Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 42 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Sweb пишет:

Анекдот. Сегодня 5 посылок на пробу попробовали отправить деловыми линиями. Склад размещен не просто черт знает где, а так, что водитель искал дорогу полтора часа.

В Коломне те же 1,5 часа проискал их офис, не навигатор , ни местные не в курсах, по телефону по приезду в Коломну сказали очень сложно объяснить, тк сами добираются без машины. Может в ДЛ это часть их корпоративной культуры, может даже прописано в миссию их компании типа-всё что легко делается и достается, клиентами не цениться wink

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

дА, так хочется сказать " Стална на них нет!". Печально, что бизнес связан с такими недобросовестными посредниками. Алексей, скорее всего у вас это издержки переходного периода, у нас Почта России работает как часы. Только тетки там зловредные.

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
Sweb пишет:

Да, конечно. Тем не менее количество волокиты бумажной, тормознутости системы в целом - это какой-то ужас.

Ужас весь в том, что существует такой "Перечень опасных и неопасных грузов, не принимаемых ООО "ДЛ" к перевозке и хранению"
И вот пункт 3. Живые растения (цветы, саженцы)

У нашего человека ДЛ в Нижнем Новогороде саженцы малины не приняли((
На почте России приняли, но со второго раза, другая смена и в уже в упакованной коробке..
Дурь конечно несусветная.

Вложение
perechengruzovgruzyneprinimaemyekperevozke2015-10-22.pdf
Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Shturmovick пишет:

[quote=Sweb
И вот пункт 3. Живые растения (цветы, саженцы)

Сергей, не так сильно кошмарь. Там всего лишь речь о том, что не будет температурного режима)) Если согласен с таким условием, грузись. Получал ДЛ, нормально доставили.

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
AleksS33 пишет:

Сергей, не так сильно кошмарь.

Я сам офигел, когда мне позвонили и сказали: "В Нижнем ДЛ не принимают, почта России тоже не принимает". Уже отрабатывали вариант с проводником. Но решили на следующий день попробовать, вот и получилось с почтой со второго раза.))

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

привет всем мне кажется ван надо другую тему создать по поводу почты россии и перевозок ! тут тема про малину ?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Штурмовик дело говорит. В некоторых странах растительная продукция между админ.единицами может перевозиться только после прохождения лаб.исследований. Собственно, отправка почтой или ТК растений возможно только с карантинным разрешением.
Для чего это делается. К примеру, трейдер закупает зерно в области А. с целью отправить саудитам. Полтавская область находится в центре страны. Как бэ до моря нужно везти. Грузят и отправляют в порт, например, в область О. Партия проходит исследование соответствующей инспекции. Каждая партия. Ну, вы понимаете..))
Да и вообще открыли Америку. Из Крыма в Краснодар саженцы, хоть сколько нибудь крупную партию, можно через паром вывезти только с сертификатом. Иначе на паром не пустят. Кстати, он очень дорогой. Международного образца.
Больше того, чтобы человек без проблем довез растения из Симферополя в Севастополь (РК и город государственного? подчинения) тоже нужен сертификат :)

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Дык, никто ж не спорит. Возят :) Но вы попробуйте указать в накладной ТК - растения :)))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

В уставе Новой почты тоже было правило не перевозить саженцы... закрывали глаза! бизнес...

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

именно! Ключевая фраза "закрыли глаза". И то гоняли по-трошку. "Личные вещи", "садовый инвентарь".

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Я так понимаю, вам и сахар не сладкий roma Всё нормально, не загоняйтесь, оформили доки на сайте. собрали с десяток посылок, вызвали таксиста. дали 2 цены поездки -он все отвезет и отправит.

Что-то начал расписывать, что-то пытаться объяснить. Ну, какое такси. Есть своя машина грузовая, есть легковые. Такси, сахар, бррр..
Кажется, начинаю понимать в чем загвоздка. Объемы разные, проблемы разные. И, главное, реальность тоже разная. Я с таким же успехом могу рассказать как Нова Пошта здорово работает) У вас ее все равно нет, не проверите. Так и тут. У нас и телефонная связь плохо работает (с доказательством http://c-pravda.ru/newspapers/archive/2015/10/23, смотрите соцопрос), а банки - вообще отдельная тема. Часть платежей не проходит (также могут отдельные товарищи с форума подтвердить).
По ценам я так и не понял. У нас на опт малина по 70-80, голубика (контейнер) 140, смородина 80, ежевика (0,8 л) от 120. У ребят виноград 70-100 прекрасного качества. Плодовые 80-100 прекрасного качества. Экзоты всякие 100-150-200. Не вижу перегибов. Почти как в Крыму двухлетней давности. И путать опт и розницу не стоит. Это разные вселенные.

дА, так хочется сказать " Стална на них нет!". Печально, что бизнес связан с такими недобросовестными посредниками. Алексей, скорее всего у вас это издержки переходного периода, у нас Почта России работает как часы. Только тетки там зловредные.

