Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 92 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:
Добрый дохтур пишет:
Legos пишет:

Свет, отрезать у физика можно только по решению суда, незаконное отключение влечет административную и уголовную ответственность.

Счетчики (электрические, газовые) со смарт-картами автоматически отрубают подачу должникам без всякого решения суда. И вполне законно.

Прежде чем с Вами о чем то рассуждать, обоснуйте, вашу мнимую законность отключения если это не предусмотрено публичным договором

Ранее вы написали "отрезать у физика можно только по решению суда", теперь же наблюдается отскок в виде виде дополнительной оговорки "если это не предусмотрено публичным договором". Естественно, прекращение подачи энергоресурсов при отсутствии оплаты предусмотрено договором. Так что все законно.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:
александр063 пишет:

За клевету. Вопрос. Кто понесёт ответственность?

Тот кто не докажет что кто то что то украл, в том смысле сосед за клевету.

Если в заявлении не содержится заведомо ложных сведений, то и привлекать не за что. В подобных случаях обычно проводится проверка, и если никакого криминала нет, то "всем спасибо, все свободны".

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
al274 пишет:
александр063 пишет:

Т. е. Вы, как добропорядочный гражданин и борец с воровством, теоретически можете написать донос типа: Мой сосед, ФИО, когда в нашей деревне отключают свет, начинает его активно воровать. Прошу привлечь его к уголовной ответственности. А сосед встречку. За клевету. Вопрос. Кто понесёт ответственность?

Зачем мне это? Сбытовики сейчас очень чётко делают своё дело.
Я о другом - зачем воровать несколько ватт?
Вот я, как и большинство, негодую когда Васильеву за кражу миллиардов держат в хоромах под арестом а сам срок у неё заканчивается после месяца в колонии. И при этом работягу продавшего машину навоза держат год в СИЗо а потом ещё годик другой в зоне.
Но читая Ваши опусы, или смотря в новостях, что один вор напился в ограбленном магазине и сладко проспал до приезда ППСников, а другой свой паспорт обронил возле вскрытой кассы...
Понимаешь - таких надо показательно судить и сажать. ИМХО

Вопрос к Вам , худо-бедно окончившему среднюю школу. Берём ГРЭС или ТЭЦ. сутки жгём уголь или газ, т.е. вырабатываем электричество и отправляем его потребителю. А он гад не потребляет. Просто не потребляет и всё. В течении всех суток. Вопрос, кого засадить за тонны угля и килокубы газа?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
al274 пишет:
александр063 пишет:

Т. е. Вы, как добропорядочный гражданин и борец с воровством, теоретически можете написать донос типа: Мой сосед, ФИО

Кстати... Заметил, что водилы уже давно не моргают друг другу предупреждая о радаре или наряда впереди.
Наверное, большинство уже не считают жлобство - положительной и достойной чертой характера.

Всё. Я осознал глубину своего падения. Пойду с повинной. Итак. Считаем ущерб. Так, лампа 0,1 вт, да на 24 часа= 2,4ватта за сутки, или 0,0024 киловатта , да на действующий тариф помножить. Пусть будет 4 руб. за килочас. Итого 10 коп. за сутки. Как только Энергетики врубят свет, я заказываю такси и из деревни мухой в банк , ущерб оплачивать. А как же . Иначе пасодют. Конечно пасодють, а там на ужин -----МАКАРООООНЫ

14.06.2016 - 16:22
: 592
александр063 пишет:

Берём ГРЭС или ТЭЦ. сутки жгём уголь или газ, т.е. вырабатываем электричество и отправляем его потребителю. А он гад не потребляет. Просто не потребляет и всё. В течении всех суток. Вопрос, кого засадить за тонны угля и килокубы газа?

И что же с ними со всеми стряслось, все в один день перешли на керосиновое освещение?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
al274 пишет:
александр063 пишет:

Вопрос, кого засадить за тонны угля и килокубы газа?

Это имеет какое то отношение к Вашим признаниям, что Вы без учётно потребляете сетевую электроэнергию?

Добавить забыли. ПРИ ЕЁ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
Добрый дохтур пишет:
александр063 пишет:

Берём ГРЭС или ТЭЦ. сутки жгём уголь или газ, т.е. вырабатываем электричество и отправляем его потребителю. А он гад не потребляет. Просто не потребляет и всё. В течении всех суток. Вопрос, кого засадить за тонны угля и килокубы газа?

И что же с ними со всеми стряслось, все в один день перешли на керосиновое освещение?

