Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
Rybak
Nutella пишет:

Земля в собственности) Ну я так и думал главное разрешение на строительство от главы получить, может проэкт придется для главы сделать, а потом уж и экологическую экспертизу и т.д. неспеша) Слышал в соседней области человек утонул на таком водоеме, а разрешения на строительство не было, так у хозяина большие проблемы начались, может посадили. Спасибо большое за совет!!!

От ху-я уши. Не могут за это посадить. Если х-й моржовый плавать не умеет, то я не могу нести ответственность за то, что он не гавно и тонуть не может.

19.12.2013 - 12:59
: 156

На нешуточный вопрос может кто ответить:
как сделать попроще чтоб перегороженые втихаря овраги ушли под присмотр государства ??

Rybak
otgor пишет:

На нешуточный вопрос может кто ответить:
как сделать попроще чтоб перегороженые втихаря овраги ушли под присмотр государства ??

А тебе это зачем? Себе бери, а не под государево око отдавай. Оно и так заберёт, если ему надо будет. Ты что придумал? Чего-то я тебя никак понять не могу. Колись уже давай. Пойму что хочешь сделать, может смогу подсказать, а так извини, если не понимаю, то ничем не могу помочь.

05.03.2014 - 19:55
: 1

В общем вопрос к знатокам! Подскажите у меня такая ситуация,нашел участок с водой ну в общем местные рукаделы поставили дамбу и перелив/слив. В общем пришел в администрацию получилось что них этого водоема даже нет на карте и не где не числится ну решил его взять в аренду.Но оказалась что это земля запаса (а там по сути авраг даже по сеять нечего не получится) В общем посоветовали взять землю эту с водой под рекреацио́нную зону без права на строительство! Ладно х** с ней,взял прошел все инстанции но вопрос стал на администрации они не знают теперь как данный участок оформлять!! (Белгородская область) если кто знает как это возможно сделать подскажите или ссыль киньте на закон или какие нить документы или что нить в этом роде что- бы можно было им сунуть в морду.

Заранее спасибо) Если что пишите в личку.

Rybak

Уйня какая-то. Что значит земля запаса? Какого запаса? Правильно я понимаю, что под запасом ты или они имеете в виду землю свободного распределения для обеспечения закона о КФХ? Ответь мне на этот вопрос и я подумаю что с этим делать. Дальше - как понимать для рекриационных целей без права на строительство? Для рекриационных целей ты как минимум имеешь право построить дорогу, стоянку для машин, пляж со всей инфраструктурой (раздевалки, туалеты, кафе и прочую лабудень для отдыха и восполнения сил трудящихся). Ещё важно - уточни этот водоём на реке или образуется из-за ливнёвых осадков? На карте есть река или нет? Если есть, то внесена ли она в единый реестр водных ресурсов? Если всего этого нет, то это внутренний водоём на твоей земле или на арендованной в твоём случае, и тогда ты там можешь делать всё, что тебе Бог на душу положит, но в рамках действующего законодательства о земле.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Rybak пишет:

А тебе это зачем? Себе бери, а не под государево око отдавай. Оно и так заберёт, если ему надо будет. [/quote]
Государстов должно давно жолжно было перегородить десятки лет назад тысячи оврагов. Вот в чём дело.
Перегораживание как практический укор государству.

Rybak
otgor пишет:
Rybak пишет:

А тебе это зачем? Себе бери, а не под государево око отдавай. Оно и так заберёт, если ему надо будет.

Государстов должно давно жолжно было перегородить десятки лет назад тысячи оврагов. Вот в чём дело.
Перегораживание как практический укор государству.[/quote]

Ну что Вы так на государство. Оно никому ничего не должно. Государство создаёт условия, придумывая законы. Если эти законы кому-то не подходят, то путь один - менять законы. Вы, как избиратель, можете влиять на законотворчество путём непосредственного обращения к депутату ГД от Вашего округа.

13.03.2014 - 18:22
: 12
Ruhas пишет:

В общем вопрос к знатокам! Подскажите у меня такая ситуация,нашел участок с водой ну в общем местные рукаделы поставили дамбу и перелив/слив. В общем пришел в администрацию получилось что них этого водоема даже нет на карте и не где не числится ну решил его взять в аренду.Но оказалась что это земля запаса (а там по сути авраг даже по сеять нечего не получится) В общем посоветовали взять землю эту с водой под рекреацио́нную зону без права на строительство! Ладно х** с ней,взял прошел все инстанции но вопрос стал на администрации они не знают теперь как данный участок оформлять!! (Белгородская область) если кто знает как это возможно сделать подскажите или ссыль киньте на закон или какие нить документы или что нить в этом роде что- бы можно было им сунуть в морду.

Заранее спасибо) Если что пишите в личку.

Вечер добрый! Что-нибудь решили по своему вопросу? Вы не думали что могут быть вопросы с технадзором на счет разрешения ввода в эксплуатацию плотины и вся такая фигня с этим связанная? У нас просто назревает такая же ситуация... как быть не знаю...

