Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 12 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Стоговозщик" пишет:

А какой смысл так усложнять scratch_one-s_head я думаю чем проще тем надёжней

Смысл есть во многом,что мы не понимаем.Проще ,совсем не значит надёжнее.Если кто сделает с одним насосом надёжно,то с двумя тем более,а если с одним ненадёжно ,то со вторым нечего и браться.
Дороже и более трудоёмко, Но скорость работы будет выше при малой мощности двигателя.В этом и достоинство этой схемы.Я не призываю делать так,и сам не буду,просто я показал,что так делают. Этот принцип можно использовать в разных устройствах.
Ещё один способ,его используют в механических дровоколах,-это маховик.На мой взгляд,он будет работать и в гидравлике.Просто поставить на движок маховик и он будет источником энергии в пиковые моменты.

Стоговозщик

yes3

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Купил НШ14 теперь, буду переделывать на шкивы понижать до 1500 об/мин.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Я видел на Yuotube дровокол без гидравлики. Ударная часть за счёт механизма маховика и крутящего момента, прижимая к нему шток.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Пост длинный будет,только не матюкайте почём зря))))))))))))))) Лохматые дрова после шурупа получаются в основном,если они слегка не в кондишинах)))) У меня такой случай как раз и был. Год в стволах в деляне,и лето на солнцепёке в чурках! Ну и как по вашему БЕРЁЗА на это реагирует? Колун в неё загонял с помощью кувалды! А пилили её красавицу по краю большого околка на пашне. Вобщем лохматилась нормально. Но я далёк от мысли,что при гидравлике нет мусора и щепок. Как и при всякой колке,работа на шурупе требует определённой техники и осторожности. В и нете я видел шуруп с защитой для рук,а сам уже наметил себе схему стола такого,чтобы как минимум 2 чурки колоть и не наклоняться лишний раз за пластиками. Я не считаю себя ярым противником гидравлики,скорее наоборот,но согласитесь друзья,что на порядок дешевле и проще в обслуживании шуруп. Аппарат гидравлический имеет смысл делать таким,чтобы чурка за один раз была обработана,что повышает риск поломки колющей и толкающей части такого колуна. Чтобы этого избежать необходимо конструкцию усиливать основательно,а значит утяжелять,хоть даже и по миниму. 2 ГАЗика дров и шурупом легко и просто можно расколоть. Аппарат такой более лёгок,компактен и мобилен,а так же запросто поддаётся любой модернизации,плюс при работе всё усилие идет на стол,котрый усилить не в пример легче,чем рабочие части гидравлического колуна. Я не вкоем случае не хочу кого-то переубедить во что бы то ни стало,но по моему минусов хватает и там и там,просто гидроколун на мой субъективный взгляд требует больших энергозатрат и своих собственных и чисто технико-экономических. Хотя не скрою одного,гидроколун меня тоже интересует,но пока сразившего на повал меня образца не видел,но из здесь представленных есть вполне интересные и перспективные вещи! Да,кстати,про самый большой минус конуса так и не сказал. Шуруп всегда только на 2 части колет,а следовательно в этом направлении модернизация в принципе не возможна,вот только поэтому я и интересуюсь гидроколунами. И если попадётся образец позволяющий 4 чурки в минуту колоть сразу в хлам при ошеломляющей надёжности и равной цене изготовления с конусным образцом,то я буду только безмерно счастлив! Спасибо за внимание и терпение при прочтении)))

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
gets09 пишет:

Купил НШ14 теперь, буду переделывать на шкивы понижать до 1500 об/мин.

Хочете колун для работы то нш50 или нш32,для дома и ровных дров то тогда хоть нш8. дело не в нш. Есть ли клапан в распеделителе? про каторый я писал.вот фото клапана и шариков каторые я выкинул

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
gets09 пишет:

Купил НШ14 теперь, буду переделывать на шкивы понижать до 1500 об/мин.

