Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 13 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Жданкин пишет:

Да Олех вот это уже нормально good Кстати нащот редуктора ,возмите каропку передач например с ВАЗ-2101,одну сторону к матору а одну к насосу,и рычагом переключения передач выбирайте скорость какую вам нужно(на какой мотор потянет),ка каробку купите на разборке за пару руб.Я так думою и ненадо городить шкивы,редукторы,здесь всё в одной канструкцыи.Это я просто высказал свои мысли . blush2

Добрый день. Кстати я только подумал насчет коробки передач, домой приехал комп включил тут мысль ваша. Скорее всего так и сделаю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Здессь 2 плюса 1. скорость выбираеш сам какую хочеш и разгрузиш электро мотор,2 заместо электро мотора(например в лесу)можеш подключить от трактора ВОМ,я посмотрю как мой будет работать если не понравится то переделаю на..р на коробку и мотор ненужен 7тник,я так думою

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Жданкин пишет:

Здессь 2 плюса 1. скорость выбираеш сам какую хочеш и разгрузиш электро мотор,2 заместо электро мотора(например в лесу)можеш подключить от трактора ВОМ,я посмотрю как мой будет работать если не понравится то переделаю на..р на коробку и мотор ненужен 7тник,я так думою

Я тут подумал. Смотри при выходе с мотора 2880 об/мин на КП на выходе будит очень большие обороты, что на 1 на разрыв, что на 2, я уже не говорю о 5. Это если мотор например 1000 об/мин или 500 об/мин тогда да увеличение на плюс.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Aleks 00 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Уменя нш50 двигатель 3.5 кВт и все работает.А вот калун

Без редуктора?Если да,то движок колом станет,при малейшей нагрузке.Видео работы есть?

Работает нормально уже 4 года без переделок .Редуктора нет только шкивы на насосе в два раза больше чем на двигателе.Сделан вал с внутренними шлицами с одной стороны с другой шкив .Этот вал на подшипниках стоит в трубе толщина стенки 8мм.К трубе с одной стороны приварен флянец под насос и четыре уха чтобы закрепить на станине.Видео нет.Инет мобильный зависает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Руслан Власов" пишет:

Работает нормально уже 4 года без переделок .Редуктора нет только шкивы на насосе в два раза больше чем на двигателе.Сделан вал с внутренними шлицами с одной стороны с другой шкив .Этот вал на подшипниках стоит в трубе толщина стенки 8мм.К трубе с одной стороны приварен флянец под насос и четыре уха чтобы закрепить на станине.Видео нет.Инет мобильный зависает.

Будет работать,но давление большое этот насос в паре с таким двигателем,не даст.Не хватит мощности двигателя.
Дело в том,что все насосы НШ,дают приблизительно одинаковое давление,разница только в объёме перекачиваемой жидкости.Значит,если мотор поменьше,то нужно и меньший НШ ставить,зачем городить редукторы?
Хотя редуктор имеет смысл ,как здесь предложили КПП.В зависимости от дров,можно выбирать скорость.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Aleks 00 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Работает нормально уже 4 года без переделок .Редуктора нет только шкивы на насосе в два раза больше чем на двигателе.Сделан вал с внутренними шлицами с одной стороны с другой шкив .Этот вал на подшипниках стоит в трубе толщина стенки 8мм.К трубе с одной стороны приварен флянец под насос и четыре уха чтобы закрепить на станине.Видео нет.Инет мобильный зависает.

Будет работать,но давление большое этот насос в паре с таким двигателем,не даст.Не хватит мощности двигателя.
Дело в том,что все насосы НШ,дают приблизительно одинаковое давление,разница только в объёме перекачиваемой жидкости.Значит,если мотор поменьше,то нужно и меньший НШ ставить,зачем городить редукторы?
Хотя редуктор имеет смысл ,как здесь предложили КПП.В зависимости от дров,можно выбирать скорость.

