Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
26.04.2014 - 11:05
: 28

Местный совет в этом случае пусть спит спокойно. Идите в районную администрацию. Напишите заявление на получение разрешения на строительство дамбы. Образец у них должен быть. Если там дебилы сидят, то образец заявления есть в земельном кодексе. Трейбуйте, чтобы они это заявление зарегистрировали и дали Вам копию с отместкой о регистрации. Дальше это уже их проблема. А то, что они там Вам говорят, якобы что они не знают как и какие документы оформлять, да ещё просят у Вас какие-то образцы, скажите, чтобы не трахали Вам мозг. Они там для этого и сидят, а Вы их для этого выбирали,чтобы они знали и работали. С момента регистрации заявления у них есть один месяц на то, чтобы дать Вам ответ. Если через месяц не будет ответа, или ответ Вас по каким-то причинам не устроит, то подавайте на них в суд. Самый простой способ - это получить разрешение через суд.
А пока суть да дело, стройте себе спокойно дамбу. Главное с плодородным слоем аккуратнее.[/quote]
А есть, ли вариант другой, или другой способ?
Вот на пример.... площадь моего участка разделяет некоторый овраг, в две части, по которому проходит ручей из родника, что не позволяет пользоваться второй стороной участка, так как туда не добраться никакой техникой, для вспашки косьбы уборки пропаши и т.д., по скольку с той стороны за участком проходит холм. В связи с чем я обращаюсь в местный сельсовет чтоб те обустроили мне, на вторую половину участка проезд короче говоря сделали мост. Так как всегда у местного сельсовета на это денек нет, я на сессии предлагаю соорудить мост сам, за свои деньги та своими способностями. После чего принимаюсь сооружать плотину а в ней монах. Ну как прокатит ??????

Rybak

Да у нас что угодно прокатит! Главное, чтобы бумажка была. У меня так с дорогой было. Когда купил землю обратился в местный поселковый совет для согласования границ. Так глава так и сказала, сто границы согласует при условии, что я не буду требовать от неё строительство дороги до своего участка. Там поселковый лес рос. Так и написала на градостроительной проработке, что не возражает против строительства дороги. Мне эта запись очень помогла, когда я полугектара этого леса вырубил и приехали экологи. Я им показал они и отвязались, а так штрафом грозили в полмиллиона.

Rybak
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Наблюдал за тобой. Хорошие репортажи пишешь. Всё хотел спросить, у тебя есть знакомый гидротехник? Желательно бы иметь такого в помощь. Пять метров - это очень серьёзно. У меня монах три метра высотой. Две труы в нём по 1,70 м. в диаметре каждая. Так вот советуют ещё обводной канал делать для аварийного сброса на слуай обильного паводка. Вода страшная сила. А у тебя паводок там тоже будь здоров. Я аидел твои ранние фотки. Чтобы не заиливалось дно рекомендую спроектировать шандор с нижним выпуском.

26.04.2014 - 11:05
: 28
Rybak пишет:

Да у нас что угодно прокатит! Главное, чтобы бумажка была. У меня так с дорогой было. Когда купил землю обратился в местный поселковый совет для согласования границ. Так глава так и сказала, сто границы согласует при условии, что я не буду требовать от неё строительство дороги до своего участка. Там поселковый лес рос. Так и написала на градостроительной проработке, что не возражает против строительства дороги. Мне эта запись очень помогла, когда я полугектара этого леса вырубил и приехали экологи. Я им показал они и отвязались, а так штрафом грозили в полмиллиона.

Ну образцы никаких документов про строительство дамбы или гидроспоруды не помешало бы. Тогда и решения местных депутатов можно бы получить. А так они с пригнут, мол не знаем как его писать та какой формулировки документ ну вот в том духе....... А что у никого, нету этих документов мне хоть текст бы на брали и на том бы спасибо. В этой теме кто то хвастался мол у меня есть документы на дамбу и пожарный пруд та какие то гидроспоруды. А теперь нету его .........

