Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 8 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет............... sos sos sos sos
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... :
Кстати с рождеством вас всех

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

До 93-го года номера на раму наносились краской, поэтому врятли там чтото осталось, если номер набит (были редкие исключения), то он находиться на правом конце рамы (не дальше 20см от заднего края), примерно в середине её высоты. На сколько знаю, в ГИБДД о проблеме номеров написанных краской знают и есть у них какой то документ, на основании которого они делают запись в ПТС "номер шасси по табличке", без экспертиз и прочей волокиты, табличка заводская при этом должна быть!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
land83 пишет:

До 93-го года номера на раму наносились краской, поэтому врятли там чтото осталось, если номер набит (были редкие исключения), то он находиться на правом конце рамы (не дальше 20см от заднего края), примерно в середине её высоты. На сколько знаю, в ГИБДД о проблеме номеров написанных краской знают и есть у них какой то документ, на основании которого они делают запись в ПТС "номер шасси по табличке", без экспертиз и прочей волокиты, табличка заводская при этом должна быть!

Всем привет. Всех с Рождеством Христовым!!! Я владею такой информацией, что, номер рамы начали набивать шрифтом с 1990 года, так, что 1990год может быть спорным, а на кабине должна быть табличка и всё. Номер должен быть гдето в этом районе.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Вот в конце рамы по горизонту , есть ещё по вертикали но там марка стали из которой сделана рама . Ну и с пассажирской стороны смотри табличку с номерами .

24.04.2011 - 23:20
: 223
ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

А не проще КАМАЗ купить,я не знаю по какому признаку вы судите что КАМАЗОВСКИЙ двигатель не надежный, но по моему это извращение покупать зила с двс КАМАЗ или ЯМЗ-236,расход неоправданный,вам для ЗИЛа вполне хватит Д-240.

24.04.2011 - 23:20
: 223
sergei26011983 пишет:
ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

Это интересно какие на него запчасти дороже чем на иномарку?? привидите хоть один пример?? Про маз 500 лучше здесь не кому не говорите, а про его комфортную кабину(примерно как на 157 зилу)даже мне кажеться на 130 зилу кабина выглядит красивей и поудобней чем на 500. И про проходимость мазовскую тоже!! И колёса на 320 в дороге очень удобно одному менять!! И про их очень крепкие рамы!!За камаз да согласен,но надо покупать хотя бы немного не убитый, а на не убитый денег надо мешок, я не видел ни одного камаза что бы он стоял около дома на ходу и не работал, да и ходит камаз под постоянным хорошим грузом, да и ещё с прицепом,и в итоге вы купите камаз 1980 года выпуска ,собранный из 3 а то и из 4 машин, с гнилой кабиной,и кривой рамой,Да и по поводу запчастей на зил, б/У полно.Взять хоть тот-же редуктор на авито.ru можно за 15 тыс.руб. купить, или кабину первой комплекции в хорошем состоянии за 25 тыс.руб, попоробуйте на камаз купить запчасти за такие деньги?? кабины по 55-65 тыс.руб. и то металолом переваренный и редуктора хорошего и дёшево не найти!! А зил 4331 вряд ли у кого-то тоскал прицеп, да и больше 7 тонн на них не грузят, и года выпуска не плохие ещё с 95 по 2000 год найти можно в неплохом состояниии, да и под знаки 6тонн на ось проехать можно( в отличии от маза) Я конечно не утверждаю и не доказываю вам что он превосходит во многом эти машины, но выходя из ценовой политики лучше купить машину посвежее и заробатывать на ней поменьше, чем старый металолом стояший около дома и не заработавший ни копейки,а если и заработал , то потратил их на запчасти к нему! Это моя такая точка зрения!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

Это интересно какие на него запчасти дороже чем на иномарку?? привидите хоть один пример?? Про маз 500 лучше здесь не кому не говорите, а про его комфортную кабину(примерно как на 157 зилу)даже мне кажеться на 130 зилу кабина выглядит красивей и поудобней чем на 500. И про проходимость мазовскую тоже!! И колёса на 320 в дороге очень удобно одному менять!! И про их очень крепкие рамы!!За камаз да согласен,но надо покупать хотя бы немного не убитый, а на не убитый денег надо мешок, я не видел ни одного камаза что бы он стоял около дома на ходу и не работал, да и ходит камаз под постоянным хорошим грузом, да и ещё с прицепом,и в итоге вы купите камаз 1980 года выпуска ,собранный из 3 а то и из 4 машин, с гнилой кабиной,и кривой рамой,Да и по поводу запчастей на зил, б/У полно.Взять хоть тот-же редуктор на авито.ru можно за 15 тыс.руб. купить, или кабину первой комплекции в хорошем состоянии за 25 тыс.руб, попоробуйте на камаз купить запчасти за такие деньги?? кабины по 55-65 тыс.руб. и то металолом переваренный и редуктора хорошего и дёшево не найти!! А зил 4331 вряд ли у кого-то тоскал прицеп, да и больше 7 тонн на них не грузят, и года выпуска не плохие ещё с 95 по 2000 год найти можно в неплохом состояниии, да и под знаки 6тонн на ось проехать можно( в отличии от маза) Я конечно не утверждаю и не доказываю вам что он превосходит во многом эти машины, но выходя из ценовой политики лучше купить машину посвежее и заробатывать на ней поменьше, чем старый металолом стояший около дома и не заработавший ни копейки,а если и заработал , то потратил их на запчасти к нему! Это моя такая точка зрения!!

Я стобой согласин на все 100%....особенно последние твои слова:"лучше купить машину посвежее и заробатывать на ней поменьше, чем старый металолом стояший около дома и не заработавший ни копейки,а если и заработал , то потратил их на запчасти к нему!" good good good good

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

..........А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-я сам лично на своем 5-летнем опыте ощутил....Почему и ищу сейчас 4331 с 236,но или хотябы с камазовским движком!!!!
И на щет запчастей вы не правы что он дорогой,в разы дешевле с МАЗом и КАМАЗом-темболее уж с ИНОМАРКАМИ!!!!!

24.04.2011 - 23:20
: 223
sergei26011983 пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:

т

ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

..........А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-я сам лично на своем 5-летнем опыте ощутил....Почему и ищу сейчас 4331 с 236,но или хотябы с камазовским движком!!!!
И на щет запчастей вы не правы что он дорогой,в разы дешевле с МАЗом и КАМАЗом-темболее уж с ИНОМАРКАМИ!!!!!

