Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 85 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Mawoda пишет:
сварчик пишет:

понял учтём а так от стола до кончика морковки 8см клин тож будет thank_you

С клином не спешите. Попробуйте с начала без него. Мне без клина безопаснее.

Клин нужно сделать что бы он в расколке чурки не участвовал. Он должен всего лишь предохранять захвата палена под шуруп. Я думал что он мне тоже не нужен, но через некоторое время я просто уронил из рук полено и его сразу же затянуло под шуруп. Валу настал капец. А клин не даст затянуть под себя.

02.09.2014 - 22:19
: 102
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Кто ни-будь делал колуна со сдвоенным насосом

wacko2 https://fermer.ru/comment/1074929630#comment-1074929630

Спасибо thank_you

пропускная способность мазовск клапана 22 литр а нш 32 даст 70 тоись клапан будет душить двигатель

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Марущенко Сергей пишет:

Раньше снимал обзорное видео

Ну, с сосной справляется более-менее уверенно. А как насчет березы, особенно комлевой? Или вершинки с сучками? Сдюжит?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Vladimir R пишет:

Или вершинки с сучками? Сдюжит?

Да расколет шуруп все что угодно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
пвм1975 пишет:

пропускная способность мазовск клапана 22 литр а нш 32 даст 70 тоись клапан

Так с чего взять такой клапан?

02.09.2014 - 22:19
: 102
АНДРЕо пишет:
пвм1975 пишет:

пропускная способность мазовск клапана 22 литр а нш 32 даст 70 тоись клапан

Так с чего взять такой клапан?

последние 10 стр почитай там за газоновск подьема кузова клапан говорили я купил какой то болгарский пропускная 80 литр

02.09.2014 - 22:19
: 102

да кто делает дровокол берите швелера побольше у меня 2 шт 12 сваренные гнуть начинает а других на базе небыло

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
пвм1975 пишет:

да кто делает дровокол берите швелера побольше у меня 2 шт 12 сваренные гнуть начинает а других на базе небыло

Снизу приварить трубу.

02.09.2014 - 22:19
: 102
Aleks 00 пишет:
пвм1975 пишет:

да кто делает дровокол берите швелера побольше у меня 2 шт 12 сваренные гнуть начинает а других на базе небыло

Снизу приварить трубу.

труба у меня на дровоколе не влезет там двс 13 л/с а выше швелер некуда поднять так как высоко получится

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Андрей Викторович Р пишет:

а как тахометром замерить обороты

Есть прибор такой механический тахометр есле интересно посмотрите на этом видео я замерял обороты на генераторе (электродвигателе)

Vladimir R пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Раньше снимал обзорное видео

Ну, с сосной справляется более-менее уверенно. А как насчет березы, особенно комлевой? Или вершинки с сучками? Сдюжит?

И дуб тоже yes3 .

Вложение
foto0059.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:
Vladimir R пишет:

Или вершинки с сучками? Сдюжит?

Да расколет шуруп все что угодно.

Привез я немного тополя, вот думаю пойду накоцаю дровишек yes2 взял пень 30 см., топор иии... bang cen bang ... решил делать гидрокалуна laugh . Это я думаю "идеальный" материал для проверки колуна, а то что дуб, ясень и т.д. 5 см. нож вошёл и расколол, а тополь бывает 10 см, до конца недотянеш - с ножа без кувалды неснимеш.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Алекс@ндр В пишет:

до конца недотянеш - с ножа без кувалды неснимеш.

В комлях и сучковатых вершинках обычно волокна перепутаны. Вроде и расколол, трещины сверху донизу, а не разваливается. В гидроколуне понятно, протащит через нож насквозь и разделит поленья. А шуруп? Если чурбак свилеватый, боюсь, просто размочалит, а что потом с ним делать? Вручную, с клиньями? Наверное, все-таки, шуруп более требовательный к исходному сырью. Или я ошибаюсь?

02.09.2014 - 22:19
: 102

я еси буду свой переделывать то 18 или 20 швелер в двое сварю как профильную трубу да и каретка толкательная выйдет простой и крепкой полностью вокруг профиля сделать

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
klaas69 пишет:
Mawoda пишет:
сварчик пишет:

понял учтём а так от стола до кончика морковки 8см клин тож будет thank_you

С клином не спешите. Попробуйте с начала без него. Мне без клина безопаснее.

Клин нужно сделать что бы он в расколке чурки не участвовал. Он должен всего лишь предохранять захвата палена под шуруп. Я думал что он мне тоже не нужен, но через некоторое время я просто уронил из рук полено и его сразу же затянуло под шуруп. Валу настал капец. А клин не даст затянуть под себя.

yes3

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Vladimir R пишет:

Или я ошибаюсь?

