Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 9 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"владимир 48.ru" пишет:

Владьир, я вам ещё раз говорю

Так не читает человек твоих коментов, а если и читает, то на своей волне. Я на таком аппарате по 15тн. сахара на саратов таскал на одиночке, легко.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Ну все пропал мужик.счас у старих водил распросит чо да как и поновой начнет атаковать.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский пишет:

Ну все пропал мужик.счас у старих водил распросит чо да как и поновой начнет атаковать.

Не мужики,я такой атаки больше не выдержу!! Короче наши зилы полностью зачмырили!! Кабины дубовые,проходимость не какая,моторы полная ху..,прицеп цеплять нельзя,О какой УЖАС- придёться брать камаз!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"владимир 48.ru" пишет:

придёться брать камаз!!

Я первый на зила твоего в очереди!

24.04.2011 - 23:20
: 223
Валерий Лавровский пишет:

Владимир 48.будь мудрей он очень далек от техники.наблюдаю за всеми темами и тащусь.

Я могу вам сказать одно ко всем темам я отношения не имею мне ваш фермер показал неделю назад отец,и поверте мне, это я тощусь от того что вы тут советуете,у вас тема про зил 4331 я вам про него и обьясняю, а вы людям чушь советуете,из ваших реплик получается что можно поставить двс ЯМЗили КАМАЗ приципить прицеп и нагрузить 30тонн ,человек который не когда не имел дело с4331 так сделает и что произойдет с ним и с автомобилем у вас же совета новички спрашивают. Владимир 48 я извеняюсь,я думал мы с вами ведем речь о 4331.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Перед покупкой своего Зила попадался как твой только с Камазом.проблема была с доками хозяин помер я его не взял просили 7 т дол.теперь жалею.своим вожу по 10 т тара 6.5 ресоры правда стоят Мазовские с завода и ничего не куда не заваливает.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Валерий Лавровский пишет:

Ну все пропал мужик.счас у старих водил распросит чо да как и поновой начнет атаковать.

super

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владиьир пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Владимир 48.будь мудрей он очень далек от техники.наблюдаю за всеми темами и тащусь.

Я могу вам сказать одно ко всем темам я отношения не имею мне ваш фермер показал неделю назад отец,и поверте мне, это я тощусь от того что вы тут советуете,у вас тема про зил 4331 я вам про него и обьясняю, а вы людям чушь советуете,из ваших реплик получается что можно поставить двс ЯМЗили КАМАЗ приципить прицеп и нагрузить 30тонн ,человек который не когда не имел дело с4331 так сделает и что произойдет с ним и с автомобилем у вас же совета новички спрашивают. Владимир 48 я извеняюсь,я думал мы с вами ведем речь о 4331.

Да нечего страшного!!, на то он и форум что-бы можно было поспорить. А товарищь просто написал что хочет купить зил 4331 с двигателем ямз, и камаз ему не подходит и газон не подходит ,а вот зилок самое то,просто каждый человек пытаеться подобрать автомобиль который будет нужен ему,кому-то и газона 52 хвотает, а кому-то и китайца 40 тонника мало!! Каждый сейчас в нашей жизни пытаеться что-то купить подешевле, и хочеться подзароботать всем, и желательно побольше! Ну кому что нравиться, я для себя например давно решил что я камаз не хочу и всё,меня зил вполне устраивает,хотя была возможность купить камаза еврика 2003 года выпуска в неплохом состоянии,ну не люблю я камаз что-же теперь. может кто-то точно так-же и зил не любит, что ж теперь. Присматриваюсь к мазу 5516 (сельхознику) давно,но опять терзает вопрос с перегрузом,закалебали везде весы(более 41 тонны полной массы не допускаеться) а в нём тара только 14 тонн!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

не стоит забывать что одноосных альтернатив нет... у на в основном земленые тока застеленные полиэтиленом. и хоть какие опытные камазисты не пыталиссь- все равно рвали пленку- а мы на зилах- отлично справляемся!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский пишет:

Перед покупкой своего Зила попадался как твой только с Камазом.проблема была с доками хозяин помер я его не взял просили 7 т дол.теперь жалею.своим вожу по 10 т тара 6.5 ресоры правда стоят Мазовские с завода и ничего не куда не заваливает.