Если вы будете возить по 6-7 тонн,расход у вас с Камазовским или Мазовским двс будет 25-30 литров,а дт не дешево,для вас я так понял зил лучший в мире автомобиль,а Камаз или Маз отстой,но почемуто мало кто покупает как вы говорите свежий зил и начинает искать на нево новый двс,и почемуто Камаз как вы пишите 80 годов ездит и возит по 30 тонн,а Зилы в металоломе.Вы просто посчитайте во сколько выйдет ваше усовершенствование да и зил 2000 годов это не свежий автомобиль,если рассуждать как вы то автомобиль б/ув хорошем состоянии купить не возможно(хорошую машину продавать не кто не будет)это просто мое мнение я не в чем ни кого не убеждаю.Просто у вас будет не оправданно большой расход топлива для такой грузоподъемности.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
sergei26011983 пишет:

Всем привет............... sos sos sos sos
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... :
Кстати с рождеством вас всех

У меня ЗИЛ-4331 с ДВС-645 и номер шасси набит с правой стороны в конце лонжерона и на кабине есть дублирующая табличка!Если у тебя на авто номер шасси на раме отсуствует-ни чего страшного в этом нет.Эксперты должны об этом знать.И вообще,если возникнут вопроссы по номереым агрегатам,-обращайтесь в ЛС.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!я бы не стал заморачиваться с двигателем ямз-236.я конечно не знаю где и как но у нас запчасти на ямз стоят не дёшего.и вообще сам мотор не очень на сколько я заметил.вес не маленький,не оборотистый,коптит вечно(как следствие это перерасход топлива и падение мощности),про вибрацию и шум говорить нечего.чуточку постареет начнется вечный гемор с головками.с 238 ещё дела обстоят по другому,они более мощные и ходящие ещё.если на зиле-4331 возить по 7-8 тонн и более то тогда лучше с двигателем камаз.они более мощные и не шумные по сравнению ямз-236 почти при том же расходе топлива.когда я купил свой зил-4331 с неважным 645 мотором и хотел заменить на смд или на ямз-236 как то мне один опытный топливщик(нет повода ему не верить,он так же хорошо разбирается в двигателях ) посоветовал ставить лучше двигатель камаза.он время от времени ездит работать(топливщиком) в москву ,говорит что у нас на хлеб даже не заработаешь не говоря уже о масле.так вот там ему бывало обращались у кого на зиле двс камаз стоит и жаловались на большой расход топлива.так по его словам получалось добиться расход топлива 20-22литра для одиночки с грузом 6-8 тонн и 24-26литров с прицепом 14-15 тонн. так же он добавил что после этого движёк совсем не дымит и тяги за глаза хватает чего не добьёшься на ямз-236. ну если уж возить поболее то лучше камаз хотя и не новый чем зил посвежее с перегрузом.Владиьир,однако вы правы,оно к тому и выйдет,хотя бы по запчастям.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:

т

ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

..........А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-я сам лично на своем 5-летнем опыте ощутил....Почему и ищу сейчас 4331 с 236,но или хотябы с камазовским движком!!!!
И на щет запчастей вы не правы что он дорогой,в разы дешевле с МАЗом и КАМАЗом-темболее уж с ИНОМАРКАМИ!!!!!

Если вы будете возить по 6-7 тонн,расход у вас с Камазовским или Мазовским двс будет 25-30 литров,а дт не дешево,для вас я так понял зил лучший в мире автомобиль,а Камаз или Маз отстой,но почемуто мало кто покупает как вы говорите свежий зил и начинает искать на нево новый двс,и почемуто Камаз как вы пишите 80 годов ездит и возит по 30 тонн,а Зилы в металоломе.Вы просто посчитайте во сколько выйдет ваше усовершенствование да и зил 2000 годов это не свежий автомобиль,если рассуждать как вы то автомобиль б/ув хорошем состоянии купить не возможно(хорошую машину продавать не кто не будет)это просто мое мнение я не в чем ни кого не убеждаю.Просто у вас будет не оправданно большой расход топлива для такой грузоподъемности.

Вы вроде начали разговор про стоимость запчастей на зил, а закончили расходом топлива!! Ну про расход можно поспорить возьмём к примеру даже мой зил с тарой в 10 тонн. Если я ездию без прицепа и груз от 10 до 13 тонн то у меня расход получаеться 23-26 литров это на двигателе ЯМЗ 236( про камазовский сказать не могу) так вот теперь представьте что у меня брутто получаеться примерно 23 тонны, а у зила 4331 тара 6-7 тонн и если загрузить 8 тонн то получаеться 15 тонн полная масса, и ещё + мотору один мост крутить а не два как у меня, вот и представьте какой расход у него будет, я вам могу примерно даже сказать 20 -23 литра. Я думаю что д-245 при такой загрузке сьест литров 16 -18,если не прав поправте!! Никто вам здесь не говорит и не доказывает что зил самый лучший автомобиль, у каждого человека своё мнение есть,кому как удобней для кого-то д245 вполне хватает а кому-то и ямз 238 мало. А не покупают его просто потому что на нём теже самые 30 тонн не повязёшь,из-за этого и режут в металл, но режит опять кто?? кому достался за дорма в организации какой нибудь,или металолом какой нецелесообразно востанавливать!!Хорошую машину вряд-ли кто в металл порежит!! Сейчас немного отступлю от темы и раскажу вам одну историю, когда у меня был 130 Зил и я пристроился работать у одного фермера, ну и там по мелочи то там песочек переподёт, то там кирпичик,ну короче на хлеб с маслом хватало!!и встречаеться мне один раз в карьере моей однокласницы отец, ну и пока мы стояли с ним ждали экскаватор, поговорили по душам! Он мне говорит, что ты на этом зилу делаешь,я ему говорю- работаю где придёться, а сколько заробатываешь,я ему говорю сколько есть все мои!!Он мне говорит Хрена им делать их в металл давно все порезали,надо камаз давно брать и бабло на нём рубить!! Так вот у меня зил 130 был на загляденье,а у него камаз весь на проволке, когда загрузились и начали из корьера выезжать и в гору подниматься у него камаз закипел сразу!! Я остановился и говорю -дядь Коль что случилось он говорит закипел, дай водичьки подлить,а я ему говорю а у меня тосол!! Ну если ты рубишь много бобла ты что не можешь себе тосол купить?? и машину свою до ума довести!! Так в итоге и продал он этот камаз!! И история это о том что можно и камаз новый раздолбать и в металл сдать,а можно и на 130 заробатывать и его в хорошем состоянии содержать!! Ну к примеру а если бы у вас было 150-250 тыс.руб ,что бы вы купили??

