Вы здесь

Раковые мини-фермы. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
261 сообщение
Россия
: Москва
16.06.2017 - 09:14
: 3
окуш пишет:

Этого есть категорически нельзя - выбросьте гадость - особенно в бассейне речки Волги. Развелось дряни - детям не давайте. Это хуже тараканов и размножаются так же. Еще и разводить это? Умнее ни чего не придумали?

Я ловлю этих раков и ем их всю жизнь, как и все мои друзья и близкие. Вкуснее этих раков нет. Волги рядом тоже. Раки к сожалению исчезаю и в грязных водоемах не живут. Промахнулись по всем позициям.
Хотел узнать название раков, а выяснил что в раках Вы совершенно не разбираетесь...
Будем искать специалистов дальше.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Москва
16.06.2017 - 09:14
: 3

Ловим в речках и прудах Ростовской области, ближе к Воронежской.

Вложение
2015-06-06165453.jpg
20150806204703.jpg
img1026.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
окуш пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ни в грязной ни в мутной воде раки не водятся.... huh
при загрязнении водоёма рак в нем пропадает....

Этот рак в любой и грязной и очень грязной воде плодится и множится. По всей европейской части СНГ эта дрянь в каждом сточном водоеме.
А мутность на раков как влияет? У них оптика отличается от человеческой сильно. Основное количество известных раков в ультрафиолетовой части спектра больше видят. Питаются на ощупь и на наружный вкус. Брачные танцы самца самке плохо видно? lol
Слезайте с дивана и на озеро, на реку - за раками наблюдать. В телевизоре и в книжках путного не скажут - факт.

На карту светани - у нас озер не меньше чем в Карелии..в округе(5 км) у меня их десятка полтора....
Я не знаю что у Вас за раки, но если в озеро попадает какой сброс(грязь,химия,навоз с полей- не важно) то раки в нём сразу почему то пропадают...В лесных-прозрачных озерках =раков много ловится...в бузе я что то не встречал...
На столичных очистных Собянин не раками ли воду на очистку испытывает ?? по телеку чего там показывали ??

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Это узкопалый Астакус лептодактилус - дрянь которая, как раз широкопалого ( он же обыкновенный речной или благородный) выжила со свету. Завезен в европейскую часть лет 80-85 назад.
А широкопалый гладенький, как яйцо, коричневый или синий редко оранжевый. Зеленым его ни когда не видел smile3 .Раньше он везде водился, сейчас везде этот - ему но сбросы плевать, и в навозном растворе жить будет. По ходу на этом форуме их ни кто живьем кроме меня не видел.
А что "Собянин" воду раками проверяет - это делает ему честь, как экологу. России всегда на экологов везет, один идиот другого меняет. Природу эффективнее всех в мире портят - благо территория огромная.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

В гугле картинки поискал - вместо широкопалого сотни узкопалых вываливает и еще всяких европейских астакусов. По ходу дела не просто плохи - получается наши родные экологи за последние десять лет добили широкопалого до полного уничтожения.
Был бы я экологом срочно направил бы экспедицию туда где он выжил( наверное) - если есть реальные экологи - адрес дам, только после экзамена на вшивость.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на вшивость лучше экологов проверять...раки и без них слава богу есть...и чем меньше в округе будет лазить экологов- тем Ракам лучшебольше
а всякая зараза типа ротана и пятачков - у нас после вся от начала перестройки появилась

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Узкопалые раки появились в двадцатых - страну от голода "тараканами" спасали. Ротаны в семидесятых - по халатности наших "ученых". Перестройка не причем тут совсем - она то экологии пользу принесла. Разрушила промышленность и сельское хозяйство, экологов без зарплаты оставила.
Сейчас за старое взялись - природу хуже чем в двадцатые давят и без промышленности и сельского хозяйства только усилиями особо тупых чиновников.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я до 2000-х с рыбалки никогда ротана не носил - даже и не встречал-неслышал про такое...
Заросшие кустарником поля - вряд ли под хоть какую то "полезность" - подпадают....теперь их заново с нуля раскорчевывать придется - а это когда то уже сделали наши предки - несколько веков назад....
Бесконтрольность и хищнический подход в использовании всего и вся - особой пользы не несут

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Ну до вас они по ходу 30 лет добирались.
Согласен, при капитализме дебилизм расцветает.
В Ваших палестинах другой вид астакуса обитал, в восьмидесятые видел его - очень похожий на обычного только мельче, то же коричневый, синий, иногда фиолетовый. И его поди узкопалый гад сожрал?

