клубника. Страница 50 из 158

Вы здесь

4719 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Питер
: 71
Марьяна пишет:
ЮрийЮрьевич пишет:

Марин с праздничком! Много цветов и много ягод) dri

Спасибочки! blush2

ВОЛМОЛ пишет:

Если дело пойдет хочу Марьяне предложить обменятся рассадой осенью!

Давайте сначала вырастим рассаду, а летом вернемся к этому разговору. Осенью сажать КСД уже поздно, нужно успеть до сентября.

Красноперова Ольга пишет:

даже на соседних участках один и тот же сорт у разных хозяев себя по разному может показать, да и вкусовые предпочтения и требования у каждого разные... Надо самому пробовать... хотя бы по десятку сортов в год

Совершенно с вами согласна.

sekyriti пишет:

Марьяна ! а вы в ручную укрывали волокно без просветов или механизированно?, меня интересует как это сделать механизированно

Укладывали вручную, без просветов, под волокном было около 7 соток, но у моей знакомой в Краснодарском крае гектар закрыт агроволокном под клубникой. Она сажала раньше на гряды, попробовала агроволокно врасстил без гряд, понравилось больше.

А как она эти гектары укрывала? тож в ручную?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
: 355
станичница пишет:

Мне мальвина в прошлом году понравилась,но это был1-й год из фриго.Ягода очень вкусная.Кто будет выращивать врервые,надо быть готовым к тому,что на каждом кусту будет 1-2 лохматых ягоды,я их обрывала еще зелегыми

Да, действительно. Когда увидела сие чудо, да ещё на всех кустах Мальвины, решила, что вся плантация заражена вирусом ведьминой метлы, расстроилась. Потом прочитала, что это такая особенность сорта.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
: 6515
sekyriti пишет:

Наемные рабочие. Укрывается очень быстро, намного-намного быстрее, чем формировать гряды и укладывать пленку.

Я Марина.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Питер
: 71
Марьяна пишет:
sekyriti пишет:

Наемные рабочие. Укрывается очень быстро, намного-намного быстрее, чем формировать гряды и укладывать пленку.

если я правильно понимаю грядки не делаются а на ровную поверхность с телится и всё? я думал что плёнко укладчиком быстрее получается грядку сформировать и плёнку с капелькой уложить

Россия
sekyriti пишет:

если я правильно понимаю грядки не делаются а на ровную поверхность с телится и всё? я думал что плёнко укладчиком быстрее получается грядку сформировать и плёнку с капелькой уложить

Правильно понимаете. В северных регионах, возможно, так не получится, там гряда нужна для лучшего прогрева почвы и отведения излишней влаги. На юге с этим проблем нет.

Я Марина.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Джанкой
: 94

Сезон стартанул............... сегодня полил Альбион и азотика дал лист новый да и цветоносы двинулись.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Украина
: Константиновка.Донецкая область
: 160

А как же стать самому реализатором высококачественной рассады , если с каждым годом маточник собирает в себя всякие болезни и вирусы ?

Россия
: 10
z-e-u-s пишет:

А как же стать самому реализатором высококачественной рассады , если с каждым годом маточник собирает в себя всякие болезни и вирусы ?

Никак. Только,если будете реализовывать чужую рассаду - от известных производителей.

Россия

Почему не получится) смотря какие масштабы))) и где гарантия что вы покупаете качественную рассаду? всё надумано и наиграно)))) при правильном уходе всё получается очень не плохо. по Альбе получаем довольно не плохие урожаи рассаду производим сами сажаем сами и всё гуд.

Россия

Кто пользуется нематоцидами?

Россия

Вы сами ответили на пост 1481 постом 1482

Украина
ЮрийЮрьевич пишет:

Почему не получится) смотря какие масштабы))) и где гарантия что вы покупаете качественную рассаду? всё надумано и наиграно)))) при правильном уходе всё получается очень не плохо. по Альбе получаем довольно не плохие урожаи рассаду производим сами сажаем сами и всё гуд.

Масштабы минимальные , программа максимум соток 20 , а пока только теория и закладка маточника и прощупывание сбыта .
Кто-то применял Гиббереллин по землянике?

Россия

Зеус... всё это может работать при условии если растение здоровое и полностью обеспечено питанием. гебберллины уже можно сказать перебор.... добиться бы успехов чтоб поменьше пестицидов да побольше урожай! вчера зашол в магаз .... хорус-10 300... свитч-13 000 превекур 0.5-2 300.............

Аватар пользователя Красноперова Ольга
Заходил: 23 часа 44 минуты назад
Россия
: Курган
: 935
z-e-u-s пишет:

Оч. просто) Нужны только теплицы (ну и грунт и раб. сила), да ...и еще денюжки....

Россия
ЮрийЮрьевич пишет:

хорус-10 300... свитч-13 000 превекур 0.5-2 300.......

shok Переходим на старую добрую медь...

Я Марина.

Россия

Краснопёрова......... Что это за раб сила? что вы несёте. Люди которые работают тяжолым трудом достойны уважения.и всяческой помощи. без них вы просто ноль.

Россия

Нужен моцк.