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!я бы не стал заморачиваться с двигателем ямз-236.я конечно не знаю где и как но у нас запчасти на ямз стоят не дёшего.и вообще сам мотор не очень на сколько я заметил.вес не маленький,не оборотистый,коптит вечно(как следствие это перерасход топлива и падение мощности),про вибрацию и шум говорить нечего.чуточку постареет начнется вечный гемор с головками.с 238 ещё дела обстоят по другому,они более мощные и ходящие ещё.если на зиле-4331 возить по 7-8 тонн и более то тогда лучше с двигателем камаз.они более мощные и не шумные по сравнению ямз-236 почти при том же расходе топлива.когда я купил свой зил-4331 с неважным 645 мотором и хотел заменить на смд или на ямз-236 как то мне один опытный топливщик(нет повода ему не верить,он так же хорошо разбирается в двигателях ) посоветовал ставить лучше двигатель камаза.он время от времени ездит работать(топливщиком) в москву ,говорит что у нас на хлеб даже не заработаешь не говоря уже о масле.так вот там ему бывало обращались у кого на зиле двс камаз стоит и жаловались на большой расход топлива.так по его словам получалось добиться расход топлива 20-22литра для одиночки с грузом 6-8 тонн и 24-26литров с прицепом 14-15 тонн. так же он добавил что после этого движёк совсем не дымит и тяги за глаза хватает чего не добьёшься на ямз-236. ну если уж возить поболее то лучше камаз хотя и не новый чем зил посвежее с перегрузом.Владиьир,однако вы правы,оно к тому и выйдет,хотя бы по запчастям.

А вод сдесь товарищь буду с вами спорить до усрачки, так как точно могу сказать за ямз,(ездию в паре с 6 тью зерновозами камазами) Давайте обсудим хотя-бы стоимость запчастей к примеру на ямз помпа 2300,камаз 5500, поршневая камаз 3200 (Один цилиндр в сборе )на ямз 2500, ремонт тнвд ,делал на своей машине сам лично, один раз за 13 лет, цена 7 тыс руб,на камаз 11 тыс руб. привидети пример хоть одной запчасти которая на двигатель ямз стоит дороже чем на камаз?? По весу ямз 236 -800 кг , камаз 750 кг. Что он коптит так это наверное вы вообще от двигателей камаз и ямз долеки!! Товаришь коптит вечно камаз!!!, даже когда работает на холостых и вонь от него просто ужасная!! спорсите у любого моториста толкового он вам скажет какой мотор лучше!! А вот по поводу тяги!!, ямз 236 А4 -195 л.с крутящий момент 716 Н.м. Камаз 210 л.с Крутящий момент 680 Н.м,для грузовика ох как это важно,я только потом это понял когда камаза и не одно на горку сделал с одинаковым полным весом!!ЯМЗ заводиться в любой морос как спичка, а камаз надо покрутить,а еврики вообще без пжд не заводяться!! Да что ямз 236 трясучий спору нет,согласен! Но вот по поводу головок опять вы меня заводите в тупик, они если и ведуться то у 238 движка и в основном от перегрева!! Но вот камазовский мотор вот это да !! Редко у кого вижу что -бы там был залит тосол(вечно почти все ездят на воде) так как резиновые прокладки постоянно текут, мне вообще как-то не понять когда его иженеры создовали зачем нужно было резиноваые прокладки под головки делать,для меня это вечный вопрос!!( у нас его мужики называют резиновый мотор). Про обороты, да ямз уступает камазовсому мотору в оборотах, но опять же ресур ,у ямз на порядок выще!! У одного знакомого камаз 1997год выпуска ,два раза обрывало гильзу, в последний раз согнуло коленвал , и в итоге замена блока замена коленвала, у ворого раза три обрывало клапанное седло, и точил 2 раза коленвал,и залипали поршня к цилиндру(совсем недавно,около месяца назад) у третьего камаз 2007 год выпуска,замена тнвд бош на простой,по причине обрыва привода пластин, и опять же оборвало гильзу,перевасал тосол согнул коленвал!!(он звонил в Фирму и хотел уже заменить на ямз но ему зогнули за установку больше 100 тыс.руб. он даже у меня просил турбовый мотор ямз 236 продать ему, у меня лежит во дворе) Он сейчас спит и видит как-бы заменить мотор на ямз. Камазовский двигатель, замена прокладок под головками каждый год, ремонт тнвд каждые 2 года, замена вкладышей кажые два года,расход масла бешеный от замены до замены 15-20 литров, и не у одного так , почти у всех. А теперь я вам скажу за свой мотор за 13 лет я заменил помпу,один раз сделал тнвд, и заменил прокладку поддона так как она рассохлась и потекла и всё! расход масла без прицепа за 10 тыс.км примерно 1-2 литра, с прицепом 5 литровой канистры хвотает на 10 тыс.км. Давление на горячию при 80 -4 атм. на холостых.Тяги без прицепа хвотает с лихвой 11-13 тонн подьёмы на 8 передачи редко бывает 7 включишь!!Вот если бы вы камазовский двс поэксплатировали тог да бы я свами о многом ещё поговорил!!

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Есть у меня и ЗИЛ 4314 бензин (фото выкладывал в начале) и КАМАЗ-5410 89г.в.тягач, дак вот могу точно сказать, что запчасти на ЗИЛ ни разу в магазине не покупал (кроме резинок, АКБ, резины и масла с тосолом) все беру либо в/ч, либо в чермете(бывает вообще нулевые вещи попадаются)! И по качеству к "Сделано в СССР" претензий нет, и цены вне конкуренции с магазином! А на КАМАЗовские запчасти цены уже скоро как Сканию(90х годов) будут, а качество-лотерея. Для сравнения кабина ЗИЛ-131 с хранения в в/ч вся в сборе, с облицовкой, капотом - 25-30т.р.,можно найти, на КАМАЗ в армии такого добра нет, по крайней мере стоящего, а на КАМАЗ кабина в магазине от 240т.р., двигатель бензиновый на ЗИЛ(новый) за 50т.р.предлогали, на КАМАЗ новый в магазине от 450т.р., с капиталки (заводской) в КАМАЗ-центре стоит около 300 т.р. и так почти во всем...

