Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 7 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Так как было по документам 6 так и останется , а возить все 8 будешь как правило . Ты уже поставил кузов от КАЗа ? Фото выложи очень интересно посмотреть .

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Подскажите, а раму укорачивать надо?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Selfon пишет:

Подскажите, а раму укорачивать надо?

Всем привет.Если поставить под кузов кронштейны с ММЗ-554 и подвинуть их немного вперёд( чтобы была разгрузка и назад), то надо. А если стандартный КАЗовский, то как раз сростается. На первом фото КАЗ стандарт. А на втором раму надо резать. Фотки с ИНЕТА.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Вот мой...По документам у меня вообще тягач face
А в свидетельстве о ригестрации вообще масса не написана dntknw

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

резка рамы может привести к проблемам с документами?

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Кардан пишет:

Вот мой...По документам у меня вообще тягач face
А в свидетельстве о ригестрации вообще масса не написана dntknw

Он у тебя экспортный что ли был ? Шасси с латинской буквы записано L3077204

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Selfon пишет:

резка рамы может привести к проблемам с документами?

Всем привет. До 1990 года, на раме номер писали краской, за кабиной, а с 90 года набивается шрифтом за задним правым колесом. Так что если по доках, до 1990 года, то за номер никто и неспросит. А если есть номер на раме, а раму надо резать, то режется рама, оставляется нетронутой полоса с номером, загибается к фаркопу и прихватывается сваркой, чтобы не дребезжала.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
груЗИЛок пишет:
Кардан пишет:

Вот мой...По документам у меня вообще тягач face
А в свидетельстве о ригестрации вообще масса не написана dntknw

Он у тебя экспортный что ли был ? Шасси с латинской буквы записано L3077204

Я хз,покупали в 95 году в москве с военной части,которая на парадах учавствовала)

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Кардан пишет:
груЗИЛок пишет:
Кардан пишет:

Вот мой...По документам у меня вообще тягач face
А в свидетельстве о ригестрации вообще масса не написана dntknw

Он у тебя экспортный что ли был ? Шасси с латинской буквы записано L3077204

Я хз,покупали в 95 году в москве с военной части,которая на парадах учавствовала)

А ну теперь понятно , те ЗИЛы военпредовские их на совесть делали потому и с латинской буквой так как могли и в соцлагерь попасть .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"груЗИЛок" пишет:

Он у тебя экспортный что ли был ? Шасси с латинской буквы записано L3077204

латинскими зашифрован год выпуска-L-90.M-91.N-92.P-93.можете свои проверить по вин коду.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
FinФИН пишет:
"груЗИЛок" пишет:

Он у тебя экспортный что ли был ? Шасси с латинской буквы записано L3077204

латинскими зашифрован год выпуска-L-90.M-91.N-92.P-93.можете свои проверить по вин коду.

Нет у меня никаких латинских букв в вин коде , 2 машины обе 94 года . Вот такую интересную табличку встречал никто ничего сказать не может что за плюсики в конце стоят .

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Кардан пишет:

Вот мой...По документам у меня вообще тягач face
А в свидетельстве о ригестрации вообще масса не написана dntknw

А фото таблички сделай .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"груЗИЛок" пишет:

Нет у меня никаких латинских букв в вин коде , 2 машины обе 94 года . Вот такую интересную табличку встречал никто ничего сказать не может что за плюсики в конце стоят .

в верхней строчке на табличке по идее вместо плюсика должна стоять латинская буква.что зашифровали на зилу-одному богу известно.на фольсе например стоит Z-cоответствует 2001году.надо будет на работе на зилах таблички посмотреть,хотя машины пожарные и таблички могут быть заменены-не родные зиловские а со сборочного завода.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

вот для экспертизы фоткал.....

