Вы здесь

клубника. Страница 78 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ЮрийКрым пишет:

вот именно этим должно заниматься государство. или лучше нефть продавать?

Государство должно выполнять организационные функции внутри общества, исполнение законов, сохранение порядка и т.п.
Организовывать частный бизнес или кого-то кредитовать - это не его задача.
Только социальная защита незащищенных слоев населения.

ЮрийКрым пишет:

или вы можете купить агрегат который будет убивать в почве сорняки... вирусы и тд? вариант 2. вы покупаете такой агрегат и просто даёте во все нуждающиеся в этом хозяйства? или это сделает государство а вы по урожаю честно отдадите десятину?

Лизинг и кредитование - это прерогатива Банков. То что они кредитуют на невыгодных условиях это одно. На это государство пусть влияет, но бюджетные средства на это идти не должны.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ЮрийКрым пишет:

Астерикс. если хозяин будет работать... это утопия. как при том что надо работать контролировать процесс? я уже в стадии развития 3 года. всё уходит на СЗР и зарплату народу тоисть на развитие. если я начну экономить на зарплате на технологиях то с проэкта получится колхоз. .. 40 лет без урожая.

Какая еще утопия?
Я же вам разделил: вот крестьянин - он сам работает, вот "буржуа" - он сам не работает.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

В стране наступят перемены только тогда .. когда начнём платить налоги честно и требовать с чиновников пряма смотря им в глаза. а по другому нас только ждёт опыт несчастных стран Хде все всё экономят (прячут) и не развиваются. мы это всё видим на соседях.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Что вы подрозумеваете под словом работать? управление и контроль это не работа?

андрей34
ЮрийКрым пишет:

ждёт опыт несчастных стран Хде все всё экономят (прячут) и не развиваются. мы это всё видим на соседях.

Я не знаю как в Вашей республике, а в нашей экономике наступила полная ж...па с года 2010-го.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Андрей вы просто не видели эту полную ж...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

вот именно этим должно заниматься государство.

Согласна полностью. Именно государство должно этим заниматься, но не в виде колхозов, а в виде субсидий. И должна быть грамотная программа закупки произведенного фермером продукта. А до этого фермеры будут барахтаться.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

Андрей вы просто не видели эту полную ж...

Это точно. У меня подруга вышла замуж в Керч 16 лет назад. Помню как она мне жаловалась, что в шоке от того, как там дела обстояли. Город более менее жил в туристический сезон, потом вымирал:люди разъезжались на заработки . Муж жил на 2 города, Керч и Днепропетровск, в Днепре работал неделя-через неделю. А она в Керчи, часто без света и воды. Ребенка одного родили и больше ни-ни, так как денег не было вообще. Она к нам приезжала, мы собирали в кучу детские вещи и ей отдавали.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Правильно, Марьяна, а пока наш крестьянин кое как выживает- пашет, пашет, а государство за откат закупает импортные овощи и на всю страну их продает !!!! Вы предлагаете еще и налоги как в Европе тогда уж вообще капут!!!! Без поддержки государства нашим фермерам не выжить!!! А вообще интересная тема - про все кроме клубники говорим!!!!! Одни споры!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Люблю этот форум! И профессионала сразу видно, я информацию только от их лица читаю. Манчестер Юнайтед это один из них! А Падре, конечно ,извините но ,,,,,

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Шурик я полностью с вами согласен. только так должно быть....... налоги до 20% от прибыли это не страшно. если есть не дорогие кредиты и тд. а главное чтоб плательщик знал что его денюжка не осядет на кипрах и тд.. тоисть в карманах.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Лен это на прямую касается успеха нашего бизнеса. если вы будете нормально с перспективой вести бизнес то не очень важно знать название препаратов куда важней нанять правильного агронома.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

В наше время врача для детей толкового не найти а вы про агронома)))))

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Ленка 59 пишет:

В наше время врача для детей толкового не найти а вы про агронома)))))

