Вы здесь

клубника. Страница 50 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sekyriti пишет:

А как она эти гектары укрывала? тож в ручную?

Наемные рабочие. Укрывается очень быстро, намного-намного быстрее, чем формировать гряды и укладывать пленку.

: Питер
19.12.2011 - 14:01
: 71
Марьяна пишет:
sekyriti пишет:

А как она эти гектары укрывала? тож в ручную?

Наемные рабочие. Укрывается очень быстро, намного-намного быстрее, чем формировать гряды и укладывать пленку.

если я правильно понимаю грядки не делаются а на ровную поверхность с телится и всё? я думал что плёнко укладчиком быстрее получается грядку сформировать и плёнку с капелькой уложить

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sekyriti пишет:

если я правильно понимаю грядки не делаются а на ровную поверхность с телится и всё? я думал что плёнко укладчиком быстрее получается грядку сформировать и плёнку с капелькой уложить

Правильно понимаете. В северных регионах, возможно, так не получится, там гряда нужна для лучшего прогрева почвы и отведения излишней влаги. На юге с этим проблем нет.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Сезон стартанул............... сегодня полил Альбион и азотика дал лист новый да и цветоносы двинулись.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

А как же стать самому реализатором высококачественной рассады , если с каждым годом маточник собирает в себя всякие болезни и вирусы ?

Россия
07.03.2015 - 14:04
: 10
z-e-u-s пишет:

А как же стать самому реализатором высококачественной рассады , если с каждым годом маточник собирает в себя всякие болезни и вирусы ?

Никак. Только,если будете реализовывать чужую рассаду - от известных производителей.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Почему не получится) смотря какие масштабы))) и где гарантия что вы покупаете качественную рассаду? всё надумано и наиграно)))) при правильном уходе всё получается очень не плохо. по Альбе получаем довольно не плохие урожаи рассаду производим сами сажаем сами и всё гуд.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Кто пользуется нематоцидами?

Россия
07.03.2015 - 14:04
: 10

Вы сами ответили на пост 1481 постом 1482

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
ЮрийЮрьевич пишет:

Почему не получится) смотря какие масштабы))) и где гарантия что вы покупаете качественную рассаду? всё надумано и наиграно)))) при правильном уходе всё получается очень не плохо. по Альбе получаем довольно не плохие урожаи рассаду производим сами сажаем сами и всё гуд.

Масштабы минимальные , программа максимум соток 20 , а пока только теория и закладка маточника и прощупывание сбыта .
Кто-то применял Гиббереллин по землянике?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Зеус... всё это может работать при условии если растение здоровое и полностью обеспечено питанием. гебберллины уже можно сказать перебор.... добиться бы успехов чтоб поменьше пестицидов да побольше урожай! вчера зашол в магаз .... хорус-10 300... свитч-13 000 превекур 0.5-2 300.............

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
z-e-u-s пишет:

А как же стать самому реализатором высококачественной рассады , если с каждым годом маточник собирает в себя всякие болезни и вирусы ?

Оч. просто) Нужны только теплицы (ну и грунт и раб. сила), да ...и еще денюжки....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийЮрьевич пишет:

хорус-10 300... свитч-13 000 превекур 0.5-2 300.......

shok Переходим на старую добрую медь...

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Краснопёрова......... Что это за раб сила? что вы несёте. Люди которые работают тяжолым трудом достойны уважения.и всяческой помощи. без них вы просто ноль.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Нужен моцк.

россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77

ага и на раствор йода clap
ценики пугают, интересно ягода поднимется в цене

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
ЮрийЮрьевич пишет:

Краснопёрова......... Что это за раб сила? что вы несёте. Люди которые работают тяжолым трудом достойны уважения.и всяческой помощи. без них вы просто ноль.

Я думаю раб. это сокращение от слово "рабочая".

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
ЮрийЮрьевич пишет:

Зеус... всё это может работать при условии если растение здоровое и полностью обеспечено питанием. гебберллины уже можно сказать перебор.... добиться бы успехов чтоб поменьше пестицидов да побольше урожай! вчера зашол в магаз .... хорус-10 300... свитч-13 000 превекур 0.5-2 300.............

А вот на практике может работать такой вариант , допустим :
Земля покупная с пакетов, теплица , рассада куплена в Микроклоне - стерильный маточник?

Россия
07.03.2015 - 14:04
: 10

Кто будут ваши покупатели? Частники-огородники выращиватели ягод, фермеры, бабушки на рынке?
Какие соответственно у них будут требования к вашему материалу? Сможет ли ваш материал соответствовать этим требованиям и сможет ли он сопровождаться при необходимости карантинными документами.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
zxcvbnm пишет:

Кто будут ваши покупатели? Частники-огородники выращиватели ягод, фермеры, бабушки на рынке?

