Вы здесь

Раковые мини-фермы. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
261 сообщение
россия
: Волгодонск
21.05.2015 - 23:32
: 23

темпы роста согласен как говориться чудес на свете не бывает!
как и сколько с га пока не знаю! Узнаю поделюсь mail

россия
: Волгодонск
21.05.2015 - 23:32
: 23

знакомый директор рыбного хозяйства хотел развести раков! закупал у местного населения летом раков и выпускал в один из небольших прудов. Закупил порядка 3тн за сезон.Осенью рака в пруду практически не осталось весь ушел bang
потом только выяснили для заселения рака в новом водоеме нужно чтоб самка отметала в этом водоеме икру и малек уже останется в нем жить!
Интересно все виды раков ведут себя так же?

19.10.2018 - 21:24
: 41
dim71 пишет:

потом только выяснили для заселения рака в новом водоеме нужно чтоб самка отметала в этом водоеме икру и малек уже останется в нем жить!

По такой логике раки бы вообще не расселялись никуда, где родился там и помер.
Животному просто надо обеспечивать условия. Банально для 3-х тонн раков не хватило пищи или кислорода. Ну они и пошли пожрать искать в другое место.

россия
: Волгодонск
21.05.2015 - 23:32
: 23

не все так просто как хотелось! консультировались ,хотя нужно было с этого начинать , в ростовском нии !
нужно маток сажать в клетки в водоем чтоб они отметали икру, это так общими словами без нюансов!

19.10.2018 - 21:24
: 41
dim71 пишет:

не все так просто как хотелось! консультировались ,хотя нужно было с этого начинать , в ростовском нии !

нужно маток сажать в клетки в водоем чтоб они отметали икру, это так общими словами без нюансов!

А, ну в НИИ если - то да! Там светлые головы сидят... Тем более в ростовском. Знатные раководы, на всю страну известные. Знаете фразу - "Не умеешь работать - учи как надо работать. Не умеешь учить - учи как надо учить"?

04.10.2014 - 22:13
: 204

+

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Wasder пишет:

<

Так мелкий как креветка, или 25 см? Вы уж определитесь в показаниях.

У китайцев мелкий стал - измельчал, у меня долго был по 25см если без клешней, тот же вид рака. hi Если вашим языком средней школы сказать. Если слабое знание биологии, естественно сокращенного языка не понять. scratch_one-s_head
А уж китайцы, с их территориями, могли бы легко сохранить размер.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

[quote=dim71]

знакомый директор рыбного хозяйства хотел развести раков! закупал у местного населения летом раков и выпускал в один из небольших прудов. Закупил порядка 3тн за сезон.Осенью рака в пруду практически не осталось весь ушел bang

потом только выяснили для заселения рака в новом водоеме нужно чтоб самка отметала в этом водоеме икру и малек уже останется в нем жить!

Интересно все виды раков ведут себя так же?

Это народная фантазия. Рак живет где ему хорошо. Если чего то мешать будет и родину покинет.

19.10.2018 - 21:24
: 41
окуш пишет:

Если слабое знание биологии, естественно сокращенного языка не понять.

Вы не сокращаете язык. Вы на ходу придумываете наукообразную ахинею дабы строить из себя гуру раководства на форуме. По факту знаний и практики - ноль. Только россказни что никто, кроме Вас, не умеет растить раков и какие все дураки вокруг.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Wasder пишет:

окуш пишет:

Если слабое знание биологии, естественно сокращенного языка не понять.

Вы не сокращаете язык. Вы на ходу придумываете наукообразную ахинею дабы строить из себя гуру раководства на форуме. По факту знаний и практики - ноль. Только россказни что никто, кроме Вас, не умеет растить раков и какие все дураки вокруг.

Стало быть, не накопали инфы про необычный кариотип прокамбаруса Кларка, вот и кажется все ахинеей. Ноль не ноль, а пять видов раков разводил и два года ими торговал успешно. Из них три вида прокамбарусы. И мне трудно понять Вас как раков гектарами измерять? А уж касаемо прокамбаруса и подавно. Тут не сбор зерновых и не добыча диких существ. Это Вы для меня в раководстве полный ноль. Ведь даже с территориями Австралии или Китая на раков вряд ли гектары требуются.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Вот кто здесь интересно в реальности раков разводил ? Кто здесь знает чем раки питаются? В каких условиях растут? Никто не знает даже элементарных вещей о своих местных раках. Про тропических тем более. Несут в основном ахинею. Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле. Они в реальности все понимают, и нужные интересные документы откопать могут, умеют отличить правду от рыбацкого бреда. А фермеры и бизнесмены плоско мыслят, не умеют мозги включить, стереотипы прошлых веков мешают, и в дикости блуждают. Ни на одном из русскоязычных фермерских форумах нету раководов.