У меня у товарища был 4331 сам на него мотор поставил ямз ,кузов на него ставил колхидовский сельхозник. так он вообще13-15 тонн на однооснике возил, и редуктор ходил и рама ни где не лопнула, только диски у него лопались вернее отрывалась сердцевина(получался камазовский диск) и ещё ушки в которые упираються рессоры отламывались( я думаю он сам виноват,так как усилил не рессоры а подрессорники) А так машина ездила,так у него ещё и прицеп был камазовский бортовой он ячменя 20-22 тонны грузил и ни чего. Просто мне кажеться в те времена когда разрабатывали эти автомобили действительно советские инженеры, всё просчитывали с двойной прочностью,не то что сейчас.Да взять любой европейский грузовик грузоподьёмность 8-10 тонн почти все с одной осью. Сейчас у знакомого зил 43318 с заводским д-260 и кпп 9 ступка,тоже до 10 тонн смело грузит,только стабилизатор там уже заводской с зади стоит и рессоры тоже мазовские!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"land83"] ЯМЗ-236 проще и надежнее КАМАЗовского! :super:Намного. [quote="владиьир" пишет:

автомобиль с двс ЯМЗ если постоит неделю на морозе завести не реально,по трассе едешь стоят одни МАЗы и зимой и летом видно качество ЯМЗ,

Что за бред? С пол пинка заводиться.

24.04.2011 - 23:20
: 223
Николай ветеринар пишет:

не стоит забывать что одноосных альтернатив нет... у на в основном земленые тока застеленные полиэтиленом. и хоть какие опытные камазисты не пыталиссь- все равно рвали пленку- а мы на зилах- отлично справляемся!

Про пленку полностью согласен.

24.04.2011 - 23:20
: 223
Сайбер_01][quote="land83" пишет:

ЯМЗ-236 проще и надежнее КАМАЗовского! :super:Намного.

"владиьир" пишет:

автомобиль с двс ЯМЗ если постоит неделю на морозе завести не реально,по трассе едешь стоят одни МАЗы и зимой и летом видно качество ЯМЗ,

Что за бред? С пол пинка заводиться.

В теплых странах да,а когда мороз 30 и на тосоле за неделю намерзнется что аж клемы отгорают и хоть ты ему куда горелку суй.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

На собственном опыте знаю: ЯМЗ однозначно заводятся лучше и зимой и летом, и не склонны как КАМАЗ к провороту вкладышей в коренных постелях! Недавно был на крановом заводе, дак там мастера в цехе в один голос заявили как КАМАЗ(шасси у них все новые) холодный заведут, так бросай работу:дышать нечем и дым стоит, а МАЗ или УРАЛ с ЯМЗ - такого нет!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
land83 пишет:

На собственном опыте знаю: ЯМЗ однозначно заводятся лучше и зимой и летом, и не склонны как КАМАЗ к провороту вкладышей в коренных постелях! Недавно был на крановом заводе, дак там мастера в цехе в один голос заявили как КАМАЗ(шасси у них все новые) холодный заведут, так бросай работу:дышать нечем и дым стоит, а МАЗ или УРАЛ с ЯМЗ - такого нет!

Точно подмечено у нас есть организации'- агро -'называеться, так вот там почти все камазы новые,самый старый 2001 год И самый живучий , у него кузов(автомастер) по размерам почти как у меня на зилу, а остальные все 2005-2007 год выпуска, они в основном занимаються сахорной свеклой, так вот на моторох евро 2 " вот эта беда уже всех достала вкладыши проварачиваються в постели блока, а машины та почти новые все пробег тыс. по 60-80.Некоторые блоки возили наваривать и протачивали постель, надолго не хвотает,коленвал тоже постоянная болезнь ломаеться. И привод тнвд тоже болячка !Да и любой моторист грамотный скажет что самый удачный из камазовских моторов это наверное евро 1, у евро 2 да, дури конечно много, но ресурс никакой!!Про евро 3 сказать не могу у нас их единицы и конкретно с ними пока не кто не сталкивался!!

