Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 9 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
gets09 пишет:

В общих чертах. Я в инете где-то нашел что мин 1500об/мин-мак 3600об/мин терпит нш50. Попробую покрутить клапан. Если не даст результата то поставлю нш32

Перешол на шкивы. Теперь понижаю обороты с 2880 до 1500. Вот фотки

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Деревенщина пишет:
"gets09" пишет:

фотки давай!!!

Да как скажете, джентльмены!
Вот дырокольчик. "TEXAS gardner", или как-то в этом роде. Диаметр штока 30 мм, ход примерно 380 мм. Шток тянет пятку по направляющей (корпус), колун неподвижен. Подача не быстрая конечно, но аппарат бытовой, исполняет свои 15 кбм в год. С самого начала пришлось переделать управление, вместо двух(!) подпружиненных коротких рычагов, которые надо было топить одновременно обеими руками, сделал один без возврата, и поставил концевик, включающий мотор при нажатии на рычаг.

Дырокольчик как и у тебя был у меня, он детский ( не в обиду). Я занимаюсь плотно дровами. КИТАЙ- дает свое. Для дома пойдет да и только.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

НШ50+5.5КВ+1500 об=?

усилие "выдает" ГЦ. а зависит это усилие от площади поршня ГЦ и давления в гидросистеме. площадь поршня величина у тебя постоянная, а вот какое теперь давление, после "накрученного" клапана - неизвестно.

Полностью согласен дело в подсоединении а не в клапане теперь без прибора сложно настроить.

Вот так у меня подключено.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gets09" пишет:

Перешол на шкивы.

А шкив прямо на вал НШ одет?

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Деревенщина пишет:
"gets09" пишет:

Перешол на шкивы.

А шкив прямо на вал НШ одет?

Да, а с другой стороны подшипник стоит во втулке чтоб перекоса и биения небыли. Еще не доделал.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gets09" пишет:

Да, а с другой стороны подшипник стоит во втулке чтоб перекоса и биения небыли. Еще не доделал.

А, понял. Уж испугался за насос. Интересно, как одноручьевой потянет НШ. С нетерпением буду ждать результат. Удачи.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Деревенщина пишет:
"gets09" пишет:

Да, а с другой стороны подшипник стоит во втулке чтоб перекоса и биения небыли. Еще не доделал.

А, понял. Уж испугался за насос. Интересно, как одноручьевой потянет НШ. С нетерпением буду ждать результат. Удачи.

Я сечас скину фото редуктора но не знаю с чего он вопрос в том что понизит он обороты иль нет.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
gets09 пишет:
Деревенщина пишет:
"gets09" пишет:

Да, а с другой стороны подшипник стоит во втулке чтоб перекоса и биения небыли. Еще не доделал.

А, понял. Уж испугался за насос. Интересно, как одноручьевой потянет НШ. С нетерпением буду ждать результат. Удачи.

Я сечас скину фото редуктора но не знаю с чего он вопрос в том что понизит он обороты иль нет.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
gets09 пишет:
gets09 пишет:
Деревенщина пишет:
"gets09" пишет:

Да, а с другой стороны подшипник стоит во втулке чтоб перекоса и биения небыли. Еще не доделал.

А, понял. Уж испугался за насос. Интересно, как одноручьевой потянет НШ. С нетерпением буду ждать результат. Удачи.

Я сечас скину фото редуктора но не знаю с чего он вопрос в том что понизит он обороты иль нет.

Что это такое? И с помощью этого я смогу понизитьобороты?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gets09" пишет:

И с помощью этого я смогу понизитьобороты?

Так надо отметить рисками положения валов и посчитать - сколько полных оборотов вала А приходится на один оборот вала Б. Это и есть передаточное число.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Деревенщина пишет:
"gets09" пишет:

И с помощью этого я смогу понизитьобороты?

Так надо отметить рисками положения валов и посчитать - сколько полных оборотов вала А приходится на один оборот вала Б. Это и есть передаточное число.

