Вы здесь

Коптильня.. Страница 63 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Andre_007 пишет:

не пробовали вес замерить до и после копчения

не замерял но на вид потерь не каких, жир не с мяса не с сало при копчении не капал

Россия
: Краснодар
17.06.2015 - 13:21
: 1

Отличные рецепты, а может просто купить коптильню и не мучиться:)

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

сегодня пришла оболочка для колбас, скоро будут испытания beer

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84

Чем лучше отмывать коптильню от копоти?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Aleksandr-68 пишет:

Чем лучше отмывать коптильню от копоти?

Я спиртом отмывал. Сейчас "головы" использую. Мочу тряпочку и протираю стекло, изоляторы и электроды. На всё про всё минут 5.

"сегодня пришла оболочка для колбас, скоро будут испытания "
Тоже лежат оболочки. Всё никак не соберусь.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

а кто нить пользуется нитритной солью?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
bub пишет:

а кто нить пользуется нитритной солью?

Recov использует и очень положительно о ней отзывается.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Recoоооооv расскажи о нитритной соли

11.11.2014 - 17:54
: 152
bub пишет:

Recoоооооv расскажи о нитритной соли

От 22 до 25 грамм на килограм продукта, посолочная смесь закупленна, ждет своего часа, но походу не раньше осени доберусь до копчения, пока сезон надо поработать, да и жарковато нынче для холодного копчения.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

знач буду заказывать clap

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Johndillan пишет:

БСК-СОЛЬ
Оптовые поставки соли по всей России!
Заказывал здесь! По моему самая адекватная цена , которую нашел!

Звонил вчера, пока в розницу нету cry

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84
Александр29- пишет:

Сейчас "головы" использую

Извините,а что такое "головы"?

23.10.2014 - 21:26
: 1
Aleksandr-68 пишет:
Александр29- пишет:

Сейчас "головы" использую

Извините,а что такое "головы"?

Первач самогона...При ректификации спирта остаются. Тоже их использую.

24.04.2014 - 09:43
: 1
bub пишет:

я много раз коптил вареные яйца- прикольно получается

Приветствую!А нельзя ли поподробней на счёт яиц.А то в интернете не чего не нашёл.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Strannik726 пишет:
bub пишет:

я много раз коптил вареные яйца- прикольно получается

Приветствую!А нельзя ли поподробней на счёт яиц.А то в интернете не чего не нашёл.

я просто сварил, потом закоптил

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84
Recov пишет:

И даже в качестве эксперимента глушил им элекросчетчик подобрав нужную частоту

Олег, если можно-поподробней

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ну это извращение, таким блоком глушить счетчик. Могу только сказать что частоту я подбирал примерно 4 герца, при ней он вис. Делалась петля из проволоки 2мм и вешалась на счетчик. Вот что мне написал один из пользователей этой ветки форума, ник его по понятным причинам называть не буду:
к тебе, с наилучшими пожеланиями и с кратким отчетом о проделанной работе по девайсу - "наш ответ Чемберлену". Работает, глохнет сразу, очень удобно в использовании. Но, мы сделали из китайской зажигалки для газа, те, которые на две батарейки. Питание - от зарядного для мобильника, и то уменьшили напряжение до 2,2 вольт, посредством диодов. Это для того, чтобы службы не засекли по излучению. Ты понял. Разрядник - лампа 6Н1П. Получилось компактно, слепили на панельке 10Х15 см., там же и петля, примерно см 40, жесткая из 1,5 мм медного провода. Все это вешается на морду лица.....Две недели = полет нормальный.

Но конечно не все так просто, всю информация мы черпали вот отсюда: http://vrtp.ru/index.php?showtopic=17985&st=0&#entry348857

Но смысл заключается в том, что бы подать на петлю высоковольтный импульс определенной частоты и мощности через разрядник, пофиг с какого высоковольтного устройства. Запомните внимательно последний абзац, будете читать тему по вышеуказанной ссылке, легче будет фильтровать ненужную инфу. Уффф.. вроде все...

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Уточню: во всех современных счетчиках есть микроконтроллеры которые что-то считают. Высоковольтный разряд их «вешает». По техническому заданию нам надо подобрать такой разряд, что бы:
- был в определенном резонансе с процессором счетчика
- был нужной мощности
- был нужной частоты
Для чего это нужно. Получить минимум – а именно тот который гарантированно не сожжет процессор счетчика, а сможет при МИНИМУМЕ энергетических затрат «повесить» его процессор.
Повесить очень аккуратно, без перебора. Вот и вся наша задача.
Если заметили, тот блок для электрокопчения что я предложил позволяет регулировать частоту (90% процессоров счетчиков имеют резонансную частоту примерно 4 Гц где они вешаются , имейте в виду) и напряжение (Т. Е. мощность) …. Регулируемое. Все это есть в ВВ блоке что я выкладывал. Ну а насчет разрядников, то все правильные достижения описаны пользователем 033 http://vrtp.ru/index.php?showtopic=17985&st=2490

Если непонятно, то начните с этого http://vrtp.ru/index.php?showtopic=17985&st=2310