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
россия
: Владивосток, Приморский край
: 77

ага и на раствор йода clap
ценики пугают, интересно ягода поднимется в цене

Украина
ЮрийЮрьевич пишет:

Краснопёрова......... Что это за раб сила? что вы несёте. Люди которые работают тяжолым трудом достойны уважения.и всяческой помощи. без них вы просто ноль.

Я думаю раб. это сокращение от слово "рабочая".

Украина
ЮрийЮрьевич пишет:

Зеус... всё это может работать при условии если растение здоровое и полностью обеспечено питанием. гебберллины уже можно сказать перебор.... добиться бы успехов чтоб поменьше пестицидов да побольше урожай! вчера зашол в магаз .... хорус-10 300... свитч-13 000 превекур 0.5-2 300.............

А вот на практике может работать такой вариант , допустим :
Земля покупная с пакетов, теплица , рассада куплена в Микроклоне - стерильный маточник?

Россия

Кто будут ваши покупатели? Частники-огородники выращиватели ягод, фермеры, бабушки на рынке?
Какие соответственно у них будут требования к вашему материалу? Сможет ли ваш материал соответствовать этим требованиям и сможет ли он сопровождаться при необходимости карантинными документами.

Россия
zxcvbnm пишет:

Кто будут ваши покупатели? Частники-огородники выращиватели ягод, фермеры, бабушки на рынке?

Абсолютно согласна. Для дачников - это одно, для пром посадок совершенно другое.

Я Марина.

Украина
Марьяна пишет:
zxcvbnm пишет:

Абсолютно согласна. Для дачников - это одно, для пром посадок совершенно другое.

Хочется , конечно , максимальное качество , вопрос только в том , какие приемы нужно применять?И реально ли этого достичь .

Заходил: 5 дней 23 часа назад
Россия
: шушенский район
: 168
z-e-u-s пишет:

Хочется , конечно , максимальное качество , вопрос только в том , какие приемы нужно применять?И реально ли этого достичь .

На тему маточника задумался давненько , информации доступной в интернете не нашел , все поверхностно и вскользь , пришел к выводу конкуренты никому не нужны . Буду прислушиваться к более реальным советам и нарабатывать опыт на своем опыте . Так как по фумигации почвы не чего существенного не нашел , буду пробовать садить на купленных обеззараженных супстратах , торфяных смесях или что то подобном. Еще попробую укоренять усы в стаканчики , только не знаю пока , что с ними на зиму делать ? Высаживать осенью ( вымерзнут или нет? ) Сохранять как фриго в хранилище и высаживать весной ? ( опасность подмерзания или наоборот прорастания ) Конечно лучше бы съездить в Италию в питомник и поучиться у них ,( это в мечтах ) там бы узнал много нового .

с УВАЖЕНИЕМ КОСТЯ !

Украина
костик пишет:
z-e-u-s пишет:

На тему маточника задумался давненько , информации доступной в интернете не нашел , все поверхностно и вскользь , пришел к выводу конкуренты никому не нужны . Буду прислушиваться к более реальным советам и нарабатывать опыт на своем опыте . Так как по фумигации почвы не чего существенного не нашел , буду пробовать садить на купленных обеззараженных супстратах , торфяных смесях или что то подобном. Еще попробую укоренять усы в стаканчики , только не знаю пока , что с ними на зиму делать ? Высаживать осенью ( вымерзнут или нет? ) Сохранять как фриго в хранилище и высаживать весной ? ( опасность подмерзания или наоборот прорастания ) Конечно лучше бы съездить в Италию в питомник и поучиться у них ,( это в мечтах ) там бы узнал много нового .

Вот нашел интересную статейку ссылка.

Заходил: 5 дней 23 часа назад
Россия
: шушенский район
: 168

прочитал. Не плохо. Только вот с гидропоникой я не работал , фергитации будем только учиться , когда читаешь все красиво , но понимаю что подводных камней много .Специалисты , желательно своя лаборатория и т.д. Думаю пока начну с обеззараженной земли , пока не готов выращивать на искусственном питании . Таким методом выращивать как описано в ссылке Можно но очень трудозатратно , по крайней мере пока . Если рассаду продавать и дорого , то можно было бы рискнуть . Элементарно времени не хватит каждый день находится рядом , а на людей надежи нет. Спасибо за ссылку , сохраню до лучших времен .

с УВАЖЕНИЕМ КОСТЯ !

Россия
ЮрийЮрьевич пишет:

huh Каждый понимает в силу своей испорченности! hi

Россия

[quote=BanShi]ага и на раствор йода clap

Россия
z-e-u-s пишет:

И реально ли этого достичь .

Я работаю с двумя агрофирмами, реализуют в больших количествах именно "дачникам" и мелким оптом перекупщикам, схема простая: фриго в стаканчики и в путь, и никто не заморачивается содержанием маточников и сбором урожая.

Россия
Красноперова Ольга пишет:

схема простая: фриго в стаканчики и в путь, и никто не заморачивается содержанием маточников и сбором урожая.

У нас рассада максимум 25 руб, кто продать не хочет, тот рисует ценник 30 руб, поэтому ваша схема у нас не работает, только производство собственной рассады.

Я Марина.

Страницы