Да. Я так и сделал. Получилось 5 оборот переднего вала к 1 оборотам бокового, я подсчитал правильно не знаю но при 2880 об/мин ровняется 1340 об/мин на выходе.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

странно))))))))))) но если обороты основного вала 2880 разделить на передаточное число 5 то у меня вышло576 оборотов на выходе или я не прав?

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
egorp81 пишет:
Деревенщина пишет:
"вовочка820" пишет:

то что на выдвижение ГЦ "производит" большее усилие, чем на втягивание

Так, случай сложный, джентльмены, прекращаем жевать, займёмся отделением "мухов от котлетов": в этом аппарате применён одноходовой гидроцилиндр (с возвратной пружиной); полено раскалывается во время прямого хода (выдвижение штока), затем распределитель сбрасывает давление и пружина возвращает шток в исходное положение. На снимке виден фрагмент штока, который во время прямого хода выдвигается влево. Поперечина на его торце через две горизонтальные тяги соединена с "пяткой", которая тащит чурбак к колуну. Как-то так.

Я сужу по видео его работы, иначе я не понимаю как вы вплотную занимаетесь дровами.

Судить не надо. Я бы давно купил заводской но больно дорого хотят. И запчастей на них нет. Хоть и говорят при продаже что запчасти все в наличии на складах. ИХ нет и многим приходится вносить свои изменения. А я хочу свое чтоб не останавливаться из-за железок. Сейчас сезон у нас закончен врямя есть заниматся.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
николай палыч пишет:

странно))))))))))) но если обороты основного вала 2880 разделить на передаточное число 5 то у меня вышло576 оборотов на выходе или я не прав?

Может и так я уже сам запутался. Вроде так.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Деревенщина" пишет:

Вот дырокольчик. "TEXAS gardner", или как-то в этом роде.

был сейчас в соседнем городке, в магазине стоит подобный на 5т., цена 13т.р.
имхо за такие деньги можно собрать самому и отнюдь не на 5 тонн....

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
вовочка820 пишет:
"Деревенщина" пишет:

Вот дырокольчик. "TEXAS gardner", или как-то в этом роде.

был сейчас в соседнем городке, в магазине стоит подобный на 5т., цена 13т.р.
имхо за такие деньги можно собрать самому и отнюдь не на 5 тонн....

Я за 4 взял, сезон поработал начало гнуть шток. Продал за 5 и рад. А так малышка неплоха. Как идея скопировать в большем габарите и с большим усилием. За 13 можно собрать самому у меня уже вышло 9.
Хотя китайцы могут делать качественные вещи. Просто наш брат приезжает туда и заказывает товар по 3 руб. но 1000 шт. вместо 6 руб. за 500 шт. Китайцам все ровно они просто на материале сэкономят тоньше, легче, сделают что хочешь. Любой каприз за наши деньги, а потом покупая товар мы потребители вспоминаем китай, хотя в этом сами виноваты. Автозапчасти 90% автопрома нашего с эпохи СССР и посей день изготавливают в китае на весь ряд от легковой до спец. техники.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Я думаю 5.5 кв - 576 об хватит

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
gets09 пишет:
Руслан Власов пишет:
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

НШ50+5.5КВ+1500 об=?

усилие "выдает" ГЦ. а зависит это усилие от площади поршня ГЦ и давления в гидросистеме. площадь поршня величина у тебя постоянная, а вот какое теперь давление, после "накрученного" клапана - неизвестно.

Полностью согласен дело в подсоединении а не в клапане теперь без прибора сложно настроить.

Вот так у меня подключено.

Доброго вечера.Слева вверху заглушка с нее обратка в бак. И как понять заглушеный клапан?Там стоит клапан и прижат пружиной.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
gets09 пишет:
Руслан Власов пишет:
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

НШ50+5.5КВ+1500 об=?

