Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 34 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Aleks 00" пишет:

Ну и пусть так думают.

и с этим тоже согласен!!!

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

В общем всю тему прочитал,узнал почти все что мне надо было и берусь делать дровокол.......Только вот вопрос.....а кому потом проставлятся ведь почти у каждого что-то углядел???Наверное на обмывке подниму за всех Вас толковых и рукастых beer !!!.....Фотоотчет обещаю...Только блин скорость блин маленькая и придется фотать телефоном.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Спасибо за хорошие отзывы!
В который раз убеждаюсь что самый лучший двигатель прогресса - это элементарная лень! Ну и больная спина с возрастом cry
Спасибо, всем удачи!

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Начало.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Чем день закончился

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Вот результат на сегодняшний вечер.Завтра делаю выходной.Другие дела все встали из-за этого колуна и нужно немного отвлечься на их.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"силантий" пишет:

Вот результат на сегодняшний вечер.Завтра делаю выходной.Другие дела все встали из-за этого колуна и нужно немного отвлечься на их.

Зачем вы закрепили цилиндр спереди?Это усложнит работу.да и точность нужна высокая.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
силантий пишет:

Вот результат на сегодняшний вечер.Завтра делаю выходной.Другие дела все встали из-за этого колуна и нужно немного отвлечься на их.

жёсткое крепление ГЦ "не есть гут" больш. нагрузка на стенки и их быстрый износ

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Лёха Каючина пишет:
силантий пишет:

Вот результат на сегодняшний вечер.Завтра делаю выходной.Другие дела все встали из-за этого колуна и нужно немного отвлечься на их.

жёсткое крепление ГЦ "не есть гут" больш. нагрузка на стенки и их быстрый износ

жёсткое крепление laugh работает хорошо clap http://www.youtube.com/watch?v=01CXm8IF7nE

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:
Лёха Каючина пишет:
силантий пишет:

Вот результат на сегодняшний вечер.Завтра делаю выходной.Другие дела все встали из-за этого колуна и нужно немного отвлечься на их.

жёсткое крепление ГЦ "не есть гут" больш. нагрузка на стенки и их быстрый износ

жёсткое крепление laugh работает хорошо clap http://www.youtube.com/watch?v=01CXm8IF7nE

Вот еще один, и то же жёстко.... wink http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=prgXCPrxLI8&NR=1

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:
Лёха Каючина пишет:
силантий пишет:

Вот результат на сегодняшний вечер.Завтра делаю выходной.Другие дела все встали из-за этого колуна и нужно немного отвлечься на их.

жёсткое крепление ГЦ "не есть гут" больш. нагрузка на стенки и их быстрый износ

жёсткое крепление laugh работает хорошо clap http://www.youtube.com/watch?v=01CXm8IF7nE

Вот еще один, и то же жёстко.... wink http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=prgXCPrxLI8&NR=1

ни кто не говорил что он плохо работает, реч шла о повышенном износе рез. манжет и зеркала ГЦ ,а на этом видео всё верно толкающая платформа то свободна ,но для этого нужен больш. ГЦ с широким штоком и даже при этом нагрузка на стенки больше чем при обычной схеме ......чем же вас не устраивает простая схема и зачем изобретать велосипед ???!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Лёха Каючина" пишет:

ни кто не говорил что он плохо работает, реч шла о повышенном износе рез. манжет и зеркала ГЦ ,а на этом видео всё верно толкающая платформа то свободна ,но для этого нужен больш. ГЦ с широким штоком и даже при этом нагрузка на стенки больше чем при обычной схеме ......чем же вас не устраивает простая схема и зачем изобретать велосипед ???!!!

Да я к тому, что единого стандарта нет - обе схемы имеют право на существование.... wink

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Иван Василич пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

ни кто не говорил что он плохо работает, реч шла о повышенном износе рез. манжет и зеркала ГЦ ,а на этом видео всё верно толкающая платформа то свободна ,но для этого нужен больш. ГЦ с широким штоком и даже при этом нагрузка на стенки больше чем при обычной схеме ......чем же вас не устраивает простая схема и зачем изобретать велосипед ???!!!

Да я к тому, что единого стандарта нет - обе схемы имеют право на существование.... wink

Не стоит копировать чужие ошибки из инета даже если они выглядят как с завода ....много развелось шаражек собирающих даже авиазапчасти ,а потом удивляемся почему самолёты падают.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Лёха Каючина" пишет:

Если корпус ГЦ закреплён надёжно и по уровню,и работает плавно,ровно и не на излом,то проходит очень долго,может так долго,что ваши внуки об этой проблеме узнают,а вы нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Leo Messi" пишет:

Если

ключевое слово....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

"Leo Messi" wrote:

Если

ключевое слово....

