Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 138 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Иван Василич пишет:

За работу Бог всегда простит,

я тоже всегда так говорю lol работа не грех.......а некоторые в суботу не работают laugh но завтра работать не буду.....пойду Назарбаева ,,выбирать,,

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
slimsss пишет:

Василич, я не настоящий сварщик, но на проданных мне рвд прокладок не было , они на конус.

Чурки 50- 60 см , мы с женой, в эйфории, все перекололи, но там , вроде осталось несколько штук - сниму видео. А так дрова не крученые - колятся на ура - мне врать не надо - я дровоколы не продаю. Зато счастья сегодня привалило - топором махать не надо - так как поясница совсем сломалась...
Долго думали - или за коньяком в магазин сгонять , или еще поколоть.... В итоге в магазин сгоняли. Дровокол обмываем. Нужная штука в хозяйстве!

я пилю 35-40 см чурбаши прицеп на топик 3м на2м прицеп не сваливает колим дрова в три руки за один день два прицепа один себе один матери и не кто не устает сразу и укладка вечером.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
slimsss пишет:

так там вся семья раком полдня стояла. Не думая что это удобно.

ну так.......у меня допустим на угольнике на тракторе.....выбираю высоту какую нужно scratch_one-s_head

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

У меня вообще никто не пьёт, просто вообще. Личный пример. И без этого работа травмоопасная.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
zwn_71 пишет:
slimsss пишет:

так там вся семья раком полдня стояла. Не думая что это удобно.

ну так.......у меня допустим на угольнике на тракторе.....выбираю высоту какую нужно scratch_one-s_head

в три хари работаем если дамы готовят закусь и наливают face

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
Серёжа П пишет:

У меня вообще никто не пьёт, просто вообще. Личный пример. И без этого работа травмоопасная.

и даже чай

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
юриваныч пишет:

и не кто не устает сразу и укладка вечером.

ну так и дай бог........тоже имея горизонтальный уже лет 7- пользовался им раза два, но прошлый год то спина то ,,хрыжа,, .....доделал вертикальный ,да ещё и шуруп выточил lol

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Серёжа П пишет:

Давно читаю тему, просто, из интереса. Пошёл спор, не спор, о том, какой колун лучше, горизонтальный или вертикальный. Любое мнение будет субъективным, ибо каждый делает, то, что ему будет лучше. Решил вставить свои пять копеек в это обсуждение, а для наглядности снял небольшой ролик.

Считаю, что под большие диаметры нормальный образец. Но вот при такой конструкции цилиндр "слабее".

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Анатолий 59 пишет:

Считаю, что под большие диаметры нормальный образец. Но вот при такой конструкции цилиндр "слабее".

Согласен, так, как работает на раскол штоковая полость, в идеале, поменять шток, на меньший диаметр, но, по расчётам, и по работе меня устраивает. Если бы, были заморочки, поверьте, хватило бы ума, сил и средств сделать иначе. Спасибо за наблюдательность.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
юриваныч пишет:

и даже чай

С этим, как раз проблема. Пока с утра не выпьют, к работе не приступят, и так же во время, прямо беда. Без шуток.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
Серёжа П пишет:
юриваныч пишет:

и даже чай

С этим, как раз проблема. Пока с утра не выпьют, к работе не приступят, и так же во время, прямо беда. Без шуток.

пока сам не скажу ни кто не выпьет без .....как бы начальник

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

Чё наехали на человека?

вот именно! dri на мой взгляд нужно верить человеку на нАслово wink аппарат действително создан для "крупнодиаметрных" чурок, т.к такие кряжики впереть на горизонтальный дровокол процесс трудоёмкий, а шурупь их не берёть! У меня лишь одно недоумение.... Насосик не голодает в данном расположении сверху бака scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Zhekaz B пишет:

Насосик не голодает

Если не убитый - то нет.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Zhekaz B пишет:

Насосик не голодает в данном расположении сверху бака

Вообще, то проект был, изначально, с насосом внизу бака. Но потом я посмотрел на имеющийся у меня в хозяйстве автомобиль МАЗ 63031. У него заводом-изготовителем, в системе гидроусилителя руля, предусмотрена конструкция, при которой насос НШ 32, засасывает масло из нижестоящего масляного бачка, примерно, на миллиметров двести, при том, что этот бачок расположен ещё и метра два от насоса. И ничего, работает. И у меня работает. Полгода работает, с Божьей помощью.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Серёжа П пишет:

а общая высота 1000 мм. И удобен, при расколке больших стволов.

