клубника. Страница 79 из 170

Вы здесь

5099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 6 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 11985

Вроде тема про клубнику.....была.... sad

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 7311

Клубники,наверное,объелся...Здесь тема про КЛУБНИКУ.

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 691

Анна что вы сделали для того чтоб ягодка была сладкой?

Заходил: 6 часов 6 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 11985
jell пишет:

lol

Заходил: 3 недели 16 часов назад
Россия
: Кубань
: 362

Оба на :

Черемуха пишет:

Вроде тема про клубнику.....была.... sad

допи......сались.

Из ничего ничего.

Заходил: 1 день 12 часов назад
El País De Las Maravillas
: Волоколамск
: 424
Ленка 59 пишет:

Люблю этот форум! И профессионала сразу видно, я информацию только от их лица читаю. Манчестер Юнайтед это один из них! А Падре, конечно ,извините но ,,,,,

Потрясающее своей информативностью сообщение в теме про КЛУБНИКУ.
Налицо актуальность, новизна и практическая значимость. Как и в в целом, по теме...

BAGRAM пишет:

Вот вам пример. Мужик захотел стать фермером. Кой какой " капитал" скопил при Союзе. Купил списанные тракторки и орудия к ним. Пошёл просить землицы.Страна большая, а землицы то и нету. Она как бы есть, но не про вашу честь. Ну можно в аренду, но это только как бы в аренду. Потому как аренда официально дороговата, а если положить под сукно маленько, то она сразу уменьшается.И мужик положил под сукно и не раз. Но дали у чёрта на куличках, да поросшую дивным бурьяном. Засучив рукава , мужик привёл в порядок надел. Сам стал зарабатывать и работников энное количество от этого кормилось. Захотелось ему всё по честному, да и расшириться возможность появилась. Пришёл он к чиновникам с этим вопросом. А они ты что мужик, мало того , что землёй чужой пользовался и богател, так ты ещё и в собственность её просишь. Так я, мол, аренду платил, землю в порядок привёл. Ну поехали и посмотрели на землю. Посмотрели и продали . А мужику пригрозили : будешь возмущаться, так мы ещё и привлечём. Плюнул мужик. Продал всю технику, частично в металлолом сдал, где я с ним и познакомился. Говорит, что как нибудь до смерти дотянет, годков уже за 70. Да вот жалко, что на той земле теперь китайские теплицы и работают в них тоже не пучеглазые. А свои --кто пьёт, кто где. Поэтому не всё у нас можно " озвучить". Приходится прятаться и уповать на будущие лучшие времена. Придут ли они?

Жму Вашу руку! И ...умолкаю... Наука тоже этой стране оказалась не нужна...

Россия Республика Крым

Мигель ты не из пятой колоны? ты какойто не такой............. мог бы написать не ЭТОЙ СТРАНЕ а моей...........

ЮрийКрым пишет:

Мигель ты не из пятой колоны? ты какойто не такой............. мог бы написать не ЭТОЙ СТРАНЕ а моей...........

Да, Юрий, моей великой богатейшей стране не нужны агрономы, учёные, учителя, инженеры, а нужны менагеры для перераспределения этого величия и богатства.
Пока так выходит, а поживём - увидим...

Россия Республика Крым

Если будем смотреть то не увидим не чего........

Россия Республика Крым

Да Мигель ты хоть просто говориш .. в этой стране.... а они так живут! деньги зарабатывают в этой стране

Россия Республика Крым

Сегодня в Симферополе в магазине НАШЕ ДЕЛО зашол прикупить удобрений и тут ..... залетает дядька лысый за ним три с камерами и один с фотиком.... сразу вопросы продавцу это у вас стенд с Российскими семенами ? она ему да.берут? ............ а у вас есть другие? да вон голандские..... а возле них народ толпится! скупляются! Хотел дядьке задать пару вопросов насущных но он меня не увидел........... проморозился. продуманый чиновник работает чётко на камеру.свита рядом! все улыбаются...

