Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 10 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
владимир 48.ru пишет:
Кардан пишет:

Всем доброго времени суток!!!Конечно мой вопрос не в тему,но всё же здесь думаю мне ответят...
Тема о переделке Зила в самосвал,я хочу спросить может кто переделал или знает как переделать Камаз 53212?
Если брать обычный сельхозник кубатура у него мала со сравнением бортовиком...
В интернете нашел пару фоток...
Может вы мне подскажете,что-нибудь...

У нас в Липецкой, Тамбовской и в Воронежской области есть несколько фирм которые занимаються переоборудованием автомобилей(из шасси переделывают в самосвалы и бортовые зерновозы) цена кузова бортового-зерновоза примерно от 100 тыс.р и выше , а самосвала от 350 до 450 тыс.р в зависимости от размера и разгрузки кузова, и желания заказчика!!Полный пакет документов прилагаеться и отметка в птс что автомобиль переоборудован в самосвал и что установлены надстовные дополнительные борта согласно ГОСТу, у нас сейчас с этим очень жёстко.Конечно можно и самому изготовить такое чудо ,но нужно очень хорошо владеть сварочным аппаратом,что бы в дальнейшем при выгрузке не потерять кузов или борта (лично сам виде как это происходит)из-за некачественных швов сварки. Ещё очень важный момент что бы упростить себе работу можно купить кузов, например с камаза 55102 (сельхозник)можно в плачемном состоянии(не дорого) и из него вырезать например брусы надрамника,седло гидроцилиндра(качели) и по мелочи ,замки и петли на борта!! Если хотите устанавливать такой кузов на шасси 53212 как я понел у вас 10 тонник с длинной кузова 6,20, то желательно устанавить 2 гидроцилиндра,при такой большой длинне ,платформа очень сильно играет и с одним цилиндром большая вероятность перекоса платформы(хотя если автомобиль будет зерновозов можно и обойтись одним цилиндром,так как вес при выгрузке очень мал,при открытии борта больше половины уже высыпаеться)А вот если автомобиль будет эксплатироваться под сыпучий груз(песок ,щебёнка,кирпич,глина и тд.) то тогда придёться делать кузов как на вашем фото, желательно делать три бруса надрамника и обязательно ставить 2 гидроцилиндра!Хотя на фото мне кажеться не очень удачно изготовлены кулаки надрамника, а на кузове вообще просто вырезанные куски металической пластины, мне кажеться что эти кулаки не очень удачное решение в данном вопросе!!

Думаю ставить цилиндры от тракторной телеги 2ПТС-4,так как имеются 2 цилиндра от неё,верхнее крепление тоже от телеги вырежу,а нижние упоры тоже родной крепиться он будет к двум пластинам 5мм,как на Зилу делали...
Примерно как ни Зилу попробую сделать тока подрамник надо будет сделать,а крпелнение такие же сойдут,потому что думаю два цилиндра поднимут,В Камаз больше 15 и не влезет,а если влезит то кузов на колеса ляжет...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

И это пока планы не факт,что будут средства на такую переделку...

24.04.2011 - 23:20
: 223
Кардан пишет:

И это пока планы не факт,что будут средства на такую переделку...

фотки сделаю завтра,ваша затея обойдется 80000 рублей где то проще действительно отдать на переоборудование.

02.01.2014 - 18:43
: 44
sergei26011983 пишет:

всем привет...................да!!!!завел я тему............
Я вам одно скажу всем,что с камазовским,что с ямзовским движком машин 4331 по мало....тех машин каторые стоили этих денег!!!
Был я в перми смотрел зила,просил 130(состояние-цена),сошлись на 100 рублях!!!Косяк в том что НОМЕР на раме не нашли,да еще и ПТС потерена......Заморочка с документацией-не хочу!!!
Сегодня с челябинска приехол-просили 180,сошлись на 169...опять в ПТС он последний записон(ПТС менять ему надо, а день сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ)....Машина так ничего...
Ездил в ярославль смотреть 5343...просили 160 и ни сколько не скинули,но зад кабины и пороги ДЫРЫ сквозные!!!Зато с доками и номерами все ХОРОШО!!!!Но она этих денег не стоит.....
В екатеринбурге нашел 43318,но еще не смотрел.....По телефону мол все хорошо,не гнилой,с доками и номерами все хорошо,ДВС и КПП с делителем и в хорошем состоянии,давление на горячую 1,5-2 на холостых,поттеков ни где нет...А самое главное просят 180 и мол может быть торг...
МАШИНЫ эти все 90-93 год
Смотрел КАМАЗЫ и МАЗЫ цены еще больше(я до 200 искал),чем зилы......Да как то зил больше мне нравится во всех планах че(обслуга,ремонт,тонаж по весне когда дороги закрывают,ну и в заработке.....я писал уже выше что я на зиле чуть чуть меньше его зарабатываю,можно сказать на равных,чем они) КАМАЗЫ и МАЗЫ............
Всех благадарю за такую хорошую тему,но одно скажу для любителей КАМАЗОВ(даже ДВС)и любителей МАЗОВ(ДВС-ЯМЗ).......................РЕБЯТА.....ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! pie beer roma super :: wink yes3 wink

