Вы здесь

клубника. Страница 46 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Дааа цены на рассаду у вас серьёзные! а+работа+удобрение+сзр и в какую цену продавать ягоду?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня тоже вима рина не пошла,читаю и удивляюсь,что не так делаю?Молинг опал,фламенко,капри,спаржи ,линоза намного лучше по урожаю и вкусу.Элиане-вкусная,ароматная,красивая,но в жару кусты пропадают

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Tigra517 пишет:

Марьяна, у меня в прошлом году в Анапу 1000 корней купили,

Я не говорю, что она плохая, но в сравнении с другими сортами, она неурожайнайная. В промпосадки не подходит, так как кусты огромные, усится очень сильно, в следствие чего плотность посадки резко уменьшается, а это минус и значительный. Взять ту же Капри, кустик маленький, ягод море, усов мало, вкус обалденный. Вима-Рина очень сладкая летом и осенью, но кислючая весной. Вообще, ей не подходит сухой и жаркий климат, а Анапа - это побережье, там нет нашей жары и суховеев. Да и вообще, для дачников это супер сорт, особенно если другого не видел.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

У меня тоже вима рина не пошла,

Это не для нашего климата сорт. Я не знаю климата Урюпинска, но Ставрополье тоже сухое и ветренное...

Украина
: Киев
07.11.2010 - 09:49
: 127
ВОЛМОЛ пишет:
cropper пишет:

Владимир, Моллинг Опал - НСД... Да, у А- / А (что и есть Нормал) может быть заложен с осени 1 цветонос, котрый после высадки растение и выбросит, но после высадки это же растение заложит сразу еще цветонос и по ходу набора вегетативной массы будет закладывать еще и еще, а заложенные ранее будут выдвигаться цвести/плодоносить... Весь первый сезон... Это же НСД!

Если получится как вы говорите, то это не плохо! Можно говорить что в первый сезон, если заказ Молинг Опал 800 шт х 120 гр = 96 кг ягод в сезон или при первом цветении! и можно ли говорит о этих расчетах в первый сезон! Ведь через три вегетации ягодник надо менять, завозить новый материал!

Владимир, у нас с Вами, мне кажется разная терминология...
Что для Вас "сезон"?
Что для Вас "три вегетации"?

Сорри, но, правда, хочу Вам помочь)

Россия
: Ростовская область, Багаевский район
07.02.2015 - 01:49
: 13
ВОЛМОЛ пишет:

Если получится как вы говорите, то это не плохо! Можно говорить что в первый сезон, если заказ Молинг Опал 800 шт х 120 гр = 96 кг ягод в сезон или при первом цветении! и можно ли говорит о этих расчетах в первый сезон! Ведь через три вегетации ягодник надо менять, завозить новый материал!

Не получится. Выжав из слабого, с низкой вегетативной массой растения, эти 100 грамм, на следующий год вы недополучите в два три раза больше (будь вы хоть трижды гуру минерально питания).
Хотите получать урожай в год посадки покупайте А++ или WB.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
cropper пишет:

Владимир, у нас с Вами, мне кажется разная терминология...
Что для Вас "сезон"?
Что для Вас "три вегетации"?

Сорри, но, правда, хочу Вам помочь)

Сезон, для меня лето, знаю что можно в одно лето можно получить много урожаев! А три вегетации три лета, потому что я не профессионал и специально земляникой не занимаюсь а лишь планирую, многое не предпологаю! Зато сейчас читал как некоторые готовы прислать фриго, по почте т.е уже размороженную что уже фриго не является, а цена просто заоблочная! Зато сортовой состав вписав туда все что модно у людей, предпологаю что сами произвольно имена дают, лишь бы покупали!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Ратмир Абрамович пишет:

Не получится. Выжав из слабого, с низкой вегетативной массой растения, эти 100 грамм, на следующий год вы недополучите в два три раза больше (будь вы хоть трижды гуру минерально питания).
Хотите получать урожай в год посадки покупайте А++ или WB.

Верх

Спасибо учту, Категорию А++ для меня не подьемно и затратно! Понял надо покупать осенью, или в августе, а через зиму сбор урожая после перезимовки!

