Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 6 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Отмечусь. С Новым Годом всех!

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

С Новым Годом всех!

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Aleks 00 пишет:
"VaKula" пишет:

В принципе дома варить можно и до стали 45й, главное нагреть предварительно до 100...200 град. и с хорошим проваром, в несколько слоев....

Вот и рессоры я так варил,без прогрева не держит.
Задумал и себе сделать колун,уже почти всё есть,только времени пока не хватает.Цилиндры есть с длиной штока 1 метр,Диаметром где-то 120мм,только на концах повреждены,65см есть с хорошей поверхностью.Двигатель 7,5 кВт1500об. НШ 32.распр Р80.
Ножи думаю делать из рессор,буду пробовать.

Привет. У меня колун работает года 4 нож из 45 стали размером 50*100 мм и высотой 400мм цилиндр 90мм длинна 700мм эл.двиг. 3,5 кВт 1500об,нш 50,Р80.Соединен через шкивы ремень профиль Б. 7.5 кВт я думаю для себя много с таким мотором делал для производства где колют и 70 в объеме
.Завтра постараюсь сделать фото.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Руслан Власов" пишет:

.Завтра постараюсь сделать фото.

ждемс с нетерпеньем))))))))))))))

Стоговозщик
Руслан Власов пишет:
Aleks 00 пишет:
"VaKula" пишет:

В принципе дома варить можно и до стали 45й, главное нагреть предварительно до 100...200 град. и с хорошим проваром, в несколько слоев....

Вот и рессоры я так варил,без прогрева не держит.
Задумал и себе сделать колун,уже почти всё есть,только времени пока не хватает.Цилиндры есть с длиной штока 1 метр,Диаметром где-то 120мм,только на концах повреждены,65см есть с хорошей поверхностью.Двигатель 7,5 кВт1500об. НШ 32.распр Р80.
Ножи думаю делать из рессор,буду пробовать.

Привет. У меня колун работает года 4 нож из 45 стали размером 50*100 мм и высотой 400мм цилиндр 90мм длинна 700мм эл.двиг. 3,5 кВт 1500об,нш 50,Р80.Соединен через шкивы ремень профиль Б. 7.5 кВт я думаю для себя много с таким мотором делал для производства где колют и 70 в объеме
.Завтра постараюсь сделать фото.

fotku fotku

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вот цилиндр,между трубками стоит какая-то система,к ней подсоединяются шланги.Что это такое?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Aleks 00" пишет:

Вот цилиндр,между трубками стоит какая-то система,

перед новым годом уже обсуждали в гидравлической теме...

Стоговозщик
вовочка820 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Вот цилиндр,между трубками стоит какая-то система,

перед новым годом уже обсуждали в гидравлической теме...

На фермере? scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Стоговозщик" пишет:

На фермере?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

На фермере? scratch_one-s_head

Я читал тот форум,я понял,что это для того.что бы стрела резко не падала и не поднималась.Для колуна оно точно не нужно,но вот для куна вполне возможно.У меня таких две штуки есть.
Шток цилиндра выдвигается на метр,для колуна это много ,тем более 25см штока повреждено.Думаю отрезать,но как просверлить в штоке дырку для крепления?Или приварить заводское ухо.Но при этом можно перегреть часть штока.

Стоговозщик

Можно ухо приварить и нечего страшного в этом нет фаску побольше снять проварить лишнее проточить отрезать чтоб шток был больше чтоб свареное не доходило до сальников yes2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Aleks 00" пишет:

тем более 25см штока повреждено.Думаю отрезать,

и сильно повреждено? может и не стоит резать.
мне достался ГЦ, шток был и побитый, и сваркой потыканный, и кривой слегка... заменил манжеты на поршне, а на штоке стоит набивка, так с него ни капли масло не выдавило, зато маленькие новые ГЦ сопливят неимоверно.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Всем привет. Мужики у меня миник Шибаура Р17F, потянет ли штатный НШ дровокол. Трактор 17 сил с погрузчиком, а вот какой там НШ незнаю, кто что скажет по этому поводу? колоть надо берёзу 300-400мм в диаметре 400мм длинной.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Стоговозщик пишет:
Руслан Власов пишет:
Aleks 00 пишет:
"VaKula" пишет:

В принципе дома варить можно и до стали 45й, главное нагреть предварительно до 100...200 град. и с хорошим проваром, в несколько слоев....

Вот и рессоры я так варил,без прогрева не держит.
Задумал и себе сделать колун,уже почти всё есть,только времени пока не хватает.Цилиндры есть с длиной штока 1 метр,Диаметром где-то 120мм,только на концах повреждены,65см есть с хорошей поверхностью.Двигатель 7,5 кВт1500об. НШ 32.распр Р80.
Ножи думаю делать из рессор,буду пробовать.

