Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 178 из 337

Перейти к полной версии/Вернуться
10082 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Aleks 00 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тоже сторонник привода от вом .Прикидываю так : - стоимость двс 13л.с + спарка нш + клапана , порядка 35т+10т+5т=50т А от вом - кардан +редуктор(шкив звёздочки)+привод нш и нш = 7т -10т За 40т можно и шум трактора послушать ИМХО Всё равно трактор рядом стоит.

Зачем тогда трактор,если ДВС ставить?
Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы shok

Да, и это способ . На вкус и цвет , фламастеры разные lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:

Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы

Я проводил испытания, подключая гидроколун к тракторной гидросистеме, приходится обороты двигателя держать выше средних....http://www.youtube.com/watch?v=bjukMcz9d4Y

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

super

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Zhekaz B пишет:
Aleks 00 пишет:

Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы

Я проводил испытания, подключая гидроколун к тракторной гидросистеме, приходится обороты двигателя держать выше средних....http://www.youtube.com/watch?v=bjukMcz9d4Y

Это факт , хотя и от вом с нш50 обороты двс прибавляю.

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Aleks 00 пишет:

Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы

Дело в том ,что мой дровокол можно подцепить к любому трактору имеющему ВОМ, даже Т-25. У меня на дровоколе стоит НШ-50, а на МТЗ НШ-32, на Т-25 НШ-10, соответственно уменьшается производительность дровокола. Когда дровокол установлен на тракторе, получается очень мобильная дровокольная система, очень быстро я могу переехать с места на место. А снятие и установка занимает 5-7 минут.

22.03.2010 - 11:48
: 6890
Серёжа П пишет:

Вы перегнули палку, за разжигание политической розни, за посты несоответствующие теме, за посты написанные на украинском языке, (на исковерканом украинском языке), Вы отправляетесь в бан на 3 недели, до 29 февраля. Тема почищена.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Смотрю на ваше видео и боюсь за руки ,которые всегда рядом с подвижным ножом. В горизонтальных такого положения руки нет.Наверное это ещё один минус вертикального расположения .Особенно с крестовым ножом

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Мануалы забугорных дровоколов https://fermer.ru/forum/instrukcii-rukovodstva-katalogi-selskohozyaystve...

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
ВЛадимир - Ул. пишет:

В горизонтальных такого положения руки нет.Наверное это ещё один минус вертикального расположения .Особенно с крестовым ножом

А какие ещё минусы у вертикального расположения?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Александр Жгилёв пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

В горизонтальных такого положения руки нет.Наверное это ещё один минус вертикального расположения .Особенно с крестовым ножом

А какие ещё минусы у вертикального расположения?

В теме это обсуждали не раз .

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
ВЛадимир - Ул. пишет:

В теме это обсуждали не раз .

ВЛадимир - Ул. пишет:

Человек славен не словами , а делами своими Но поговорить тоже уметь надо

ВЛадимир - Ул. пишет:

Но поговорить тоже уметь надо

Где то я упустил эти обсуждения Но ведь и ещё поговорить можно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Типа того , что больше движений , нагрузка на сппину , двигать а не катить ,неудобно с лафетом и тд.

30.01.2016 - 17:32
: 3

Кто пробовал может, есть ГЦ от подъема рамы, вроде 80*40*630, хочу на четыре части с отодвинутым горизонтальным ножом колоть дубовые чурбаки диаметром 40-45см, длиной 50-60см, не погнет ли шток на таких чурбаках?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Александр Жгилёв пишет:
Aleks 00 пишет:

Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы

Дело в том ,что мой дровокол можно подцепить к любому трактору имеющему ВОМ, даже Т-25. У меня на дровоколе стоит НШ-50, а на МТЗ НШ-32, на Т-25 НШ-10, соответственно уменьшается производительность дровокола. Когда дровокол установлен на тракторе, получается очень мобильная дровокольная система, очень быстро я могу переехать с места на место. А снятие и установка занимает 5-7 минут.

Несомненный "+" ещё и в том, что при подцепке дровокола к разным тракторам смешивания масла не произойдёт. К примеру, в свой я лью недешевое гидравлическое, а у соседа отработка. Попросит дровокол напрокат... И как быть? С ВОМ-приводным - без проблем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Александр Жгилёв пишет:
Aleks 00 пишет:

Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы

Дело в том ,что мой дровокол можно подцепить к любому трактору имеющему ВОМ, даже Т-25. У меня на дровоколе стоит НШ-50, а на МТЗ НШ-32, на Т-25 НШ-10, соответственно уменьшается производительность дровокола. Когда дровокол установлен на тракторе, получается очень мобильная дровокольная система, очень быстро я могу переехать с места на место. А снятие и установка занимает 5-7 минут.

Несомненный "+" ещё и в том, что при подцепке дровокола к разным тракторам смешивания масла не произойдёт. К примеру, в свой я лью недешевое гидравлическое, а у соседа отработка. Попросит дровокол напрокат... И как быть? С ВОМ-приводным - без проблем.

