Вы здесь

клубника. Страница 36 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
: Киев Броварского рай смт Велика Димерка =))
22.01.2014 - 19:00
: 8

Хм березовский а вы случайно не знаете где можно в Киеве или киевской обл взять россади как такой ну и фриго

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Valker пишет:

Хм березовский а вы случайно не знаете где можно в Киеве или киевской обл взять россади как такой ну и фриго

scratch_one-s_head нет,извините.но в нэте есть,поискать надо.Винницкая обл.сейчас впереди.,там и клубники-малины-ежевики.и пр.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

: Киев Броварского рай смт Велика Димерка =))
22.01.2014 - 19:00
: 8

Помог бы кто то в технологии выращивания и с сортом =))) помогите советом

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Valker пишет:

Помог бы кто то в технологии выращивания и с сортом =))) помогите советом

берите типа Альбион,до осени будет плодоносить.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо.

: Киев Броварского рай смт Велика Димерка =))
22.01.2014 - 19:00
: 8

Да думаю по поводу сортов что бы транспортабельные были и вкусовые качества

: Киев Броварского рай смт Велика Димерка =))
22.01.2014 - 19:00
: 8

Ну что товарищи кто посоветует сорта которые подходят Украине ? ) транспортабельные ароматные вкусные ?) хочу 20 соток посадить а мб и больше так кто посоветует ?)

04.10.2013 - 13:44
: 349
Valker пишет:

Ну что товарищи кто посоветует сорта которые подходят Украине ? ) транспортабельные ароматные вкусные ?) хочу 20 соток посадить а мб и больше так кто посоветует ?)

Для вашего региона подойдет Незабудка, можно также попробовать посадить Пенсионер Челси. Слышала, что этот сорт уже три года как проходит испытания на Украине.

: Киев Броварского рай смт Велика Димерка =))
22.01.2014 - 19:00
: 8

Товарищи всем добра =) Где можно купить россаду клубники фриго в киевской обл хорошую ?)

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Здравствуйте! Кто знает под какой сорт подходит описание:трехкамерная , темно вишневая ягода,очень очень сладкая, не ремонтантная,крупная, плосковатая.она когдато выращивалась у моей свекровки ,перепало несколько кустов ,сейчас все бесследно исчезло. По названию вроде говорили /блин пока писала выбило из головы,вспомню уточню,склероз/ я покупала в питомнике,но совершенно другая, мелкая. Сейчас этот сорт сохранился? Он подходит по описанию? Так хочется вернуть эту ягоду.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75
мандаринка74 пишет:

Здравствуйте! Кто знает под какой сорт подходит описание:трехкамерная , темно вишневая ягода,очень очень сладкая, не ремонтантная,крупная, плосковатая.она когдато выращивалась у моей свекровки ,перепало несколько кустов ,сейчас все бесследно исчезло. По названию вроде говорили /блин пока писала выбило из головы,вспомню уточню,склероз/ я покупала в питомнике,но совершенно другая, мелкая. Сейчас этот сорт сохранился? Он подходит по описанию? Так хочется вернуть эту ягоду.

у нас в регионе из старых сортов под описание подходит Гигантела и Чамора Куруси. ну может еще Мария.

а вообще, сейчас очень много новинок. при желании Вы легко сможете найти что то из новых сортов под Ваш вкус

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Конечно!!!!! Гигантелла!!! Ее сейчас реально купить настоящую?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Мы у немцев покупали через фирму ,занимающуюся опт. продажей саженцев и рассады. У нас Лен. обл. Сосед с финки заказывал, долго Ф-ов " добрым" словом вспоминал. У нас нормально вышло. Отпад 5-10 %.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75
мандаринка74 пишет:

Конечно!!!!! Гигантелла!!! Ее сейчас реально купить настоящую?

на украине - лекго. да и у вас в россии есть у кого купить. это сейчас очень распространенный сорт. думаю у вас проблем не будет

04.10.2013 - 13:44
: 349
Шyриk пишет:

Всем привет!
Присоединюсь к Вам.
У меня участок не большой под клубникой, максимум 3 сотки.
тут был вопрос по птицам, пару лет назад подсказали, навешивать пленку из видеокассет + старые CD диски на веревочки, диски крутятся на ветру пускают зайчиков.

С дисками не пробовала, возьму на заметку. А саму пленку вешала, они на ветру шумят, птиц отпугивая.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

пырей миура прекрасно бьет и клубнике не сильно вредит , только во время плодоношения не стоит применять.

Россия
: Уяр
09.11.2013 - 11:29
: 33

костик расскажи как у тебя обстоят дела с клубникой? Выращиваешь? Какая площадь? Какая технология? Тема ведь тобой начата, очень интересно узнать как сейчас.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Valker" пишет:

Да думаю по поводу сортов что бы транспортабельные были и вкусовые качества

Мы в этом году берём сорт «АЗИЯ». Вот, что пишут о нём оригинаторы: выносливая, устойчивы к вымерзанию и наиболее распространенным заболеваниям корней. Ягода очень крупная, необычная, имеющая удлиненную конусовидную форму, умеренную плотность, ярко-красного цвета. Благодаря высокому содержанию сахара имеет очень хороший вкус. Имеет длительный срок хранения, удобен для транспортировки. Среднераннего срока созревания. Урожайность 600г/куст, и больше. Достоинства сорта : крупный размер, красивая форма и окраска ягод, приятный вкус ягод, высокая продуктивность. Азия по срокам средне ранняя, она такая же красивая, транспортабельность хорошая, вкусная и саженцы А+."
Меня лично заитересовало в ней, то что я подчеркнула, да и остальное тоже.
Почему бы Вам на Сельву не обратить внимание. Можно не толко ягоды продавать, но и рассаду, как ампельную. Эдакая "вьющаяся" земляника...