Неспорю 100% мощности недаст но на мои березовые дрова хвотает.Для организации делал с мотором 5.5 кВт вертикальный фото нет в выходные буду рядом заеду сделаю. но работают каждый день колют дрова в литву

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
Aleks 00 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Работает нормально уже 4 года без переделок .Редуктора нет только шкивы на насосе в два раза больше чем на двигателе.Сделан вал с внутренними шлицами с одной стороны с другой шкив .Этот вал на подшипниках стоит в трубе толщина стенки 8мм.К трубе с одной стороны приварен флянец под насос и четыре уха чтобы закрепить на станине.Видео нет.Инет мобильный зависает.

Будет работать,но давление большое этот насос в паре с таким двигателем,не даст.Не хватит мощности двигателя.
Дело в том,что все насосы НШ,дают приблизительно одинаковое давление,разница только в объёме перекачиваемой жидкости.Значит,если мотор поменьше,то нужно и меньший НШ ставить,зачем городить редукторы?
Хотя редуктор имеет смысл ,как здесь предложили КПП.В зависимости от дров,можно выбирать скорость.

Неспорю 100% мощности недаст но на мои березовые дрова хвотает.Для организации делал с мотором 5.5 кВт вертикальный фото нет в выходные буду рядом заеду сделаю. но работают каждый день колют дрова в литву

Только фотки сделай и дровокола , ножа, двигло, рама, общий фон. Нашел коробку газоновскую, что есть в хозяйстве. Буду лепить её вместо редуктора.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Руслан Власов пишет:
gets09 пишет:

Купил НШ14 теперь, буду переделывать на шкивы понижать до 1500 об/мин.

Хочете колун для работы то нш50 или нш32,для дома и ровных дров то тогда хоть нш8. дело не в нш. Есть ли клапан в распеделителе? про каторый я писал.вот фото клапана и шариков каторые я выкинул

Шарики выкинул, а клапан я понимаю тоже туда же надо. Только вот вопрос, зачем клапан выкидывать, он же какую-то фикцию выполняет. Я в распределителях юзер. Объясни с клапаном, и что оно мне даст

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Но если шарики выкинуть то я понимаю небудет фиксацыи,просто вовсех положениях будеш рукой держать,но не перепускной,не предохранительный выкидывать ненадо.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"gets09" пишет:

Нашел коробку газоновскую, что есть в хозяйстве. Буду лепить её вместо редуктора.

__________________

По ходу работу фоток накидай думою всем будет интересно,но а в конце думою выставиш видео blush2

Стоговозщик
вовочка820 пишет:
"gets09" пишет:

фортуной я бы год точил.

у меня ушло в общей сложности 1,5 часа с перекурами (шлифовочный круг) и последующей доводкой на наждаке.

"Aleks 00" пишет:

в этом месте нужны какие специальные полозья,или просто железо по железу.

железо по железу

Здрасътвуй hi А почему отказался от реечной системы дравакола какие минусы и какие плюсы этой системы, какое тъвоё мнение.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Иван Жданкин" пишет:

Но если шарики выкинуть то я понимаю небудет фиксацыи

чтобы не было фиксации, надо протачивать выступ на стакане, об который работают шарики.

"Стоговозщик" пишет:

А почему отказался от реечной системы

я про нее даже и не думал. зачем где-то и как-то искать рейку, если для гидропривода все есть.
выше я уже писал про простоту и надежность гидросистемы.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
gets09 пишет:
Руслан Власов пишет:
gets09 пишет:

Купил НШ14 теперь, буду переделывать на шкивы понижать до 1500 об/мин.

