Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 49 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Иванович" пишет:

кровля из сотового поликарбоната 10 мм + сверху солнечные панели - отличный вариант по прочности и цене.

А поподробней и с фото можно?

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
dzen пишет:

Стартовый момент у генератора нетрудно убирается чисто техническими методами.
На ветряке 1.2 м диаметром с жесткими лопастями старт в слабый ветер , действительно затруднен.
На 3 м ветряке с поворотными лопастями , в 2 м/с уже крутится , но ничего не дает.
А 6.7 м диаметром практически не останавливается.
Ветряки рядом стоят 15 лет и ни одной птицы не попало. Да и на сотни установленных пока не было. Да и с датчанами беседовали , у них так-же. Проблема с птицами несколько преувеличена. Зато птицы внутри ветряков так и норовят гнезда сделать.
А для получения энергии ветряки (любые) надо поднимать повыше.
Как практика показала мачта ниже 14м -это несерьезно.
Пусковые токи нагрузок -это да. Но на ветряк это не влияет. Решается подбором правильного инвертора. С нынешними инверторами уже давно о такой проблеме забыли.
А продать и свалить - этим , действительно , частенько перепродавцы страдают, точнее страдают пользователи.

+5
Согласен!!! Только и на нормальные акумы и на инверторы цены кусаются.
В свое время я набрал пакет на 24 вольта 350 А/час щелочных от шахтных электровозов, некоторые уже по 15 лет отработали и если потеряли емкости 20% то за такой срок это просто счастье. Но это у меня как резервное питание всякой автоматики и дежурное освещение.

Но для моего энергопотребления удобнее и выгоднее было поставить биогазовую установку и газопоршневой генератор - поставил теперь есть избыток особенно вовремя стойлового содержания скотины. (навоз почти весь доступен.) Летом серут на пастбище но и потребление энергии меньше. Но и ветряки (ветродвижетели) покрывают до 60% потребности в энергии (не электрической) по текущим нуждам.
С ув.
В. Сова

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
Владимир Г пишет:
"coba" пишет:

Я

"coba" пишет:

Я давно отказался

"coba" пишет:

Я отошел

"coba" пишет:

Я

Товарищ теоретик, почему игнорируете форумчан?

"TUGARIN" пишет:

скинте фото если можно

"wator" пишет:

fotku fotku fotku

Где подтверждения ваших слов?
А только пишете вот такую чушь...

"coba" пишет:

Болгарка 2,2 кВт, а при мощности бензинового генератора 2,6 кВт уже не запускается или запускается но с трудом,

МОЕ "Я" это мое личное мнение что я и подчеркиваю
Спорить, оспаривать чье либо мнение я не собираюсь не намерен и не вижу в этом смысла (как для себя)
Фото разместить, а смысл? если из высказанного словами не понятна идея и позиция картинка не поможет а у меня будет "головняк" - расжевать и жуйку в рот положить - оно мне нужно? Нет!!!

"спасибо" мои внуки не едят...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

"спасибо" мои внуки не едят...[/quote]
Ну как всегда. Для того и форум расжевать и жуйку в рот положить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сердят такие люди

06.01.2013 - 12:21
: 61

Фото просто как подтверждение , что слова правдивые. Да и интересно же всем.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ПРОСЬБЕ, СБРОСИТЬ ФОТО НЕ ТАК СЛОЖНО. Уважте народ.

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
dzen пишет:

Фото просто как подтверждение , что слова правдивые. Да и интересно же всем.

На Ютубе видиков много там можно любой интерес удовлетворить...
Еще одна фотка или съемка ничего не решит.
А верить или не верить тут каждому свое, мне лично как-то безразлично верите мне или нет. Такова человеческая природа.
Свой ресурс рекламить не буду - админ против такого - по правилам.

С уважением.
В.Сова

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
Яков 1961 пишет:

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ПРОСЬБЕ, СБРОСИТЬ ФОТО НЕ ТАК СЛОЖНО. Уважте народ.

Сорри, я у своего админа не буду отбирать его кусочек масла.
Он чертежами ветряка торгует.
С ув.
В Сова

06.01.2013 - 12:21
: 61

Я лично не понял какое отношение фотография имеет к продажам чертежей. Но что-то нежелание показать фотки настораживает. Честному человеку фотографий стесняться не стоит.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

victory

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
Владимир Г пишет:
"coba" пишет:

Я

"coba" пишет:

Я давно отказался

"coba" пишет:

Я отошел

"coba" пишет:

Я

Товарищ теоретик, почему игнорируете форумчан?

"TUGARIN" пишет:

скинте фото если можно

"wator" пишет:

fotku fotku fotku

Где подтверждения ваших слов?
А только пишете вот такую чушь...

"coba" пишет:

Болгарка 2,2 кВт, а при мощности бензинового генератора 2,6 кВт уже не запускается или запускается но с трудом,

Владимир . Вы очень верно заметили.

Ваш оппонент , если Вы не в курсе - долларовый (хотя нет , как это правильнее сказать то евромиллионер ? , еврейский) миллионер , уж извините мою не грамотность , имеет виртуальные ... дом ,ферму в австралии , бгу 3-х стадийную, миллион евро в кармане , поставляет продукцию в еврозону , занимается платной рассылкой книги типа "как заработать миллион у.е. за 5 лет ", само собой является меценатом в каком то интернате и.т.д. и.т.п. ну и в целом имеет большой жизненный опыт. ))))

Так что не нам с Вами , обычны смердам )) , указывать на не состыковки сего небожителя .