Хочете колун для работы то нш50 или нш32,для дома и ровных дров то тогда хоть нш8. дело не в нш. Есть ли клапан в распеделителе? про каторый я писал.вот фото клапана и шариков каторые я выкинул

Стоговозщик
Leo Messi пишет:

Пост длинный будет,только не матюкайте почём зря))))))))))))))) Лохматые дрова после шурупа получаются в основном,если они слегка не в кондишинах)))) У меня такой случай как раз и был. Год в стволах в деляне,и лето на солнцепёке в чурках! Ну и как по вашему БЕРЁЗА на это реагирует? Колун в неё загонял с помощью кувалды! А пилили её красавицу по краю большого околка на пашне. Вобщем лохматилась нормально. Но я далёк от мысли,что при гидравлике нет мусора и щепок. Как и при всякой колке,работа на шурупе требует определённой техники и осторожности. В и нете я видел шуруп с защитой для рук,а сам уже наметил себе схему стола такого,чтобы как минимум 2 чурки колоть и не наклоняться лишний раз за пластиками. Я не считаю себя ярым противником гидравлики,скорее наоборот,но согласитесь друзья,что на порядок дешевле и проще в обслуживании шуруп. Аппарат гидравлический имеет смысл делать таким,чтобы чурка за один раз была обработана,что повышает риск поломки колющей и толкающей части такого колуна. Чтобы этого избежать необходимо конструкцию усиливать основательно,а значит утяжелять,хоть даже и по миниму. 2 ГАЗика дров и шурупом легко и просто можно расколоть. Аппарат такой более лёгок,компактен и мобилен,а так же запросто поддаётся любой модернизации,плюс при работе всё усилие идет на стол,котрый усилить не в пример легче,чем рабочие части гидравлического колуна. Я не вкоем случае не хочу кого-то переубедить во что бы то ни Hobbes, and Cumberland in opposition to him, have said much about the societies of antsand bees. I shall compare them with those of men no further, than the comparison isimmediately apposite to my present purpose. The bees then, for it will be enough to speakof one species, and the comparison will hold best with that of which we have mostexperience; the bees, I say, co-operate visibly to one end, the general good of theirrespective communities, not by choice, nor compact, most probably, nor by authorityneither, for their monarchs have no stings to punish the disobedient or the lazy; but byone invariable and constant direction, that of instinct. If reason could supply the place ofinstinct, be always at hand, and determine with as much force, men might be as goodcitizens as bees. But the rational creatures neglect their reason, or degrade her, in theintellectual economy, and make her the vile instrument of their appetites and passions.This is so much the case, that men would have been what Hobbes assumes that they were,if the divine wisdom had not constituted them so that they are, as soon as they come intothe world, members of societies which are formed by instinct and improved by reason.What reason cannot do by herself, she does in some degree by the adventitious helpswhich experience enables her to acquire, by orders and rules of government which everyman concurs to maintain; because every man is willing to control the passions andrestrain the excesses of others, whatever indulgence he has for his own. I said, in somedegree; for, even with these adventitious helps, reason preserves human societiesunequally, and by a perpetual conflict: whereas instinct preserves those of bees in oneuniform tenor, and without any conflict at all. The passions rebel against reason: butinstinct is reason and passion both.стало,но по моему минусов хватает и там и там,просто гидроколун на мой субъективный взгляд требует больших энергозатрат и своих собственных и чисто технико-экономических. Хотя не скрою одного,гидроколун меня тоже интересует,но пока сразившего на повал меня образца не видел,но из здесь представленных есть вполне интересные и перспективные вещи! Да,кстати,про самый большой минус конуса так и не сказал. Шуруп всегда только на 2 части колет,а следовательно в этом направлении модернизация в принципе не возможна,вот только поэтому я и интересуюсь гидроколунами. И если попадётся образец позволяющий 4 чурки в минуту колоть сразу в хлам при ошеломляющей надёжности и равной цене изготовления с конусным образцом,то я буду только безмерно счастлив! Спасибо за внимание и терпение при прочтении)))

sad

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
zwn_71 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Не только, дело и в насосе

"gets09" пишет:

Дело в том что у меня двигатель тянет НШ50, просто редуктор не выдержал

вот я и говорю........нужно двигун от 980\или сколько там\ до 1500 об. и без всяких редукторов и насос нш-10.....ну или 32-й подсаженный.

Уменя нш50 двигатель 3.5 кВт и все работает.А вот калун

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
gets09 пишет:

Купил НШ14 теперь, буду переделывать на шкивы понижать до 1500 об/мин.

Хочете колун для работы то нш50 или нш32,для дома и ровных дров то тогда хоть нш8. дело не в нш. Есть ли клапан в распеделителе? про каторый я писал.вот фото клапана и шариков каторые я выкинул

Я понял, спасибо. Вопросик еще вот на этом распределителе где выход на шток. Какой канал выход, какой вход из штока?