Понижающая подстанция навернулась.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Добрый дохтур пишет:
Legos пишет:
Добрый дохтур пишет:
Legos пишет:

Свет, отрезать у физика можно только по решению суда, незаконное отключение влечет административную и уголовную ответственность.

Счетчики (электрические, газовые) со смарт-картами автоматически отрубают подачу должникам без всякого решения суда. И вполне законно.

Прежде чем с Вами о чем то рассуждать, обоснуйте, вашу мнимую законность отключения если это не предусмотрено публичным договором

Ранее вы написали "отрезать у физика можно только по решению суда", теперь же наблюдается отскок в виде виде дополнительной оговорки "если это не предусмотрено публичным договором". Естественно, прекращение подачи энергоресурсов при отсутствии оплаты предусмотрено договором. Так что все законно.

Дорохой добрый дохтур не цепляйтесь за соломинку ловя меня на кратности слова и не несите чуш, а Вы ее ее несете так как читаете бездарную Вику в которой не учтены все публичные правоотношения, . отрезать полностью, ограничить в соответствии со п. 2 ст. 546 ГК РФ можно только по решению суда (без аварий...потребитель никогда не даст согласия и т.д....собственно поймет только юридически подкованный чел.), так вам, дилетанту и в этой области понятней ? .. а платит физ.лицо по п. 1 ст. 544 ГК РФ только за потребленную (а когда потребит за месяц его дело) электроэнергию...

На будущее не вводите людей в заблуждение и полный игнор на дальнейшее с Вами общение, т.к. ваши ответы не несут смысловую нагрузку.

14.06.2016 - 16:22
: 592
александр063 пишет:
Добрый дохтур пишет:
александр063 пишет:

Берём ГРЭС или ТЭЦ. сутки жгём уголь или газ, т.е. вырабатываем электричество и отправляем его потребителю. А он гад не потребляет. Просто не потребляет и всё. В течении всех суток. Вопрос, кого засадить за тонны угля и килокубы газа?

И что же с ними со всеми стряслось, все в один день перешли на керосиновое освещение?

Понижающая подстанция навернулась.

Беда-то какая. Ну пусть тогда вообще от ликтричества откажутся. Керосинкам подстанции не нужны.

14.06.2016 - 16:22
: 592
Legos пишет:

отрезать полностью, ограничить в соответствии со п. 2 ст. 546 ГК РФ можно только по решению суда (потребитель никогда не даст согласия...собственно поймет только юридически подкованный чел.)

В этом пункте ни слова не сказано про решение суда. Зато довольно четко указано "допускаются по соглашению сторон". Данным соглашением сторон в полной мере является договор электроснабжения, в котором указано прекращение поставок в случае неуплаты.

Legos пишет:

На будущее не вводите людей в заблуждение и полный игнор на дальнейшее с Вами общение, т.к. ваши ответы не несут смысловую нагрузку.

Вы вродь как вообще от темы отписаться обещались. "Давай до свиданья"(с) laugh

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
al274 пишет:
александр063 пишет:

Понижающая подстанция навернулась.

А авиалайнеры сбрасывают керосин. А в столовках готовят с запасом.
Кого сажать, и за что? Это заложенные издержки.
Вам то какое дело? С Вас просто берут деньги за билет на самолёт, борщ, кВт/час.
Не нравиться цена? Как говориться - Походи поищи дешевле - базар большой.

Так я и плачу, и готов платить , и по любой цене, и даже вперёд, а они раз.....и ...отрубили. Без спроса и когда вздумается , т. к. монополисты . Нееее.............. ребята , нам не по пути. Словоблудство одно. Нравится сидеть в темноте, когда свет отрубили, сидите. Шишек не набейте. Удачи.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
Цырен Ендонов пишет:

И напоследок, уверяю Вас господа теоретики давно есть эти бестопливные генераторы, и им пользуются только на суд присяжным не выносят, а кто и покажет то им уготована судьба величайших изобретателей сего мира.
как то так ну а я пошел beer думу думать

ЭТО ЧТО ?????. Вот его и подключайте. И будет всем Щассстя.

14.06.2016 - 16:22
: 592
александр063 пишет:

Так я и плачу, и готов платить , и по любой цене, и даже вперёд, а они раз.....и ...отрубили. Без спроса и когда вздумается , т. к. монополисты .

Ну а чо, тема же для того и называется "Альтернативные источники энергии", а не "Как спереть энергию с электросети не заплатив за это" smile3

14.06.2016 - 16:22
: 592
al274 пишет:

Хотя если провод не покупать, то не жалко.

"Шо, опять?!"(с) lol

14.06.2016 - 16:22
: 592
al274 пишет:
Добрый дохтур пишет:
al274 пишет:

Хотя если провод не покупать, то не жалко.