Вложение
download.jpg
ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Вставилась картинка smile3 - это широкопалый или благородный или обыкновенный рак. Он обитал в позапрошлом веке по всей территории европейской России.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так он и обитает, пока ещё - другие к нам , ещё не добрались, ..
Может потому что экологов нету ?

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Все правильно на картинке. Именно обыкновенный гладок и клешня широкая. Они же родственники вот и похожи немного. Цвет конечно от условий жизни. Но зеленых широкопалых и коричневых и тем более рыжих узкопалых я ни когда не видел. Голубые и синие цвета встречал у обоих видов.
Что основное их отличает тип питания и поведение. Широкопалый на 80-90% вегетарианец. Узкопалый спец по гнилым моллюскам. Ну и характер, от сюда территориальность .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не знаю за вегетарианцев и % - но раколовку то рыбкой "заряжают"....и в сетки он лезет явно не за травой..её там нету... рыбы ещё ни один рак не отказался

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

широкопалый рыбу не ест, как корова не ловит мышей
он любит морковь и жесткие зерна, а что и кто куда лезет я не знаю - нет и у вас благородных раков как и предполагалось, в памяти только то, что после войны, что раньше было не помнит никто,
и сравнить Вам не с чем и не с кем sad
Забыты уже многие виды которые сто лет назад были изобильны. Так природа еще никогда не уничтожалась. Мы больше никогда не увидим настоящую белугу, наши дети никогда не увидят калугу, стерлядь, русского осетра, широкопалого рака и даже обычного карася. Не обольщайтесь на счет заповедных псковских мест - ни чего исконного не осталось - все продукт грязной цивилизации.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

huh
из Вашего огорода видать лучше чем мне в своём ведре. lol huh
Я не вкурсе что там у Вас предполагалось....а узколапых сроду не видал( лишь тут на фото)....
ловить раков дед учил - и он не видел в наших чистейших озерах ереси...говорю же - раки пропадают от малейших загрязнений - есть озера в которых их очень долго не было и лишь с перестройкой появились - когда всё с\х-во убничтожили и заводы...поскольку ваши в бузе живут - то это не наш вариант - с бузой проблемы....всё больше родниковая вода в озерах... hi

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Из всех Ваших рассказов можно понять, что рак это узкопалый и он там уже давно т.е. с двадцатых годов прошлого века. Вы же его даже описать не можете, ну тем более Ваш дед ( он без спора с радостью ловил узкопалых, местные (которых мне привозили) немного мельче) . А благородного рака поди и не было в ваших краях, свидетелей так сказать, не осталось. Опишите своих или лучше фото сделайте - надеюсь всем будет польза.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Странно - как это вдруг "узкопалый" и сдох от малейшего загрязнения ??? Сам же пишешь в бузе и навозе жить может....?? то ли плохо читаешь, то ли плохо учился...
Уважаемый эколог-ихтиолог....мне фиолетово что Вы считаете и классифицируете....
не было и вроде нет пока у нас раков способных жить в бузе = поскольку и бузы то совсем мало осталось....поля нераспаханые - сбросов нет - и раки снова есть в озерах...
А если какому то "умнику" надо было для защиты диссертации написать в "начале 20 х годов"....
То к великому сожалению он тупо обо-ся.....раки у нас были ещё и ДО Ивана Грозного- как и озера=(читайте историческую литературу = толку больше)...и не думаю что какие то другие....