Хочете колун для работы то нш50 или нш32,для дома и ровных дров то тогда хоть нш8. дело не в нш. Есть ли клапан в распеделителе? про каторый я писал.вот фото клапана и шариков каторые я выкинул

Шарики выкинул, а клапан я понимаю тоже туда же надо. Только вот вопрос, зачем клапан выкидывать, он же какую-то фикцию выполняет. Я в распределителях юзер. Объясни с клапаном, и что оно мне даст

Это устройство распределителя,а кроме шариков нечего выкидывать ненадо thank_you

Стоговозщик
вовочка820 пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

Но если шарики выкинуть то я понимаю небудет фиксацыи

чтобы не было фиксации, надо протачивать выступ на стакане, об который работают шарики.

"Стоговозщик" пишет:

А почему отказался от реечной системы

я про нее даже и не думал. зачем где-то и как-то искать рейку, если для гидропривода все есть.
выше я уже писал про простоту и надежность гидросистемы.

yes3

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Жданкин пишет:
"gets09" пишет:

Нашел коробку газоновскую, что есть в хозяйстве. Буду лепить её вместо редуктора.

__________________

По ходу работу фоток накидай думою всем будет интересно,но а в конце думою выставиш видео blush2

Фотки выложу как с коробкой определюсь, есть УАЗ, газ, опель.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"gets09" пишет:

Фотки выложу как с коробкой определюсь, есть УАЗ, газ, опель.

__________________

Посмотрим как будет дровакол называтся ОРЕЛЬ ИЛИ УАЗ laugh

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
gets09 пишет:
Иван Жданкин пишет:
"gets09" пишет:

Нашел коробку газоновскую, что есть в хозяйстве. Буду лепить её вместо редуктора.

__________________

По ходу работу фоток накидай думою всем будет интересно,но а в конце думою выставиш видео blush2

Фотки выложу как с коробкой определюсь, есть УАЗ, газ, опель.

Нашёл на чермете кпп газ 24, вечером начну делать. О названии потом подумаю, как получится.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3650
gets09 пишет:

Нашёл на чермете кпп газ 24, вечером начну делать. О названии потом подумаю, как получится.

Че думать, волгакол конечно smile3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"vasilii888" пишет:

Че думать, волгакол конечно

Ну ТОЧНО как я сразу и недогадался lol lol mail

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Жданкин пишет:
"vasilii888" пишет:

Че думать, волгакол конечно

Ну ТОЧНО как я сразу и недогадался lol lol mail

На входе 2880 об/мин, на выходе из кпп 1152об/мин.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"gets09" пишет:

На входе 2880 об/мин, на выходе из кпп 1152об/мин.

__________________

НШ 50 А3
Раб. объем см3 50
Номинальное давление, МПа 16
Максимальное кратковременное давление, МПа 21
Максимальное пиковое давление, МПа 25
Максимальная частота вращения, мин-1 3000
Минимальная частота вращения, мин-1 500
Применение: ДТ-175, ДТ-175М, Т-250, Т-180, Т-25,01, МоАЗ-546П/6014, а/с БелАЗ 75406/75481, МАЗ 5516, ПНД-250, РЖУ-3.6, МКО-3, ПГХ-0.5, ПГ-02А, ДЗ-140, ДЗ-98, Д122, а/скрепер МоАЗ-6014, погр ПЭА-1.0, ЭО-2629
Насосы для работы в гидросистемах с давлениями 160 кгс/см2, в условиях недостаточной фильтрации и низкого качества рабочей жидкости. Применение металлофторопластовых вкладышей повысило срок службы подшипников и исключило возможность их заклинивания. Тройная компенсация износа рабочих поверхностей позволяет стабилизировать подачу насосов и значительно увеличивает их ресурс по сравнению с традиционными конструкциями. Благодаря отработанности конструкции, проявил себя одним из самых надежных узлов при эксплуатации машин в тяжелых условиях работы горнообогатительных комбинатов, рудников, дорожного строительства.
Должен ведь работать ,а мотор встаёт или нет

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Руслан Власов пишет:
Aleks 00 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Работает нормально уже 4 года без переделок .Редуктора нет только шкивы на насосе в два раза больше чем на двигателе.Сделан вал с внутренними шлицами с одной стороны с другой шкив .Этот вал на подшипниках стоит в трубе толщина стенки 8мм.К трубе с одной стороны приварен флянец под насос и четыре уха чтобы закрепить на станине.Видео нет.Инет мобильный зависает.

