Раковые мини-фермы. Страница 4 из 4

Вы здесь

101 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Симферополь
: 1
окуш пишет:

Есть у меня знакомые, которые могут сделать автоматы любой сложности, есть знакомые программисты, которые смогут сделать эту автоматику подконтрольной из любой точки цивилизованного мира. Есть возможность заняться разработкой мини модуля на сотню-две раков.
Так сказать загрузил мешок корма , через пол-года достал из чудо-коробочки раков.
Вот вопрос, сейчас это кому нибудь нужно? Нужны ли раки? Или лягушки с улитками сейчас в моде станут lol ?

Добрый день, а можно поподробнее о мини-модуле?
Есть желание заняться разведением раков (с последующей реализацией), а с чего начинать и куда бежать пока не очень понятно. Ваше предложение с мешком корма и доставанием уже взрослых раков заслуживает самого пристального внимания )

Заходил: 1 неделя 17 часов назад
ссср
: Электросталь
: 177
xxxXeXxxx пишет:

Добрый день, а можно поподробнее о мини-модуле?
Есть желание заняться разведением раков (с последующей реализацией), а с чего начинать и куда бежать пока не очень понятно. Ваше предложение с мешком корма и доставанием уже взрослых раков заслуживает самого пристального внимания )

Утро доброе. Подробнее можно обо всем. Тут и про мешок корма - работы на годы - ведь четверть века конь не валялся. С этого бы и начать. А бежать то Вам куда? - Вы же в раю живете (я правда не был и наверное не буду в Крыму никогда, Но бывал на юге Грузии и востоке Кавказа, думаю у Вас так же - зимы нет; а у нас уже зима от Минска до Хабаровска). Да у нас один урожай в три года, а в Крыму три за год(это гигантский потенциал) - не нужна Вам никакая сложная техника - видимо просто знаний ноль. Просто смотрите и учитесь у китайцев, у них секретов нет, в плане выращивания раков. За "цивилизацию" мы здесь в средней полосе и севернее очень дорого платим: грязными водой и воздухом, отвратительным здоровьем и все такое. Не будьте наивными не меняйте то что у вас есть на пустые понты. Не нужны в Крыму никакие модули - и без них урожай будет достойный, была бы территория. Если нет, то о чем разговор?

ссср

И мое мнение такое: в Европе полно исчезающих видов раков, в Канаде много интересного и достойного - экспедиции туда отправить,набрать образцов. Крыму и Кавказу нужно обратить на них внимание изучать в лабораторных условиях - это очень интересно - людей в этой теме любознательных там полно.Создать им условия и вылезать из средневековой грязи и дикости. Были же в восьмидесятые и девяностые настоящие оазисы знаний где теорию воплощали в практику - не Сколково, а настоящие. Почему не идет раководство в Астрахани - грязь и дикость, отсутствие элементарных знаний о гигиене. В гигиене не только знания нужны - она должна быть навыком.

Заходил: 4 недели 23 часа назад
Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
: 81

Народ, где можно посмотреть действующее УЗВ по производству австралийских раков?
Ведь есть же такие. Сколько уже изготовлено разными мастерами. Но нигде никакой конкретной информации.

Возрождаю исчезнувшее село в Рязанской области.

Аватар пользователя Сергей Бодров
Заходил: 9 часов 38 минут назад
Россия
: Заречье, Тверская обл.
: 27
Лесник78 пишет:

Сколько уже изготовлено разными мастерами.

Одна болтогогия. Ни где ни одной фотки , только понты и попытки "впарить" якобы работающие проекты... В УЗВ изначально товарных раков нерентабельно растить. Молодь подращивать можно. На этом бизнес по разведению АККР и держится.

ссср

Да каждый элементарно может разводить любых раков годных для потребления. А вот по выращиванию в России ни кто не дорос. А до работающих хозяйств очень далеко. В УЗВ раков ни кто правильным способом ни кто и не пробовал выращивать. Все фото и видео в интернете(на грани идиотского бреда или детского сада) по рыбному принципу сделаны, а раки это совсем другие животные, с другими принципами жизни. По этому выводы делать рано.
Техника есть, скорость роста раков превосходит скорость роста рыб, комбикорм для раков на порядок дешевле. Почему не выгодно?

Россия
окуш пишет:

Техника есть, скорость роста раков превосходит скорость роста рыб, комбикорм для раков на порядок дешевле. Почему не выгодно?