ps\ и если широкопалый на 80 % вегеторианец - то как его может вытеснить хищный узкопалый??? если у них разные пищевые ниши то ??? Если Вы(экологи) загрязнили реки до того что там пропал обычный рак - то незачем придумывать непонятные истории про вытеснение и вегетарианство - в говне все дело а не вегетарианстве рака!!! Он как ел всё что шевелиться перестало и сдохло - так и продолжает есть.....от написания заумных книжек он далек...он их не читал

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Ни где не написано, какие раки были до Ивана грозного. Пустой треп и беллетристика (историческая литература "вчера большие, но по пять, а сегодня маленькие но по три" lol ) далеки от научного подхода. Если и была на Руси до Ломоносова научная литература - следов ее не осталось - фальсификация одна.
Пользы в пустом трепе не вижу, ну были раки, какие то, где то,; а научный подход дает эффект, иногда и полезный.
Читал много литературы про раков - советские и российские авторы к сожалению несут бред несусветный. Извините здесь нам гордиться нечем. Обгадить великих Дарвинов и Менделей , а паче Вавиловых и Циолковских очень в нашем стиле, по этому Россия по факту не богата великими людьми и реальными достижениями, как бы не старались беллетристы и журналисты.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В чём достижение обгадить свою страну, как ты счас сделал ?
В Росии были раки и будут, если таких "экологов нам на голову черт не принесет.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

В нынешней России нет достижений, все что есть по инерции со Сталинских времен.
Мне есть с чем сравнивать : в СССР было больше успешных фермеров, было развито коллективное сельское хозяйство, сельскохозяйственная наука была выше всех в мире.
Сейчас мы завидуем Вьетнаму и мне это не нравится.
Люди наши обладают огромными знаниями, много умеют, но это не в почете. Воры и спекулянты вот сейчас хозяева нашей страны. И это мне тоже не нравится. Страну я свою люблю у меня другой нет и желаю ей только хорошего. И особо больно когда у руля дураки, чего то же в нашей стране с избытком. Ну посмотрите на министров экологии последние четверть века это же клоуны.

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

Название темы -"раковые мини фермы" . А все как всегда свалилось к обычной грызне- о том как было хорошо раньше и как плохо сейчас(или наоборот)... Обидно, интересная могла получиться тема.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Ну почему миф, я начинал в условиях дома пионеров в кружке для натуралистов. когда его закрыли в однокомнатной квартире, потом в подвале все разрослось до фермы. Раки очень хорошо растут и размножаются, неплохо продавались. Последние годы конечно аренда непомерно выросла, вода и электричество у нас ныне только для состоятельных кротов. Я считаю ферма с раками дешевле любого рыбхоза обойдется. Только знать нужно биологию изучать на практике, уметь наблюдать, делать правильные выводы т.к. вся теория у нас - лажа. Раководство так и рыбоводство это далеко не куроводство и свиноводство во многом нужно соображать: знать сопромат, химию, кормопроизводство, частную этологию и много чего еще.
Верно лишь то, что чем дальше тем сложнее строить чего либо во всех отношениях sad . Ресурсы дорожают , чиновники тупеют и размножаются быстрее раков.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=окуш;
. Ресурсы дорожают , чиновники тупеют и размножаются быстрее раков.[/quote] :Это точно и независимо от регионов !!!cry:

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Есть у меня знакомые, которые могут сделать автоматы любой сложности, есть знакомые программисты, которые смогут сделать эту автоматику подконтрольной из любой точки цивилизованного мира. Есть возможность заняться разработкой мини модуля на сотню-две раков.
Так сказать загрузил мешок корма , через пол-года достал из чудо-коробочки раков.
Вот вопрос, сейчас это кому нибудь нужно? Нужны ли раки? Или лягушки с улитками сейчас в моде станут lol ?

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Вложение
2342342.jpg
ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Еще фото благородного здесь на форуме в рекламе лапши для ушей за большие деньги.