P.S. ЯМЗ-236 проще и надежнее КАМАЗовского! И не коптят они исправные вовсе!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я и не говорил что запчасти ямз дороже камазовского,я написал не дешёвые по крайней мере у нас.в 2007 году одна организация приобрела урал-43202 с манипулятором.движёк стоял родной камазовский.урал по состоянию тянул гдето на 4 с плюсом(хороший был).мы часто ездием в лес вместе и сейчас.так вот я на своём зил-131 никогда не мог догонять его даже когда он бывал гружёным а я пустым(и такое бывало).двигатель не дымил,вытягивал автомобиль из любого говна без проблем.года три ездил и радовался жизни,ничего не ломалось и ничего не заменил.начальству не устраивал расход топлива и поставили б\у ямз-236.вот тогда начались геморы у этой машины.коптила страшно,сзади его ехать не возможно было.сделали топливную,вроде бы полегчало но не на долго.через пару месяцев капиталили этот движёк и тоже не на долго хватало.начались проблемы с головками,то прокладка то сами головки летали.через полгода вовсе движёк накрылся(коленвал сломался).организация купила новый ямз-236.вроде сначала не коптила а позже начало.по словам водителя(кстати мой одноклассник) и расход не уменьшился.после года интенсивной эксплуатации(работает почти каждый день,бывает даже ночью)снова начались проблемы с головками,так и ездил латая этот движёк до весны прошлого года.весной организация снова купил б\ушный урал-43202 тоже с родным камазовским движком и поставили ему манипулятор с площадкой с того самого старого урала на котором он раньше работал.на вопрос почему движёк тоже не заменил так он и ответил что двигатель камаз на много лучше и этот ямз на-уй не нужен.в местном лесхозе есть два урала,один с 236ым а другой 238ым ямз.с 236ым где то в2008 году а с 328ым гдето 2011году.за эти годы лесхоз 4 раза капиталил этот 236ой мотор и хрен его знает сколько раз они его сами ремонтировали.два года назад купили мотор с капиталки по рекламации и через год снова начались геморы с этим мотором.второй урал с 238 мотором тоже с ремонта не вылазиет и именно частенько из за мотора.имея в хозяйстве два мультика они всю дорогу нанимали со стороны (частников и с других организаций,даже из соседних районов) до прошлого лета.летом купили по дешёвке старенький камаз-4310 чтобы выйти из ситуации и сейчас работают без особых проблем.по крайней мере с движком у них на этом камазе нет хотя движок как в масле утопили.почему вы думаете что камазовский двигатель плохой?,почему тогда моя соседняя богатая республика татарстан давно уже ставит двигатели камаз на трактора,комбайны и на другую технику.возможно и есть какой то минимальный процент,но у них запчасти камаз то же не очень дешёвые.например от меня разница в растоянии до казани и до йошкар-олы всего 20-25км.и почему то все едут за запчастями в йошкар-олу а не в казань.при умелой эксплуатации двигатели камаз по сравнению с ямз по всем параметрам лучше.в принципе если умело подходить все двигатели хороши.есть у нас в одной организации маз-автокран 15тонник с турбовым ямз-236.по словам водителя(нет основании не верить)после получения этого маза(не нового получил) двигатель капиталили всего один раз почти 14 лет назад.за эти годы один раз заменил только турбину и ремни по износу.есть ещё один экскаватор ковшовый (кранекс вроде бы)на гидроходу,дак лет 20 уже ему и мотор ямз-238 без турбо, родной ,ещё хороший и ниразу не ремонтировался.но там и особой нагрузки нет,насос только крутит и работает только сезонно.и ещё они спецтехника.

24.04.2011 - 23:20
: 223

Зил самый лучший в мире автомобиль,если стоит двс МАЗ,кпп КАМАЗ,мост Раба. А ЗИЛОВСКИЙ ТОЛЬКО ЗНАЧЕК. Зимой когда -20-25градусов автомобиль с двс ЯМЗ если постоит неделю на морозе завести не реально,по трассе едешь стоят одни МАЗы и зимой и летом видно качество ЯМЗ,предельная скорость 80 независимо пустой или гружонный,головки тосолом разъедает за сезон,ЗИЛ очень маневренный автомобиль с грузом 8 тонн на любом повороте крены супер,задом с прицепом попасть куда то не реально,проходимость тоже очень хорошая если роса или дождик моросит или лед а ЗИЛ 4331 пустой то можно идти пешком,кабина зимой ташкент если в телогрейки,ушанки,руковицах и не дышать(что бы стекла не замерзали). И все зилы (133гя,4331 и другие) какой бы двс там не стоял бы такие,кроме (130 серии). И это так.

24.04.2011 - 23:20
: 223

Про Камазовский двс все выше описсанные проблемы возникают из за перегруза,не забывайте что грузят на них по 30-40 тонн,кипит Камаз из за забитова радиатора,неисправного термостата или егоотсутствия, стоит раз перегреть и двс начинает течь,это решается установкой радиатора от Т- 150,с с исправной топливной аппаратурой не дымит,не коптит и не воняет(все зависит от мастера который ее настраивает или ремонтирует),при правильной эксплуатации своевременном обслуживание двс служит долго и без проблем,рассход масла и дт меньше чем у ЯМЗ,двс работает ровно в отличии от ЯМЗ,зимой в мороз заводится лучше ЯМЗ.

24.04.2011 - 23:20
: 223
владимир 48.ru пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:

т

ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

..........А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-я сам лично на своем 5-летнем опыте ощутил....Почему и ищу сейчас 4331 с 236,но или хотябы с камазовским движком!!!!
И на щет запчастей вы не правы что он дорогой,в разы дешевле с МАЗом и КАМАЗом-темболее уж с ИНОМАРКАМИ!!!!!

