Вы здесь

Раковые мини-фермы. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
261 сообщение
Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12

Люди годами нарабатывали опыт , методом проб и ошибок....поэтому вся информация по раководсву закрыта (так же как и по разведению ценных пород рыб) . И предоставляется только платно. И стоит не дешево.
Stor - Что вы там говорили про самоучек ???
Вы простите, ну вот читаю ваши комментарии (посты) и складывается впечатление что из себя дурачка корчите. Очень надеюсь что вы хороший человек и мои сомнения развеются . Думаю рано или поздно познакомимся , так как живем рядом и если вы действительно занимаетесь аквакультурой...... если уже не знакомы )

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Ramzeso пишет:

Канибализм всему виной

Не только каннибализм. с ним то все понятно и известно как его сократить к минимуму .
Нужно больше хищников боятся . Начиная от жуков , лягушек, ужей и заканчивая цаплями,норками и выдрами. Знаете сколько выдра может съесть раков за ночь ?
И не нужно думать что выдры с норками не посещают ваши пруды , раз вы их не видите. Поверьте также часто посещают , как вы холодильник.
Поэтому нужен хороший забор ... нужно специальную сетку закапывать в землю - но это защита только от выдры . Для норки нет преград, она через любой забор перелезет . Норку нужно отлавливать капканами с наживкой и подводными ловушками с живой наживкой.....лучше всего подходят живые лягушки и рыба. Я еще и отстреливаю в сезон, имея все соответствующие для этого документы .

19.10.2018 - 21:24
: 41
Николай 8 пишет:

Все верно пишите , все понимаете , а делать не хотите ..... да иногда у всех опускаются руки. Корма нужно самому делать . В РФ раководы сими делают корма .

В РФ раководов нет, начнём с этого. Есть аквариумисты и УЗВешники-затейники. "Корма", которые они "делают", состоят из дубовых веников и порубленных мелко овощей с мясом рыбы. Всё это кидается в воду и иногда даже поедается раками. То, что начинает прокисать - вылавливается и выкидывается. Это замечательно при аквариумном раководстве, а теперь попробуйте масштабировать это на промышленные объёмы.
Экструдированные промышленные комбикорма для животных - это несколько другое.

Николай 8 пишет:

Сам ты фейк, упертый . Пообщайтесь с людьми . В России есть крупные раководы , которые содержат УЗВ для маточного стада и пруды для содержания . Причем 300 -400 га водной площади это не крупные.

Это - ложь. Таких производителей нет. Если у Вас запросить адреса и контакты этих воображаемых производителей, Вы либо начнёте кивать на Адриана Хорошко, либо будете заливать про дядюшку Ашота из глубин астраханских степей, у которого есть рабочая УЗВ и пруды, но он никому не покажет. Теория заговора в чистом виде.

Николай 8 пишет:

Люди годами нарабатывали опыт , методом проб и ошибок....поэтому вся информация по раководсву закрыта (так же как и по разведению ценных пород рыб) . И предоставляется только платно. И стоит не дешево.

Это - ложь. Все биотехники разведения гидробионтов давно уже известны и описаны. Это знает любой рыбовод. Но этого не знают самоучки-энтузиасты. На этом паразитируют мошенники, впаривая свои брошюрки, видеокурсы с обучение и платные консультации с великими тайнами рыбоводства, рассказывая это "поэтому вся информация по раководсву закрыта". Кто, когда и как её закрыл?

Николай 8 пишет:

Не только каннибализм. с ним то все понятно и известно как его сократить к минимуму .

Нужно больше хищников боятся . Начиная от жуков , лягушек, ужей и заканчивая цаплями,норками и выдрами. Знаете сколько выдра может съесть раков за ночь ?

<...>
Я еще и отстреливаю в сезон, имея все соответствующие для этого документы .

Тут шизофазия с шизофренией в чистом виде.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Wasder пишет:

Николай 8 пишет:

Все верно пишите , все понимаете , а делать не хотите ..... да иногда у всех опускаются руки. Корма нужно самому делать . В РФ раководы сими делают корма .

В РФ раководов нет, начнём с этого. Есть аквариумисты и УЗВешники-затейники. "Корма", которые они "делают", состоят из дубовых веников и порубленных мелко овощей с мясом рыбы. Всё это кидается в воду и иногда даже поедается раками. То, что начинает прокисать - вылавливается и выкидывается. Это замечательно при аквариумном раководстве, а теперь попробуйте масштабировать это на промышленные объёмы.

Экструдированные промышленные комбикорма для животных - это несколько другое.