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84

Олег, спасибо, попробуем

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

насколько сокращается время засолки мяса при использовании ваккума??? mail

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:

насколько сокращается время засолки мяса при использовании ваккума??? mail

По моим многочисленным наблюдениям минимум в три раза. Например если мне завтра надо экстренно закоптить грудинку, то посолив ее по моему рецепту и завакуумировав, ее можно завтра готовить и она будет просолена так же как при обычном посоле в три дня.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:
bub пишет:

насколько сокращается время засолки мяса при использовании ваккума??? mail

По моим многочисленным наблюдениям минимум в три раза. Например если мне завтра надо экстренно закоптить грудинку, то посолив ее по моему рецепту и завакуумировав, ее можно завтра готовить и она будет просолена так же как при обычном посоле в три дня.

Я просто сырокопченное мясо ща делать буду вот и думаю скока его держать(солить)в ваккуме

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

давайте сделаем канал на зело рации, там удобней общаться на мой взгляд super

28.03.2015 - 13:36
: 47

Уважаемый bub! Я засолил сома (большие толстые куски мяса 30х20х7-10 см., прорезанные до шкуры на порционные куски) сухим посолом. Сегодня прошло 10 дней, мясо отдало воду, полностью находится в рассоле. Солёное очень.
Не подскажите, сколько часов вымачивать, дабы после холодного копчения соли было "в самый раз"?
Забыл - полчаса за каждый день или 1 час/1 день?Сколько часов для таких кусков необходимо?
Думаю сейчас отмачивать, а спросить не у кого... sad

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Сколько вымачивать? А как бог пошлет. Все равно не угадаете. Можно вымочить, вроде ничего будет снаружи, а внутри будет соленее, соль потихой абсорбируется во внешние слои и... Угадать точно с вымачиванием можно только одним способом, не резать куски более 500 грамм и натирать солью (со специями при желании) исходя примерно 30 гр. на килограмм. В холодильник не выше +4 на два - три дня и все получится. Ну и не забывать переворачивать раз в сутки.

28.03.2015 - 13:36
: 47

Уважаемый Recov, спасибо огромное за ответ! Следующий посол сделаю по Вашей рецептуре.
А что с этим делать? Формула где-то проскальзывала у нас на форуме - то-ли 30 мин./день засолки, то-ли 1 час/день засолки минус 1 час... Не могу этот пост найти, что-бы у автора точно спросить...
Немного расстроился, прочитав где-то на других форумах, что, при отмачивании в воде комнатной температуры - происходит бурное развитие бактерий... Хоть с холодильника не вынимай, блин...
Ночью попрохладней будет, тогда и замочу на улице. Периодически буду пробовать на соль...
Передержал сома явно. Но, - он жирный очень (коптил на третий день от начала засолки, частями - 2 первых куска от хвоста, разделал на 4 балыка, хребет и плавник нижний - убрал, прорезал порционно до шкуры, засыпал хорошо солью.) После завершения копчения показалось, что соли маловато. Вот и решил 10 дней солить, а надо было всё мясо вынимать одновременно...
Тем более, - он у меня замороженный очень долго хранился (пока изготавливал работающий хорошо дымогенератор). А, размороженная рыба берет засолку быстрее, вроде-бы... Опыта по рыбе у меня маловато... Может, братья-коптильщики советами помогут. А вот и сам сомик маленький:)))

Вложение
01som.jpg
02som.jpg
03som.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Мда, Сомик классный! Про бактерии Вы правильно, сейчас единственное на мой взгляд правильное решение вымачивать в холодильнике и почаще менять воду. И пробовать на вкус... по другому соленость не угадать. Прошел я этот путь, и солемер делал, ерунда все это, не угадывается. А с 30 гр. соли на килограмм результат всегда стабильный. Удачи Вам!

28.03.2015 - 13:36
: 47
Recov пишет:

Мда, Сомик классный! Про бактерии Вы правильно, сейчас единственное на мой взгляд правильное решение вымачивать в холодильнике и почаще менять воду. И пробовать на вкус... по другому соленость не угадать. Прошел я этот путь, и солемер делал, ерунда все это, не угадывается. А с 30 гр. соли на килограмм результат всегда стабильный. Удачи Вам!

Спасибо огромное за идею! Вымачивать буду прямо в лотке холодильника, в котором он у меня засолен, периодически меняя воду! Вот, что значит - мудрый человек! Recov, ещё раз Вам - огромное спасибо!

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93

Добрый день всем. Собрал я ВВ блок по схеме RECOV. Собрал вроде все точь в точь. Включил - весело запищал ТДКС, реагировал потрескиванием на отвертку щуповую. Секунд через 10 частота пищания его стала возрастать, я выключил. После повторного включения пару раз пискнул он и больше не подавал признаков жизни. Попробовал другой ТДКС - не заводится. В генераторе видимых горелых деталей нет, дыма, искр и т.п. тоже не было... Сломал всю голову что же может быть...

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

я еще раз повторюсь, я когда вымачиваю что нибудь то беру кусочек продукта и в микроволновку, пока ниразу такой способ не подвел super