Абсолютно согласна. Для дачников - это одно, для пром посадок совершенно другое.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Марьяна пишет:
zxcvbnm пишет:

Кто будут ваши покупатели? Частники-огородники выращиватели ягод, фермеры, бабушки на рынке?

Абсолютно согласна. Для дачников - это одно, для пром посадок совершенно другое.

Хочется , конечно , максимальное качество , вопрос только в том , какие приемы нужно применять?И реально ли этого достичь .

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
z-e-u-s пишет:

Хочется , конечно , максимальное качество , вопрос только в том , какие приемы нужно применять?И реально ли этого достичь .

На тему маточника задумался давненько , информации доступной в интернете не нашел , все поверхностно и вскользь , пришел к выводу конкуренты никому не нужны . Буду прислушиваться к более реальным советам и нарабатывать опыт на своем опыте . Так как по фумигации почвы не чего существенного не нашел , буду пробовать садить на купленных обеззараженных супстратах , торфяных смесях или что то подобном. Еще попробую укоренять усы в стаканчики , только не знаю пока , что с ними на зиму делать ? Высаживать осенью ( вымерзнут или нет? ) Сохранять как фриго в хранилище и высаживать весной ? ( опасность подмерзания или наоборот прорастания ) Конечно лучше бы съездить в Италию в питомник и поучиться у них ,( это в мечтах ) там бы узнал много нового .

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
костик пишет:
z-e-u-s пишет:

Хочется , конечно , максимальное качество , вопрос только в том , какие приемы нужно применять?И реально ли этого достичь .

На тему маточника задумался давненько , информации доступной в интернете не нашел , все поверхностно и вскользь , пришел к выводу конкуренты никому не нужны . Буду прислушиваться к более реальным советам и нарабатывать опыт на своем опыте . Так как по фумигации почвы не чего существенного не нашел , буду пробовать садить на купленных обеззараженных супстратах , торфяных смесях или что то подобном. Еще попробую укоренять усы в стаканчики , только не знаю пока , что с ними на зиму делать ? Высаживать осенью ( вымерзнут или нет? ) Сохранять как фриго в хранилище и высаживать весной ? ( опасность подмерзания или наоборот прорастания ) Конечно лучше бы съездить в Италию в питомник и поучиться у них ,( это в мечтах ) там бы узнал много нового .

Вот нашел интересную статейку ссылка.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

прочитал. Не плохо. Только вот с гидропоникой я не работал , фергитации будем только учиться , когда читаешь все красиво , но понимаю что подводных камней много .Специалисты , желательно своя лаборатория и т.д. Думаю пока начну с обеззараженной земли , пока не готов выращивать на искусственном питании . Таким методом выращивать как описано в ссылке Можно но очень трудозатратно , по крайней мере пока . Если рассаду продавать и дорого , то можно было бы рискнуть . Элементарно времени не хватит каждый день находится рядом , а на людей надежи нет. Спасибо за ссылку , сохраню до лучших времен .

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
ЮрийЮрьевич пишет:

Краснопёрова......... Что это за раб сила? что вы несёте. Люди которые работают тяжолым трудом достойны уважения.и всяческой помощи. без них вы просто ноль.

huh Каждый понимает в силу своей испорченности! hi

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=BanShi]ага и на раствор йода clap
good

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
z-e-u-s пишет:

И реально ли этого достичь .

Я работаю с двумя агрофирмами, реализуют в больших количествах именно "дачникам" и мелким оптом перекупщикам, схема простая: фриго в стаканчики и в путь, и никто не заморачивается содержанием маточников и сбором урожая.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Красноперова Ольга пишет:

схема простая: фриго в стаканчики и в путь, и никто не заморачивается содержанием маточников и сбором урожая.

У нас рассада максимум 25 руб, кто продать не хочет, тот рисует ценник 30 руб, поэтому ваша схема у нас не работает, только производство собственной рассады.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Если купить самую лучшую рассаду и посадить её на свой участок без фумигации почвы то максимум через 3 месяца эта рассада будет с полным набором вирусов. В прошлом сезоне знакомые посадили собственную рассаду Альбиона(0.5 га) на целине... так не разу не чем не обрабатывали и не вносили удобрений просто поливали и собирали. прям волшебство....

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Красноперова Ольга пишет:

схема простая: фриго в стаканчики и в путь, и никто не заморачивается содержанием маточников и сбором урожая.

+100, я тоже так хочу, как подумаю какие головняки начнутся с приходом весны..... Вчера была в питомнике, вот моя земляничка спит под соломкой (как в анекдоте, ты её не видишь, а она есть). Железные трубки, это для отпугивания птицы, в прошлом году туда всякую ерунду шуршащую крепили

Вложение
20150315-img5149.jpg