Кто выращивает малину от 20 соток и выше?. Страница 143 из 150

Вы здесь

4481 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
USA .UA
: Seatlle Rovno
: 319
Андрей Честюнин пишет:
Vasily_57 пишет:
olegle пишет:

я покупаю кристаллон- размешиваю в кубе и в каплю
весной- голубой кристаллон-12n+12p2o5+36k2o
летом и осенью-красный-19n+6p2o5+20k2o
мульчурую соломой и еще подкармливаю на зиму конским навозом- но его маловато.
и перехожу параллельно на голубику
и старый сорт у меня полана- вполне доволен

Олег, а как часто Вы подкармливаете вот так, кристалонами , через сколько недель? И используете ли кальцинит для подкормки , как Рыбчак Евгений советует. И второй вопрос по поводу кубовой емкости: можно ли из нее сделать каплю самотеком( у меня небольшой уклон).

По программе Евгения, кормил в два раза меньше нормы указанной в таблице, итог с 10-ти соток 1.8 тонны, в следующем году планирую по полной программе. Кристалон заменил грогрином, он немного дешевле,а формула та же,подкормка каждую неделю. Сорт "Полана". Поднимите куб на метр от земли, для капли большого давления не надо.

Здраствуйте , если возможно скиньте програму Евгения для подкормки Малиньі , Спасиба

Заходил: 3 часа 17 минут назад
РФ
: Москва-Ржев
: 794
Vasily_57 пишет:

У кого есть опыт мульчирования малины сеном? Есть старое сено, жалко сжигать, сам косил.

Там сорных семян полно. dntknw

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва
: 5
dender18 пишет:
vib-48 пишет:
i_g_o пишет:

И что будет через два года?

Питомники и КФХ выйдут на промышленный урожай.Программа импортозамещения.

Через два года выйдут на третий выкорчуют, поверьте на слово. Малина не самый выгодный вид с/х производства. Самое главное уборка! И ещё ремы импортные для многих регионов РФ не пойдут(не успеют выдать весь потенциал), только для южных. На данный момент у нас ягоду на заморозку берут, ручного сбора от 30 до 40 рублей российских(по курсу), конкурировать потянете? ))

А вы, судя по всему, на юге живёте. :) Ваша широта - это от Курска и ниже, земли там ой как много. Да, осенью чуть теплее в Бресте, но и таких регионов в России, как 10 Белоруссий. И 90% рёмов - это машинный сбор, заморозка, тут вопрос только в технологичности процессов и в масштабах плантаций, а с русскими деньгами белорусам пока не конкурировать. Придёт время и такие плантации появятся, не удивлюсь если уже закладываются. Собирать ремы руками и в заморозку?!? Это так вообще нонсенс. За 30-40 руб сдавать ягоду ручного сбора - это вы, батенька, или лукавите или у Вас там полная безнадёга. Люди работают за еду. Ну и последнее, во, что я сильно верю, наш человек при наличии на прилавке малины из "под бока" - из своего региона, купит ее в первую очередь. Посмотрите, какая очередь выстраивается в палатки Совхоза за земляникой выращенной на МКАДе, но свою, хотя рынок полон ягоды в 2 раза дешевле, типа Краснодар (Турция или Греция). Осенью спрашиваю, глядя на ягоды голубики сорта Бонус или Чандлер, откуда ягода? Ответ Владимир! Смешно, конечно, почему Владимир, придумали бы, что то правдоподобное, хотя она Брестская в лучшем случае, в худшем реэкспорт из Украины через Белоруссию? А потому, что, своё-родное - это всегда ближе.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
: брест
: 73

может быть когда нибудь россия догонит беларусь и даже польшу по ягодникам))
там давно уже разделение на уборку на заморозку и туннельное на ручной сбор и ягода в скандинавские супермаркеты.

РФ
olegle пишет:

может быть когда нибудь россия догонит беларусь и даже польшу по ягодникам))
там давно уже разделение на уборку на заморозку и туннельное на ручной сбор и ягода в скандинавские супермаркеты.

На заморозку комбайном?

да комбайн собирает хорошо- чистая ягода и идет куда угодно.
за день что то вроде 5 га-
просто отдельно ягода в поле под комбайн и в туннелях

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
россия
: Приамурье
: 10

У нас малину самолетом с Москвы везут перекупщики и 500р кг потом продают.А если свою выставляешь на продажу,то 3500 р-5л ведерко с руками оторвут,потому что местная.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
россия
: Приамурье
: 10
Сантини пишет:

[изображение]
Вот такие у меня вышли саженцы из in vitro. Объем горшка 2л. А теперь думаю, если ЭТОТ саженец на следующий год, скажем высадить в 10-15 литровой контейнер, какой вес маточного корня можно нарастить за сезон. Как думаете?

Вы бы у Батьков сад спросили,он постоянно видео на ютуб загружает и маточный корень выращивает.

РФ
olegle пишет:

да комбайн собирает хорошо- чистая ягода и идет куда угодно.
за день что то вроде 5 га-
просто отдельно ягода в поле под комбайн и в туннелях

Комбайн нанимают? Чтоб свой окупить это ж сколько Га посадок иметь надо.

РФ
птаха пишет:
Сантини пишет:

[изображение]
Вот такие у меня вышли саженцы из in vitro. Объем горшка 2л. А теперь думаю, если ЭТОТ саженец на следующий год, скажем высадить в 10-15 литровой контейнер, какой вес маточного корня можно нарастить за сезон. Как думаете?

Вы бы у Батьков сад спросили,он постоянно видео на ютуб загружает и маточный корень выращивает.

Он здесь под каким ником?