Если вы будете возить по 6-7 тонн,расход у вас с Камазовским или Мазовским двс будет 25-30 литров,а дт не дешево,для вас я так понял зил лучший в мире автомобиль,а Камаз или Маз отстой,но почемуто мало кто покупает как вы говорите свежий зил и начинает искать на нево новый двс,и почемуто Камаз как вы пишите 80 годов ездит и возит по 30 тонн,а Зилы в металоломе.Вы просто посчитайте во сколько выйдет ваше усовершенствование да и зил 2000 годов это не свежий автомобиль,если рассуждать как вы то автомобиль б/ув хорошем состоянии купить не возможно(хорошую машину продавать не кто не будет)это просто мое мнение я не в чем ни кого не убеждаю.Просто у вас будет не оправданно большой расход топлива для такой грузоподъемности.

Вы вроде начали разговор про стоимость запчастей на зил, а закончили расходом топлива!! Ну про расход можно поспорить возьмём к примеру даже мой зил с тарой в 10 тонн. Если я ездию без прицепа и груз от 10 до 13 тонн то у меня расход получаеться 23-26 литров это на двигателе ЯМЗ 236( про камазовский сказать не могу) так вот теперь представьте что у меня брутто получаеться примерно 23 тонны, а у зила 4331 тара 6-7 тонн и если загрузить 8 тонн то получаеться 15 тонн полная масса, и ещё + мотору один мост крутить а не два как у меня, вот и представьте какой расход у него будет, я вам могу примерно даже сказать 20 -23 литра. Я думаю что д-245 при такой загрузке сьест литров 16 -18,если не прав поправте!! Никто вам здесь не говорит и не доказывает что зил самый лучший автомобиль, у каждого человека своё мнение есть,кому как удобней для кого-то д245 вполне хватает а кому-то и ямз 238 мало. А не покупают его просто потому что на нём теже самые 30 тонн не повязёшь,из-за этого и режут в металл, но режит опять кто?? кому достался за дорма в организации какой нибудь,или металолом какой нецелесообразно востанавливать!!Хорошую машину вряд-ли кто в металл порежит!! Сейчас немного отступлю от темы и раскажу вам одну историю, когда у меня был 130 Зил и я пристроился работать у одного фермера, ну и там по мелочи то там песочек переподёт, то там кирпичик,ну короче на хлеб с маслом хватало!!и встречаеться мне один раз в карьере моей однокласницы отец, ну и пока мы стояли с ним ждали экскаватор, поговорили по душам! Он мне говорит, что ты на этом зилу делаешь,я ему говорю- работаю где придёться, а сколько заробатываешь,я ему говорю сколько есть все мои!!Он мне говорит Хрена им делать их в металл давно все порезали,надо камаз давно брать и бабло на нём рубить!! Так вот у меня зил 130 был на загляденье,а у него камаз весь на проволке, когда загрузились и начали из корьера выезжать и в гору подниматься у него камаз закипел сразу!! Я остановился и говорю -дядь Коль что случилось он говорит закипел, дай водичьки подлить,а я ему говорю а у меня тосол!! Ну если ты рубишь много бобла ты что не можешь себе тосол купить?? и машину свою до ума довести!! Так в итоге и продал он этот камаз!! И история это о том что можно и камаз новый раздолбать и в металл сдать,а можно и на 130 заробатывать и его в хорошем состоянии содержать!! Ну к примеру а если бы у вас было 150-250 тыс.руб ,что бы вы купили??

За 250000 камаз совок в нормальном состоянии,я не говорю что зил плохой,я о том что не целесообразно тратить деньги на его переделывание,установку в него двс Камаз или Ямз,если человеку нужна мощность и грузоподъемность проще купить тот же МАЗ или КАМАЗ,зачем издеватся над ЗИЛком не расчитон он не на прицеп не на тонаж,для этого автомобиля самый лучший двс это Д-240.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я не могу судить какой мотор лучше-236 или 740. хотя и тот и другой разработал ямз... у на в Волгограде запчасти примерно одинаково. я смотрел варианты 4331 разные- просто попался с камазовским в хорошем состоянии и не дорого( что наверное самое главное было) . в принципе я доволен. Сейчас у меня два зила - сельхозник с 245 ( на нем работает мой хороший друг) и собственно 4331 ( тож самосвал) так вот очень часто вместе работаем в одних условиях ( только давайте сейчас опустим споры о перегрузах и недогрузах- у нас все так возят и по другому не как) так вот летом на уборке он возил 8-9 тон , я 10-11 зерна , делая одинаковый километраж за два дня он заправлялся 150-160 литров, я 160-170 литров , . а когда житняк возили - он очень легкий и натромбовывали мы его макс 3 тонны- я израсходывал меньше на 10 литров... а по поводу камазовского двс- это реально набор резинок и он требует постоянного внимания- это его один самый большой минус... сейчас он у меня начал подбирать масло немного- назревает кап ремонт- а так в том году я перевез 1000 тон и долил 2 литра масла ( километраж не знал спидометр позже сделал) на т 150 у меня 236 стоит с капиталки на пахоте за неделю долил литр масла. лично для меня минус ямз - вибрация... золотых моторов не бывает.. лично для себя ( если все сложится благополучно) вместо камазовского хочу поставить новый д 260- я его считаю более рентабельном для машины!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владиьир пишет:

Про Камазовский двс все выше описсанные проблемы возникают из за перегруза,не забывайте что грузят на них по 30-40 тонн,кипит Камаз из за забитова радиатора,неисправного термостата или егоотсутствия, стоит раз перегреть и двс начинает течь,это решается установкой радиатора от Т- 150,с с исправной топливной аппаратурой не дымит,не коптит и не воняет(все зависит от мастера который ее настраивает или ремонтирует),при правильной эксплуатации своевременном обслуживание двс служит долго и без проблем,рассход масла и дт меньше чем у ЯМЗ,двс работает ровно в отличии от ЯМЗ,зимой в мороз заводится лучше ЯМЗ.