Мы их не видим, но они есть. laugh А вообще всё начинается с образования. Но его как раз и нет. "Штампуем" "юристов" и " экономистов". В итоге : экономика умерла, фемида подсматривает за нами, а своих не видит. Пока чиновники безнаказанно воруют и берут взятки, ни кто не захочет выходить из тени. Иначе или отберут что создано потом и кровью, или отберут и посадят shok А хочется честно работать , платить налоги и спать спокойно.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Вот вам пример. Мужик захотел стать фермером. Кой какой " капитал" скопил при Союзе. Купил списанные тракторки и орудия к ним. Пошёл просить землицы.Страна большая, а землицы то и нету. Она как бы есть, но не про вашу честь. Ну можно в аренду, но это только как бы в аренду. Потому как аренда официально дороговата, а если положить под сукно маленько, то она сразу уменьшается.И мужик положил под сукно и не раз. Но дали у чёрта на куличках, да поросшую дивным бурьяном. Засучив рукава , мужик привёл в порядок надел. Сам стал зарабатывать и работников энное количество от этого кормилось. Захотелось ему всё по честному, да и расшириться возможность появилась. Пришёл он к чиновникам с этим вопросом. А они ты что мужик, мало того , что землёй чужой пользовался и богател, так ты ещё и в собственность её просишь. Так я, мол, аренду платил, землю в порядок привёл. Ну поехали и посмотрели на землю. Посмотрели и продали . А мужику пригрозили : будешь возмущаться, так мы ещё и привлечём. Плюнул мужик. Продал всю технику, частично в металлолом сдал, где я с ним и познакомился. Говорит, что как нибудь до смерти дотянет, годков уже за 70. Да вот жалко, что на той земле теперь китайские теплицы и работают в них тоже не пучеглазые. А свои --кто пьёт, кто где. Поэтому не всё у нас можно " озвучить". Приходится прятаться и уповать на будущие лучшие времена. Придут ли они?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вроде тема про клубнику.....была.... sad

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Клубники,наверное,объелся...Здесь тема про КЛУБНИКУ.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Анна что вы сделали для того чтоб ягодка была сладкой?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Клубники,наверное,объелся...Здесь тема про КЛУБНИКУ.

lol

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Оба на :

Черемуха пишет:

Вроде тема про клубнику.....была.... sad

допи......сались.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Ленка 59 пишет:

Люблю этот форум! И профессионала сразу видно, я информацию только от их лица читаю. Манчестер Юнайтед это один из них! А Падре, конечно ,извините но ,,,,,

Потрясающее своей информативностью сообщение в теме про КЛУБНИКУ.
Налицо актуальность, новизна и практическая значимость. Как и в в целом, по теме...

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
BAGRAM пишет:

Вот вам пример. Мужик захотел стать фермером. Кой какой " капитал" скопил при Союзе. Купил списанные тракторки и орудия к ним. Пошёл просить землицы.Страна большая, а землицы то и нету. Она как бы есть, но не про вашу честь. Ну можно в аренду, но это только как бы в аренду. Потому как аренда официально дороговата, а если положить под сукно маленько, то она сразу уменьшается.И мужик положил под сукно и не раз. Но дали у чёрта на куличках, да поросшую дивным бурьяном. Засучив рукава , мужик привёл в порядок надел. Сам стал зарабатывать и работников энное количество от этого кормилось. Захотелось ему всё по честному, да и расшириться возможность появилась. Пришёл он к чиновникам с этим вопросом. А они ты что мужик, мало того , что землёй чужой пользовался и богател, так ты ещё и в собственность её просишь. Так я, мол, аренду платил, землю в порядок привёл. Ну поехали и посмотрели на землю. Посмотрели и продали . А мужику пригрозили : будешь возмущаться, так мы ещё и привлечём. Плюнул мужик. Продал всю технику, частично в металлолом сдал, где я с ним и познакомился. Говорит, что как нибудь до смерти дотянет, годков уже за 70. Да вот жалко, что на той земле теперь китайские теплицы и работают в них тоже не пучеглазые. А свои --кто пьёт, кто где. Поэтому не всё у нас можно " озвучить". Приходится прятаться и уповать на будущие лучшие времена. Придут ли они?