Привет. У меня колун работает года 4 нож из 45 стали размером 50*100 мм и высотой 400мм цилиндр 90мм длинна 700мм эл.двиг. 3,5 кВт 1500об,нш 50,Р80.Соединен через шкивы ремень профиль Б. 7.5 кВт я думаю для себя много с таким мотором делал для производства где колют и 70 в объеме
.Завтра постараюсь сделать фото.

fotku fotku

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

вот это видно что рабочая лошадка super роскажите пожалуйста о двигателе и насосе интересует как как устроен привод ?нужно ли на насос какие подшипники и с чего шкивок на насосе fotku если нетрудно)))

Стоговозщик

smile3

николай палыч пишет:

вот это видно что рабочая лошадка super роскажите пожалуйста о двигателе и насосе интересует как как устроен привод ?нужно ли на насос какие подшипники и с чего шкивок на насосе fotku если нетрудно)))

Да я тоже присоединяюсь к просбе smile3 fotku по подробней.А почему не 2 ножа?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

и сильно повреждено? может и не стоит резать.
мне достался ГЦ, шток был и побитый, и сваркой потыканный, и кривой слегка... заменил манжеты на поршне, а на штоке стоит набивка, так с него ни капли масло не выдавило, зато маленькие новые ГЦ сопливят неимоверно.

Мне подарили два одинаковых цилиндра,диаметр поршня по прикидкам 120мм,длина штока 1 метр.В одном повреждения сильные,даже заедает шток ,а в другом только на самом конце,разбито хромовое покрытие.Но что удивительно,что на повреждённом штоке нет подтёков,сухой как новый.Это меня удивляет.
хотелось бы сделать колун на метр,но не хочется рисковать.

"Стоговозщик" пишет:

Да я тоже присоединяюсь к просбе smile3 fotku по подробней.А почему не 2 ножа?

Я тоже присоединяюсь к просьбе.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Стоговозщик пишет:

smile3

николай палыч пишет:

вот это видно что рабочая лошадка super роскажите пожалуйста о двигателе и насосе интересует как как устроен привод ?нужно ли на насос какие подшипники и с чего шкивок на насосе fotku если нетрудно)))

Да я тоже присоединяюсь к просбе smile3 fotku по подробней.А почему не 2 ножа?

Если колоть толстые и крученые то ножы заклинивают.А если делать то как я нарисовал так сделаны на немецких колунах глядел католог.Шкив на насосе в два раза больше чем на маторе,в приводе насоса 2 подшипника в валу нарезаны шлицы .Нашол готовый привод на металлоломе откуда он незнаю.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Прошу прощения - отмечусь. А заодно позволю себе высказать небольшое соображение. Джентльмены, не кажется ли вам, что в "дровокольных" конструкциях имеется некая инженерная незавершённость? Поясню: во многих решениях используются двусторонние гидроцилиндры, которые совершают полезную работу только во время прямого хода, а при возврате штока впустую гоняется масло по контуру. Мало того, что сам НШ и на холостом ходу кушает немало "лошадок", так ещё и оборудование фактически простаивает половину времени. А может получиться красиво: закладываете в левый лоток чурбак, включаете аппарат, и ,пока он идущим справа-налево колуном неспешно распластывает деревягу, подбираете следующий чурбак и укладываете его в освобождающийся правый лоток, тем временем колун, дойдя до конца левого лотка, включает реверс и начинает движение слева-направо, и так далее... до посинения.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Деревенщина" пишет:

закладываете в левый лоток чурбак, включаете аппарат, и ,пока он идущим справа-налево колуном неспешно распластывает деревягу, подбираете следующий чурбак и укладываете его в освобождающийся правый лоток, тем временем колун, дойдя до конца левого лотка, включает реверс и начинает движение слева-направо, и так далее...

это уже давно придумано и сделано на серийных дровоколах.
а нам спешить некуда - и в одну сторону нормально.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"вовочка820" пишет:

а нам спешить некуда - и в одну сторону нормально.

yes3 good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Подскажите пожалуйста этот цилиндр подойдет для дравакола?

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Какой диаметр и ход штока?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"АНДРЕо" пишет:

этот цилиндр

мужики, вы будьте немного по-серьезнее - давай технические параметры, не в "угадай мелодию" же играем.
для расчета усилия необходима площадь поршня и давление в гидросистеме.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"АНДРЕо" пишет:

подойдет для дравакола?

станови )))если не подойдет другим замениш зато все остальное будет готово.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АНДРЕо" пишет:

цилиндр подойдет для дравакола

l если не ошибаюсь то шток этого цилиндра 30 мм\ есть такой...снял с поворота улитки шнекоротора\.......думается слабоват будет, на 40 бывает гнет.....сейчас поставил цилиндр с Кировца, там шток на 60......

Стоговозщик

Смотря что колоть для сосны одно а вот для берёзы другое dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

для сосны одно

ну это вы сосной разбалованные.......а у нас даже верхушки в дело идут....шучу конечно,но к этому все идет......с сосной напряг.

Стоговозщик

Да и у нас напряг с сосной , берёза и осина вчера купил пиломатерьала немного в Томске заказывал за 700км получается дешевли месного wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Стоговозщик" пишет:

в Томске

в Канске еще дешевле thank_you