Будет работать,но давление большое этот насос в паре с таким двигателем,не даст.Не хватит мощности двигателя.
Дело в том,что все насосы НШ,дают приблизительно одинаковое давление,разница только в объёме перекачиваемой жидкости.Значит,если мотор поменьше,то нужно и меньший НШ ставить,зачем городить редукторы?
Хотя редуктор имеет смысл ,как здесь предложили КПП.В зависимости от дров,можно выбирать скорость.

Неспорю 100% мощности недаст но на мои березовые дрова хвотает.Для организации делал с мотором 5.5 кВт вертикальный фото нет в выходные буду рядом заеду сделаю. но работают каждый день колют дрова в литву

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Жданкин пишет:
"gets09" пишет:

На входе 2880 об/мин, на выходе из кпп 1152об/мин.

__________________

НШ 50 А3
Раб. объем см3 50
Номинальное давление, МПа 16
Максимальное кратковременное давление, МПа 21
Максимальное пиковое давление, МПа 25
Максимальная частота вращения, мин-1 3000
Минимальная частота вращения, мин-1 500
Применение: ДТ-175, ДТ-175М, Т-250, Т-180, Т-25,01, МоАЗ-546П/6014, а/с БелАЗ 75406/75481, МАЗ 5516, ПНД-250, РЖУ-3.6, МКО-3, ПГХ-0.5, ПГ-02А, ДЗ-140, ДЗ-98, Д122, а/скрепер МоАЗ-6014, погр ПЭА-1.0, ЭО-2629
Насосы для работы в гидросистемах с давлениями 160 кгс/см2, в условиях недостаточной фильтрации и низкого качества рабочей жидкости. Применение металлофторопластовых вкладышей повысило срок службы подшипников и исключило возможность их заклинивания. Тройная компенсация износа рабочих поверхностей позволяет стабилизировать подачу насосов и значительно увеличивает их ресурс по сравнению с традиционными конструкциями. Благодаря отработанности конструкции, проявил себя одним из самых надежных узлов при эксплуатации машин в тяжелых условиях работы горнообогатительных комбинатов, рудников, дорожного строительства.
Должен ведь работать ,а мотор встаёт или нет

Это опечатка максимум 13000 или нет?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"gets09" пишет:

Это опечатка максимум 13000 или нет

"мин-1" - это так записывают "оборот/минута", т.е. надо читать 3000 оборотов в минуту.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Тогда зачем я пытаюсь коробку мастить, если у меня мотор 2880? Сделать на прямую и забыть.

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
gets09 пишет:

Тогда зачем я пытаюсь коробку мастить, если у меня мотор 2880? Сделать на прямую и забыть.

Вот на youtube нашел интересный дровокол, так там нож совсем по иному сделан. Довольно интересно. Скопировать название Dad's Wood Splitter

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Интересная тема.... dri

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144

Куда все пропали?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"gets09" пишет:

Тогда зачем я пытаюсь коробку мастить, если у меня мотор 2880? Сделать на прямую и забыть.

"gets09" пишет:

Куда все пропали?

Да не пропали мы,заняты другими делами. sad
Мотор у вас 2800 об,а мощность...НШ10 при таких оборотах потреблять может до 8,5кВт. Поэтому,вам и необходимо найти оптимальный вариант.Ещё,немаловажную роль в этом играет диаметр гидроцилиндра.

"Иван Василич" пишет:

Интересная тема.... dri

Со стаканами, это опасная тема cry
Для Архангельской обл,это актуальная тема,я там служил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"gets09" пишет:

Куда все пропали?

Как успехи