24.04.2011 - 23:20
: 223
land83 пишет:

На собственном опыте знаю: ЯМЗ однозначно заводятся лучше и зимой и летом, и не склонны как КАМАЗ к провороту вкладышей в коренных постелях! Недавно был на крановом заводе, дак там мастера в цехе в один голос заявили как КАМАЗ(шасси у них все новые) холодный заведут, так бросай работу:дышать нечем и дым стоит, а МАЗ или УРАЛ с ЯМЗ - такого нет!

Все остались при своем мнении и опыте владения данной техникой. У меня Камаз 53212 когда я его купил 8 лет назат на нем стоял ЯМЗ-238 и следующие 4 года был с ним один геморой сколько зарабатывал столько и влаживал,но произошло чудо с военной части предложили 2 двс Камазовских,за 250 000р (за два),по одному не продавали ну и взял думал тогда продам один другой поставлю,и теперь уже 4 года проблем вообще нет,масла расхода нет,при полной загрузки с прицепом(35-40т) расход соляры 38литров на 100км,двс сухой не потекла не одна прокладка. А вы мне про ЯМЗ.Да двигателя один 1985 другой 1989года. Второй так и лежит законсервированный,в жизни не продам,ЯМЗовский продал за 50000р и перекрестился. Люди сделали ему очередную капиталку,поменяли все от поддона до головок поставили ево на 133гя ,итог уборочную ЯМЗ и у них не отрабтал.Вспоминаю хваленый ЯМЗ-238 как страшный сон.С ЯМЗ-236 проблем у меня не было(до Камаза был МАЗ-500 серии бортовой) 3 года служил верой и правдой,за месяц доливал где то 3-4литра масла,и конечно вибрация у нево. У брата в деревне есть ЗИЛ-131переделанный в сельхозник с двс Д-240 или Д-243(с Т-70) точно не знаю вот это действительно супер автомобиль расход 18 литров дт независимо пустой или с грузом,себе хотел тоже такова но купил недавно ГАЗ-66 тоже с военной части дешево,и с электро станции д-240, отличные двигателя для ЗИЛа и ГАЗона самое то что нужно.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владиьир][quote=Сайбер_01 пишет:
"land83" пишет:

ЯМЗ-236 проще и надежнее КАМАЗовского! :super:Намного.

"владиьир" пишет:

автомобиль с двс ЯМЗ если постоит неделю на морозе завести не реально,по трассе едешь стоят одни МАЗы и зимой и летом видно качество ЯМЗ,

Что за бред? С пол пинка заводиться.

В теплых странах да,а когда мороз 30 и на тосоле за неделю намерзнется что аж клемы отгорают и хоть ты ему куда горелку суй.

Да мне кажеться если даже легковой автомобиль простоит неделю при минус 30, то тяжело его будет тоже завести!!Всё зависит от состояния двигателя и какое в нём залито масло!! Я свой заводил в минус 22, но грел поддон,пока масло стало тёплое, грел топливный отстойник,если было бы пжд,то и тосол бы погрел!! Солярку естественно в такой мороз тоже зимнюю заливаю! И заводиться он просто прекрасно!! А здуру ума можно не то что клемы пожечь,да и всю машину нахрен сполить!! То что вам попался такой двигатель,в этом не кто не виноват,возможно поставили с какого нибудь краза 1970 года выпуска который давно уже свой ресурс выроботал, да и заменили камазовский на ямз видимо тоже не от хорошей жизни. И как ни странно в нашей жизни я, да и не только я, наверное многие не встречали маз с камазовским двигателем, а вот камаз с ямз, я в своей жизни встречаю постоянно, и тозывы у всех положительные. Вот для всех я выложил ссылку можете посмотреть! http://www.kamac.ru

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"владимир 48.ru" пишет:

наверное многие не встречали маз с камазовским двигателем, а вот камаз с ямз, я в своей жизни встречаю постоянно, и тозывы у всех положительные.