Ну здесь легко - послать соседа лесом. Я свой инструмент и тем более навесное никогда никому не дам, пусть обижаются это их проблемы. И сам ни к кого ничего не прошу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:
Александр Жгилёв пишет:
Aleks 00 пишет:

Я вот о чём,в тракторе есть насос и например,шланги использовать те,которые на подъём кузова. Всё готово.Неужели протянуть шланги сложнее,чем городить редукторы

Дело в том ,что мой дровокол можно подцепить к любому трактору имеющему ВОМ, даже Т-25. У меня на дровоколе стоит НШ-50, а на МТЗ НШ-32, на Т-25 НШ-10, соответственно уменьшается производительность дровокола. Когда дровокол установлен на тракторе, получается очень мобильная дровокольная система, очень быстро я могу переехать с места на место. А снятие и установка занимает 5-7 минут.

Несомненный "+" ещё и в том, что при подцепке дровокола к разным тракторам смешивания масла не произойдёт. К примеру, в свой я лью недешевое гидравлическое, а у соседа отработка. Попросит дровокол напрокат... И как быть? С ВОМ-приводным - без проблем.

Ну здесь легко - послать соседа лесом. Я свой инструмент и тем более навесное никогда никому не дам, пусть обижаются это их проблемы. И сам ни к кого ничего не прошу.

правильно и делаешь

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Вовий пишет:

Ну здесь легко - послать соседа лесом. Я свой инструмент и тем более навесное никогда никому не дам, пусть обижаются это их проблемы. И сам ни к кого ничего не прошу.

Да так-то оно так... Тоже очень ревностно к инструменту отношусь. Но и с соседями хочется добрые отношения иметь.
Подходит один, Жень, дай болгарочку на 10 минут... Пошли, говорю, сам чего тебе надобно отрежу... Как-то так.
А дровокол подобный бы дал. Неубиваемый.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Бывают ситуации когда не откажеш или выгодно. В данный момент свой отдал Другу 5 телег надо наколоть и мне 1 полностью бесплатно за колун.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

Пошли, говорю, сам чего тебе надобно отрежу... Как-то так.

good Тоже так стараюсь делать.

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Миxалыч пишет:

Несомненный "+" ещё и в том, что при подцепке дровокола к разным тракторам смешивания масла не произойдёт. К примеру, в свой я лью недешевое гидравлическое, а у соседа отработка. Попросит дровокол напрокат... И как быть? С ВОМ-приводным - без проблем.

"Это было моим основным критерием при выборе модели дровокола. У меня также отличное, чистое масло в гидросистеме. Поэтому и свои телеги я никому не даю, или даю с условием, что к гидравлике не подсоединять.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

мужики я вот заходил сюда читал каждый раз было че почитать а счас который день уже утухла тема---нахрена вы ромку букина обидели так складно слагал не хуже петросяна.не в обиду ни кому

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Serqei yanmar пишет:

мужики я вот заходил сюда читал каждый раз было че почитать а счас который день уже утухла тема---нахрена вы ромку букина обидели так складно слагал не хуже петросяна.не в обиду ни кому

Романа никто не обижал Роман во дворе дрова колет некогда ему.:-):-):-)

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Serqei yanmar пишет:

уже утихла тема

Дак весна на дворе! +10гр.С lol

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Serqei yanmar пишет:

мужики я вот заходил сюда читал каждый раз было че почитать а счас который день уже утухла тема---нахрена вы ромку букина обидели так складно слагал не хуже петросяна.не в обиду ни кому

А ты сделай "гидротопорик", выложи в тему,потом такое о себе и о своей работе узнаешь...Вот Рома и забил на балобольство. Хочешь делать - делай, инфы тут завались, благо "пока" не за деньги, но как знать..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики где-то в теме проскакивала информация, что не подвижное "ухо" цилиндра должно быть выше подвижного. С чем это связано (если я вообще правильно услышал и понял) и на сколько одно должно быть выше другого? Почему цилиндр не должен находится параллельно раме?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий 59 пишет:

Почему цилиндр не должен находится параллельно раме?

Ставьте параллельно и все дела.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
АНДРЕо пишет:

Ставьте параллельно и все дела.

Принято! Тоже думал-думал, что заморачиваться поставить параллельно и все!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Анатолий 59 пишет:

Мужики где-то в теме проскакивала информация, что не подвижное "ухо" цилиндра должно быть выше подвижного. С чем это связано (если я вообще правильно услышал и понял) и на сколько одно должно быть выше другого? Почему цилиндр не должен находится параллельно раме?

Потому что или ломает подвижный упор или же он быстрее снашивается.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Анатолий 59 пишет:

неподвижное "ухо" цилиндра должно быть выше подвижного. С чем это связано

Это связано с тем, что верхняя поверхность буксы имеет большую поверхность чем нижняя, поэтому для равномерного износа организовывают прижимающее усилие сверху....К тому же при больших нагрузках снимается разрывающая нагрузка с болтов или сварных соединений буксы...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Фоорумчане надо двигаться дальше , облегчая свой труд , и повышая производительность , смотрим фото и предлагаем другие конструкции .

Вложение
1890592577.jpg
1953259961.jpg
1955344975.jpg