Я тоже на свой зил с прицепом гружу 26-28 тонн и полная масса получаеться как на камазе 40-41 тонна. Но прокладки под головками родные стоят почему-то, и поршневая родная и коленвал родной, и давление хорошее и про расход масла я написал выше (мне не зачем вам врать), а что вы здесь пишите это присказка про камазовский мотор, вы лучше её раскажите первокласнику он может вам поверит!!товарищь и я с вами спорить не собираюсь. Если вы однажды в жизни купили убитый металолом зил к примеру и получили очень горький опыт, то и у вас сложилось такое мнение!( а может быть и вообще у вас машины нет, и не было не когда, а ваше мнение сложилось по принципу ,да там сказали!!) То что кабина зиловская холодная вообще бред полнейший, если есть на форуме такие люди кто владеет такой машиной ,пусть они подтвердят что в кабине дубак!! Я лично ездию в 20 градусный мороз с выключеной печкой, так как она самообдувом греет, так что мама не горюй. У меня есть своё мнение,по поводу двигателя ямз, и я вам его высказал Если вам нравиться камаз так и ездийте на нём, кто же вам мешает!!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

+1.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владиьир пишет:
владимир 48.ru пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:

т

ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

..........А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-я сам лично на своем 5-летнем опыте ощутил....Почему и ищу сейчас 4331 с 236,но или хотябы с камазовским движком!!!!
И на щет запчастей вы не правы что он дорогой,в разы дешевле с МАЗом и КАМАЗом-темболее уж с ИНОМАРКАМИ!!!!!

Если вы будете возить по 6-7 тонн,расход у вас с Камазовским или Мазовским двс будет 25-30 литров,а дт не дешево,для вас я так понял зил лучший в мире автомобиль,а Камаз или Маз отстой,но почемуто мало кто покупает как вы говорите свежий зил и начинает искать на нево новый двс,и почемуто Камаз как вы пишите 80 годов ездит и возит по 30 тонн,а Зилы в металоломе.Вы просто посчитайте во сколько выйдет ваше усовершенствование да и зил 2000 годов это не свежий автомобиль,если рассуждать как вы то автомобиль б/ув хорошем состоянии купить не возможно(хорошую машину продавать не кто не будет)это просто мое мнение я не в чем ни кого не убеждаю.Просто у вас будет не оправданно большой расход топлива для такой грузоподъемности.

Вы вроде начали разговор про стоимость запчастей на зил, а закончили расходом топлива!! Ну про расход можно поспорить возьмём к примеру даже мой зил с тарой в 10 тонн. Если я ездию без прицепа и груз от 10 до 13 тонн то у меня расход получаеться 23-26 литров это на двигателе ЯМЗ 236( про камазовский сказать не могу) так вот теперь представьте что у меня брутто получаеться примерно 23 тонны, а у зила 4331 тара 6-7 тонн и если загрузить 8 тонн то получаеться 15 тонн полная масса, и ещё + мотору один мост крутить а не два как у меня, вот и представьте какой расход у него будет, я вам могу примерно даже сказать 20 -23 литра. Я думаю что д-245 при такой загрузке сьест литров 16 -18,если не прав поправте!! Никто вам здесь не говорит и не доказывает что зил самый лучший автомобиль, у каждого человека своё мнение есть,кому как удобней для кого-то д245 вполне хватает а кому-то и ямз 238 мало. А не покупают его просто потому что на нём теже самые 30 тонн не повязёшь,из-за этого и режут в металл, но режит опять кто?? кому достался за дорма в организации какой нибудь,или металолом какой нецелесообразно востанавливать!!Хорошую машину вряд-ли кто в металл порежит!! Сейчас немного отступлю от темы и раскажу вам одну историю, когда у меня был 130 Зил и я пристроился работать у одного фермера, ну и там по мелочи то там песочек переподёт, то там кирпичик,ну короче на хлеб с маслом хватало!!и встречаеться мне один раз в карьере моей однокласницы отец, ну и пока мы стояли с ним ждали экскаватор, поговорили по душам! Он мне говорит, что ты на этом зилу делаешь,я ему говорю- работаю где придёться, а сколько заробатываешь,я ему говорю сколько есть все мои!!Он мне говорит Хрена им делать их в металл давно все порезали,надо камаз давно брать и бабло на нём рубить!! Так вот у меня зил 130 был на загляденье,а у него камаз весь на проволке, когда загрузились и начали из корьера выезжать и в гору подниматься у него камаз закипел сразу!! Я остановился и говорю -дядь Коль что случилось он говорит закипел, дай водичьки подлить,а я ему говорю а у меня тосол!! Ну если ты рубишь много бобла ты что не можешь себе тосол купить?? и машину свою до ума довести!! Так в итоге и продал он этот камаз!! И история это о том что можно и камаз новый раздолбать и в металл сдать,а можно и на 130 заробатывать и его в хорошем состоянии содержать!! Ну к примеру а если бы у вас было 150-250 тыс.руб ,что бы вы купили??

За 250000 камаз совок в нормальном состоянии,я не говорю что зил плохой,я о том что не целесообразно тратить деньги на его переделывание,установку в него двс Камаз или Ямз,если человеку нужна мощность и грузоподъемность проще купить тот же МАЗ или КАМАЗ,зачем издеватся над ЗИЛком не расчитон он не на прицеп не на тонаж,для этого автомобиля самый лучший двс это Д-240.