Ага про гранулированые еще забыли

Николай 8 пишет:

Сам ты фейк, упертый . Пообщайтесь с людьми . В России есть крупные раководы , которые содержат УЗВ для маточного стада и пруды для содержания . Причем 300 -400 га водной площади это не крупные.

Это - ложь. Таких производителей нет. Если у Вас запросить адреса и контакты этих воображаемых производителей, Вы либо начнёте кивать на Адриана Хорошко, либо будете заливать про дядюшку Ашота из глубин астраханских степей, у которого есть рабочая УЗВ и пруды, но он никому не покажет. Теория заговора в чистом виде.

[/quote] Ищите лучше )))

Николай 8 пишет:

Люди годами нарабатывали опыт , методом проб и ошибок....поэтому вся информация по раководсву закрыта (так же как и по разведению ценных пород рыб) . И предоставляется только платно. И стоит не дешево.

Это - ложь. Все биотехники разведения гидробионтов давно уже известны и описаны. Это знает любой рыбовод. Но этого не знают самоучки-энтузиасты. На этом паразитируют мошенники, впаривая свои брошюрки, видеокурсы с обучение и платные консультации с великими тайнами рыбоводства, рассказывая это "поэтому вся информация по раководсву закрыта". Кто, когда и как её закрыл?

[/quote]
Вы действительно считаете что все известно? бл.... реальный бред, все известно ...

Николай 8 пишет:

Не только каннибализм. с ним то все понятно и известно как его сократить к минимуму .


Нужно больше хищников боятся . Начиная от жуков , лягушек, ужей и заканчивая цаплями,норками и выдрами. Знаете сколько выдра может съесть раков за ночь ?


<...>

Я еще и отстреливаю в сезон, имея все соответствующие для этого документы .

Тут шизофазия с шизофренией в чистом виде.

[/quote]
Прочитал что вы пишете и вспомнил одну фразу " НИКОГДА НЕ СПОРТЕ С ИДИОТАМИ , ОНИ ЗАДАВЯТ ВАС СВОИМ ОПЫТОМ . Простите не имею в веду что вы идиот ..... просто с вами тяжело общаться . Я вам говорю , отвечая за свои слова, что есть крупные раководы, а вы мне говорите что это лож и сговор. Как с Вами общаться??? Видимо не на тот форум я зашел.

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Stor пишет:

Николай 8 пишет:

Сам ты фейк, упертый . Пообщайтесь с людьми . В России есть крупные раководы , которые содержат УЗВ для маточного стада и пруды для содержания . Причем 300 -400 га водной площади это не крупные.
А вы закинули раков в пруд.... и забыли про них.... А потом говорите что что-то не получилось и это невозможно . Рак это не рыба вам .

Я тебе конкретные вопросы задал, а ты начинаешь "лапшу на уши вешать"! Ответить конкретно конечно не можешь, так как ни чего, что ты сказал в природе не существует - это твои фантазии.

И как написал Wasder: "Тут шизофазия с шизофренией в чистом виде". И это правильно!

На какие вопросы ? Где пруды и сколько я зарабатываю ? Ты считаешь это нормальные вопросы ?
Живешь ведь рядом , так подыми свою жопу и приедь сам посмотри, тогда и расскажу все подробно . Номер телефона в личных данных есть .
Я там тоже вопросы какие то задавал ))) Думаю будет ответ , а не бред который я прочитал.

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Николай 8 пишет:

На какие вопросы ? Где пруды и сколько я зарабатываю ? Ты считаешь это нормальные вопросы ?
Живешь ведь рядом , так подыми свою жопу и приедь сам посмотри,

А мне тож интересно. Хоть фотки скинь. Можно без привязки к местности...
Так иногда полезен хороший пример!

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Сергей Бодров пишет:

Николай 8 пишет:

На какие вопросы ? Где пруды и сколько я зарабатываю ? Ты считаешь это нормальные вопросы ?

Живешь ведь рядом , так подыми свою жопу и приедь сам посмотри,

А мне тож интересно. Хоть фотки скинь. Можно без привязки к местности...

Так иногда полезен хороший пример!

Конечно скину . завтра буду на втором хозяйстве и сделаю фото.

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Stor пишет:

Николай 8 пишет:

На какие вопросы ? Где пруды и сколько я зарабатываю ? Ты считаешь это нормальные вопросы ? Я там тоже вопросы какие то задавал ))) Думаю будет ответ , а не бред который я прочитал.

Видимо с одного раза не понял! Еще раз: "Сколько конкретно рака Вы вырастили? Сколько реализовали? Площадь прудов, ракопродуктивность? Где хозяйство находится? Сколько хозяйств в Литве рака выращивают? Сколько вырастили?" Только не надо рака за камень заводить, конкретно ответить можешь? Другим то же интересно будет.