19.10.2018 - 21:24
: 41
окуш пишет:

Стало быть, не накопали инфы про необычный кариотип прокамбаруса Кларка, вот и кажется все ахинеей.

Как кариотип может быть необычным? Вы вообще знаете что это такое?

окуш пишет:

И мне трудно понять Вас как раков гектарами измерять?

Это называется плотость посадки. Есть вот такая мера эффективности разведения животных в сельском хозяйстве. Одна из основных. За два года торговли раками неполучилось осилить даже таких элементарных вещёй, да?

окуш пишет:

Вот кто здесь интересно в реальности раков разводил ? Кто здесь знает чем раки питаются? В каких условиях растут? Никто не знает даже элементарных вещей о своих местных раках. Про тропических тем более. Несут в основном ахинею. Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле. Они в реальности все понимают, и нужные интересные документы откопать могут, умеют отличить правду от рыбацкого бреда. А фермеры и бизнесмены плоско мыслят, не умеют мозги включить, стереотипы прошлых веков мешают, и в дикости блуждают. Ни на одном из русскоязычных фермерских форумах нету раководов.

Это... восхитительно... Пацанята со школьного форума нас будут учить разводить раков, ведь бизнесмены и фермеры не могут...
Знаете, я понять не могу, Вы из себя строите спасителя мирового раководства, но за душой даже завалящей раковой фермы не имеете, ведь так?

05.05.2018 - 01:39
: 286

Вряд ли там у китайцев есть (на данный момент) какие-то научные ноу-хау. Просто додумались, как можно поиметь дополнительную копейку со своих рисовых полей.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Wasder пишет:

окуш пишет:

Стало быть, не накопали инфы про необычный кариотип прокамбаруса Кларка, вот и кажется все ахинеей.

Как кариотип может быть необычным? Вы вообще знаете что это такое?

окуш пишет:

И мне трудно понять Вас как раков гектарами измерять?

Это называется плотость посадки. Есть вот такая мера эффективности разведения животных в сельском хозяйстве. Одна из основных. За два года торговли раками неполучилось осилить даже таких элементарных вещёй, да?

окуш пишет:

Вот кто здесь интересно в реальности раков разводил ? Кто здесь знает чем раки питаются? В каких условиях растут? Никто не знает даже элементарных вещей о своих местных раках. Про тропических тем более. Несут в основном ахинею. Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле. Они в реальности все понимают, и нужные интересные документы откопать могут, умеют отличить правду от рыбацкого бреда. А фермеры и бизнесмены плоско мыслят, не умеют мозги включить, стереотипы прошлых веков мешают, и в дикости блуждают. Ни на одном из русскоязычных фермерских форумах нету раководов.

Это... восхитительно... Пацанята со школьного форума нас будут учить разводить раков, ведь бизнесмены и фермеры не могут...

Знаете, я понять не могу, Вы из себя строите спасителя мирового раководства, но за душой даже завалящей раковой фермы не имеете, ведь так?

Суть Ваша пустословие; ни знаний, ни практики у Вас точно нет. Умного из себя строите. А раководство для меня пройденный этап. Новое хозяйство запускать, тупо нет финансов. И если есть дело еще более выгодное и еще к тому интересное, зачем мне завалящая раковая ферма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Получается что старое хоз-во совсем прибыли не дает?? коли тупо на новое нет средств ??
А Может не столь прибыльно как расписывают ???
Если раки шоколадом помазаны - так новые и новые филиалы должны расти как на дрожжях......(с такими то познаниями в раководстве до тонкостей... huh )
а "пройденные этапы" - это когда в трубу улетели все вложения и вытянуть оттуда уже ничего невозможно....потому и "пройденный"......... scratch_one-s_head ЗАБАВНО ОДНАКО.... laugh

19.10.2018 - 21:24
: 41
окуш пишет:

Суть Ваша пустословие; ни знаний, ни практики у Вас точно нет. Умного из себя строите. А раководство для меня пройденный этап. Новое хозяйство запускать, тупо нет финансов. И если есть дело еще более выгодное и еще к тому интересное, зачем мне завалящая раковая ферма.