Марина, да я тоже верю, что когда-то наладится. В конце концов, вспомните сколько в прошлом году посылка шла, а сколько в этом :) Должно наладиться. Да и мы обвыкнемся, приспособимся под реалии со временем. Но на сегодня все действительно не очень. То ушло, новая логистика пока буксует на 4 колеса. Так что требовать от крымчан украинских цен на розницу... Напомню, что начали с ежевики по 400 рублей или 1600)

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Ура! Наконец то досажала малину Джоан Джей. В этом году осень - атас : то жара, то немного торговли, то дожди. Повыкорчёвывала летнюю малину в пользу Джоан Джей. У меня это открытие года - очень понравилась! Засадила им где только можно было, но всё равно осталось кустов 200-300. Буду устраивать распродажу, на весну не хочу оставлять. По урожайности чемпион у меня, и что самое - ягодка очень красивая, и вкусная. Дети с августа паслись около неё.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Рита... прикольно)

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

В этом году ягоду пробовал. Сигналка, но почти со спичечный коробок.

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
Sweb пишет:

В этом году ягоду пробовал. Сигналка, но почти со спичечный коробок.

А вот с этого момента по подробней, пожалуйста, Сильно отличается от Лашки или тот же самое,но под другой обёрткой?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Ну, по сигнальным 5 ягодам с пенька делать какие-то выводы) 2-3 года подождем - расскажу, поделюсь. Если не забудем поливать, то должен быть какой-то урожай на моллинг джуно. Как по мне, то этот сорт интереснее как на будущее.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Sweb пишет:

В этом году ягоду пробовал. Сигналка, но почти со спичечный коробок.

в очереди я первый)

Республика Казахстан
: Алма-Ата
27.01.2012 - 18:26
: 10

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А в чем проблема? Кит и в Алматы есть. Сам и отправлял, и получал через КИТ вещи по маршруту Самара-Алматы.

Беларусь
: Черницы
08.07.2015 - 09:22
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Господа и дамы, любая торговля на форуме приводит блокировке, так же как и просьбы продать что-либо на форуме.
Для коммерческих сделок существует личка, а не форум

А также напоминаю, что данная тема о малине, а не о перевозках.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Всех малинников и земляничников (о, как я нас назвала!) с праздникоми! Во первых, празднование Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), во вторых - День народного единства.
И о погоде, приметы -
Если день начнётся туманом — быть ростепели.
Если пойдёт дождь, то следом за дождём и зима придёт: «на Казанскую с утра дождь, а ввечеру сугробами снег лежит».
На Казанскую ясный день — к похолоданию.

Ну, приметы приметами, а у нас сухо, как в Африке. Вот и не знаю, может достать шланги, полить малину?
Кто помнит такую сухую осень?
Как это на малине отразиться? Или всё таки полить... Вот каждый день думаю, поливать, не поливать.... 4 ноября, а дождей не было уже почти 2 месяца. Я в печали....

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Тигра) в Крыму туманище) с утра был. сейчас солнышко.Друзья зовут праздник праздновать а у меня сбор земляники. спс за поздравления)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Крым Бог милует.. балует дождиками.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Tigra517 пишет:

Кто помнит такую сухую осень?
Как это на малине отразиться? Или всё таки полить... Вот каждый день думаю, поливать, не поливать.... 4 ноября, а дождей не было уже почти 2 месяца. Я в печали....

Спасибо за поздравления. У нас осень сухая ВСЕГДА. С мая месяца прошел только один хороший дождь(лил 3 дня) и тот недавно. Слякоти мы не знаем, она у нас зимой вместо снега)). А полить перед зимовкой надо обязательно , и не только малину, но и все ягодники.

Республика Казахстан
: Алма-Ата
27.01.2012 - 18:26
: 10

По сорту малины Дельбар-манифик blush2
Вопрос - кем, когда, и где была выведена, особенности и признаки сорта.
Интересует любая информация.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Есть питомник во Франции Дельбар. вот там и вывели) сорт выращивается с 1989г.ягода крупная на отрыв лёгкая и сладкая

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Сорт настолько хорош, что изначально лет пять назад был завезен одним дядечкой, у которого дочь живет во Франции. Размножают и продают человек пять на всю Украину. "Случайность? Не думаю!")
Кстати Юрий в каком-то своем Крыму живет))) Там дешевые фрукты и дожди. У нас с 5 июля по сей день прошло 2 или 3 дождя. И то в октябре.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Не в какомто.......... А В КРЫМУ. И у вас это почти 100 км разницы чем у нас... ваши дожди мне не интересны как вам наши.......... и то что там размножают на украине это уже тоже не актуально..... и есть цена на ЗЕМЛЯНИКУ в регионах 30-50р? на малину 90-130 за кило? и если это дорого можете кинуть свой камень.......... в меня.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Этот сорт Манифик массово выращивался на територии Молдовы с 80х годов... у дядички дочь живёт скорей всего в Молдове))))