26.04.2014 - 11:05
: 28
Rybak пишет:
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Наблюдал за тобой. Хорошие репортажи пишешь. Всё хотел спросить, у тебя есть знакомый гидротехник? Желательно бы иметь такого в помощь. Пять метров - это очень серьёзно. У меня монах три метра высотой. Две труы в нём по 1,70 м. в диаметре каждая. Так вот советуют ещё обводной канал делать для аварийного сброса на слуай обильного паводка. Вода страшная сила. А у тебя паводок там тоже будь здоров. Я аидел твои ранние фотки. Чтобы не заиливалось дно рекомендую спроектировать шандор с нижним выпуском.

Как понять шандор с нижним выпуском........? Слышал только что строят монахи с двойными рядами шандор, для того чтоб зимой замора рыбы не было, так как сбрасывается нижний слой воды бедный на кислород .

26.04.2014 - 11:05
: 28

А вот при разговори с одним прокурором про пруды. Он мне рассказал историю, что мол у один человек выкопал на своем участке (земля под с/х) пруд для своих нужд. Когда они приехали с проверкой к нему то он себя спокойно повел. При том никаких документов не подписывал та никаких пояснений не давал. Уже на суде он пояснил что у него не пруд а мелиоративный канал. Выкопал он его для того. чтоб вода весной та при сильных дождях сошла с участка и он его мог использовать по назначению, мелиоративный канал был выкопан на его участку на землях нижнего болота. при том мелиоративный канал не должен превышать 0.01 % площади всего участка. Вот такая история правдоподобна рассудить Вам ....... И для таких мелиоративных каналов никаких документов не нужно только одно чтоб они были расположены на нижних болотах

Rybak
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Как понять шандор с нижним выпуском........? Слышал только что строят монахи с двойными рядами шандор, для того чтоб зимой замора рыбы не было, так как сбрасывается нижний слой воды бедный на кислород .

Всякие строят. Если хорошая проточность и плотность посадки рыбы соответствующая, то никакого замора не будет. Вообще, чтобы замора не было надо учитывать большое количество факторов. Даже такой как окурки нельзя в воду бросать, где рыбу разводят, ибо один окурок отравляет около одного куба воды.

26.04.2014 - 11:05
: 28

Как понять шандор с нижним выпуском........?

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

26.04.2014 - 11:05
: 28
Stor пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Наблюдал за тобой. Хорошие репортажи пишешь. Всё хотел спросить, у тебя есть знакомый гидротехник? Желательно бы иметь такого в помощь. Пять метров - это очень серьёзно. У меня монах три метра высотой. Две труы в нём по 1,70 м. в диаметре каждая. Так вот советуют ещё обводной канал делать для аварийного сброса на слуай обильного паводка. Вода страшная сила. А у тебя паводок там тоже будь здоров. Я аидел твои ранние фотки. Чтобы не заиливалось дно рекомендую спроектировать шандор с нижним выпуском.

Как понять шандор с нижним выпуском........? Слышал только что строят монахи с двойными рядами шандор, для того чтоб зимой замора рыбы не было, так как сбрасывается нижний слой воды бедный на кислород .

Пруд, дамба, гидротехническое сооружение (ГТС) являются объектами капитального строительства со всеми вытекающими последствиями. То есть на них нужно получать Разрешение на строительство. Это если официально. Если не официально - на свой страх и риск, то вариантов много.......

Єто какие, можно услышать........???

26.04.2014 - 11:05
: 28
Stor][quote=фермер-23][quote=Rybak][quote=кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.

Пруд, дамба,.........
Пруд, дамба, гидротехническое сооружение (ГТС) являются объектами капитального строительства со всеми вытекающими последствиями. То есть на них нужно получать Разрешение на строительство. Это если официально. Если не официально - на свой страх и риск, то вариантов много. Но нужно учитывать, что за самодеятельность, в любое время могут придти и "нахлобучить". Штрафы весьма внушительные.
Вначале строительства, перед проектированием пруда всегда делается топографическая съемка в масштабе 1:1000 или 1:500, сечение рельефа 0.2-0.5м. И чтобы дамбу и ГТС не смыло нужно сделать гидротехнический расчет. Это как нужно делать, а если по "самоделкински" - рекомендую хотя бы какие-то книги по рыбохозяйственной гидротехнике почитать. Про монахи, шандоры, водосбросы и прочее......

Єто, то, какие книги ...? Можно перечень со ссылкой...