То есть у Вас есть возможность быть монополистом на рынке разведения раков. У Вас дохрена знаний и умений. Но нет денежек, да? И даже инвестора Вы не можете привлечь? Очередь из которых на такой бизнес будет длиной в пару километров. Христоматийный "зелен виноград" из басни просто.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Wasder пишет:

окуш пишет:

Суть Ваша пустословие; ни знаний, ни практики у Вас точно нет. Умного из себя строите. А раководство для меня пройденный этап. Новое хозяйство запускать, тупо нет финансов. И если есть дело еще более выгодное и еще к тому интересное, зачем мне завалящая раковая ферма.

То есть у Вас есть возможность быть монополистом на рынке разведения раков. У Вас дохрена знаний и умений. Но нет денежек, да? И даже инвестора Вы не можете привлечь? Очередь из которых на такой бизнес будет длиной в пару километров. Христоматийный "зелен виноград" из басни просто.

Wasder пишет:

окуш пишет:

Суть Ваша пустословие; ни знаний, ни практики у Вас точно нет. Умного из себя строите. А раководство для меня пройденный этап. Новое хозяйство запускать, тупо нет финансов. И если есть дело еще более выгодное и еще к тому интересное, зачем мне завалящая раковая ферма.

То есть у Вас есть возможность быть монополистом на рынке разведения раков. У Вас дохрена знаний и умений. Но нет денежек, да? И даже инвестора Вы не можете привлечь? Очередь из которых на такой бизнес будет длиной в пару километров. Христоматийный "зелен виноград" из басни просто.

Покажите мне хоть одного человека в рыбоводстве, который смог привлечь хорошего инвестора. Инвесторы, если их можно так называть, периодически встречаются, но им нужно все на блюдечке. Логика барыги. Одна извилина. По мне лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Эти инвесторы много хотят, но не тянут объем сельхоз предприятия. Сельхоз предприятие требует миллионых вложений и отбиваются минимум лет за пять.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не вижу логики ?? мульёны денег то... dont у "одной извилины" или у сильноизогнутых водятся.....???
С одной - все бабки мимо пролетят......однако.....им не задержаться даже незачто....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .у меня на сельхозке после совхоза лужа осталась где-то 5 на 10. купил на рынке несколько раков для пробы запустил туда .вроде бы сначало живые были .а потом несколько еле шевелились .наверное за зиму все передохнут

19.10.2018 - 21:24
: 41
окуш пишет:

Покажите мне хоть одного человека в рыбоводстве, который смог привлечь хорошего инвестора.

Ну если покажу, то что? Это как-то остановит Ваш поток ахинеи? Не думаю.

окуш пишет:

Инвесторы, если их можно так называть, периодически встречаются, но им нужно все на блюдечке.

Нет. Им нужны цифры. Ну такая маловажная вещь, с которой у Вас довольно туговато. Вас же спроси - сколько будет стоить ферма ну тонн на 10 в год по Вашей технологии - начнутся бредни уровня "Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле.".

окуш пишет:

Эти инвесторы много хотят, но не тянут объем сельхоз предприятия. Сельхоз предприятие требует миллионых вложений и отбиваются минимум лет за пять.

И тут мы внезапно понимаем ,что о сельхоз предприятиях Вы знаете не очень много. Вообще речь о каком предприятии? Вы сейчас о курятнике говорите или о раковой ферме? Если второй вариант, то покажите расчёты по "миллионым вливаниям и отбивке за 5 лет". У такого гуру за пару лет торговли раками вроде как должны быть наработки в этом деле.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
dim71 пишет:

Осенью рака в пруду практически не осталось весь ушел

и далеко ли он ушёл, интересно? где ближайший водоём? бобры знаю могут идти до десяти км и более при переселении молодняка, а вот чтобы раки уходили, не слышал ни разу

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
окуш пишет:

Вот кто здесь интересно в реальности раков разводил ? Кто здесь знает чем раки питаются? В каких условиях растут?