Потому что техники нет, скорость роста по сравнению с рыбами никакая,ракового комбикорма в природе не встречал...
Наверное поэтому

окуш пишет:

назад
ссср
: В УЗВ раков ни кто правильным способом ни кто и не пробовал выращивать.

Если не затруднит, изложите ПРАВИЛЬНЫЙ способ выращивания раков в УЗВ... Мы попробуем. Ну или хоть какой нибудь...

ссср
Сергей Бодров пишет:
окуш пишет:

Потому что техники нет, скорость роста по сравнению с рыбами никакая,ракового комбикорма в природе не встречал...
Наверное поэтому

окуш пишет:

назад
ссср
: В УЗВ раков ни кто правильным способом ни кто и не пробовал выращивать.

Если не затруднит, изложите ПРАВИЛЬНЫЙ способ выращивания раков в УЗВ... Мы попробуем. Ну или хоть какой нибудь...

Сергей, вот Вы же и не смыслите в раках. Вы их явно не выращивали. Читайте выше - я написал очень много и много раз, для того что бы все было понятно и про продажу и про корма.
Еще раз для невнимательных - большинство используемых видов раков от первой линьки и до товарного размера достигают за 4 месяца; самка созревает от 4месяцев до года от биологического вида; себестоимость кормов немного растет, вопреки росту урожаев, и на данный момент от 10 до 100 рублей за кило. И чем больше времени проходит - тем меньше шансов сделать предприятие по производству раков, по причинам экономическим. Так что с Вашим капиталом вряд ли осилите эту тему.
В Астрахани пробывали - ну извините какие в Астрахани могут быть рыбоводы - совершенно дикие не нюхавшие трудностей. При первой же неудаче разворот и глупое резюме - "НЕ ВЫГОДНО".
По этому и ссср - без пафоса и буквально. А СССР - формализм и пафос - современная тема. Не нужно у дураков на поводу идти, Нужно делать все реально, а не трындеть пустое.

Россия

Сергей, вот Вы же и не смыслите в раках. Вы их явно не выращивали.
Читайте выше - я написал очень много и много раз

Окуш, мало того, что Вы заставили меня перечитать всю ту ахинею лишённую здравого смысла, которую вы выдаёте за шибкую грамотность в раководстве(и не только), так ещё и сами Вы читать похоже не умеете. Чукча писатель...

Так что с Вашим капиталом вряд ли осилите эту тему.

Вам какая разница, хватит у меня бабла на выращивание раков или нет...

И о биологии раков я Вас не спрашивал.

Я высказал совершенно конкретную просьбу:

Если не затруднит, изложите ПРАВИЛЬНЫЙ способ выращивания раков в УЗВ...

Если у Вас нет такого способа, то вся Ваша писанина выеденного яйца не стоит. И Вы просто очередной трепач, перепутавший слово и дело. Если правильный способ Вами будет изложен, в объёме позволяющем его реализовать - признАю за профессионала и принесу публичные извинения.

Вот Ваш текст. Можно прям по пунктам :

окуш пишет:

- Да каждый элементарно может разводить любых раков годных для потребления
( Технология разведения раков для "каждого")

- А вот по выращиванию в России ни кто не дорос. А до работающих хозяйств очень далеко.
(Примеры эффективно работающих ракоразводных хозяйств.)

- В УЗВ раков ни кто правильным способом ни кто и не пробовал выращивать.
(Правильный способ разведения раков в УЗВ)

- Все фото и видео в интернете(на грани идиотского бреда или детского сада) по рыбному принципу сделаны
(Фото и видео материалы сделанные по "не рыбному" принципу, а специализированно под раков)

- раки это совсем другие животные, с другими принципами жизни.
(Основные отличия раков и способов их варащивания в аквакультуре, от других гидробионтов)

Разъясните: "Где, кому, чаво и как"(с)... "... и будет у нас с тобой любовь и взаимопонимание..."(с)

Заходил: 15 часов 31 минута назад
Россия
: Ростов-на-Дону
: 74

Где ОКУШ? Хочу раков разводить, а не ловить "тараканов" в Веселовском водохранилище!!! А если серьезно, у нас в Ростовской области есть и широкопалый и длиннопалый, справедливости ради - второго намного больше. В УЗВ чтобы разводили не встречал, но в прудах рыбхозяйств разводят. Технологию точно не знаю, поесть нюансы связанные с линькой рака и его беспомощностью перед карпами в этот период. Все же интересно услышать о технологии выращивания раков в УЗВ, бассейнах и т.п.

Страницы