Тренировка для спинки не плохая, У корейцев жены в такой позе на бахчах весь сезон и
до середины зимы живут по обезьяньи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Насосик не голодает в данном расположении сверху бака

На экскаваторе ЮМЗ, 32й насос то же стоит сверху, за километр от гидробака, работает же... wink На двигателях насосы стоят, то же забираю масло из поддона снизу и ни чё... wink Главное, что бы подсоса не было и масло изначально в насос залито... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ну если гидробак сверху, это конечно хорошо, но не критично... wink

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Серёжа П пишет:

Давно читаю тему, просто, из интереса. Пошёл спор, не спор, о том, какой колун лучше, горизонтальный или вертикальный. Любое мнение будет субъективным, ибо каждый делает, то, что ему будет лучше. Решил вставить свои пять копеек в это обсуждение, а для наглядности снял небольшой ролик

Спасибо за видео. Такой конструкции я еще не видел.
Почему мне понравился вертикальный? - То что после раскола чурка почти всегда стоит. Вот тут удобный, как я считаю.. http://www.youtube.com/watch?v=9d4iZzpNmUM. Конечно, большие чурки туда не закатить, но средние и маленькие вполне нормально.

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Шланг рвд из опрессовки вылетел. Весь в масле dntknw Шланг фирмы тритон. Не берите.их.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
levelup пишет:

Вот тут удобный, как я считаю

Вы считали сколько раз у него на ноже зависал чурбак, и каждый отколотый кусок надо ручками бросить на кучу. В горизонтальном поленья сами отталкиваются на кучу, а для больших можно сделать подьемник, зато диаметром чурбаков не озабочен.

18.04.2014 - 13:47
: 114
Wasilisk27 пишет:

Андрей Викторович Р пишет:
у меня ход штока 400 до ножа

Какие обороты на насосе (хотя бы примерно) заранее спасибо.

в среднем около 300. 2 насоса 32

Россия
: Арзамас
23.03.2015 - 20:20
: 1

Отличный аппарат, он должен стоить дороже в несколько раз, а кого нет времени, материалов и рук извините dntknw

18.04.2014 - 13:47
: 114
Андрей Викторович Р пишет:

Wasilisk27 пишет:
Андрей Викторович Р пишет:
у меня ход штока 400 до ножа

Какие обороты на насосе (хотя бы примерно) заранее спасибо.

в среднем около 300. 2 насоса 32

блин затупил извини 300 это на ВОМ на насосах около 1000. на шкивах соотношение 3.2 к 1

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

А мне сегодня отказались менять рвд, который вылетел из опрессовки. Сказали, что виновато оборудование))) Которое я у них купил. Р80, НШ-32 и гидроцилиндр.
Неужели, двигатель 4 кВт с НШ-32, может убить рвд??

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

2

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

серия 2

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38
Серёжа П пишет:

2

Да не о чем тут говорить - раком целый день стоять Это самая вредная нагрузка на поясницу. Видимо вы еще грыж там не нажили, поэтому вам весело. Бросьте это, пока спина цела.
Лечение и дорогое и бестолковое.

Горизонтальный с гидроподъёмом чурок - оптимальный вариант

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
slimsss пишет:
Серёжа П пишет:

2

Да не о чем тут говорить - раком целый день стоять Это самая вредная нагрузка на поясницу. Видимо вы еще грыж там не нажили, поэтому вам весело. Бросьте это, пока спина цела.
Лечение и дорогое и бестолковое.

Горизонтальный с гидроподъёмом чурок - оптимальный вариант

Я когда первое видео размещал, писал, и так оно и есть, что любое человеческое мнение есть субъективным. Один колет топором, второй, винтовым колуном, третий горизонтальным, я вертикальным, сосед мой Михал Иванович, вообще не колет. Каждый примеряет под себя. Я показывал какие стволы у меня лежат. Их люди отдают мне даром, потому, что у них грузить и возить их нечем, а у меня есть, чем. Они эти стволы считают непригодными, это их субъективное мнение. Я показал, что колун действительно работает, а если мне нужно будет, я поставлю его на подставку, и на нём можно будет работать стоя, потому, что у меня есть, чем поднять его на подставку.

Россия
: санкт петербург
21.03.2014 - 20:57
: 38

Сергей, да никто не сомневался в его роботоспособности. Но для спины очень вредно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
slimsss пишет:

оптимальный вариант

lol оптимальный вариант- купить готовые\ колотые\ дрова.....ну или кольщика нанять,но кому это не по карману или кто зарабатывает этим любой колун good раньше \по молодости\ занимался этим ,,горбатым,, бизнесом\дровами\ ......приходилось и колоть на заказ scratch_one-s_head как вспомнишь........