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Leo Messi пишет:

Пост длинный будет,только не матюкайте почём зря))))))))))))))) Лохматые дрова после шурупа получаются в основном,если они слегка не в кондишинах)))) У меня такой случай как раз и был. Год в стволах в деляне,и лето на солнцепёке в чурках! Ну и как по вашему БЕРЁЗА на это реагирует? Колун в неё загонял с помощью кувалды! А пилили её красавицу по краю большого околка на пашне. Вобщем лохматилась нормально. Но я далёк от мысли,что при гидравлике нет мусора и щепок. Как и при всякой колке,работа на шурупе требует определённой техники и осторожности. В и нете я видел шуруп с защитой для рук,а сам уже наметил себе схему стола такого,чтобы как минимум 2 чурки колоть и не наклоняться лишний раз за пластиками. Я не считаю себя ярым противником гидравлики,скорее наоборот,но согласитесь друзья,что на порядок дешевле и проще в обслуживании шуруп. Аппарат гидравлический имеет смысл делать таким,чтобы чурка за один раз была обработана,что повышает риск поломки колющей и толкающей части такого колуна. Чтобы этого избежать необходимо конструкцию усиливать основательно,а значит утяжелять,хоть даже и по миниму. 2 ГАЗика дров и шурупом легко и просто можно расколоть. Аппарат такой более лёгок,компактен и мобилен,а так же запросто поддаётся любой модернизации,плюс при работе всё усилие идет на стол,котрый усилить не в пример легче,чем рабочие части гидравлического колуна. Я не вкоем случае не хочу кого-то переубедить во что бы то ни стало,но по моему минусов хватает и там и там,просто гидроколун на мой субъективный взгляд требует больших энергозатрат и своих собственных и чисто технико-экономических. Хотя не скрою одного,гидроколун меня тоже интересует,но пока сразившего на повал меня образца не видел,но из здесь представленных есть вполне интересные и перспективные вещи! Да,кстати,про самый большой минус конуса так и не сказал. Шуруп всегда только на 2 части колет,а следовательно в этом направлении модернизация в принципе не возможна,вот только поэтому я и интересуюсь гидроколунами. И если попадётся образец позволяющий 4 чурки в минуту колоть сразу в хлам при ошеломляющей надёжности и равной цене изготовления с конусным образцом,то я буду только безмерно счастлив! Спасибо за внимание и терпение при прочтении)))

Скажу дружище тебе одно. Это твое дело выбирать колун/конус.
Ответь себе на вопросы:
1.Сколько ты готов потратить на изготовление гидроколуна?
2.Зачем он тебе нужен?
Если газик перебить, то и нечего делать и конус, а если 100 камазиков перебить тогда, задумайся, как тебе сделать мощный, быстрый, надежный. Но чтоб запчасти были быстро доступные, или наготовлены заранее.
Так что выбор за тобой!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Кстати,а никто не пробовал 6 пластин делать? Каждые 60 градусов колющая часть,а значит самые большие чурбаки будут приемлимой толщины получаться. Может и для экземпляров поменьше подойдёт,а если нет,то для чурок поменьше просто менять насадку на четырёхпластинчатую. Как вам такое предложение?

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
zwn_71 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Не только, дело и в насосе

"gets09" пишет:

Дело в том что у меня двигатель тянет НШ50, просто редуктор не выдержал

вот я и говорю........нужно двигун от 980\или сколько там\ до 1500 об. и без всяких редукторов и насос нш-10.....ну или 32-й подсаженный.

Уменя нш50 двигатель 3.5 кВт и все работает.А вот калун

Я взял НШ14. Скажи как ты сделал шкив на НШ, чтоб биения не было, Если можно фото.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Leo Messi пишет:

Кстати,а никто не пробовал 6 пластин делать? Каждые 60 градусов колющая часть,а значит самые большие чурбаки будут приемлимой толщины получаться. Может и для экземпляров поменьше подойдёт,а если нет,то для чурок поменьше просто менять насадку на четырёхпластинчатую. Как вам такое предложение?