ЮрийКрым пишет:

Да Мигель ты хоть просто говориш .. в этой стране.... а они так живут! деньги зарабатывают в этой стране

Юрий, мысль не понял. Они - это кто? Это кто, как мы, в земле копошимся? Так по меркам менагеров, это и не деньги вообще - то, что мы с тобой зарабатываем.
Вообще слово "зарабатывать" в нашей стране к сельскому хозяйству, науке и всему остальному (кроме нефти, газа и леса-кругляка) имеет весьма смутное отношение. Чаще употребляется слово "работать". Ещё есть слово "стырить", которое тоже употребительно (помимо "работать").
Вот у меня есть несколько авторских свидетельств, как ты думаешь, ко мне хоть раз кто-то пришел и предложил "зарабатывать"? А вот со словом "стырить" никто даже и не приходит, а просто тырит.

Про "ты какой-то не такой" я тебе тоже отвечу. Как-то раз я приехал к (ныне, к сожалению, покойному) Ивану Васильевичу Казакову за малиной. И мы с ним сошлись во мнении, что селекционер должен, во-первых, нестандартно мыслить, а во-вторых, быть сволочью. Почему?
Потому что он должен без содрогания выбрать 3 сеянца, а остальные - уничтожить, он не должен работать с бесконечно большой серой массой, из которых никогда не будет сорта. Соответственно, это распространяется и на общение с людьми, поэтому в их глазах он (селекционер) - сволочь. Нестандартно мыслить нужно, чтобы мочь создать что-то новое, а не тупо идти одним стадом на убой, ни о чём не споря и преданно глядя в рот начальству.
Поэтому все смелые начинания пионеров-новаторов, типа Московского фермера с ин-витро, в нашей стране будут всегда натыкаться на скалу дремучести. Я ответил на твой вопрос?

Россия Республика Крым

да)))

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Красная Поляна, Песчанокопский район, Ростовская область
: 18
Алексей Евгеньевич пишет:
redaktor пишет:

Тем более Алексей Евгеньевич обещал переговорить со своими друзьями - агрономами.

Обещал, но раньше майской выставки точно с ними не увижусь...

Простите невежду, а можно ли получить информацию о технологии для профана, очень хочу для обучения посадить 2-3 сотки, только не хочется набивать свои шишки, а взять опыт людей давно работающих и сформировавших свою технологию.

Россия Республика Крым

Тоисть вы хотите без шишек?))))))))) с шишками дорого ... согласен! мне мои шишки примерно стали 10 000 амер. рублей! но без шишек у вас не получится. больше читайте! садите! учитесь! ваш опыт будет без ценным! может вы что новое придумаете! а так мы вам всё расскажем и вы вдруХ пойдете не туда!

Заходил: 9 часов 53 минуты назад
Россия
: Калуга
: 2257

Miguel Padron, не приходилось пробовать паклобутразол?

Заходил: 2 года 1 день назад
: Красноярск
: 60

У нас сейчас в городе - 32, завтра обещают минус 37. За городом будет все - 40. Снега правда см 20 есть.
Сижу гадаю как перезимует. dntknw

Россия Республика Крым

Почему не урываеш на зиму?

Заходил: 3 месяца 1 день назад
Беларусь
: Брестская обл.
: 64

А кто пробовал охлаждать свежую клубнику перед отправкой на рынок? Если поставить ящики с ягодой в подвал до вечера, а потом грузиться. Или наоборот будет хуже из-за перепада температур?

Россия Республика Крым

укрываеш

Заходил: 2 года 1 день назад
: Красноярск
: 60

Пару раз пробовал укрывать на фестивальной большой разницы не заметил с укрытием или без.
А другие сорта как то не идут. Вроде и зимуют, но какие то дохлые потом и урожай меньше чем у фестивальной.
Кого я только у нас не распрашивал, все кто экспериментировал с сортами в итоге к фестивальной возвращаются.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Украина
: Мелитополь
: 336
NataJ пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, отчего мог сдохнуть вьетнамский поросенок недели от роду? Тепло, сухо, чисто, мамка очень аккуратная к детям, кормит, грызунов нет.

laughlol

Украина
jell пишет:

lollollol

Россия Республика Крым

Мелитополь как дел? земляники много насажали? Каховка вся в полях земляничных!

Украина

Да! Петруху всю вырезали и посадили клубнику laugh

Украина

Клубника в том году ниже 25 грн(на рынке) не падала, есть перспектива. victory

Украина

Вот только интересно надолго ли.

Россия Республика Крым

Да.. раньше к вам все за петрушкой ездили.....

Россия Республика Крым

У нас тоже в сезон 1 дол. была... а позже ремы до 5 дол дошли.

Страницы