я не разводил, но держал из спортивного интереса. Выкопал пруд с подпиткой ключами с ближнего водоносного слоя, дал пруду устояться пару лет, посадил водные растения с соседнего старого пруда, ещё годик дал устояться, к этому моменту пруд уже зарыбился карасём и карась стал нереститься, стало много малька, потом уже запустил в пруд раков из соседнего озера около 30 штук. Два года и одну зиму раки жили нормально, а сейчас не знаю, давно там не был.

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
окуш пишет:

Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле.

Теперь ясно откуда Окуш с Васдером знания "черпают"... То то я смотрю, что от одного, что от другого "детским лепетом"(не сказать ещё хужей...) попахивает.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Не однократно замечал ползущих по руслу ручейка раков . Ручеёк впадает в пруд и после дождя некоторые уходили на свежую воду . И опять же не после каждого дождя ( только им ведомы условия для движения ) . Хотя вода в пруду летом используется для полива и можно считать летом его воду проточной ( постоянно 10-15 % от уровня уходит - приходит ) . Вода чистая ( караси серо-голубого цвета и сладковатые на вкус ) , но что-то движет рака на расселение !!!

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Wasder пишет:

окуш пишет:

Покажите мне хоть одного человека в рыбоводстве, который смог привлечь хорошего инвестора.

Ну если покажу, то что? Это как-то остановит Ваш поток ахинеи? Не думаю.

окуш пишет:

Инвесторы, если их можно так называть, периодически встречаются, но им нужно все на блюдечке.

Нет. Им нужны цифры. Ну такая маловажная вещь, с которой у Вас довольно туговато. Вас же спроси - сколько будет стоить ферма ну тонн на 10 в год по Вашей технологии - начнутся бредни уровня "Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле.".

окуш пишет:

Эти инвесторы много хотят, но не тянут объем сельхоз предприятия. Сельхоз предприятие требует миллионых вложений и отбиваются минимум лет за пять.

И тут мы внезапно понимаем ,что о сельхоз предприятиях Вы знаете не очень много. Вообще речь о каком предприятии? Вы сейчас о курятнике говорите или о раковой ферме? Если второй вариант, то покажите расчёты по "миллионым вливаниям и отбивке за 5 лет". У такого гуру за пару лет торговли раками вроде как должны быть наработки в этом деле.

Странный Вы человек, откуда мне знать про какие то цены и возможности, везде все разное. В каждом конкретном случае разные издержки и разная прибыль. По этому все так грубо. В восьмидесятые было просто это посчитать. В девяностые все реально получалось, сейчас на каждый налог еще налог накладывают уже трудно в издержках разобраться. В моем конкретно случае тотальный криминал со всех сторон, по этому сам в этой реальности не справлюсь и занимаюсь хоть и по мелочам, но более выгодными местами в рыбоводстве. Я все написал о возможностях раков, что они выгоднее рыбы очевидно из их биологии. Дело интересное и новое. Почему Вам нравится кидаться дерьмом не понимаю? Причем не имея ни опыта ни знаний в этой области. Хотя бы расскажите об каком либо инвесторе, только фантазиями отписываетесь.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Сергей Бодров пишет:

окуш пишет:

Зайдите лучше на школьный зоологический форум. Там пацанята вам расскажут, что и как есть на самом деле.

Теперь ясно откуда Окуш с Васдером знания "черпают"... То то я смотрю, что от одного, что от другого "детским лепетом"(не сказать ещё хужей...) попахивает.

Респект матерому фермеру. Как успехи в раководстве? Возможностей много, а раки водятся?

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
окуш пишет:

Почему Вам нравится кидаться дерьмом не понимаю?

У него такой имидж. Обосрался на всех более менее значимых рыбоводных форумах, теперь сюда припёрся...

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
окуш пишет:

Респект матерому фермеру. Как успехи в раководстве? Возможностей много, а раки водятся?

Не. Не хотят. Что то их не устраивает в моих водах. Поэтому и черпаю дополнительную информацию...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут черпака одного мало..... ещё сито надо......го-но просеивать-отбрасывать.....

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Владислав Владимирович пишет:

Тут черпака одного мало...

Истину глаголишь!!!