Можете в этот список добавить и трактора,Т-150 с ЯМЗ,отзывы положительные.

"владиьир" пишет:

Первый раз встречаю негативный отзыв про ЯМЗ,наверно действительно Вам убитый в хлам мотор попался.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"sergei26011983" пишет:

А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-

У нас в округе много ЗиЛов с 240 дв. от 7 до 8 тонн грузят,правда гор нету,но действительно движок слабоват.Если нужен тока ЗиЛ,то можно поискать с Д-245 с турбиною.Для одиночки самое оно,под прицеп слабоват.Я сам чуть было такой не купил,но отдал предпочтение МаЗу 5551.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем! Владимир48,за 248ой пост +1!и вообще,по качеству двигателей и общего состояния определённого вида техники по регионам есть огромная доля качества поставляемых запчастей.т.е.откуда и какого качества запчастей привозят продавать барыги.почему то никто не ругается когда машина новая, заводской сборки.почти всегда всех и всё устраевает,в том числе и двигатель.когда начнётся постоянный ремонт той или иной части или всей машины тогда только начинаем ругаться- сколько запчастей сунул и без толку, почему я этот геморой купил.и не всегда думаем какого качества запчастей мы потратили на своего кормильца.удачи всем!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...................да!!!!завел я тему............
Я вам одно скажу всем,что с камазовским,что с ямзовским движком машин 4331 по мало....тех машин каторые стоили этих денег!!!
Был я в перми смотрел зила,просил 130(состояние-цена),сошлись на 100 рублях!!!Косяк в том что НОМЕР на раме не нашли,да еще и ПТС потерена......Заморочка с документацией-не хочу!!!
Сегодня с челябинска приехол-просили 180,сошлись на 169...опять в ПТС он последний записон(ПТС менять ему надо, а день сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ)....Машина так ничего...
Ездил в ярославль смотреть 5343...просили 160 и ни сколько не скинули,но зад кабины и пороги ДЫРЫ сквозные!!!Зато с доками и номерами все ХОРОШО!!!!Но она этих денег не стоит.....
В екатеринбурге нашел 43318,но еще не смотрел.....По телефону мол все хорошо,не гнилой,с доками и номерами все хорошо,ДВС и КПП с делителем и в хорошем состоянии,давление на горячую 1,5-2 на холостых,поттеков ни где нет...А самое главное просят 180 и мол может быть торг...
МАШИНЫ эти все 90-93 год
Смотрел КАМАЗЫ и МАЗЫ цены еще больше(я до 200 искал),чем зилы......Да как то зил больше мне нравится во всех планах че(обслуга,ремонт,тонаж по весне когда дороги закрывают,ну и в заработке.....я писал уже выше что я на зиле чуть чуть меньше его зарабатываю,можно сказать на равных,чем они) КАМАЗЫ и МАЗЫ............
Всех благадарю за такую хорошую тему,но одно скажу для любителей КАМАЗОВ(даже ДВС)и любителей МАЗОВ(ДВС-ЯМЗ).......................РЕБЯТА.....ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! pie beer roma super victory wink yes3 wink

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Всем доброго времени суток!!!Конечно мой вопрос не в тему,но всё же здесь думаю мне ответят...
Тема о переделке Зила в самосвал,я хочу спросить может кто переделал или знает как переделать Камаз 53212?
Если брать обычный сельхозник кубатура у него мала со сравнением бортовиком...
В интернете нашел пару фоток...
Может вы мне подскажете,что-нибудь...

24.04.2011 - 23:20
: 223
Кардан пишет:

Всем доброго времени суток!!!Конечно мой вопрос не в тему,но всё же здесь думаю мне ответят...
Тема о переделке Зила в самосвал,я хочу спросить может кто переделал или знает как переделать Камаз 53212?
Если брать обычный сельхозник кубатура у него мала со сравнением бортовиком...
В интернете нашел пару фоток...
Может вы мне подскажете,что-нибудь...

