клубника. Страница 78 из 163

Вы здесь

4884 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 18 часов 2 минуты назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1549

привет всем, любуемся, завидуем, что у нас такого нет. У меня точно такого нет...

Файлы: 
  • matochnikzemlyaniki.jpeg

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Заходил: 19 часов 9 минут назад
Россия
: Томск, с.Межениновка
: 920

Класс! good чем междурядье обрабатывалось? такие следы напоминают проехавший снегоход lol

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5888

У нас такими тракторами с крыльями по обе стороны работают...По песку и на ветру...

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Россия
: Ивановская область
: 9545
Tigra517 пишет:

У меня точно такого нет...

Файлы: 

А что они делают? Заняты прополкой ?

Галя я.....

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5888

В данном случае обрывают усы.А так всё делают-сначала сажают рассаду,потом собирают ягоду.Там на тракторе ещё посерёдке есть платформочка,на ней тоже работник на подхвате-рассаду раздаёт,ягоду принимает...

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Россия
: Ивановская область
: 9545

Вот сбор ягод смотрела видео...здорово так...Самой захотелось таких плантаций...А еще в ОК у меня видео в заметках,как рассаду фриго делают...Тоже познавательно...

Галя я.....

Заходил: 18 часов 2 минуты назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1549
xoxolkpi пишет:

чем междурядье обрабатывалось?

Вот нашла фотографию.

Файлы: 
  • image.jpeg

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Заходил: 5 часов 12 минут назад
Россия Республика Крым
: Джанкой
: 674

Всё красиво....

Россия Республика Крым

Все наверное понимают почему там сорняк не растёт! почему растюхи не болеют! почему урожаи хорошие! нам остаётся только к этому стремится. может сейчас начнёт государство думать и смотреть на страны где нет нефти.... и вкладывать денюжку в развитие

: Ростовская обл.
: 1037
ЮрийКрым пишет:

Все наверное понимают почему там сорняк не растёт! почему растюхи не болеют! почему урожаи хорошие! нам остаётся только к этому стремится. может сейчас начнёт государство думать и смотреть на страны где нет нефти.... и вкладывать денюжку в развитие

Государство не должно этим заниматься - не его профиль.
Сорняк не растет, хорошие результаты - это есть "хозяин" и есть налаженная технология.
Денюжку должен вкладывать - "хозяин", а не государство.

Заходил: 6 часов 56 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12525

2 года назад специально расширил междурядье под заход мотоблока на 4 фрезы.
Но конечно такой чистоты у меня нет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия Республика Крым

Шура у вас и не будет такой чистоты. можно этого добиться вопрос цены.

Россия Республика Крым

Астерикс. вот когда отменят поговорку ... гром не грянет мужик не перекрестится. что-то и изменится. вот именно этим должно заниматься государство. или лучше нефть продавать? или вы можете купить агрегат который будет убивать в почве сорняки... вирусы и тд? вариант 2. вы покупаете такой агрегат и просто даёте во все нуждающиеся в этом хозяйства? или это сделает государство а вы по урожаю честно отдадите десятину?

Россия Республика Крым

вам какой вариант больше нравится?

Шyриk пишет:

2 года назад специально расширил междурядье под заход мотоблока на 4 фрезы.
Но конечно такой чистоты у меня нет.

С точки зрения капитализма - тут все очень просто :)
Вы, по сути, крестьянин, обрабатываете свою землю и своим трудом. Обеспечить в промышленном масштабе плантацию, да еще в отличном качестве - вы не в состоянии.

Следующий уровень - это артели. Т.е. такие люди как вы, объединяетесь и общими ресурсами обрабатываете землю. Плюс, вы можете на какие-то работы нанимать людей - покупать их труд. В этом случае масштаб производства больше, качество также выше.

Но самый высокий уровень - это уровень буржуазии. Где хозяин сам не работает, он за свой капитал эксплуатирует других людей, покупает их труд. В этом случае самый высокий масштаб производства и самое высокое качество.

Карл Маркс, однако :)

Россия Республика Крым

все как за правило (скулят) вот налоги.... вот бюрократы... вот страна плохая! что сделали вы? вы платите налоги как в европе? вы готовы к этому? у нас как за правило все (масса) думает как схитрить по налогам как выкружить для себя и тд.... а после слюни... вот страна плохая! или а вот как было раньше!!!!!! просто поинтересуйтесь сколько платят налоги за бугром. сколько платят зар.плату. за электричество и тд. в европе вы не возьмёте в аренду землю без анализа почвы ...при возврате вам прийдётся вернуть её в таком состоянии как взяли. и при всём при том они борятся за наш рынок сбыта.

Россия Республика Крым

Астерикс. если хозяин будет работать... это утопия. как при том что надо работать контролировать процесс? я уже в стадии развития 3 года. всё уходит на СЗР и зарплату народу тоисть на развитие. если я начну экономить на зарплате на технологиях то с проэкта получится колхоз. .. 40 лет без урожая.