А вы вобще в курсе что зилы с завода есть с двигателем и камаз и ямз и катерпиллер и д-260,и перкинс. и перестовлять ни чего ни куда не надо, человек хочет купить готовую машину (просто на заводе зил уже 20 лет назад пытались выйти из положения с двигателями,что сейчас пытаеться сделать камаз, на них только сейчас начали ставить с завода камменс и ямз 236 БЕ) и не кто не собираеться над зилом издеваться!!, например модификация зил 5343 с заводским ямз 236А и грузоподьёмность по докам 8-8,5 тонн, такая же как у камаза 5320. У меня разрещённая допустимая полная масса по докам 19 тонн, а на камазе 55102 сельхознике --15600 и где тут издевательство над зилом?? И савок камаз за 250 тыс.руб вы навряд-ли купите, да и ещё в нормальном состоянии!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!проблема с резинками камаз тоже вроде бы уже решена.пару лет назад возили от нас( с моего осного работодателя) лес-кругляк к себе 2 камаза-сельхозники с соседнего татарстана.один был почти новый камаз а другой старый.и когда приехал только один старый камаз ( так то бывало что приезжали по одному)я спросил где другой.водитель старого камаза ответил что он меняет головки с резинками на двигателе.а я ему рано же ещё,камаз же у него совсем ещё новый.тот в ответ,ждать что ли пока не подъ-бнёт.я ему причём тут головки,новые же ещё.он,где гарантия что седло не выпадет.так же добавил,лучше поставить головки с мягкой биметаллической втулкой и какие то долговечные(супер-пупер резинки,название я не запомнил и ни к чему это было мне тогда).я хотел уточнить о головке и спросил какую он имел в виду.он как то не внятно объяснил(видимо и сам особо не понимал)что в головку насаживается толстая втулка из тоже какого то супер металла и на него сажается седло но не от камаза.о цене говорил что немного только дороже чем обычные,что ещё дешевле обойдётся если свои отдать на установку такой втулки и седла.он сказал что года 3 назад он тоже такие поставил(и головки и резинки) и пока без проблем.жалел только что поршневую не поменял и коленвал не проточил в то время,лень было говорил. Николай ветеринар,не плохая комбинация будет если с д-260.Владиьир,д-240 слабоват будет конечно для зила,ну то же смотря сколько тонн возить.тонны 2-3 возить вполне подойдёт,а вот уже на 5-6 слабоват будет.на 4-5 тонн вполне подойдёт д-245(по моделям не знаю но по мощнее которые).если 5-8тонн я думаю смд тоже не плохой вариант.бывало я возил груз на зил-131 с смд в колонне с зилами-сельхозниками с д-240 и по асфальту и по грунтовке и по зимней дороге.на подъёмах я им всегда на пятки наступал хотя возил поболее их.по ровной или под спуск я конечно отставал от них немного.по расходу выходило почти так же,на пару литров только больше расходовала у меня.зил наверное тяжеловат для д-240.частенько у них почему то прокладки сгорают.даже проблемы возникают с д-245 когда стоит на зиле чего меньше происходит на другой технике.

24.04.2011 - 23:20
: 223
владимир 48.ru пишет:
владиьир пишет:
владимир 48.ru пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:
владиьир пишет:
sergei26011983 пишет:

т

ВикторОмск пишет:

Добавлю,С камазовским двс кабина плохинькая,гниловатая,подмятая,колесо 4шт 50% износ,проблема спроводкой стоит за 1200км перегон С 645 двс-кап ремонт ещо наобкатке,стоит подогрев вебасто, кабина получше, теплый фен,сел и поехал,но насотку дороже

вот вот у меня тоже такая же проблема какой и с каким агрегатом брать.......Я решил для себя что лучше с 236 буду искать,но или уж с камазовским ,НО НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ С 645....
если не секрет,то фото потом выложи какого и за сколько взял....

Ребят,я наверно повторюсь но зил по цене запчастей сейчас сравним с иномаркой,за 100-150000р. сейчас можно купить МАЗ-500,или даже КАМАЗ(слегка убитый)но всеравно выйдет дешевле п

о эксплуатации,а по грузоподемности при эксплуатации с прицепом вягоднее,для одиночки вам ГАЗ или ЗИЛ с двс Д-240.

..........А ВЫ с Д-240 на таком зиле с 5-7 тоннами ездили,да еще по горам или пашне.......Если не ездили,то и не надо говорить что вам ХВАТИТ......Движек хорош и прост но всеровно СЛАБОВАТ-я сам лично на своем 5-летнем опыте ощутил....Почему и ищу сейчас 4331 с 236,но или хотябы с камазовским движком!!!!
И на щет запчастей вы не правы что он дорогой,в разы дешевле с МАЗом и КАМАЗом-темболее уж с ИНОМАРКАМИ!!!!!

Если вы будете возить по 6-7 тонн,расход у вас с Камазовским или Мазовским двс будет 25-30 литров,а дт не дешево,для вас я так понял зил лучший в мире автомобиль,а Камаз или Маз отстой,но почемуто мало кто покупает как вы говорите свежий зил и начинает искать на нево новый двс,и почемуто Камаз как вы пишите 80 годов ездит и возит по 30 тонн,а Зилы в металоломе.Вы просто посчитайте во сколько выйдет ваше усовершенствование да и зил 2000 годов это не свежий автомобиль,если рассуждать как вы то автомобиль б/ув хорошем состоянии купить не возможно(хорошую машину продавать не кто не будет)это просто мое мнение я не в чем ни кого не убеждаю.Просто у вас будет не оправданно большой расход топлива для такой грузоподъемности.

Вы вроде начали разговор про стоимость запчастей на зил, а закончили расходом топлива!! Ну про расход можно поспорить возьмём к примеру даже мой зил с тарой в 10 тонн. Если я ездию без прицепа и груз от 10 до 13 тонн то у меня расход получаеться 23-26 литров это на двигателе ЯМЗ 236( про камазовский сказать не могу) так вот теперь представьте что у меня брутто получаеться примерно 23 тонны, а у зила 4331 тара 6-7 тонн и если загрузить 8 тонн то получаеться 15 тонн полная масса, и ещё + мотору один мост крутить а не два как у меня, вот и представьте какой расход у него будет, я вам могу примерно даже сказать 20 -23 литра. Я думаю что д-245 при такой загрузке сьест литров 16 -18,если не прав поправте!! Никто вам здесь не говорит и не доказывает что зил самый лучший автомобиль, у каждого человека своё мнение есть,кому как удобней для кого-то д245 вполне хватает а кому-то и ямз 238 мало. А не покупают его просто потому что на нём теже самые 30 тонн не повязёшь,из-за этого и режут в металл, но режит опять кто?? кому достался за дорма в организации какой нибудь,или металолом какой нецелесообразно востанавливать!!Хорошую машину вряд-ли кто в металл порежит!! Сейчас немного отступлю от темы и раскажу вам одну историю, когда у меня был 130 Зил и я пристроился работать у одного фермера, ну и там по мелочи то там песочек переподёт, то там кирпичик,ну короче на хлеб с маслом хватало!!и встречаеться мне один раз в карьере моей однокласницы отец, ну и пока мы стояли с ним ждали экскаватор, поговорили по душам! Он мне говорит, что ты на этом зилу делаешь,я ему говорю- работаю где придёться, а сколько заробатываешь,я ему говорю сколько есть все мои!!Он мне говорит Хрена им делать их в металл давно все порезали,надо камаз давно брать и бабло на нём рубить!! Так вот у меня зил 130 был на загляденье,а у него камаз весь на проволке, когда загрузились и начали из корьера выезжать и в гору подниматься у него камаз закипел сразу!! Я остановился и говорю -дядь Коль что случилось он говорит закипел, дай водичьки подлить,а я ему говорю а у меня тосол!! Ну если ты рубишь много бобла ты что не можешь себе тосол купить?? и машину свою до ума довести!! Так в итоге и продал он этот камаз!! И история это о том что можно и камаз новый раздолбать и в металл сдать,а можно и на 130 заробатывать и его в хорошем состоянии содержать!! Ну к примеру а если бы у вас было 150-250 тыс.руб ,что бы вы купили??