26.04.2014 - 11:05
: 28
Stor пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Наблюдал за тобой. Хорошие репортажи пишешь. Всё хотел спросить, у тебя есть знакомый гидротехник? Желательно бы иметь такого в помощь. Пять метров - это очень серьёзно. У меня монах три метра высотой. Две труы в нём по 1,70 м. в диаметре каждая. Так вот советуют ещё обводной канал делать для аварийного сброса на слуай обильного паводка. Вода страшная сила. А у тебя паводок там тоже будь здоров. Я аидел твои ранние фотки. Чтобы не заиливалось дно рекомендую спроектировать шандор с нижним выпуском.

Как понять шандор с нижним выпуском........? Слышал только что строят монахи с двойными рядами шандор, для того чтоб зимой замора рыбы не было, так как сбрасывается нижний слой воды бедный на кислород .

Пруд, дамба, гидротехническое сооружение (ГТС) являются объектами капитального строительства со всеми вытекающими последствиями. То есть на них нужно получать Разрешение на строительство. Это если официально. Если не официально - на свой страх и риск, то вариантов много. Но нужно учитывать, что за самодеятельность, в любое время могут придти и "нахлобучить". Штрафы весьма внушительные.
Вначале строительства, перед проектированием пруда всегда делается топографическая съемка в масштабе 1:1000 или 1:500, сечение рельефа 0.2-0.5м. И чтобы дамбу и ГТС не смыло нужно сделать гидротехнический расчет. Это как нужно делать, а если по "самоделкински" - рекомендую хотя бы какие-то книги по рыбохозяйственной гидротехнике почитать. Про монахи, шандоры, водосбросы и прочее......

Вот и я об этом, так и для того, мне понадобились примеры документов какие нужны на сооружения дамбы и ГТС. Это распоряжение администрации сельсовета та районной та и другие службы которые мне на вить не известны. Как сказать кратко, куда та с чем идти по очерёдности чтоб это начальство не посылало с кабинета в кабинет а делало свою работу......

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

14.07.2014 - 15:05
: 289
фермер-23][quote=Stor][quote=фермер-23][quote=Rybak пишет:
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.

Пруд, дамба,.........
Пруд, дамба, гидротехническое сооружение (ГТС) являются объектами капитального строительства со всеми вытекающими последствиями. То есть на них нужно получать Разрешение на строительство. Это если официально. Если не официально - на свой страх и риск, то вариантов много. Но нужно учитывать, что за самодеятельность, в любое время могут придти и "нахлобучить". Штрафы весьма внушительные.
Вначале строительства, перед проектированием пруда всегда делается топографическая съемка в масштабе 1:1000 или 1:500, сечение рельефа 0.2-0.5м. И чтобы дамбу и ГТС не смыло нужно сделать гидротехнический расчет. Это как нужно делать, а если по "самоделкински" - рекомендую хотя бы какие-то книги по рыбохозяйственной гидротехнике почитать. Про монахи, шандоры, водосбросы и прочее......

Єто, то, какие книги ...? Можно перечень со ссылкой...

Нет времени в библиотеке копаться. Наберите в поисковике "Рыбохозяйственная гидротехника". В первую очередь нужно ознакомиться: Орлова З. П. "Рыбохозяйственная гидротехника". Очень хорошая книга - была у нас основным учебником. И зайдите на сайт "Балтийская Аквакультура".
По Разрешению на строительство. Есть нормативные акты, где прописан исчерпывающий список документов, которые нужно предоставить в архитектуру р-на или сельского поселения для получения разрешения на строительство. В первую очередь - это проектная документация.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Писано уже - если официально - открывайте градостроительный кодекс, 51 статью, и читайте внимательно.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

26.04.2014 - 11:05
: 28
Stor пишет:
фермер-23 пишет:
Stor пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
кентавр пишет:

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Наблюдал за тобой. Хорошие репортажи пишешь. Всё хотел спросить, у тебя есть знакомый гидротехник? Желательно бы иметь такого в помощь. Пять метров - это очень серьёзно. У меня монах три метра высотой. Две труы в нём по 1,70 м. в диаметре каждая. Так вот советуют ещё обводной канал делать для аварийного сброса на слуай обильного паводка. Вода страшная сила. А у тебя паводок там тоже будь здоров. Я аидел твои ранние фотки. Чтобы не заиливалось дно рекомендую спроектировать шандор с нижним выпуском.