если не секрет, сколько КАМАЗы у вас зарабатывают за летний сезон, что возите?

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Goshan пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет...................да!!!!завел я тему............
Я вам одно скажу всем,что с камазовским,что с ямзовским движком машин 4331 по мало....тех машин каторые стоили этих денег!!!
Был я в перми смотрел зила,просил 130(состояние-цена),сошлись на 100 рублях!!!Косяк в том что НОМЕР на раме не нашли,да еще и ПТС потерена......Заморочка с документацией-не хочу!!!
Сегодня с челябинска приехол-просили 180,сошлись на 169...опять в ПТС он последний записон(ПТС менять ему надо, а день сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ)....Машина так ничего...
Ездил в ярославль смотреть 5343...просили 160 и ни сколько не скинули,но зад кабины и пороги ДЫРЫ сквозные!!!Зато с доками и номерами все ХОРОШО!!!!Но она этих денег не стоит.....
В екатеринбурге нашел 43318,но еще не смотрел.....По телефону мол все хорошо,не гнилой,с доками и номерами все хорошо,ДВС и КПП с делителем и в хорошем состоянии,давление на горячую 1,5-2 на холостых,поттеков ни где нет...А самое главное просят 180 и мол может быть торг...
МАШИНЫ эти все 90-93 год
Смотрел КАМАЗЫ и МАЗЫ цены еще больше(я до 200 искал),чем зилы......Да как то зил больше мне нравится во всех планах че(обслуга,ремонт,тонаж по весне когда дороги закрывают,ну и в заработке.....я писал уже выше что я на зиле чуть чуть меньше его зарабатываю,можно сказать на равных,чем они) КАМАЗЫ и МАЗЫ............
Всех благадарю за такую хорошую тему,но одно скажу для любителей КАМАЗОВ(даже ДВС)и любителей МАЗОВ(ДВС-ЯМЗ).......................РЕБЯТА.....ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! pie beer roma super :: wink yes3 wink

если не секрет, сколько КАМАЗы у вас зарабатывают за летний сезон, что возите?

Всё зависит как будет работать машина если ломаться не будет и сутками ездить,можно и миллион заработать...
Если зерно возить,то выходит 500р бункер ДОНа солярка заправляют.Свекла коэфициент 2,5-2.8 зависит от тонажа,я например на мазе возил 27тонн,за 60км,выходил 2,5*27*66=4050р выходит - солярка где-то на 2000р,остаеться с рейса где-то 2000р,короче мало остается...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

По идее нужен большего объёма грузовик,чтобы заработать на зерне и свекле...

29.01.2014 - 10:26
: 2
sergei26011983 пишет:

всем привет...................да!!!!завел я тему............
Я вам одно скажу всем,что с камазовским,что с ямзовским движком машин 4331 по мало....тех машин каторые стоили этих денег!!!
Был я в перми смотрел зила,просил 130(состояние-цена),сошлись на 100 рублях!!!Косяк в том что НОМЕР на раме не нашли,да еще и ПТС потерена......Заморочка с документацией-не хочу!!!
Сегодня с челябинска приехол-просили 180,сошлись на 169...опять в ПТС он последний записон(ПТС менять ему надо, а день сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ)....Машина так ничего...
Ездил в ярославль смотреть 5343...просили 160 и ни сколько не скинули,но зад кабины и пороги ДЫРЫ сквозные!!!Зато с доками и номерами все ХОРОШО!!!!Но она этих денег не стоит.....
В екатеринбурге нашел 43318,но еще не смотрел.....По телефону мол все хорошо,не гнилой,с доками и номерами все хорошо,ДВС и КПП с делителем и в хорошем состоянии,давление на горячую 1,5-2 на холостых,поттеков ни где нет...А самое главное просят 180 и мол может быть торг...
МАШИНЫ эти все 90-93 год
Смотрел КАМАЗЫ и МАЗЫ цены еще больше(я до 200 искал),чем зилы......Да как то зил больше мне нравится во всех планах че(обслуга,ремонт,тонаж по весне когда дороги закрывают,ну и в заработке.....я писал уже выше что я на зиле чуть чуть меньше его зарабатываю,можно сказать на равных,чем они) КАМАЗЫ и МАЗЫ............
Всех благадарю за такую хорошую тему,но одно скажу для любителей КАМАЗОВ(даже ДВС)и любителей МАЗОВ(ДВС-ЯМЗ).......................РЕБЯТА.....ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! pie beer roma super victory wink yes3 wink

Всем привет.
Сергей, я надумал продавать ЗиЛ-433100 1996 г.в. ДВС645, бортовой. Состояние хорошее.
Сам хочу манипулятор поставить на ЗиЛ-131, нет у нас еще такого, а участки в полях теперь выдают. "Япы" туда заехать не могут. Ну если не продам до весны-буду на него ставить. Сам авто мне нравится. Стоит на учете. Все читается. Я собственник.
Живу не далеко от тебя-150 км в Башкирии.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем день добрый! Тему читаю регулярно и с интересом.( У меня ЗИЛ- 554 с д-240.) Вот нашол на avito продаётся два цилиндра рядом стоят.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Алексеевич882" пишет:

Вот нашол на avito продаётся

Если можно, ссылочку на объявление.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Интересно,кузов серийный или самопал?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
шепелев евгений пишет:
"Алексеевич882" пишет:

Вот нашол на avito продаётся

Если можно, ссылочку на объявление.

http://www.avito.ru/ertil/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_zil_4331_27204...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Алексеевич882" пишет:

http://www.avito.ru/ertil/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_zil_4331_27204...

А то думаю, где я его видел, а это эртильский.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Сергей 102 пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет...................да!!!!завел я тему............
Я вам одно скажу всем,что с камазовским,что с ямзовским движком машин 4331 по мало....тех машин каторые стоили этих денег!!!
Был я в перми смотрел зила,просил 130(состояние-цена),сошлись на 100 рублях!!!Косяк в том что НОМЕР на раме не нашли,да еще и ПТС потерена......Заморочка с документацией-не хочу!!!
Сегодня с челябинска приехол-просили 180,сошлись на 169...опять в ПТС он последний записон(ПТС менять ему надо, а день сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ)....Машина так ничего...
Ездил в ярославль смотреть 5343...просили 160 и ни сколько не скинули,но зад кабины и пороги ДЫРЫ сквозные!!!Зато с доками и номерами все ХОРОШО!!!!Но она этих денег не стоит.....
В екатеринбурге нашел 43318,но еще не смотрел.....По телефону мол все хорошо,не гнилой,с доками и номерами все хорошо,ДВС и КПП с делителем и в хорошем состоянии,давление на горячую 1,5-2 на холостых,поттеков ни где нет...А самое главное просят 180 и мол может быть торг...
МАШИНЫ эти все 90-93 год
Смотрел КАМАЗЫ и МАЗЫ цены еще больше(я до 200 искал),чем зилы......Да как то зил больше мне нравится во всех планах че(обслуга,ремонт,тонаж по весне когда дороги закрывают,ну и в заработке.....я писал уже выше что я на зиле чуть чуть меньше его зарабатываю,можно сказать на равных,чем они) КАМАЗЫ и МАЗЫ............
Всех благадарю за такую хорошую тему,но одно скажу для любителей КАМАЗОВ(даже ДВС)и любителей МАЗОВ(ДВС-ЯМЗ).......................РЕБЯТА.....ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! pie beer roma super victory wink yes3 wink

Всем привет.
Сергей, я надумал продавать ЗиЛ-433100 1996 г.в. ДВС645, бортовой. Состояние хорошее.
Сам хочу манипулятор поставить на ЗиЛ-131, нет у нас еще такого, а участки в полях теперь выдают. "Япы" туда заехать не могут. Ну если не продам до весны-буду на него ставить. Сам авто мне нравится. Стоит на учете. Все читается. Я собственник.
Живу не далеко от тебя-150 км в Башкирии.