"Шо, опять?!"(с) lol

Вы поймите меня правильно, я не противник взять с работы ...ну почти, что своё - сэкономленное blush2

"Тащи с работы каждый гвоздь..."(с) laugh

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306
al274 пишет:
александр063 пишет:

ЭТО ЧТО ?????. Вот его и подключайте. И будет все Щассстя.

Ну, хоть Закон сохранения энергии чтите. dri
Я вот вчера на основе тех данных об излучении от ЛЭП которые есть в интернетах. Пробовал рассчитать напряжение на катушке которую Вы описывали (в гараже под ЛЭП намотанную на черенок). Какая то ерунда выходит - микровольты на виток. Это сколько надо проволоки намотать?
Кстати у Вас, на мой взгляд, провод излишне толстый. Хотя если провод не покупать, то не жалко.

Для худо-бедно, и в последний раз. 30 лет назад, ......далее по тексту.......теперь: Закон Ома звучит ТАК:......................, Т.е. чем толще провод, тем больше сила тока. Вам в 6 класс . На физику. А я сваливаю на тему" Как спереть......................." Кому нужен, ищите там. Удачи.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Посторонним В. неделя блокировки за мат на форуме

31.08.2015 - 20:09
: 2569
aliaksandrk пишет:

Но он высказал свою точку зрения, а что сделали вы? Вы только критикуете, сами ничего не написав. Сначала напишите хоть что-нибудь.

al274 пишет:

Ну и по сути моей ссылки, вызвавшей столь удивительное непонимание, в частности у Вас.

Просто для кого-то это слишком тонко получилось, без обид. Привычка, что такие немногосложные шутки обычно понимаются.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Все это ерунда, сегодня замерил на проводах силу тока - ровно 5 вольт. Я так прикинул, что если добавить резисторов в цепь и немного индуктивности хотя бы 10 Ом, то может вполне нормально заработать.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
aliaksandrk пишет:

может вполне нормально заработать

нормально стырить ...так вернее..
альтернативные источники не как не тянет.. blush2

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну, хоть я на свои вопросы ответа и не получил, но узнал много интересного. Возвращение отнятого в процессе прихватизации, а именно так можно квалифицировать этот увлекательный процесс получения "свободной энергии. " широко популярен в народе. Хотя всегда была прослойка ворующих копеечную энергию и в советское время.
Только что наткнулся на давно ожидаемую новость: профессия инженера становится узкой. Теперь об этом заявлено публично.

В этом контексте мы предполагаем увеличение стипендий — те, кто получал 800 грн, сейчас закладываем, что они будут получать не менее 1100 грн, отличник будет получать 1600 грн, а по узким специальностям, например, инженер, будет получать чуть больше - две тысячи гривен», - заявил Гройсман.
Взято отсюда: http://oko-planet.su/politik/newsday/348883-ot-kieva-do-vinnicy-studenty...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ivanychka21 пишет:
aliaksandrk пишет:

может вполне нормально заработать

нормально стырить ...так вернее..
альтернативные источники не как не тянет.. blush2

В том сообщении фишка в другом. Обратите внимание на физические величины и попробуйте отыскать логику)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2306

Неиссякаема человеческая глупость. Поставил динамо, вывел на улицу ручку, написал НЕ КРУТИТЬ. И всё.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
александр063 пишет:

Неиссякаема человеческая глупость. Поставил динамо, вывел на улицу ручку, написал НЕ КРУТИТЬ. И всё.

Вот и изобретен вечный двигатель.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А я читал, что где-то тротуар пластинами с пьезоэлементами выложили и использовали это для освещения.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Болотов Алексей пишет:

А я читал, что где-то тротуар пластинами с пьезоэлементами выложили и использовали это для освещения.

Сейчас погуглил, оказывается это только предложения такие. В реале нету.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Оклад - из латуни - позолоченный

14.06.2016 - 16:22
: 592
Болотов Алексей пишет:

А я читал, что где-то тротуар пластинами с пьезоэлементами выложили и использовали это для освещения.

Ага, помню такое дело, там еще негр на них отплясывал. Как же его звали-то...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Добрый дохтур пишет:

Как же его звали-то

Анкл Бенс laugh

14.06.2016 - 16:22
: 592
Сантяй пишет:
Добрый дохтур пишет:

Как же его звали-то

Анкл Бенс laugh

Бенс? Нет, вроде... А, вспомнил - Билли Джин!

https://www.youtube.com/watch?v=Zi_XLOBDo_Y&t=110