усилие "выдает" ГЦ. а зависит это усилие от площади поршня ГЦ и давления в гидросистеме. площадь поршня величина у тебя постоянная, а вот какое теперь давление, после "накрученного" клапана - неизвестно.

Полностью согласен дело в подсоединении а не в клапане теперь без прибора сложно настроить.

Вот так у меня подключено.

Доброго вечера.Слева вверху заглушка с нее обратка в бак. И как понять заглушеный клапан?Там стоит клапан и прижат пружиной.

Помойку так же и у меня подключено.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Нашёл в интернете вот такой самодельный дровокол. На третьей минуте интересно.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Aleks 00 пишет:

Нашёл в интернете вот такой самодельный дровокол. На третьей минуте интересно.

Отличный дровокол. А у него гидроредуктор стоит. У меня такие были на тракторе мумс-11. Бортовые редуктора. Хорошая штука , но больно много стоит.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Aleks 00" пишет:

Нашёл в интернете вот такой самодельный дровокол. На третьей минуте интересно.

Мда.. Ну что сказать... У меня почти такая же штука, только поменьше - картошку соломкой нарезать. Очень похоже.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Отрезал шток цилиндра,30см,оказался трубчатым,что я совсем не ожидал.Приварил ухо к штоку,а также упоры.Хотел сфоткать,так все ключи от гаража в гараже.Сегодня вечером не смог туда забраться. dntknw

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Собираю комплектующие ,есть гидромотор ,насос,цилиндр.Гидромотор сказали дает 3000об.мин. Хотел его использовать для привода пильной цепи(будет гидропила) Принцип работы такой;цилиндр будет стоять внутри "поршня" который колет полено длина его метра 2.На этот "поршень"будет ложится бревно, при раскалывании полена " поршень" двигаясь вперед будет тасщить на себе бревно.расколов полено "поршень"движется назад, бревно остается на месте "поршень"уходит назад мы отпиливаем полено и цикл повторяется.Получится за один ход подаем бревно и раскалываем полено.(буду делать если этот гидромотор сможет отпилить полено)

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Юрий61 пишет:

Собираю комплектующие ,есть гидромотор ,насос,цилиндр.Гидромотор сказали дает 3000об.мин. Хотел его использовать для привода пильной цепи(будет гидропила) Принцип работы такой;цилиндр будет стоять внутри "поршня" который колет полено длина его метра 2.На этот "поршень"будет ложится бревно, при раскалывании полена " поршень" двигаясь вперед будет тасщить на себе бревно.расколов полено "поршень"движется назад, бревно остается на месте "поршень"уходит назад мы отпиливаем полено и цикл повторяется.Получится за один ход подаем бревно и раскалываем полено.(буду делать если этот гидромотор сможет отпилить полено)

Доброго утра.Все хорошо только нож каторый поперек делай под углом тогда небудет обламывать

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
Юрий61 пишет:

Собираю комплектующие ,есть гидромотор ,насос,цилиндр.Гидромотор сказали дает 3000об.мин. Хотел его использовать для привода пильной цепи(будет гидропила) Принцип работы такой;цилиндр будет стоять внутри "поршня" который колет полено длина его метра 2.На этот "поршень"будет ложится бревно, при раскалывании полена " поршень" двигаясь вперед будет тасщить на себе бревно.расколов полено "поршень"движется назад, бревно остается на месте "поршень"уходит назад мы отпиливаем полено и цикл повторяется.Получится за один ход подаем бревно и раскалываем полено.(буду делать если этот гидромотор сможет отпилить полено)

Доброго утра.Все хорошо только нож каторый поперек делай под углом тогда небудет обламывать

Фотку полностью не открывает

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Подхожу к финишу с неизвестным концом.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gets09" пишет:

Подхожу к финишу с неизвестным концом.

Да Вы просто супер, коллега! Удачи.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Добрый день. Все у меня получилось но, есть но. Не все славу богу разорвало на выходе НШ наверно из-за того что я немного накрутил клапан на распред.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Хорошо рвануло scratch_one-s_head