Вот сам попробуй и фотки выложи, Все возможно. все посмотрят и у себя изменения сделают или кому-то расскажут. hi

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
gets09 пишет:
Leo Messi пишет:

Пост длинный будет,только не матюкайте почём зря))))))))))))))) Лохматые дрова после шурупа получаются в основном,если они слегка не в кондишинах)))) У меня такой случай как раз и был. Год в стволах в деляне,и лето на солнцепёке в чурках! Ну и как по вашему БЕРЁЗА на это реагирует? Колун в неё загонял с помощью кувалды! А пилили её красавицу по краю большого околка на пашне. Вобщем лохматилась нормально. Но я далёк от мысли,что при гидравлике нет мусора и щепок. Как и при всякой колке,работа на шурупе требует определённой техники и осторожности. В и нете я видел шуруп с защитой для рук,а сам уже наметил себе схему стола такого,чтобы как минимум 2 чурки колоть и не наклоняться лишний раз за пластиками. Я не считаю себя ярым противником гидравлики,скорее наоборот,но согласитесь друзья,что на порядок дешевле и проще в обслуживании шуруп. Аппарат гидравлический имеет смысл делать таким,чтобы чурка за один раз была обработана,что повышает риск поломки колющей и толкающей части такого колуна. Чтобы этого избежать необходимо конструкцию усиливать основательно,а значит утяжелять,хоть даже и по миниму. 2 ГАЗика дров и шурупом легко и просто можно расколоть. Аппарат такой более лёгок,компактен и мобилен,а так же запросто поддаётся любой модернизации,плюс при работе всё усилие идет на стол,котрый усилить не в пример легче,чем рабочие части гидравлического колуна. Я не вкоем случае не хочу кого-то переубедить во что бы то ни стало,но по моему минусов хватает и там и там,просто гидроколун на мой субъективный взгляд требует больших энергозатрат и своих собственных и чисто технико-экономических. Хотя не скрою одного,гидроколун меня тоже интересует,но пока сразившего на повал меня образца не видел,но из здесь представленных есть вполне интересные и перспективные вещи! Да,кстати,про самый большой минус конуса так и не сказал. Шуруп всегда только на 2 части колет,а следовательно в этом направлении модернизация в принципе не возможна,вот только поэтому я и интересуюсь гидроколунами. И если попадётся образец позволяющий 4 чурки в минуту колоть сразу в хлам при ошеломляющей надёжности и равной цене изготовления с конусным образцом,то я буду только безмерно счастлив! Спасибо за внимание и терпение при прочтении)))

Скажу дружище тебе одно. Это твое дело выбирать колун/конус.
Ответь себе на вопросы:
1.Сколько ты готов потратить на изготовление гидроколуна?
2.Зачем он тебе нужен?
Если газик перебить, то и нечего делать и конус, а если 100 камазиков перебить тогда, задумайся, как тебе сделать мощный, быстрый, надежный. Но чтоб запчасти были быстро доступные, или наготовлены заранее.
Так что выбор за тобой!

Это верно подмечено) Но я немного другое имел ввиду. Я например могу серьёзно потратиться на это дело,лишь бы овчинка выделки стоила,а вот большинство жителей наших деревень очень ограниченны бюджетом семейным. Отсюда и интерес подобного рода)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"gets09" пишет:

Я понял, спасибо. Вопросик еще вот на этом распределителе где выход на шток. Какой канал выход, какой вход из штока?

__________________

Красным означено вход масла с насоса и сброс в гидро бак ,а белыми поласами на цылиндор,на 1 секцыю тоесть на один рычаг есть отверстие вверху и в низу разницы нет как вы подключите ,разница в том что распред будет включать в верх или будет включать вниз.ЧЕРНЫМИ поласоми на цылиндор но можно поменять местами шланги .

28.11.2009 - 21:30
: 776

Здравствуйте,подскажыте кто знает што ето за насос и для чего он преднозначен.Хочу сделать гидроколун,штобы привод насоса был от ВОМ трактора,подойдет ли етот насос для етого!!!

28.11.2009 - 21:30
: 776

Я хочу сделать вот по етому принцыпу как на фото и соеденить насос с трактором через кардан (трактор Т-25)

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Жданкин пишет:
"gets09" пишет:

Я понял, спасибо. Вопросик еще вот на этом распределителе где выход на шток. Какой канал выход, какой вход из штока?

