Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 38 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"gets09" пишет:

Не парьтесь насчет моторов, оборотов нш. Сделайте проще как я кпп от ваз, волга на металлоломе за копейки найдете
.

Да ДВС и оборотов НШ мы еще дайдем. Возникла другая проблема не могу найти швеллер доя станины, все сдали в металлолом. laugh Такой вопрос если я сделаю станину из рельсы Р18, свару 2 рельсы в кучу . Выдержит ли такая конструкция? Если да то как лутше их сварить? thank_you

19.07.2013 - 00:08
: 33

clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"АНДРЕо" пишет:

свару 2 рельсы в кучу

не держится сварка на рельсах - отскакивает рядом со швом.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"вовочка820" пишет:

не держится сварка на рельсах - отскакивает рядом со швом.

как это не держится, а мы на бульдозерный отвал нож из пятки рельсы приваривали и тьфу , тьфу........ пока держится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Выдержит ли такая конструкция? Если да то как лутше их сварить?

Выдержит сварка,но рельса не очень для этого подходит.Столбик из рельсы сильно болтается,как пружина.
В местную газету дай объявление,завалят швеллерами.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"вовочка820" пишет:

не держится сварка на рельсах - отскакивает рядом со швом.

"Aleks 00" пишет:

Выдержит сварка,но рельса не очень для этого подходит.Столбик из рельсы сильно болтается,как пружина

Будем искать швеллер. cry thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"АНДРЕо" пишет:

Будем искать швеллер.

а разве на металлобазе нельзя купить??? scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"BogdanVL" пишет:

а разве на металлобазе нельзя купить???

Купить можно все даже готовый дровокол laugh 1 м швеллера гдето 15 долларов, вот и считайте. thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"АНДРЕо" пишет:

1 м швеллера гдето 15 долларов, вот и считайте

простите великодушно, могу только посочуствовать сельским жителям Белорусии cry , ведь для меня 15$ это стоимость скромного ужина scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вовочка820 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

свару 2 рельсы в кучу

не держится сварка на рельсах - отскакивает рядом со швом.

Железныедорожники рельсы варят между собой.... wink Длинна одного, сварного рельса достигает 1000 метров... Бархатный(без стыковой) путь называется.... wink К рельсам хорошо приваривается со стороны подошвы, в том месте где рельса ставится на шпалу....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Иван Василич" пишет:

Железныедорожники рельсы варят между собой.... Длинна одного, сварного рельса достигает 1000 метров...

это я знаю. но в домашних условиях, сколько раз не варили рельсы (и не я один) - отскакивает рядом со швом.
кстати о железнодорожниках - их заставляют в полосе отвода наводить красоту, полоть траву и боронить откосы. сделали гребенку из частей рельса, нарезанного газосваркой. после первых 100 метров половина "зубьев" отскочила по вышеописанному сценарию.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"BogdanVL" пишет:

простите великодушно, могу только посочуствовать сельским жителям Белорусии , ведь для меня 15$ это стоимость скромного ужина

Да хватит хвастаться ,судя по форуму,россиянам тоже не жирно живётся.

"BogdanVL" пишет:

ведь для меня 15$ это стоимость скромного ужина

Давайте посчитаем вашу скромность. 15Х3=45, 45Х30=1350 зелёных,это ужин ,обед и завтрак.
Для вас не составит труда купить готовый дровокол или колотые дрова,а для нас простых крестьян,пойдёт и швеллер б/у.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Aleks 00" пишет:

Да хватит хвастаться ,судя по форуму,россиянам тоже не жирно живётся.

Ну что ж Вы так сразу с негативом? я ж не к тому что у нас здесь все как сыр в масле катаются, у нас тоже в сёлах голохуевка ещё та scratch_one-s_head

"Aleks 00" пишет:

Давайте посчитаем вашу скромность

А скромность моя состоит в том что я по весне купил комплект из трёх ротационных борон (ежей в простонародье) за 30 000 российских рублей + грядели + стойки культиваторные, ну и ещё по мелочи и того на полторы тысячи вечнозелёных, американских долларов. А всё потому что у нас в принципе нет такого добра ни в металлоломе, ни на машинных дворах у "честных" механников. Потому и металл покупается на металлобазах, да и дрова колотые зачастую выгоднее чем делать дровокол, выписывать лес на корню, валить, пилить, вывозить wacko2 а Вы говорите хвастаюсь, а тепличку зимой без природного газа отапливать ой как хлопотно wacko2 так и у кого по итогу жизнь-малина???

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aleks 00" пишет:

"BogdanVL" wrote:

простите великодушно, могу только посочуствовать сельским жителям Белорусии , ведь для меня 15$ это стоимость скромного ужина

Да хватит хвастаться ,судя по форуму,россиянам тоже не жирно живётся.

этим человек я думаю хотел сказать не то что мы тут на дальнем востоке такие богатые , а то что цены у нас здесь такие конские даже по сравнению не то что у вас но и на территории центральной России, 15$ это не то что стоимость скромного ужина, а очень скромного, это надо еще найти где можно поужинать на сумму почти 500р. И если верить сайтам по продаже навесного на трактора у вас , на Украине и даже на территории центральной России то цены в разы меньше чем здесь у нас, и что нам взять металл на метало базе и сделать что то выйдет дешевле чем покупать нечто готовое, к стати у нас здесь на метало базах можно приобрести и б/у металл.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вовочка820 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Железныедорожники рельсы варят между собой.... Длинна одного, сварного рельса достигает 1000 метров...