..........благадарю вас за предложение...,но я уже приобрел 4331 с 236 движком,но БУДКУ!!!!Обошелся он мне в 166 т.р.,просили 185 под челябинском...Сейчас на учет ставлю,вернее к техосмотру поготавливаю,а там и на учет буду ставить(есть небольшие косяки по движку,воздуху,печке...)..как поставлю,буду кузов устанавливать 4,5 метра от пицепа КАЛХИДЫ....уже нашел и примерял рулеткой...все good
Машина по сравнению с моим 240 движком-ЗВЕРЬ....любые горы пустым вообще не чувствовал......да и по расходу уложился в 15 литров на 100( мой с 80ю лошадками не груженый в 17-20литров...)Завтра фото выложу....
Камазы у нас зарабатывают за сезон(пока стройка идет летом) около 200-300 т.р. чистыми,но это при условии что им хочется не хочется ехать,но НАДО!!!НО это не все...У кого подвязки с диспетчерами есть,то и на межгород или по РОССИИ еще ходят,но и заработок больше и СЕЗОН ни почем...но этими услугами занимаются у нас еденицы!!!
Я на зиле особо не напягаюсь,когда захотел,тогда и поехал в пределах 150-250 зарабатываю всезон,а зимой снег с улиц города вывозим(маленькие манины чаще берут,чем камазы-объем почти один беру с камазом а ценик в РАЗЫ отличается!!!!!).Такчто для меня лучше маленький ЗИЛ,чем большой КАМАЗ!!!
Кстати как 4331 на ход поставлю как самосвал,то своего продовать(130) буду....ценник с 250 т.р. пойдет....думайте если кого заинтересует,но это талько к началу-середине лета будет!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sergei26011983" пишет:

Машина по сравнению с моим 240 движком-ЗВЕРЬ....любые горы пустым вообще не чувствовал......да и по расходу уложился в 15 литров на 100( мой с 80ю лошадками не груженый в 17-20литров...)

Мои поздравления! Всегда утверждал,что ЯМЗ выигрывает в соотношении мощность - вес груза,экономичность. good На калымах говори- 30тку жрет. lol

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

yes3

Сайбер_01 пишет:
"sergei26011983" пишет:

Машина по сравнению с моим 240 движком-ЗВЕРЬ....любые горы пустым вообще не чувствовал......да и по расходу уложился в 15 литров на 100( мой с 80ю лошадками не груженый в 17-20литров...)

Мои поздравления! Всегда утверждал,что ЯМЗ выигрывает в соотношении мощность - вес груза,экономичность. good На калымах говори- 30тку жрет. lol

yes3 thank_you yes3 thank_you yes3 thank_you fotku -завтра......сегодня с "мелкой"(ваз-21099) до позна проковырялся,прокладку между штанами и выпускным колектором поменять решил,а там пришлось вообще все разбирать-шпилки обломились на колекторе!!!!!!!!!!!!ПОЕ...ся пришлось очень ХОРОШО!!! cry shok wacko2

29.01.2014 - 10:26
: 2

но я уже приобрел 4331 с 236 движком

Поздравляю!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

вот обещенные фото......

02.01.2014 - 18:43
: 44

зачетный машин получится!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Поздравляю Сергей!Хорошая машина,а остальное будет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Поздравляю Сергей!Хорошая машина,а остальное будет.

благадарю вас .............Мой родной тоже был в убитам состоянии,но за 6 лет вложив в него 250 (крупные затраты) т.р. стал как игрушка...."из ГОВНА конфетку СДЕЛАЛ"-все мне говорят,кто знал какая до этого машина была!!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:
РоманРВТИ пишет:

Поздравляю Сергей!Хорошая машина,а остальное будет.

благадарю вас .............Мой родной тоже был в убитам состоянии,но за 6 лет вложив в него 250 (крупные затраты) т.р. стал как игрушка...."из ГОВНА конфетку СДЕЛАЛ"-все мне говорят,кто знал какая до этого машина была!!!