Как понять шандор с нижним выпуском........? Слышал только что строят монахи с двойными рядами шандор, для того чтоб зимой замора рыбы не было, так как сбрасывается нижний слой воды бедный на кислород .

Пруд, дамба, гидротехническое сооружение (ГТС) являются объектами капитального строительства со всеми вытекающими последствиями. То есть на них нужно получать Разрешение на строительство. Это если официально. Если не официально - на свой страх и риск, то вариантов много.......

Єто какие, можно услышать........???

На каждый конкретный случай может быть свой вариант. В зависимости от категории земель, их разрешенного использования, откуда будет водоснабжение пруда, есть ли на участке водоток и т. д.

А если, Вас не затруднит, можете навести свой вариант не официального строения пруда. Буду признателен, низкий поклон Вам за вариант.....!!

26.04.2014 - 11:05
: 28
Уральский свиновод пишет:

Писано уже - если официально - открывайте градостроительный кодекс, 51 статью, и читайте внимательно.

И от Вашего варианта не официального строения пруда, дамбы, ГТС, если он у Вас имеется никто из форумчан не котказался . Буду признателен, низкий поклон Вам за вариант.....!!
Этот вариант можно применять на пруды которые площадью от 0.01-0.30 га. Тогда эти документы несообразно та не экономично брать. Поскольку этот пруд только для собственного употребления. Тогда каждый маленький прудовод будет знать, или постарается как то защитится от власти та контролируемых органов поскольку штрафы для всех одинаковы. Тех кто имеет пруд 0.15 га и тех 1-5 га площади пруда а это не справедливо отношение их маленьких прудоводов. Вот потому идея как обойти закон для малых площадей и вышла на этот пост та на форум. За времени благодарен за предоставленный Вами вариант....!

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

26.04.2014 - 11:05
: 28
Stor пишет:

Еще раз. Нет общих решений - на каждый конкретный случай свое решение. К тому же, как я уже писал - это будет не совсем законно и если будет грамотная проверка и грамотные проверяющие, могут "обуть в лапти".

Ну а всеобщие.... ? например .....? хотелось бы услышать .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

вот вчерашняя работа , стемнело, сфотал сегодня.
Вчера насыпали тележк 12 перед насыпью для заезда трактора, разравнял и утрамбовал и насыпали с верху еще 9 тележек.

Вложение
img4237.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

А вот сегодня добавили еще тележек восемь, поравнял и утрамбовал

Вложение
img4241.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот по этой образованной с права ложбине будем прогонять весенние талые воды, нужно только пленкой целофановой уложить дно и бока да закрепить ее.
завтра с лазерным уровнем нужно глубину русла определить, что то мне подсказывает что мелковато будет, наверное надо мешочки с песком укладывать, поднимать берега.

Вложение
img4246.jpg
img4245.jpg
Сергей Бодров
кентавр пишет:

Вот по этой образованной с права ложбине будем прогонять весенние талые воды, нужно только пленкой целофановой уложить дно и бока да закрепить ее.

Размоет. Причём мыть начнёт с дальнего края, там где будет спадать поток.

Лучше пробить этот край сваями и сделать понурный мост.

Вложение
d.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот, вчера накрыли целофаном, осталось еще мещков с песком 10-12 положить, это как на выш взгляд удержит насыпь?

Вложение
2012-07-29-346.jpg
2012-07-29-344.jpg
2012-07-29-347.jpg
2012-07-29-348.jpg
Сергей Бодров
кентавр пишет:

это как на выш взгляд удержит насыпь?

Нет!.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Сергей Бодров пишет:
кентавр пишет:

это как на выш взгляд удержит насыпь?

Нет!.

А почему???

Сергей Бодров

Если плёнка не специальная(для устройства бассейнов), то она даст трещины за один сезон эксплуатации. Если специальная - за счёт просачивания под плёнкой, возможны неустранимые свищи в самый неподходящий момент(во время паводка). Мой сосед поимел такой прорыв ранней весной в обводном русле. Образовался грот с промороженным сводом ок. метра толщиной. Пришлось взрывать. Забил сваи - проблемы ушли.

Rybak

Как ни крути, а без глиняного замка и укрытия мокрог склона ж.б. плитами не обойтись. Всё другое слишком рискованно.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........