А что именно тебе подсказать? У тебя на фотках все прекрасно видно что,как и куда.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Ну например толщину профиля,как часто перемычки делать,да и примерные размеры бы не помешали...
Потому что,когда Зил свой переделывали надрамник не делали,просто два швеллер под кузов и всё,а здесь по другому грузоподъемность в разы больше!!!

24.04.2011 - 23:20
: 223

я могу вам свой сфоткать пока с автомобиля снят с приложенной рулеткой если надо но у меня не самосвал(бортовой 53212)

24.04.2011 - 23:20
: 223

длинна у меня 6,5м,ширина 2,4м, метал 3мм пол,поперечен 8 шт только мы касынки варили на всех швах швелер на поперечинах 4 мм.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
владиьир пишет:

я могу вам свой сфоткать пока с автомобиля снят с приложенной рулеткой если надо но у меня не самосвал(бортовой 53212)

Спасибо это не помешает мне...

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
владиьир пишет:

длинна у меня 6,5м,ширина 2,4м, метал 3мм пол,поперечен 8 шт только мы касынки варили на всех швах швелер на поперечинах 4 мм.

А вы чем занимаетесь на камазе,что возите?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Кардан пишет:

Всем доброго времени суток!!!Конечно мой вопрос не в тему,но всё же здесь думаю мне ответят...
Тема о переделке Зила в самосвал,я хочу спросить может кто переделал или знает как переделать Камаз 53212?
Если брать обычный сельхозник кубатура у него мала со сравнением бортовиком...
В интернете нашел пару фоток...
Может вы мне подскажете,что-нибудь...

У нас в Липецкой, Тамбовской и в Воронежской области есть несколько фирм которые занимаються переоборудованием автомобилей(из шасси переделывают в самосвалы и бортовые зерновозы) цена кузова бортового-зерновоза примерно от 100 тыс.р и выше , а самосвала от 350 до 450 тыс.р в зависимости от размера и разгрузки кузова, и желания заказчика!!Полный пакет документов прилагаеться и отметка в птс что автомобиль переоборудован в самосвал и что установлены надстовные дополнительные борта согласно ГОСТу, у нас сейчас с этим очень жёстко.Конечно можно и самому изготовить такое чудо ,но нужно очень хорошо владеть сварочным аппаратом,что бы в дальнейшем при выгрузке не потерять кузов или борта (лично сам виде как это происходит)из-за некачественных швов сварки. Ещё очень важный момент что бы упростить себе работу можно купить кузов, например с камаза 55102 (сельхозник)можно в плачемном состоянии(не дорого) и из него вырезать например брусы надрамника,седло гидроцилиндра(качели) и по мелочи ,замки и петли на борта!! Если хотите устанавливать такой кузов на шасси 53212 как я понел у вас 10 тонник с длинной кузова 6,20, то желательно устанавить 2 гидроцилиндра,при такой большой длинне ,платформа очень сильно играет и с одним цилиндром большая вероятность перекоса платформы(хотя если автомобиль будет зерновозов можно и обойтись одним цилиндром,так как вес при выгрузке очень мал,при открытии борта больше половины уже высыпаеться)А вот если автомобиль будет эксплатироваться под сыпучий груз(песок ,щебёнка,кирпич,глина и тд.) то тогда придёться делать кузов как на вашем фото, желательно делать три бруса надрамника и обязательно ставить 2 гидроцилиндра!Хотя на фото мне кажеться не очень удачно изготовлены кулаки надрамника, а на кузове вообще просто вырезанные куски металической пластины, мне кажеться что эти кулаки не очень удачное решение в данном вопросе!!

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
владиьир пишет:

длинна у меня 6,5м,ширина 2,4м, метал 3мм пол,поперечен 8 шт только мы касынки варили на всех швах швелер на поперечинах 4 мм.

Не могли бы сфотогравировать кузов?А то у меня бензовоз так то и понятие не имею как борртового кузов устроен