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

У моего товариша на 4331 стоял кузов с КАЗА кузов не плохой , хотел тоже себе такой поставить или ураловский но не подошли так как у меня 2 моста и гидроцилиндр мешать будет а если его перенести то он не насередине получиться а это не очень хорошо, так что пришлось искать заводской с зила 4516 даже на раме дырки не пришлось сверлить все подошло отлично, да и на 4331 я думаю он подойдёт бес проблем но найти очень тяжело было выпушена маленькая серия таких машин, и на 4331 один мост так что можно и с урала 5557 поискать в нете как то видел за 90 т.р с подрамником и гидроцилиндром и остольными мелочами!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"владимир 48.ru" пишет:

так что пришлось искать заводской с зила 4516

Красавец, слов нет. 3 года назад такой продал, сейчас жалею, даже тоскую по этому автомобилю. Попался бы такой в нормальном состоянии, купил бы не задумываясь.

"владимир 48.ru" пишет:

у меня 2 моста и гидроцилиндр мешать будет

Сейчас собираем (водитель собирает, а я финансирую) 4331 с ямз-236 на раме гя, кабина со спалкой, кузов будем удлиннять казовский, мост раба, стоит практически по середине, поэтому планируем ставить два цилиндра. Длинна кузова будет 5,6м.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
"шепелев евгений" пишет:

Машина должна получиться хорошая, вот только один мост меня смушает с таким кузовов как вы хотите поставить тоннаж будет приличный, пшеницы тонн15-17 войдёт а для одного моста нагрузка большая, качать будет очень сильно даже если стабилизатор поставить, Евгений так что может стоит поискать телегу с ГЯ и поставить два моста.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

так что пришлось искать заводской с зила 4516

Красавец, слов нет. 3 года назад такой продал, сейчас жалею, даже тоскую по этому автомобилю. Попался бы такой в нормальном состоянии, купил бы не задумываясь.

"владимир 48.ru" пишет:

у меня 2 моста и гидроцилиндр мешать будет

Сейчас собираем (водитель собирает, а я финансирую) 4331 с ямз-236 на раме гя, кабина со спалкой, кузов будем удлиннять казовский, мост раба, стоит практически по середине, поэтому планируем ставить два цилиндра. Длинна кузова будет 5,6м.

fotku хотелось бы посмотреть на этот конструктор(в самом лучшем смысле), уж очень заманчиво звучит!!!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"владимир 48.ru" пишет:

может стоит поискать телегу с ГЯ и поставить два моста.

Я тоже сторонник телеги, хотел поставить камазовскую, но водитель упёрся рогом, нет, и больше никаких. Ну так, значит так, ему ездить.

"POMчик" пишет:

хотелось бы посмотреть на этот конструктор

Этот конструктор собирали не мы, мы восстанавливаем после аварии. А купили потому, как наш, всё время марку забываю, с ямз-236 сгорел на работе, в буквальном смысле слова. Кабина, двигатель и передняя резина сгорели буквально за 8-10 минут. И ни за что не догадаетесь от чего загорелся. Фотки выложу чуть позже, а в двух словах: рама гя, мост зад. раба, передн. камаз, двиг. 236, кабина со спалкой, радиатор т-150, кардан с двумя подвесными, задние рессоры маз. До аварии стоял шести метровый контейнер.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

может стоит поискать телегу с ГЯ и поставить два моста.

Я тоже сторонник телеги, хотел поставить камазовскую, но водитель упёрся рогом, нет, и больше никаких. Ну так, значит так, ему ездить.

"POMчик" пишет:

хотелось бы посмотреть на этот конструктор

Этот конструктор собирали не мы, мы восстанавливаем после аварии. А купили потому, как наш, всё время марку забываю, с ямз-236 сгорел на работе, в буквальном смысле слова. Кабина, двигатель и передняя резина сгорели буквально за 8-10 минут. И ни за что не догадаетесь от чего загорелся. Фотки выложу чуть позже, а в двух словах: рама гя, мост зад. раба, передн. камаз, двиг. 236, кабина со спалкой, радиатор т-150, кардан с двумя подвесными, задние рессоры маз. До аварии стоял шести метровый контейнер.