Заходил: 7 часов 41 минута назад
: Димитровград
: 832

Обычно он на форуме о винограде, если понимаете о чем я.
Если нет, поищите в Яндексе:
rus.batkivsad
Прямую ссылку не даю, дабы не нарушать политику партии.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1583
Пані Ксю пишет:

Наша малинка вчера

Наша малина сегодня smile3

Файлы: 
  • osen2017.jpg
  • osen12017.jpg

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Н.Новгород
: 37

Вот, допустим я решил следовать какой нибудь программе подкормки малины. Где кто покупает это удобрение в России ? Подскажите пожалуйста, можно в личку, чтоб не было рекламы.
С осмокотами, вроде бы все просто и понятно , есть в продаже, но дорого.
П. С. Объёмы не большие, 30 соток.

Беларусь
: Гомель
: 387
Tigra517 пишет:

Пані Ксю пишет:

Наша малинка вчера

Наша малина сегодня [изображение]

А вы, что Полку осенью не обрезаете под корень?

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней? Не получается? Ложись вее сторону и смотри на нее.

Россия
Маслов пишет:

А вы, что Полку осенью не обрезаете под корень?

нет, не обрезаем, я об этом неоднократно писала

Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Заходил: 3 дня 11 часов назад
Україна
: Скадовськ
: 123

и мы под корень не обрезаем.

Оксана

Беларусь
Пані Ксю пишет:

В этом году не обрезанная Полка когда у Вас начала плодоносить?

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней? Не получается? Ложись вее сторону и смотри на нее.

Россия
Маслов пишет:
Пані Ксю пишет:

В этом году не обрезанная Полка когда у Вас начала плодоносить?

В этом году, примерно с 25 июля, уже продажи были.

Заходил: 17 часов 6 минут назад
: 4109

Ramzeso неделя блокировки за хамское пведение и переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 8 месяцев 15 часов назад
Россия
: Краснодарский край
: 4

Доброго времени суток, единомышленники! Всех с наступающим Рождеством Христовым!

Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух.

Россия

Перечитала практически всю ветку), но к сожалению не нашла отзывов о сорте Рубиновый гигант. Неужели никто не выращивал этот сорт ( Планирую весной разбить малинник на 20-22 сотки. Перечитала кучу описаний сортов, почему-то именно этот приглянулся. Урожайность должна быть не плохая, лежкость,транспортабельность, вкус сладкий с легкой кислинкой. И что самое главное ранний, для меня это важно.

Россия
: Н.Новгород
: 37
Смуглянка пишет:

Перечитала практически всю ветку), но к сожалению не нашла отзывов о сорте Рубиновый гигант. Неужели никто не выращивал этот сорт ( Планирую весной разбить малинник на 20-22 сотки. Перечитала кучу описаний сортов, почему-то именно этот приглянулся. Урожайность должна быть не плохая, лежкость,транспортабельность, вкус сладкий с легкой кислинкой. И что самое главное ранний, для меня это важно.

Вы бы лучше почитали о доверии к конторе ,,Супермалина,, которая распространял этот сорт

Россия
Серый52 пишет:
Смуглянка пишет:

Вы бы лучше почитали о доверии к конторе ,,Супермалина,, которая распространял этот сорт

И об этом тоже читала, хотелось бы услышать мнение тех кто ее выращивал. На днях общалась с человеком который 20 лет выращивает малину, сказал не стоит, сорт не плохой но лежкость плохая, соответственно и транспортабельность такая же. Из ранних посоветовал Метеор. Из ремонтантных Польку или Полку (кому как удобней). Хотелось бы еще мнения выслушать )

РФ
Смуглянка пишет:
Серый52 пишет:
Смуглянка пишет:

И об этом тоже читала, хотелось бы услышать мнение тех кто ее выращивал. На днях общалась с человеком который 20 лет выращивает малину, сказал не стоит, сорт не плохой но лежкость плохая, соответственно и транспортабельность такая же. Из ранних посоветовал Метеор. Из ремонтантных Польку
или Полку (кому как удобней). Хотелось бы еще мнения выслушать )

Сложный вопрос. У нас такая ситуация с сортами, что частенько купленные в двух разных питомниках саженцы одного и такого же сорта очень сильно различаются. У меня така ситуация с Поляной. А так на Джоан Джи внимание обратите.

Беларусь

Смуглянка Полка классный сорт но вероятнее всего в Вашей климатической зоне она будет печься.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Полтава
: 543

Был в Красноярске летом люди продавали малину 200-300 рублей литровая банка,я свою малину за четыре года ни чем не удобрял ,только помет и мульчировал,ещё посадил летний сорт,какой не знаю ,вот фото

Файлы: 
  • img20170625113742.jpg
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Ростов-на-Дону

Зачем Смуглянке засаживать 20 соток сомнительным сортом? В Краснодарском крае популярен сорт Таганка, вот им и надо заниматься. Саженцы в крае легко найдете.
Про Полку Вам уже сказали. Можно полностью довериться Джоан Джи. Из ранних однородных можно Глен Файн.

поспрашивайте кто что у вас садит- если для себя то транспортабельность не критична.
если на сбыт- купите разных сортов- посадите -посмотрите как и что-потом уже засадите теми сортами что понравились.
не спешите- малина от вас никуда не сбежит

Заходил: 3 часа 31 минута назад
Россия
: ВО
: 1441

А кто нибудь сам анализ почвы проводит? Какие и где реактивы берете?

Россия
: 33

всех с КРЕЩЕНИЕМ ХРИСТОВА.у кого есть опыт получения крапивки т.к.просто в пучках в опилках или там в торфе влажном 5-7 дней выдержит нет пока дойдёт.и ещё кто нибудь в краснодарском ставропольском краях радзиёву соколицу видел в деле нет.хочеться попробовать стоит связываться нет

Страницы