Украина
: Умань
28.11.2012 - 19:55
: 24

чччч

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
светлана 3.3.3. пишет:
мандаринка74 пишет:

Конечно!!!!! Гигантелла!!! Ее сейчас реально купить настоящую?

на украине - лекго. да и у вас в россии есть у кого купить. это сейчас очень распространенный сорт. думаю у вас проблем не будет

подскажите, пожалуйста, от Гигантеллы отказалась по причине неимоверного количества усов... она такая и есть, либо у меня не Гигантелла?(

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

на гигантеле на так уж много усов, чтоб прям замучала. вообще по моему наблюдению, все особо крупноплодные сорта не очень надаедают обилием усов. нет, они есть конечно, но умеренно. есть сорта, кот каждую неделю дергать надо. а эту пору раз за сезон. не так уж и обременительно.

хотя я конечно могу ошибаться. может знатоки поправят

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
светлана 3.3.3. пишет:

на гигантеле на так уж много усов, чтоб прям замучала. вообще по моему наблюдению, все особо крупноплодные сорта не очень надаедают обилием усов. нет, они есть конечно, но умеренно. есть сорта, кот каждую неделю дергать надо. а эту пору раз за сезон. не так уж и обременительно.

хотя я конечно могу ошибаться. может знатоки поправят

Согласен, есть сорта действительно замучают усами, а эта не особо так. Но я ее отличаю по усам и листьям - не спутаешь, усы очень толстые, как ни у какого другого сорта, а листья светлее и как бы округленные. У меня не пошла, слабостойкая по морозу, хотя декабрь 2012 был очень экстримальным, но все равно отсадил несколько кустов уже от своих усов, уж больно ягода понравилась, крупная, вкусная, красивая, "лопатой" и много, я такую люблю.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Я могу у оптовиков,которые ягодой и семенми занимаются купить. Они то мне и привезли гигантеллу,но она оказалась мелкой.Пока работаю с сортом который достался от свекрови,и плодоносит нормально.А допустим с половины сотки примерно 60 кг ягоды собрать нормально? Хотелось бы понять хорошо или нет для ягоды? Правда я вообще ничем не подкармливаю.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Tigra517" пишет:

Мы в этом году берём сорт «АЗИЯ»

А не подскажете где берете? Правда мне только пару соток засадить надо.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Денис - Пенза пишет:
светлана 3.3.3. пишет:

на гигантеле на так уж много усов, чтоб прям замучала. вообще по моему наблюдению, все особо крупноплодные сорта не очень надаедают обилием усов. нет, они есть конечно, но умеренно. есть сорта, кот каждую неделю дергать надо. а эту пору раз за сезон. не так уж и обременительно.

хотя я конечно могу ошибаться. может знатоки поправят

Согласен, есть сорта действительно замучают усами, а эта не особо так. Но я ее отличаю по усам и листьям - не спутаешь, усы очень толстые, как ни у какого другого сорта, а листья светлее и как бы округленные. У меня не пошла, слабостойкая по морозу, хотя декабрь 2012 был очень экстримальным, но все равно отсадил несколько кустов уже от своих усов, уж больно ягода понравилась, крупная, вкусная, красивая, "лопатой" и много, я такую люблю.

Мне ягода тоже очень нравится, тоже есть с десяток кустов для себя, но усов это кошмар( не пару раз за сезон, а каждую неделю, усы "шикарные" как бревна( wacko2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"K.elena" пишет:

Мне ягода тоже очень нравится, тоже есть с десяток кустов для себя, но усов это кошмар( не пару раз за сезон, а каждую неделю, усы "шикарные" как бревна(

yes3
Бросила это неблагодарное дело - ухаживать за Гигантеллой (растила из семян). Всё равно не успеваю за ней, это просто монстр. 2 последних года ограничиваюсь поливом, подкормками и безжалостным удалением отплодоносивших растений. Оставляю саморазросшиеся молодые растения с краёв бывшей грядки, ровняю, формируя новые узкие грядки там, где надо. На урожайности пока не сказалась такая небрежность.

: Средняя Волга
18.02.2014 - 16:10
: 19

Уважаемые знатоки садовой земляники крупноплодной!
Бью челом и прошу помочь разобраться в таких вопросах please:
1. Какие сорта на сегодня являются лучшими с точки зрения вкусовых качеств, урожайности и товарности (транспортировка)?
2. Возможно ли где приобрести семена хороших сортов земляники крупноплодной?
thank_you

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80
"_sergo_" пишет:

Уважаемые знатоки садовой земляники крупноплодной!
Бью челом и прошу помочь разобраться в таких вопросах please:
1. Какие сорта на сегодня являются лучшими с точки зрения вкусовых качеств, урожайности и товарности (транспортировка)?
2. Возможно ли где приобрести семена хороших сортов земляники крупноплодной?

И меня интерисуют эти вопросики!для Украины!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Заказала в клубнику инвитро,кто-нибудь растил?