечняками, а Вы призываете снова к ним. Балаган.
А переход на личности запрещён правилами форума. Вы в самом деле собрались это сделать?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Александр Беспалько пишет:
Viktorr пишет:

о ветряках в частности для ЛПХ. С использованием генератора от автомобиля "Москвич" в паре с инвертором. Готов выслушать авторов имеющих практический опыт.

Ну если готовы, то слушайте ИМХО - баловство, не имеющее никакого практического смысла в настоящее время. Только от скуки или уж от полной безысходности и криворукости.
Делал подобное с автомобильным генератором и вертикальным ротором еще в период расцвета застоя. Не корысти ради, только интересу для. Вариантов по комплектующим тогда было совсем не много.
Сейчас бы не стал. Если бы пришлось делать, не дай Бог, то плоский ротор с неодимом.
Однако, с возрастом перестал считать собственный труд бесплатным. Если это не в рамках хобби.
Исходя из такого подхода, выгоднее заработать немножко денег в обычной для себя сфере деятельности и купить готовый ветряк, с нормальным контроллером. Если он действительно нужен.
Подкачать потихоньку воду в расходную напорную емкость на даче ветрячком, наверное, неплохо.
Повторюсь в стопицоттысячный раз: при наличии подключения к электросетям экономического смысла, здесь и пока, в альтернативке, как источнике электроэнергии - нет. Гораздо разумнее, ИМХО, направить усилия на рациональное использование и экономию сетевой электроэнергии.
Другое дело - тепло или та же подкачка воды

Спасибо! Первый конструктивный пост с момента моего появления в теме. Собственно про генератор "Москвича" как бы для оживления темы. smile3 Троллей несёт, самолюбие задето...Я, кстати. работаю тоже некоторым образом именно в сфере альтернативной энергетики и отношение к ней аналогично Вашему.
Был как-то давно в Де-Кастри. Там ещё в советское время установили три импортных ветряка где то по 300кВт импортного производства и в течение примерно 20 лет они на сеть так и не работали, хотя лопасти вертелись. Сейчас не знаю. Возможно так и торчат памятником глупости. А электроэнергия поступала от газовой и дизельной станций.
Впечатляющая сумма в распыл. Да и сейчас лишь единичные примеры удачных конструкций.
Те не менее, недавно появились конструкции со сложным профилем лопастей для слабых воздушных потоков. Вот про них мне бы хотелось услышать что-нибудь связанное с практическим применением от опытных инженеров. thank_you