зы гляжу , активировался товарищ в последнее время , хотя разоблачение его еще не забылось в умах бывших приверженцев. )) Аватар бы сменил что ли , ну или там легенду новую придумал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

На смертном одре:
-А тебе, внучок, я завещаю свою ферму. Там три коровника, четыре сарая, коттедж, 120 коров, 50 овец, 30 курочек, 8 тракторов, 5 автомобилей, биогазовая установка с газопоршневым двигателем и 40 ветряков!
- Да ты что, дед! У тебя есть ферма? Где же она???
- На Mail.ru, внучек, на Mail.ru

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Swars" пишет:

dri

"Александр Беспалько" пишет:

good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

laugh

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

ОЙ Спасибо !!! Александр спасибо за анекдот - валялись на пару с дочкой (ей уже 13 она мой заместитель и главный вдохновитель на хозяйстве )! и у нее тоже ферма есть в интернете с виноградниками, пасеками и без депутата-соседа "владельца заводов, газет, пароходов". Вот уважил... я тоже считаю, что хочешь хвалиться или опытом делиться, а лучше учится у других новому- так выложи фото своего хозяйства - покажи... все поймут, никто не осудит ... а если только одна реклама...то это виртуальная реальность...
вот наша альтернативная реальность super - может, для таких же как мы, это станет моральной поддержкой - в нашей распрекрасной и богатой стране lol если фермеру не светит электричество, bang чем жить с керосинкой - уж лучше с китайским ветряком... кстати у нашего ветряка высота 7 м а диаметр лопастей 2м и никаких птиц он не рубил ни разу, а работает с 5 м\с... ну а солнце вообще - просто песня... good дорогая правда...хотя кому как roma

06.01.2013 - 12:21
: 61

Конечно перед изобретением очередного ветроконцентратора , следовало бы поинтересоваться почему не работают все остальные такие же концентраторы.
Поток ускоряется незначительно (в лучших до 17%) а ветер просто вокруг обтекает все эти конструкции, при этом создавая большие усилия из-за сопротивления таких "сараев" а заходить вовнутрь ему не дают законы физики (и следующие из них законы аэродинамики). Потому и выходит
усложнение конструкции
увеличение веса
снижение надежности и ресурса.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А у меня праздник! намечается! нам дали техусловия на присоединение к 6кВт !!! super заказали проект уже и осталось найти еще 300-400 тыр. руб. на техприсоединение вот ищу, чего бы продать или ищу спонсора!!! blush2

06.01.2013 - 12:21
: 61

Может кому интересно будет. Видео посещения одного украинского ветросамодельщика другим.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вот и все! Банально и просто,,, теперь и мы присоединены к глобальной и стационарной энергосистеме, а альтернатива останется на "Всякий случай"""

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Юрьевна" пишет:

Вот и все! Банально и просто,,, теперь и мы присоединены к глобальной и стационарной энергосистеме

Поздравляю smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Юрьевна" пишет:

поздравляю good

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо!!! clap

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Поздравляю! roma
А у нас, похоже, что только альтернативный вариант.
Но производство не стоит на месте, появляются более современные солнечные батареи. Вот, на них-то и остановимся. Изучаем всё, что только находим в инете.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тома" пишет:

появляются более современные солнечные батареи. Вот, на них-то и остановимся. Изучаем всё, что только находим в инете.

Проблема же не в солнечных батареях... Проблема в аккумуляторах. Татьяна Юрьевна поделится опытом, наверное...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Беспалько пишет:
"Тома" пишет:

появляются более современные солнечные батареи. Вот, на них-то и остановимся. Изучаем всё, что только находим в инете.

Проблема же не в солнечных батареях... Проблема в аккумуляторах. Татьяна Юрьевна поделится опытом, наверное...

Я имела ввиду всё в комплексе - солнечные батареи, аккумуляторные и электронику тоже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тома" пишет:

Я имела ввиду всё в комплексе - солнечные батареи, аккумуляторные и электронику тоже

А я имел ввиду, что в этом комплексе самое "узкое" место - АКБ. Панель хоть и дорогая, и надо их много, но срок службы относительно большой. АКБ дороги, требует тщательности в эксплуатации и имеют малый срок службы.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Совершенно верно, Александр... Солнечные батареи сами по себе хороши, но самое слабое звено это А/Б - их ресурс очень ограничен, тут уж как повезет... а цена на гелевые = кусача. Мы меняли полностью весь комплект - 4 х150 через 3 года, накладно, а если их 8 или 16 ??? Разоришься... а сразу купить гелевые у нас нет возможности, пока... Сейчас мы оставили в работе 2 солнечные панели по 100 вт и 1 аккум. емкостью 150 - от него (12 В) у нас показывает небольшой телик, и светодиодная лента для освещения павильона, ночник, тоже светодиодный, зарядка для телефонов... есть инвертор на 1 кв на всякий случай... но весной планирую перенести на магазин и ветряк - собрать всю систему и запустить на освещение павильона и теплиц для экономии денег... воду греет солнечный бойлер, а вот отопление не собрали - не хватило средств на систему отопления - подключение к сетям все ресурсы съело... Удачи Вам, не изучайте а покупайте и устанавливайте, пусть постепенно, потихонечку - если будут конкретные вопросы помогу, чем смогу...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Юрьевна" пишет:

а сразу купить гелевые у нас нет возможности,

Гелевые не сильно спасают, по деньгам экономия небольшая, зато разовые вложения больше.
Кроме того, у нас все-таки продолжительность светового дня зимой ощутимо больше, чем в Миассе, а пасмурных дней почти нет.
Так, что если Вам на светодиодную лампочку + зарядку для мобильника (условно) хватало АКБ в 150 а*часов, то в Миассе понадобится уже 200 и бОльшая мощность панелей

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Это точно!