Если его закрепить так,как предусмотрел завод,то он проходит ещё дольше и не нужно городить огород и издеваться над железом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"эдуард 74" пишет:

жёсткое крепление laugh работает хорошо clap

В Вашем случае второе крепление благо. При такой толщине штока в критической ситуации его легко можно согнуть дугой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"silivon4ik" пишет:

В Вашем случае второе крепление благо. При такой толщине штока в критической ситуации его легко можно согнуть дугой.

Согнуть дугой при жёстком креплении легче.

росия
: сыктывкар
21.05.2013 - 21:03
: 3

я не профи но себе сабрал такой агрегат каму интересно вот http://www.youtube.com/watch?v=UEBOB4AOYec правда береза мелкая и сырая вся осталась и снимали на телефон строга несудите эта так на скорую руку калоть калуном было лень да и интересно попробывать было и увлеклись за день 3 камаза и правда сырые много мусара сухие шли на ура

росия
: сыктывкар
21.05.2013 - 21:03
: 3

Кстати,а никто не пробовал 6 пластин делать? Каждые 60 градусов колющая часть,а значит самые большие чурбаки будут приемлимой толщины получаться. Может и для экземпляров поменьше подойдёт,а если нет,то для чурок поменьше просто менять насадку на четырёхпластинчатую. Как вам такое предложение?

__________________
пробывал нармально колит

росия
: сыктывкар
21.05.2013 - 21:03
: 3

пробывал так на ремнях рвет через час переделал на цепь

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Всем привет соорудил вот аппарат хочу похвастаться так сказать, вот:

Спрашивайте все что знаю раскажу.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Kolsones пишет:

Всем привет соорудил вот аппарат хочу похвастаться так сказать, вот:

Спрашивайте все что знаю раскажу.

Молодец! Агрегат хороший, только нож повыше мне кажется нужно сделать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Kolsones" пишет:

Всем привет соорудил вот аппарат хочу похвастаться так сказать, вот:

Спрашивайте все что знаю раскажу.

А из чего собран ,если можно опишыте ,и если есть какието фотки при сборке то кинте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Kolsones" пишет:

Спрашивайте все что знаю раскажу.

Кроме осины, еще какие деревья колет...???? wink

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Молодец! Агрегат хороший, только нож повыше мне кажется нужно сделать.[/quote]

Нож высотой 13 см если его выше сделать возрастет нагрузка на рейку а это черевато. по "опыту" могу сказать что такой высоты вполне достаточно.

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

[quote=Иван Жданкин]

Колеса и ось - задняя балка азлк2141
Маховик с двигателя д21 трактора Т25
Двутавр 120 мм длинной 1,2 м.
Двигатель китай 6 л.с.
Шестерни пришлось ставить из-за того что получилось много зубов на шестерне приводящей рейку в движение (рекомендуется 9 зубов, модуль зуба 3) у меня получилось 19 хотя изготавливали на заказ. Сами три понижающие шестерни с пускача ПД-10 самая большая из редуктора этого же пускача.
Рейка с продольной подачи токарного станка сданного в металлолом.
Ну вот все остальное по месту приспособлено. Вот ссылочка на форум где есть фоты http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5832&postdays=0&postorder=asc...

По поводу других дров не пробовал но думаю проблем не будет. Колет уверено и с сучьями чурки и комли.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Kolsones][quote=Иван Жданкин пишет:

Колеса и ось - задняя балка азлк2141
Маховик с двигателя д21 трактора Т25
Двутавр 120 мм длинной 1,2 м.
Двигатель китай 6 л.с.
Шестерни пришлось ставить из-за того что получилось много зубов на шестерне приводящей рейку в движение (рекомендуется 9 зубов, модуль зуба 3) у меня получилось 19 хотя изготавливали на заказ. Сами три понижающие шестерни с пускача ПД-10 самая большая из редуктора этого же пускача.
Рейка с продольной подачи токарного станка сданного в металлолом.
Ну вот все остальное по месту приспособлено. Вот ссылочка на форум где есть фоты http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5832&postdays=0&postorder=asc...

По поводу других дров не пробовал но думаю проблем не будет. Колет уверено и с сучьями чурки и комли.

Если не открывается ссылка поменяйте букву О после H на английскую.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Mawoda" пишет:

Если не открывается ссылка поменяйте букву О после H на английскую.

ссылку надо вставлять с помощью тегов.
ссылка на дровокол

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Прошу прощения за перерыв в фотоотчете.Подошла пахота да и отзывов что-то не было вначале я уж подумал что это не интересно.