__________________

Красным означено вход масла с насоса и сброс в гидро бак ,а белыми поласами на цылиндор,на 1 секцыю тоесть на один рычаг есть отверстие вверху и в низу разницы нет как вы подключите ,разница в том что распред будет включать в верх или будет включать вниз.ЧЕРНЫМИ поласоми на цылиндор но можно поменять местами шланги .

Спасибо!

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Скажу дружище тебе одно. Это твое дело выбирать колун/конус.
Ответь себе на вопросы:
1.Сколько ты готов потратить на изготовление гидроколуна?
2.Зачем он тебе нужен?
Если газик перебить, то и нечего делать и конус, а если 100 камазиков перебить тогда, задумайся, как тебе сделать мощный, быстрый, надежный. Но чтоб запчасти были быстро доступные, или наготовлены заранее.
Так что выбор за тобой![/quote]
Это верно подмечено) Но я немного другое имел ввиду. Я например могу серьёзно потратиться на это дело,лишь бы овчинка выделки стоила,а вот большинство жителей наших деревень очень ограниченны бюджетом семейным. Отсюда и интерес подобного рода)[/quote]

Так ты всех удивить решил, чтоб завидовали или бизнесом рубка на выезде.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
gets09 пишет:

Скажу дружище тебе одно. Это твое дело выбирать колун/конус.
Ответь себе на вопросы:
1.Сколько ты готов потратить на изготовление гидроколуна?
2.Зачем он тебе нужен?
Если газик перебить, то и нечего делать и конус, а если 100 камазиков перебить тогда, задумайся, как тебе сделать мощный, быстрый, надежный. Но чтоб запчасти были быстро доступные, или наготовлены заранее.
Так что выбор за тобой!

Это верно подмечено) Но я немного другое имел ввиду. Я например могу серьёзно потратиться на это дело,лишь бы овчинка выделки стоила,а вот большинство жителей наших деревень очень ограниченны бюджетом семейным. Отсюда и интерес подобного рода)[/quote]

Так ты всех удивить решил, чтоб завидовали или бизнесом рубка на выезде.[/quote]
Да сейчас вряд ли кого-то чем-то удивишь) Бизнес этот для меня точно невозможен,слишком летом много других более важных дел на земле и в хозяйстве. Просто оптимальное соотношение цены-качества-простоты-производительности-мобильности-ремонтнопригодности ищу. Такой список характеристик всегда будет не дешёвым,но к этому надо стремиться) Вот как найду,так со всеми видюхой поделюсь))) Ведь найду в какойто мере и с помощью форумчан,да и всем людям думаю будет интересно,ну по крайней мере желающим тяжёлую работу доверить железным агрегатам)))

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Leo Messi пишет:
gets09 пишет:

Скажу дружище тебе одно. Это твое дело выбирать колун/конус.
Ответь себе на вопросы:
1.Сколько ты готов потратить на изготовление гидроколуна?
2.Зачем он тебе нужен?
Если газик перебить, то и нечего делать и конус, а если 100 камазиков перебить тогда, задумайся, как тебе сделать мощный, быстрый, надежный. Но чтоб запчасти были быстро доступные, или наготовлены заранее.
Так что выбор за тобой!

Это верно подмечено) Но я немного другое имел ввиду. Я например могу серьёзно потратиться на это дело,лишь бы овчинка выделки стоила,а вот большинство жителей наших деревень очень ограниченны бюджетом семейным. Отсюда и интерес подобного рода)

Так ты всех удивить решил, чтоб завидовали или бизнесом рубка на выезде.[/quote]
Да сейчас вряд ли кого-то чем-то удивишь) Бизнес этот для меня точно невозможен,слишком летом много других более важных дел на земле и в хозяйстве. Просто оптимальное соотношение цены-качества-простоты-производительности-мобильности-ремонтнопригодности ищу. Такой список характеристик всегда будет не дешёвым,но к этому надо стремиться) Вот как найду,так со всеми видюхой поделюсь))) Ведь найду в какойто мере и с помощью форумчан,да и всем людям думаю будет интересно,ну по крайней мере желающим тяжёлую работу доверить железным агрегатам)))[/quote]
Вот-вот я обетом тебе и пытался донести. Добро пожаловать к нам. Ждем начало твоих начал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Руслан Власов" пишет:

Уменя нш50 двигатель 3.5 кВт и все работает.А вот калун

Без редуктора?Если да,то движок колом станет,при малейшей нагрузке.Видео работы есть?