Конкретно отвечаю . В год от 720 до 1240 кг с гектара. Но можно и больше . Реализация 100% в Калининграде уже почти месяц нет рака... в зимний период цена до 2000 рублей за кг. Но в Европе цена еще лучше .Сейчас общая площадь всех прудов чуть более 5га. Все сам копал с нуля . Самый маленький пруд 0.04 га и глубиной с 5см до 60см. Ракопродуктивность относительная , очень много факторов влияет... начиная от температуры (сам знаешь какое у нас лето) заканчивая гидрохимическим составом воды (опыта еще не хватает, раки очень прихотливые.... очень легко можно почти все погубить ). Где точно находится , не хочу говорить.
В Литве был на одном хозяйстве. Знаю что еще есть не меньше трех. В России знаю одно очень очень крупное хозяйство и одно среднее по их богатырским размахам .
Выращиваю не местного рака , но местный длиннопалый тоже есть .
Все теперь закидывайте камнями и говнами .

Прошу ответить на вопрос : Вы занимаетесь или занимались выращиванием рыбы и раков ?

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Николай 8 пишет:

Конкретно отвечаю

Молодец.
А что значит не местный?, широкопалый? ну не АККР же. Ему холодно.

И по "прихотливости"и продуктивности - длиннопалый и "не местный" сильно различаются? Или местный тоже имеет право на жизнь. А то тут Окуш напугал: низя, и не думайте, да вы все казлы)))

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Николай 8 пишет:

Где точно находится , не хочу говорить.

А я думал у вас в Калининградской все друг-друга по именам знают:)

19.10.2018 - 21:24
: 41
Николай 8 пишет:

Ага про гранулированые еще забыли

А экструдированные корма - они не гранулы, да?

Николай 8 пишет:

Ищите лучше )))

Восхитительная попытка строить хорошую мину при тотальном обделывании.

Николай 8 пишет:

Вы действительно считаете что все известно? бл.... реальный бред, все известно ...

Пример, пожалуйста, закрытой биотехники от простых смертных.

Николай 8 пишет:

Прочитал что вы пишете и вспомнил одну фразу " НИКОГДА НЕ СПОРТЕ С ИДИОТАМИ , ОНИ ЗАДАВЯТ ВАС СВОИМ ОПЫТОМ . Простите не имею в веду что вы идиот ..... просто с вами тяжело общаться . Я вам говорю , отвечая за свои слова, что есть крупные раководы, а вы мне говорите что это лож и сговор. Как с Вами общаться??? Видимо не на тот форум я зашел.

На какого этот звиздёж рассчитан? Есть крупные раководы - хорошо. Где их найти? Без указания конкретных хозяйств Вы просто являетесь лжецом.

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Wasder пишет:

Без указания конкретных хозяйств Вы просто являетесь лжецом.

Ну чё ты сразу в позу человека ставишь... Он представляет своё хозяйство. Информация интересная.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Сергей Бодров пишет:

Николай 8 пишет:

Конкретно отвечаю

Молодец.

А что значит не местный?, широкопалый? ну не АККР же. Ему холодно.

И по "прихотливости"и продуктивности - длиннопалый и "не местный" сильно различаются? Или местный тоже имеет право на жизнь. А то тут Окуш напугал: низя, и не думайте, да вы все казлы)))

Флоридский или Американский болотный

Россия
: Калининград
29.01.2020 - 01:01
: 12
Сергей Бодров пишет:

Николай 8 пишет:

Где точно находится , не хочу говорить.

А я думал у вас в Калининградской все друг-друга по именам знают:)

Я тоже так думал . Оказывается нет.

19.10.2018 - 21:24
: 41
Сергей Бодров пишет:

Wasder пишет:

Без указания конкретных хозяйств Вы просто являетесь лжецом.

Ну чё ты сразу в позу человека ставишь... Он представляет своё хозяйство. Информация интересная.

Я работаю с цифрами и конкретикой. Все эти раковые байки всегда идут по одному сценарию, к финалу которого мы подходим. Представлять он может что угодно, и судя по восхитительным историям про охоту на норок, ужей и жуков, представляют нам не самые достоверные данные.

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Wasder пишет:

и судя по восхитительным историям про охоту на норок, ужей и жуков,

)))

Wasder пишет:

Все эти раковые байки всегда идут по одному сценарию, к финалу которого мы подходим.

Ну будем посмотреть...

21.07.2023 - 10:30
: 1

Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой вид раков подойдёт для выращивания в Грузии. Климат там суптропический переходящий в умеренный. Буду очень признателен за помощь. Спасибо