Россия
: Ростовская область, Багаевский район
07.02.2015 - 01:49
: 13
ЮрийЮрьевич пишет:

Дааа цены на рассаду у вас серьёзные! а+работа+удобрение+сзр и в какую цену продавать ягоду?

В сезон ягода с поля 60-80 руб/кг, вне сезонная ягода также с поля от 120 до 200 рублей.
Сборщики 100 рублей в час... Плюс химия, гсм, налоги, кредиты...
Россия- страна больших возможностей...

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

У нас в сезон падала ягода до 15-40 р. а в общем всё лето сдача была 70-100

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

У нас сегодня снех валит как из ведра))))

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ЮрийЮрьевич пишет:

У нас в сезон падала ягода до 15-40 р. а в общем всё лето сдача была 70-100

Приежайте к нам, меньше тысячи за ведро не найдете, причем ведро скорее называть ведерочек 5-6кг! И этого всегда мало, все раскупается на ура!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А у нас солнце светит и мороз, но снег уже прикрыл хорошо землю! Причем сразу за нами в сторону Москвы и Воронежа сплошные тучи и облочность сильная!

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

[
Приежайте к нам, меньше тысячи за ведро не найдете Пока к вам через нашу переправу доберёшся то одно ведро и останется))))) Вот с рассадой на ваш рынок надо выходить.....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийЮрьевич пишет:

Вот с рассадой на ваш рынок надо выходить.....

Какую рассаду каких сортов лично вы можете предложить? И главное, почем?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Выходить это не значит сразу что-то кому-то впарить) Надо узнать что хотят.... по чём хотят... сколько надо и тд.....

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Добрый вечер , уважаемые.
Я смотрю тут те-же лица , как и в теме с малиной (в которой уже отметился ), из чего делаю вывод что в основном эти две культуры выращивают вместе .
Теперь вот накопилось несколько вопросов:
1.Сколько примерно розеток дает в первый год маточный куст клубники?Тут-же вопрос : Укоренять нужно только первую розетку от куста , чтоб не было потери качества ?Сколько живет маточник ? Можно ли от старого куста , который уже дает мелкую ягоду из розетки вырастить полноценный заявленный сорт?
2.Я тут делаю кое-какие выписки сортов , хочу узнать по форме ягоды сорта Мармолада , ибо на многих фото в интернете она похожа на Гигантеллу , а меня такая форма не устраивает .

Если кому интересно , сорта которые я отобрал на данном этапе:
Хоней
Клери
Альба
Полка
Мармолада
Флоренс
Вима Ксима

Так-же Сан Андреас , но я не уверен что ремонтантная мне нужна.

Спасибо за внимание.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Тему прочитал, вопрос по сорту Сан-Андреас , если сажать в одну строчку какое делать расстояние между кустами, насколько куст объёмный?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Вот таблица по световому дню, к землянике, С.Андреса нормал, он не ремонт!

Вложение
prays2015jpgzemlyanika.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

По Альбе говорят лучше Альбион! Но это субьективно, накопленых даных мало

Яков А. пишет:

Тему прочитал, вопрос по сорту Сан-Андреас , если сажать в одну строчку какое делать расстояние между кустами, насколько куст объёмный?

Выращиваю год, растет слабо, возможно инфицирован! Усы дает слабо!

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Альбион лучше сажать на малообъёмной технологии или после стерилизации почвы тоисть без вирусов и желательно чтоб рядом был океан чтоб так жарко не было))))) всем ремам нужен особенный уход,раз в неделю анализ почвы и два раза листа. Альбион у вас раз захлорозит и всё ..... толку больше не будет.Железо надо вносить каждые 3 недели 10-20 кил на 1га.1 кг стоит примерно 10 дол. +фунгициды+инсектициды+акарициды которые стоят примерно 100 дол. 1 кг. и плюс 6-8 чел. да самое главное ещё нужны знания и практика! Я весь этот курс прошол за 10 000 дол.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Quote:

Спасибо учту, Категорию А++ для меня не подьемно и затратно! Понял надо покупать осенью, или в августе, а через зиму сбор урожая после перезимовки!