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24
Leo Messi пишет:

Кстати,а никто не пробовал 6 пластин делать? Каждые 60 градусов колющая часть,а значит самые большие чурбаки будут приемлимой толщины получаться. Может и для экземпляров поменьше подойдёт,а если нет,то для чурок поменьше просто менять насадку на четырёхпластинчатую. Как вам такое предложение?

www.youtube.com/watch?v=SbYp0bVn4pI

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"atalik" пишет:

Здравствуйте,подскажыте кто знает што ето за насос и для чего он преднозначен.Хочу сделать гидроколун,штобы привод насоса был от ВОМ трактора,подойдет ли етот насос для етого!!!

Видел такой лет 20 назад на подьемнике для автомобилей.Он не шестеренчатый и не очень надежный.Я не советовал бы.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да Олех вот это уже нормально good Кстати нащот редуктора ,возмите каропку передач например с ВАЗ-2101,одну сторону к матору а одну к насосу,и рычагом переключения передач выбирайте скорость какую вам нужно(на какой мотор потянет),ка каробку купите на разборке за пару руб.Я так думою и ненадо городить шкивы,редукторы,здесь всё в одной канструкцыи.Это я просто высказал свои мысли . blush2

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
gets09 пишет:
Leo Messi пишет:
gets09 пишет:

Скажу дружище тебе одно. Это твое дело выбирать колун/конус.
Ответь себе на вопросы:
1.Сколько ты готов потратить на изготовление гидроколуна?
2.Зачем он тебе нужен?
Если газик перебить, то и нечего делать и конус, а если 100 камазиков перебить тогда, задумайся, как тебе сделать мощный, быстрый, надежный. Но чтоб запчасти были быстро доступные, или наготовлены заранее.
Так что выбор за тобой!

Это верно подмечено) Но я немного другое имел ввиду. Я например могу серьёзно потратиться на это дело,лишь бы овчинка выделки стоила,а вот большинство жителей наших деревень очень ограниченны бюджетом семейным. Отсюда и интерес подобного рода)

Так ты всех удивить решил, чтоб завидовали или бизнесом рубка на выезде.

Да сейчас вряд ли кого-то чем-то удивишь) Бизнес этот для меня точно невозможен,слишком летом много других более важных дел на земле и в хозяйстве. Просто оптимальное соотношение цены-качества-простоты-производительности-мобильности-ремонтнопригодности ищу. Такой список характеристик всегда будет не дешёвым,но к этому надо стремиться) Вот как найду,так со всеми видюхой поделюсь))) Ведь найду в какойто мере и с помощью форумчан,да и всем людям думаю будет интересно,ну по крайней мере желающим тяжёлую работу доверить железным агрегатам)))[/quote]
Вот-вот я обетом тебе и пытался донести. Добро пожаловать к нам. Ждем начало твоих начал.[/quote]
До начала начал месяца 2 ещё))) Пока поиском свежих решений и продуктивным общением на форуме ограничусь,зима пока с железом работать не даёт,ручкам очень зябко))))))))))))))))

Стоговозщик
Иван Жданкин пишет:

Да Олех вот это уже нормально good Кстати нащот редуктора ,возмите каропку передач например с ВАЗ-2101,одну сторону к матору а одну к насосу,и рычагом переключения передач выбирайте скорость какую вам нужно(на какой мотор потянет),ка каробку купите на разборке за пару руб.Я так думою и ненадо городить шкивы,редукторы,здесь всё в одной канструкцыи.Это я просто высказал свои мысли . blush2

good Согласен совет дельный yes3

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24
Стоговозщик пишет:
Иван Жданкин пишет:

Да Олех вот это уже нормально good Кстати нащот редуктора ,возмите каропку передач например с ВАЗ-2101,одну сторону к матору а одну к насосу,и рычагом переключения передач выбирайте скорость какую вам нужно(на какой мотор потянет),ка каробку купите на разборке за пару руб.Я так думою и ненадо городить шкивы,редукторы,здесь всё в одной канструкцыи.Это я просто высказал свои мысли . blush2

good Согласен совет дельный yes3

Я уже так сделал(как на этом видио) только работает в одну сторону.Но все ровно здорово! И с ножом нет ни какой мороки(не нужно его поднимать*опускать)Делайте так*не пожалеете!

Стоговозщик