За 250000 камаз совок в нормальном состоянии,я не говорю что зил плохой,я о том что не целесообразно тратить деньги на его переделывание,установку в него двс Камаз или Ямз,если человеку нужна мощность и грузоподъемность проще купить тот же МАЗ или КАМАЗ,зачем издеватся над ЗИЛком не расчитон он не на прицеп не на тонаж,для этого автомобиля самый лучший двс это Д-240.

А вы вобще в курсе что зилы с завода есть с двигателем и камаз и ямз и катерпиллер и д-260,и перкинс. и перестовлять ни чего ни куда не надо, человек хочет купить готовую машину (просто на заводе зил уже 20 лет назад пытались выйти из положения с двигателями,что сейчас пытаеться сделать камаз, на них только сейчас начали ставить с завода камменс и ямз 236 БЕ) и не кто не собираеться над зилом издеваться!!, например модификация зил 5343 с заводским ямз 236А и грузоподьёмность по докам 8-8,5 тонн, такая же как у камаза 5320. У меня разрещённая допустимая полная масса по докам 19 тонн, а на камазе 55102 сельхознике --15600 и где тут издевательство над зилом?? И савок камаз за 250 тыс.руб вы навряд-ли купите, да и ещё в нормальном состоянии!

У вас разрешонная полная масса 12 тонн,не путайте.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Не спорьте друзья!мы тут собрались просто опытом делиться,советы давать и друг другу помогать.вся техника хороша если с умом к ней подойти,не зря над всем этим умные люди работали.кто то из нас правильно сказал что можно и новую машину раздолбать и на металл сдать,можно даже старую в хорошем состоянии содержать и не плохо зарабатывать.частенько бывает опытный шофёр с новой машиной с ремонта не вылазиет,устраевается на другое место и начнет работать на какой нибудь старой другой машине другой марки и будет работать без поломок и простоя.на ту машину новую которая постоянно ломалась у опытного водителя посадят молодого и не опытного водителя который будет работать без поломок.у всех водителей своя техника вождения,проще говоря кто во что горазд.удачи.всем!

24.04.2011 - 23:20
: 223
владимир 48.ru пишет:
владиьир пишет:

Про Камазовский двс все выше описсанные проблемы возникают из за перегруза,не забывайте что грузят на них по 30-40 тонн,кипит Камаз из за забитова радиатора,неисправного термостата или егоотсутствия, стоит раз перегреть и двс начинает течь,это решается установкой радиатора от Т- 150,с с исправной топливной аппаратурой не дымит,не коптит и не воняет(все зависит от мастера который ее настраивает или ремонтирует),при правильной эксплуатации своевременном обслуживание двс служит долго и без проблем,рассход масла и дт меньше чем у ЯМЗ,двс работает ровно в отличии от ЯМЗ,зимой в мороз заводится лучше ЯМЗ.

Я тоже на свой зил с прицепом гружу 26-28 тонн и полная масса получаеться как на камазе 40-41 тонна. Но прокладки под головками родные стоят почему-то, и поршневая родная и коленвал родной, и давление хорошее и про расход масла я написал выше (мне не зачем вам врать), а что вы здесь пишите это присказка про камазовский мотор, вы лучше её раскажите первокласнику он может вам поверит!!товарищь и я с вами спорить не собираюсь. Если вы однажды в жизни купили убитый металолом зил к примеру и получили очень горький опыт, то и у вас сложилось такое мнение!( а может быть и вообще у вас машины нет, и не было не когда, а ваше мнение сложилось по принципу ,да там сказали!!) То что кабина зиловская холодная вообще бред полнейший, если есть на форуме такие люди кто владеет такой машиной ,пусть они подтвердят что в кабине дубак!! Я лично ездию в 20 градусный мороз с выключеной печкой, так как она самообдувом греет, так что мама не горюй. У меня есть своё мнение,по поводу двигателя ямз, и я вам его высказал Если вам нравиться камаз так и ездийте на нём, кто же вам мешает!!

У вас автомобиль весит 6-7тонн,а как у вас получится загрузить в него столько даже с прицепом как вы пишите 40 тонн общей,это в сам зил пусть 15т,и в прицеп тонн так 18,на первом же повороте на боку,если тронетесь,это не уменя не когда автомобиля не было это вы очень далеки даже от зила. Анегдоты пишите на авто грузоподемностью 6 тонн вы 40т грузите

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Владимир 48.будь мудрей он очень далек от техники.наблюдаю за всеми темами и тащусь.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Владьир, я вам ещё раз говорю что автомобили зил бывают разные, у меня например модель зил 452010 машина с заводским шасси 6409(рама усиленная под двигатель ямз) рама все двойная,где задняя тележка тройная, спереди посередине и где кпп установлены заводские усилители траверсы КПП с завода 9-ти ступка с демультипликатором и РАЗРЕЩЁННАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ МАССА ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ ТО 18860, А МАССА БЕЗ НАГРУЗКИ 8628 (сейчас вам переписал данные из ПТС могу сделать фото если вы мне не верите!!. НО только масса без нагрузки у меня больше чем в ПТС на одну тонну, так как установлены надстовные борта на кузове,кронштейн под запаску(камазовский) инструментальные ящики(с ключами и домкратами) и по мелочи ещё к примеру юбка на бампере,топливный бак на 250 литров, фен,магнитола колонки,рация ,и из-за этого у меня тара 9600-9800 и в зависимости ещё от времени года,бывает одной грязи поналипнет 200-300 килограмм!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский пишет:

Владимир 48.будь мудрей он очень далек от техники.наблюдаю за всеми темами и тащусь.

Слава богу Валерий,я без вас наверное скоро здесь умру!!!!!!