это я знаю. но в домашних условиях, сколько раз не варили рельсы (и не я один) - отскакивает рядом со швом.
кстати о железнодорожниках - их заставляют в полосе отвода наводить красоту, полоть траву и боронить откосы. сделали гребенку из частей рельса, нарезанного газосваркой. после первых 100 метров половина "зубьев" отскочила по вышеописанному сценарию.....

В сильный мороз, достаточно хорошего удара кувалдой по рельсе и она лопнет... wink Можно попробовать перед сваркой отжечь на костре - как вариант... wink

Россия
: Краснодар
20.01.2013 - 21:20
: 144
Иван Василич пишет:
вовочка820 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Железныедорожники рельсы варят между собой.... Длинна одного, сварного рельса достигает 1000 метров...

это я знаю. но в домашних условиях, сколько раз не варили рельсы (и не я один) - отскакивает рядом со швом.
кстати о железнодорожниках - их заставляют в полосе отвода наводить красоту, полоть траву и боронить откосы. сделали гребенку из частей рельса, нарезанного газосваркой. после первых 100 метров половина "зубьев" отскочила по вышеописанному сценарию.....

В сильный мороз, достаточно хорошего удара кувалдой по рельсе и она лопнет... wink Можно попробовать перед сваркой отжечь на костре - как вариант... wink

Добрый день. Я по теме рельсу в бытовых условиях не сварить, её надо прогреть а на это способна сварка 380В на полном режиме. Проще найти швеллер.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"gets09" пишет:

Добрый день. Я по теме рельсу в бытовых условиях не сварить, её надо прогреть а на это способна сварка 380В на полном режиме. Проще найти швеллер.

Прогреть на костре и варить горячее.Я так сваривал из рессор нож для колуна ,сезон выдержал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

а для нас простых крестьян,пойдёт и швеллер б/у.

Вот что сегодня нашел двутавр 30, уже хрен сагнет laugh И еще два уголка сварены в кучу и совершенно бесплатно, еще и заработали с другам по30 зеленых. thank_you Еще вопрос к ВАМ как закрепить нож? Нож буду делать с плостины толщиной 16мм, еще старой закалки. Если варить то баюсь такое железа не прогрею. Что посоветуете? thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"АНДРЕо" пишет:

Вот что сегодня нашел двутавр 30, уже хрен сагнет И еще два уголка сварены в кучу и совершенно бесплатно, еще и заработали с другам по30 зеленых.

Да у вас там кландайк какой то, можно только позавидовать, по хорошему! wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Вот что сегодня нашел двутавр 30, уже хрен сагнет И еще два уголка сварены в кучу и совершенно бесплатно, еще и заработали с другам по30 зеленых. Еще вопрос к ВАМ как закрепить нож? Нож буду делать с плостины толщиной 16мм, еще старой закалки. Если варить то баюсь такое железа не прогрею. Что посоветуете?

Я так понял, good что будешь в Ольшаны колотые дрова возить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Я так понял, что будешь в Ольшаны колотые дрова возить

Не совсем Вас понял , в смысле?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Не совсем Вас понял , в смысле?

В смысле том,что дровокол скоро будет. good А гомельские к нам дрова возят,у вас же их навалом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

В смысле том,что дровокол скоро будет.

Да время будет потихонечку буду собирать. Сейчас на огороде работы много. wacko2

"Aleks 00" пишет:

А гомельские к нам дрова возят,у вас же их навалом.

Да дров навалом лежат гниют, а попробуй возми сразу dread

россия
: н тагил
11.02.2012 - 16:44
: 24

как закрепить шуруп на валу паза под шпонку нет только болт

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
fedor68 пишет:

как закрепить шуруп на валу паза под шпонку нет только болт

Вопрос тяжёлый,поскольку большие нагрузки. Идеальный выход продолбить всё таки канавку под шпонку. Или вот такой вариант,болт с шариком,но одного болта думаю будет мало.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Какие будут замечания? sad Нож сделал из рессоры МАЗ. bang

Украина
: Тернополь
22.07.2012 - 10:23
: 1

Добрый день. Занялся производством,сушкой и экспортом колотых дров . Внимательно прочитал всю ветку и решил сделать мощный гидравлический дровокол. Возникла идея вместо китайских стационарников для привода гидронасоса нш-50 применить двигатель ВАЗ - 08-09. На холостом ходу потребляет 07-09 л/час. Под нагрузкой, понятно, будет больше . Цена б/у от 600 грн (2400 рублей). Как думаете - есть смысл?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"nikcrystal71" пишет:

Как думаете - есть смысл?

смысл для таких вещей есть в дизеле с регулятором оборотов. а на 2108 регулятора нету.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"АНДРЕо" пишет:

Какие будут замечания?

Вроде бы все правильно. Хорошо получается!
Нож задуман сменным? После обкатки , думаю, захотите его сделать толще раза в три - колун все же делаете а не резак. Хорошие дрова /ольха, береза/ раскалываются на первых пяти сантиметрах при достаточной толщине колуна, тем самым нет необходимости гонять цилиндр и не защемляется. Если делать крестовину - нож должен быть длиннее, чтобы развести плоскости резания.
На ползуне сразу ставьте на болты контргайки, у меня постоянно отходят почему то.
Еще один совет. Если дровокол для себя на два-три прицепа в год, то не увлекайтесь наворотами, делайте проще и надежнее.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Aleks 00" пишет:

1350 зелёных

почему зелёных? Это же в рублях получается.