Осенью покупать вы хотите трей рассаду? Это будет подъемно? Фреш стоит не дешевле фриго. И урожай будет только в след году, если перезимует. А+ при правильной агротехнике даст хоть какой то доход. Посадка кассетной рассады намного трудозатратнее чем фриго.
Реально у себя получал 80-100г с элиани без особых усилий и фертигации, просто на капле. Если постараться, думаю можно и 150 получить в первый год.
С нормала мопал 120г в год посадки вы не получите никогда! 60-70 г. - предел и то не на каждом кусте.
Позднее августа сажать неоправданно рискованно. Плохо приживется. Максимум первая неделя сентября. Климат у нас одинаковый примерно. Холодная зима, жаркое лето, затяжная осень.

Quote:

По Альбе говорят лучше Альбион!

Не путайте кислое со сладким. Во всех смыслах.

Прежде чем связываться с такими как монтерей альбион сандреас, мой совет, научитесь хорошо управляться с обычными сортами, обещанные урожаи по 1.5кг в ноябре с этих сортов это реклама или статистика из калифорнийских гидропонных теплиц. У нас хорошо если 500г получите с фертигацией и полным фаршем (затенение, мульча, анализы).

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Яков А. пишет:

Тему прочитал, вопрос по сорту Сан-Андреас , если сажать в одну строчку какое делать расстояние между кустами, насколько куст объёмный?

К чему такое расточительство? Пром.посадка? 30х30 в шахматном делаю для всех, проблем не было.
Часто используют 25х40, но если погода дождливая лишний раз придется опрыскиватель гонять.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ВОЛМОЛ пишет:

С.Андреса нормал, он не ремонт!

Эту фразу не поняла. Сан-Андреас самый что не наесть нейтрал. Очень капризный, твердый и невкусный.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Яков А. пишет:

если сажать в одну строчку какое делать расстояние между кустами, насколько куст объёмный?

Лучше двустрочный ряд, 25*30, капля на каждую строчку.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Прежде чем связываться с такими как монтерей альбион сандреас, мой совет, научитесь хорошо управляться с обычными сортами, обещанные урожаи по 1.5кг в ноябре с этих сортов это реклама или статистика из калифорнийских гидропонных теплиц. У нас хорошо если 500г получите с фертигацией и полным фаршем (затенение, мульча, анализы).

Золотые слова! Поддерживаю!
Класс Нормал хорош только для маточника, на ягоду его брать в больших количествах- это заведомо проигрышная идея. Денег не вернете даже. Лучше взять немного(ящик) на маточник, высадить на пленку или агроволокно, притенить, капля под каждый ряд, сверху освежающий полив сплинктерами 2-3 раза днем, удаление цветоносов и усов до августа, хорошие подкормки и защита от болезней. В августе у вас будут мощные кусты, которым можно дать поуситься. Розетки второго порядка удалять сразу, только появятся, тогда первая розетка спокойно дорастет до класса А++. Если есть притененная теплица с туманом, то обрезаете доросшую розетку и укореняете. Или по старинке, шпилькой прикалываете в стопку. До конца осени будете иметь приличное количество хорошего молодняка.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Всем откликнувшимся спасибо. Посоветуйте пожалуйста ремонтант с сильным запахом, мне излишки перерабатывать нужно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Лучше писать не "ремонтант", а "нейтрал", так правильнее, простите за дотошность. Капри - очень вкусная, ароматная и урожайная.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

С.Андреса нормал, он не ремонт!

Эту фразу не поняла. Сан-Андреас самый что не наесть нейтрал. Очень капризный, твердый и невкусный.

Ну тут у многих есть противоречия в понятиях.
Существуют два вида - нейтрального светового дня НСД и ремонтантные сорта.
ремонтантными называют сорта которые плодоносят непостоянно, в несколько волн, летом и ближе к осени.
НСД сорта цветут независимо от длины дня, точкой отсчета является начало вегетации. Их обычно используют в круглогодичном выращивании. Но т.к. обычно на форумах обсуждают открытый грунт, многие путают и не понимают разницы. Тут либо одноразовое КСД либо "продолжительное" ремонтантный или НСД уже не важно.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Яков А. пишет:

Всем откликнувшимся спасибо. Посоветуйте пожалуйста ремонтант с сильным запахом, мне излишки перерабатывать нужно.

ремонтант на переработку? да ещё и с запахом. clap
Если нужна заморозка и варенье лучше возьмите нормальный урожайный ксд, дешево и вкусно.