Жму Вашу руку! И ...умолкаю... Наука тоже этой стране оказалась не нужна...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Мигель ты не из пятой колоны? ты какойто не такой............. мог бы написать не ЭТОЙ СТРАНЕ а моей...........

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
ЮрийКрым пишет:

Мигель ты не из пятой колоны? ты какойто не такой............. мог бы написать не ЭТОЙ СТРАНЕ а моей...........

Да, Юрий, моей великой богатейшей стране не нужны агрономы, учёные, учителя, инженеры, а нужны менагеры для перераспределения этого величия и богатства.
Пока так выходит, а поживём - увидим...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Если будем смотреть то не увидим не чего........

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Да Мигель ты хоть просто говориш .. в этой стране.... а они так живут! деньги зарабатывают в этой стране

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сегодня в Симферополе в магазине НАШЕ ДЕЛО зашол прикупить удобрений и тут ..... залетает дядька лысый за ним три с камерами и один с фотиком.... сразу вопросы продавцу это у вас стенд с Российскими семенами ? она ему да.берут? ............ а у вас есть другие? да вон голандские..... а возле них народ толпится! скупляются! Хотел дядьке задать пару вопросов насущных но он меня не увидел........... проморозился. продуманый чиновник работает чётко на камеру.свита рядом! все улыбаются...

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
ЮрийКрым пишет:

Да Мигель ты хоть просто говориш .. в этой стране.... а они так живут! деньги зарабатывают в этой стране

Юрий, мысль не понял. Они - это кто? Это кто, как мы, в земле копошимся? Так по меркам менагеров, это и не деньги вообще - то, что мы с тобой зарабатываем.
Вообще слово "зарабатывать" в нашей стране к сельскому хозяйству, науке и всему остальному (кроме нефти, газа и леса-кругляка) имеет весьма смутное отношение. Чаще употребляется слово "работать". Ещё есть слово "стырить", которое тоже употребительно (помимо "работать").
Вот у меня есть несколько авторских свидетельств, как ты думаешь, ко мне хоть раз кто-то пришел и предложил "зарабатывать"? А вот со словом "стырить" никто даже и не приходит, а просто тырит.

Про "ты какой-то не такой" я тебе тоже отвечу. Как-то раз я приехал к (ныне, к сожалению, покойному) Ивану Васильевичу Казакову за малиной. И мы с ним сошлись во мнении, что селекционер должен, во-первых, нестандартно мыслить, а во-вторых, быть сволочью. Почему?
Потому что он должен без содрогания выбрать 3 сеянца, а остальные - уничтожить, он не должен работать с бесконечно большой серой массой, из которых никогда не будет сорта. Соответственно, это распространяется и на общение с людьми, поэтому в их глазах он (селекционер) - сволочь. Нестандартно мыслить нужно, чтобы мочь создать что-то новое, а не тупо идти одним стадом на убой, ни о чём не споря и преданно глядя в рот начальству.
Поэтому все смелые начинания пионеров-новаторов, типа Московского фермера с ин-витро, в нашей стране будут всегда натыкаться на скалу дремучести. Я ответил на твой вопрос?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

да)))

Россия
: Красная Поляна, Песчанокопский район, Ростовская область
07.03.2015 - 20:23
: 18
Алексей Евгеньевич пишет:
redaktor пишет:

Тем более Алексей Евгеньевич обещал переговорить со своими друзьями - агрономами.

Обещал, но раньше майской выставки точно с ними не увижусь...

Простите невежду, а можно ли получить информацию о технологии для профана, очень хочу для обучения посадить 2-3 сотки, только не хочется набивать свои шишки, а взять опыт людей давно работающих и сформировавших свою технологию.