ЮрийКрым пишет:

вот именно этим должно заниматься государство. или лучше нефть продавать?

Государство должно выполнять организационные функции внутри общества, исполнение законов, сохранение порядка и т.п.
Организовывать частный бизнес или кого-то кредитовать - это не его задача.
Только социальная защита незащищенных слоев населения.

ЮрийКрым пишет:

или вы можете купить агрегат который будет убивать в почве сорняки... вирусы и тд? вариант 2. вы покупаете такой агрегат и просто даёте во все нуждающиеся в этом хозяйства? или это сделает государство а вы по урожаю честно отдадите десятину?

Лизинг и кредитование - это прерогатива Банков. То что они кредитуют на невыгодных условиях это одно. На это государство пусть влияет, но бюджетные средства на это идти не должны.

ЮрийКрым пишет:

Астерикс. если хозяин будет работать... это утопия. как при том что надо работать контролировать процесс? я уже в стадии развития 3 года. всё уходит на СЗР и зарплату народу тоисть на развитие. если я начну экономить на зарплате на технологиях то с проэкта получится колхоз. .. 40 лет без урожая.

Какая еще утопия?
Я же вам разделил: вот крестьянин - он сам работает, вот "буржуа" - он сам не работает.

Россия Республика Крым

В стране наступят перемены только тогда .. когда начнём платить налоги честно и требовать с чиновников пряма смотря им в глаза. а по другому нас только ждёт опыт несчастных стран Хде все всё экономят (прячут) и не развиваются. мы это всё видим на соседях.

Россия Республика Крым

Что вы подрозумеваете под словом работать? управление и контроль это не работа?

: юг волгоградской обл.
: 4882
ЮрийКрым пишет:

ждёт опыт несчастных стран Хде все всё экономят (прячут) и не развиваются. мы это всё видим на соседях.

Я не знаю как в Вашей республике, а в нашей экономике наступила полная ж...па с года 2010-го.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия Республика Крым

Андрей вы просто не видели эту полную ж...

Заходил: 8 часов 18 минут назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6770
ЮрийКрым пишет:

вот именно этим должно заниматься государство.

Согласна полностью. Именно государство должно этим заниматься, но не в виде колхозов, а в виде субсидий. И должна быть грамотная программа закупки произведенного фермером продукта. А до этого фермеры будут барахтаться.

Я Марина.

Заходил: 8 часов 18 минут назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6770
ЮрийКрым пишет:

Андрей вы просто не видели эту полную ж...

Это точно. У меня подруга вышла замуж в Керч 16 лет назад. Помню как она мне жаловалась, что в шоке от того, как там дела обстояли. Город более менее жил в туристический сезон, потом вымирал:люди разъезжались на заработки . Муж жил на 2 города, Керч и Днепропетровск, в Днепре работал неделя-через неделю. А она в Керчи, часто без света и воды. Ребенка одного родили и больше ни-ни, так как денег не было вообще. Она к нам приезжала, мы собирали в кучу детские вещи и ей отдавали.

Я Марина.

Заходил: 2 дня 1 час назад
Россия
: Пермский край
: 439

Правильно, Марьяна, а пока наш крестьянин кое как выживает- пашет, пашет, а государство за откат закупает импортные овощи и на всю страну их продает !!!! Вы предлагаете еще и налоги как в Европе тогда уж вообще капут!!!! Без поддержки государства нашим фермерам не выжить!!! А вообще интересная тема - про все кроме клубники говорим!!!!! Одни споры!!!

Заходил: 2 дня 1 час назад
Россия
: Пермский край
: 439

Люблю этот форум! И профессионала сразу видно, я информацию только от их лица читаю. Манчестер Юнайтед это один из них! А Падре, конечно ,извините но ,,,,,

Заходил: 6 часов 56 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12525

Юрий правильно сказал - никто не платит налоги.

Не должно гос-во заниматься закупками у нас, оно должно только обеспечивать существование правовое государств, защиту от импорта и субсидирование.

И по факту, плохо или нет но оно эти функции выполняет. Для того что бы получить субсидии придется выходить из тени. Конечно предварительно стоит взвесить все плюсы и минусы.

Из того чем я пользовался лично - 2 попадал под программу льготного кредитования 5% на год.
2жды брал технику в лизинг.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия Республика Крым

Шурик я полностью с вами согласен. только так должно быть....... налоги до 20% от прибыли это не страшно. если есть не дорогие кредиты и тд. а главное чтоб плательщик знал что его денюжка не осядет на кипрах и тд.. тоисть в карманах.

Россия Республика Крым

Лен это на прямую касается успеха нашего бизнеса. если вы будете нормально с перспективой вести бизнес то не очень важно знать название препаратов куда важней нанять правильного агронома.

Страницы