Поздравляю, старик твои good , продовать будещ меньше 8000 баксов не отдоваи у нас такие цены, турбину воткни 9-10 000 баксов. Сам 10500 баков отдал за зил 4331 с д245 с магазина.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,мне то же хорошо знакома вложения на машину.когда в 2004ом году свой зил-131 покупал бывший хозяин так и сказал:не покупай мою машину, она не ухожена,я его за 11 лет даже ни разу не мыл.так же добавил что ни разу не смазывал и масла не менял.он и не ездил на нём толком.хозяина я хорошо знаю и машину знаю с того как только он ее пригнал(1993г.).с тех пор одни вложения и всё больше не востребованность автомобиля.продавать жалко как то ,тем более за копейки,если дорого то вроде бы дорого кажется(как никак 72года выпуска).год назад купил 4331 и на него пока то же одни вложения.стоит разобранный зил короткобазный и его то же придётся на по длиньше раму собирать.так и остаётся надеяться что современем всё будет хорошо.удачи!

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Всем здравствуйте. Есть зил бензовоз, можно ли его переделать на самосвал и будут ли проблемы с доками и ГИБДД?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
восьмой пишет:

Всем здравствуйте. Есть зил бензовоз, можно ли его переделать на самосвал и будут ли проблемы с доками и ГИБДД?

Узнай в гаи на разрешение......если они РАЗРЕШАЮТ,то тогда ДЕЙСТВУЙ!!!!

05.02.2014 - 20:39
: 12

Я всех приветствую. хотел спросить на грейфер ПГ-0,2А опорные лапы ставил или нет, поставил себе по осени погрузчик на 4331 работает хорошо, но чтото боюсь какбы чего не порвало без лап. и если можно фото

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

КОЛАН,вопрос то кому?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
восьмой пишет:

Всем здравствуйте. Есть зил бензовоз, можно ли его переделать на самосвал и будут ли проблемы с доками и ГИБДД?

Сначала надо в ГИБДД взять разрешение на переоборудование,потом найти фирму у которой есть сертификат соответствия и она вам выдаст документы, что у вас автомобиль был переоборудован в самосвал в заводских условиях ,согласно госту,потом опять в ГИБДД с пакетом документов, и они вам отметят в ПТС что автомобиль переоборудован в самосвал и выдадут новое пластиковое свидетельство! У меня были проблемы только из-за того что на кузов не было документов а гайцы требовали даже доки с машины с которой был снят кузов, что бы они посмотрели какой самосвал сельхозник или савок,какой обьём кузова и тд и тп,вообщем бред полнейший! Но потом нашёл подход к начальнику и всё сразу отметили без каких либо дополнительных документов. Но это так было в 2009 году когда продовал своего 130, может сейчас что и изменилось,но я думаю не в лучшаю сторону!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Владимир,вроде бы кузов то не номерной агрегат,зачем это им надо,что бы вымогать что ли?в 2007 году когда я свой зил-131ый оформлял у меня ничего не спрашивали хотя кузов почти самодельный.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Владимир,вроде бы кузов то не номерной агрегат,зачем это им надо,что бы вымогать что ли?в 2007 году когда я свой зил-131ый оформлял у меня ничего не спрашивали хотя кузов почти самодельный.

А у нас в Липецкой области все не как у людей!! Теперь в моду вошли дополнительные надставные борта!! Смысл такой, если вы приварили дополнительную нашивку на борт или поставили доску,то у вас изменения в конструкции транспортного средства, и штраф 500 р. Узаконить такую весчь можно ,но дороговато примерно 30-40 тыс ,машинка с прицепом обходиться!! А в других облостях про такие вещи даже и не слышали!! А ещё анекдот сейчас расскажу,знакомый купил машину легковую а мотор на ней переставили не троешный стоял как в документах указано, а шестёрочный (гаец сам под капотом глядел,и нащёл отличия) и что вы думаете ,отказали в регистрациии ТС!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"владимир 48.ru" пишет:

еперь в моду вошли дополнительные надставные борта!! Смысл такой, если вы приварили дополнительную нашивку на борт или поставили доску,то у вас изменения в конструкции транспортного средства, и штраф 500 р. Узаконить такую весчь можно

Ну и порядочки... Диву даюсь..А у вас,что гдето в ПДД такое сказано? Насколько у нас попроще..ни доверенностей,ни техосмотра..Нашивки- высота т.с. не должна превышать 4метра и все.Сношают за перегруз,доп.бак,за изменение конструкции - это если уж очень принципиальный мент попадеться.