ладно фотки подождем... а загорелся то, от чего?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Водитель прое...ал масло в кпп, залил новое, но похоже какойто подшипник заклинил. Загрузился пшеницей с хвостом и в ночь пошёл в рейс. Через 40 км. в коробке произошёл взрыв масла и естественно выброс его горящего наружу. Из двух огнетушителей ни один не сработал, и две фуры остановились, тоже у обеих не сработали. Так что мужики, смотрите за маслицем почаще, беда приходит откуда не ждёш.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет.................а вы задумывались как то поставить на 4331 кузав с подрамником от УРАЛА......если я правильно понял то они бывают еще разной длинны(кузов).......минус конечно один.....что он будет валить на 2 стороны(лево-право)....но вариант интерессный......в будущем я хочу приобрести такой зил и заодно про кузов задумываюсь зарание...(сейчас 130 с ураловским подрамником и кузовам-самоваром 4х метровым имею)

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

прекрасно будет смотреться. ширина рамы одинаковая, длинна подходящая.

Россия
: омск
22.04.2013 - 17:21
: 12

Извеняюсь за долгое молчание, срочно нужен совет,Необходимо купить зила,есть выбор,1-двс-камаз-740,кпп -камаза с делителем все остальное зил 4331, 2- Все родное ,двс 645, кпп-9 ст Посоветуйте что лучше, С камазоским силовиком проблем с з/ч меньше,645- тоже неплох,просто времени дали 24ч и цена сильно разнится а машину надо выберать

Россия
: омск
22.04.2013 - 17:21
: 12

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Бери с камазом, на эту сотку подшаманиш, зато избавиш себя от геммороя с цифрами 645.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,а машина для какой работы?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Сергей,а машина для какой работы?

Машина будет эксплуатироваться восновном 70% по грунтовке,10% в карьере, 20% по асвальту......с ураловским кузовом(скорей всего,т.к. хочу взять или борт,или будку-они на 50-90т.р. дешевле)...тонаж 3-8 тон различных сыпучих грунтов.В будушем на него хочу сразу поставить ГРЕЙФЕРную устоновку(чтоб сам себя грузил).

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,у меня бортовой зил-4331 простаевает.на борт нет толковой работы.то же хочу ему самосвал поставить,предпочтительно ураловский.чего то пока не срастается с этим.на зил-131ом у меня тоже стоит грейферный погрузчик пг-0.2.слабоватый конечно .на юмзовский (тонник)добра не дали хотя уже купил было,сказали тяжеловат что авто грузоподъёмность потеряет.хотя пг-0.2 тоже нечего,зиловский бензиновый двигатель запросто поднимал почти на полную вытянутую стрелу.стелу удлинял гдето на 80см.хорошо с ним у меня дрова грузить,мощности вполне хватает.у меня нет ковша на сыпучий груз,вилы есть но без цилиндров и пальцев(с ними не пользовался).стоит клешня самодельный на подобие мультиков на дрова.всё в го-не ,везде течёт ,не успеваю в одном месте залатать с другого места начинает просочиться.ну и вообще-что хорошего ждать от сельхозмашины.пока новый конечно же будет работать хорошо.ты постарайся что нибудь стоящее найти и поставить.хотя бы самый маленький лесовозный мультик.в продаже они встречаются.ездят у нас с юмзовскими погрузчиками автомобили,на транспортном в кузов ложат.выглядит не очень то конечно.на зил 8и тонник скорее всего грейфер юмзовский(если ты конечно такую поставишь)пойдёт.на 6и тонник уже тяжеловатый будет тем более с ураловским кузовом.если на продажу будешь возить по пол кузова чего то то так и клиентов потеряешь(горький опыт).зил-131ый у меня сейчас весит где то 9,2тонн,гружу до 7и кубов берёзовых частенько дров-это примерно как минимум 6 тонн.если по меньше то продать проблемно.это только дрова.бывает частенько (во время сезона)вожу щебень,песок,навоз и торф.щебень и торф бывает за семь тонн переваливает.навоз с песком ещё более тяжёлые кажется,но их ни разу не взвешивал.если не перегружать то кому то мало покажется груз в кузове,вот потом доказывай особенно старым что ты не верблюд,что у тебя кузов ураловский а машина всего лишь зил,поймут ли?по крайней мере у нас так.тебе конечно кузов поменьше поставить если с грейфером.могу ошибиться конечно,но предполагаю что у вас что и нас зил и есть зил,а камаз и в африке камаз.товар на зиле по цене камаза не продаш.бывает конечно и дороже камаза но это большая редкость.если движёк будет камазовский или маз то и расход будет не маленький.вот как то так.