В этом году нас пугают что не будет газа shok так я с перепугу переколол кубов тридцать дров, сосна ,дуб,берёза на две зимы точно хватит топор и колун в руки и не взял уже топорища порассихались наверное laugh мой вам совет сделайте поколите и все сомнения отпадут или приезжайте ко мне со своими дровами мы их поколем снимем видео чтоб не кого больше не мучили сомнения .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Марущенко Сергей пишет:

В этом году нас пугают что не будет газа так я с перепугу

тоже ищу дрова и делаю колун laugh только мне с десяток кубов хватит вполне.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Марущенко Сергей пишет:

В этом году нас пугают что не будет газа

А нас не запугать газом.... clap Мы к нему и не привыкали вовсе... laugh Как топили дровами, так дровами и топим... Правда обозвали их биотопливом, но по сути все как было так и осталось... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Марущенко Сергей пишет:

В этом году нас пугают что не будет газа

А нас не запугать газом.... clap Мы к нему и не привыкали вовсе... laugh Как топили дровами, так дровами и топим... Правда обозвали их биотопливом, но по сути все как было так и осталось... dri

Во точно, хоть и в стране живем где газа дохера а что енто такое как то тока на заправках видим lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
Марущенко Сергей пишет:

В этом году нас пугают что не будет газа

А нас не запугать газом.... clap Мы к нему и не привыкали вовсе... laugh Как топили дровами, так дровами и топим... Правда обозвали их биотопливом, но по сути все как было так и осталось... dri

Василич значит у нас газ в чурках lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:

Василич значит у нас газ в чурках

А мне и нравится такой газ... wink Газочурка называется.... wink Зато как приятно и уютно слушать потрескивание поленьев в печке, особенно зимними вечерами... wink Сядешь за компьютер, ноги к печке протянешь, погреешься, с друзьями пообщаешься, а за окном пурга, волки и белые медведи ходят, а тут полешки трещат и тяплоооо... Ляпотааа... dri

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Василич значит у нас газ в чурках

А мне и нравится такой газ... wink Газочурка называется.... wink Зато как приятно и уютно слушать потрескивание поленьев в печке, особенно зимними вечерами... wink Сядешь за компьютер, ноги к печке протянешь, погреешься, с друзьями пообщаешься, а за окном пурга, волки и белые медведи ходят, а тут полешки трещат и тяплоооо... Ляпотааа... dri

Еще одно забыл laugh на печке косточки погреть lol меня зимой с печки не выгонишь это мой люкс good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

а за окном пурга, волки и белые медведи ходят

Иван Василич! не пугай народ))) скажи ещё что интернет по талонам и жрать нечего))))) как вот в этом видео, особенно комментарии)))) http://www.youtube.com/watch?v=KkmoDkMtp-M

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

а за окном пурга, волки и белые медведи ходят

Иван Василич! не пугай народ))) скажи ещё что интернет по талонам и жрать нечего))))) как вот в этом видео, особенно комментарии)))) http://www.youtube.com/watch?v=KkmoDkMtp-M

Привет Жень... dri У меня одноклассник в Липином Бору живет, так вон он до сих пор тещу медведями и волками пугает, а та, дура старая, ему веееерит... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

А нас не запугать газом.... Мы к нему и не привыкали вовсе... Как топили дровами, так дровами и топим... Правда обозвали их биотопливом, но по сути все как было так и осталось...

А от меня в километре идёт нефть,видимо буржуям ,чтобы окончательно не загнились lol ,а как цену на бензин,так привязали к обесцененному доллару,который уже не..есколько лет как скоро рухнет laugh ,а после завершения строительства АЭС,правительство торжественно пообещало,что за свет будем платить сполна.Я вот одного не пойму,кто сейчас за меня платит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:

Я вот одного не пойму,кто сейчас за меня платит.

super Тут как то слушал Задорнова и он высказал такую мысль... По всем каналам говорят о незаконных бандформированиях и следуя логике, значит существуют и законные бандформирования, даже сказал, что догадывается где эти законные бандформирования находятся, в каких кабинетах сидят... laugh Цирк оптать... laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Василич значит у нас газ в чурках

А мне и нравится такой газ... wink Газочурка называется.... wink Зато как приятно и уютно слушать потрескивание поленьев в печке, особенно зимними вечерами... wink Сядешь за компьютер, ноги к печке протянешь, погреешься, с друзьями пообщаешься, а за окном пурга, волки и белые медведи ходят, а тут полешки трещат и тяплоооо... Ляпотааа... dri

lol белые lol , я когда бобовых наемся сам газочуркой стаю blush2 lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс@ндр В пишет:
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Василич значит у нас газ в чурках

А мне и нравится такой газ... wink Газочурка называется.... wink Зато как приятно и уютно слушать потрескивание поленьев в печке, особенно зимними вечерами... wink Сядешь за компьютер, ноги к печке протянешь, погреешься, с друзьями пообщаешься, а за окном пурга, волки и белые медведи ходят, а тут полешки трещат и тяплоооо... Ляпотааа... dri

lol белые :lol:, я когда бобовых наемся сам газочуркой стаю blush2 lol

А форсунки на сколько ставите lol laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
эдуард 74 пишет:

А форсунки на сколько ставите

Как на природный газ! laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс@ндр В пишет:
эдуард 74 пишет:

А форсунки на сколько ставите

Как на природный газ! laugh

Видно реактор качественный laugh справляется на все 100 lol laugh

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Всем привет!Кто помнит- где пишут про большие дровоколы?Нашел большой ГЦ недавно прикупил тавру на 300 в общем хотел потихоньку начинать варить но блин бумагу где записывал номера постов потерял.Начал читать тему с начала, дошел до 15 страницы в глазах зарябило.Может кто из постоянных посетителей помнит или у кого записано?