01.07.2014 - 12:19
: 6

Доброго дня !
Подскажите пожалуйста, такая ситауация, рядом с участком есть овраг, по которому протекает ручей от родника. Есть желание сделать пруд для организации КРХ (платной рыбалки). Что самое интерестное, есть разрешение администрации на имя моего дяди на строительство плотины с целью, пополнения рыбных ресурсов протекающей неподалеку реки, организации пожарного водоема, организации переезда, в общем, все написали что можно было. Документ датирован 2006 г.
По возможности, опишите последовательность действий моих дальнейших. Земля не моя, наверно администрации. Понимаю только одно, что надо взять ее в аренду. Какие заявления и куда и кому писать. Какие надзорные органы вызывать )) Хочу сделать все по уму.
Заранее благодарен !

Rybak
mamba30 пишет:

Доброго дня !
Подскажите пожалуйста, такая ситауация, рядом с участком есть овраг, по которому протекает ручей от родника. Есть желание сделать пруд для организации КРХ (платной рыбалки). Что самое интерестное, есть разрешение администрации на имя моего дяди на строительство плотины с целью, пополнения рыбных ресурсов протекающей неподалеку реки, организации пожарного водоема, организации переезда, в общем, все написали что можно было. Документ датирован 2006 г.
По возможности, опишите последовательность действий моих дальнейших. Земля не моя, наверно администрации. Понимаю только одно, что надо взять ее в аренду. Какие заявления и куда и кому писать. Какие надзорные органы вызывать )) Хочу сделать все по уму.
Заранее благодарен !

Надо обратиться в администрацию с заявлением. Образцы заявлений как правило размещаются на сайте администрации, если нет, то это можно сделать прямо в администрации. В заявлении укажите, что хотите сделать, приложив копии всех имеющихся у вас документов. Заявление у Вас примут и направят в два места. Это в договорой отдел для заключения договора аренды и в управление архитектуры. В архитектуре от вас потребуют проект, если повезёт, то вы найдёте проектную организацию, которая нарисует вам проект "под ключ", если нет, то все согласования вы будете получать сами. Перечень согласований вы получите вместе с градостроительной проработкой вашего проекта в архитектуре. Это то с чем я столкнулся. В принципе я сделал почти всё и встрял на согласовании Роспотребнадзора. Они потребовали проведение экспертизы для определения санитарной зоны. Экспертиза тогда стоила 250 тыров, что по тем временам оказались для меня не подъёмными. И я бросил это дело и построил гдротехническое сооружение вообще без каких-либо разрешений.
Не лёгкий вы путь выбрали, надо признать. Интересно будет узнать как продвигаются дела. Напишете?

01.07.2014 - 12:19
: 6

Спасибо за ответ !

01.07.2014 - 12:19
: 6

А если всем этим не заниматься, я имею в виду "по уму" , то тогда как ?
1. Арендовать овраг
2. На основании разрешения построить плотину, ввести ее в эксплуатацию
3. Зарыбить

Я правильно понимаю ?

Rybak
mamba30 пишет:

А если всем этим не заниматься, я имею в виду "по уму" , то тогда как ?
1. Арендовать овраг
2. На основании разрешения построить плотину, ввести ее в эксплуатацию
3. Зарыбить

Я правильно понимаю ?

Делайте по уму. А если "партизанским способом", как я, то есть ряд условий, как уменя. Первое - водоём граничит с вашим участком вплотную, т.е. между вами и речкой больше никого нет. Второе - границы вашего участка не определены в натуре, что позволит сказать на претензию по строительству мол вам надо вы и определяйте границы своей земли (административной) и согласовывайте со мной. Третье - ниже вас по реке должна быть хотя бы одна плотина как у меня, тогда вам не скажут что вы путь к нерестилищу перегородили. Четвертое - плотина должна быть III или IV класса (это от 0 до 25 метров высотой). Тогда разрешение на строительство выдаётся местной администрацией, а с ними проще договориться чем федералами.

01.07.2014 - 12:19
: 6

Между мной и оврагом никого нет, он вплотную к участку, это не река .... это ручей от родника расположенного выше, разрешение на строительство плотины у меня есть.

Rybak
mamba30 пишет:

Между мной и оврагом никого нет, он вплотную к участку, это не река .... это ручей от родника расположенного выше, разрешение на строительство плотины у меня есть.

Тогда вообще вопросов нет! Загоняй технику и вперёд.

01.07.2014 - 12:19
: 6

Я то хотел изначально узнать, если есть разрешение на строительство плотины, то нужно только арендовать овраг? Потом регистрировать РКХ и все ?

01.07.2014 - 12:19
: 6

Спасибо !

06.02.2014 - 14:01
: 14

Помогите кто-нибудь срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Я уже ранее писал что земля в собственности с/х назначения есть овраг хочу дамбу со всеми делами все серьезно для рыбалки! Если у кого есть разрешения на строительство водоема(пожарного) или дамбы или хоть чего и возможность пришлите копии разрешительных документов умоляю, дело в том что администрация не знает ничего и знать не стараются разбирайся говорят, да и недоброжелатели местные уже жалобу накатали и делать не начал, а время погода уходит!!! Вот нужно главе примеры практики предоставить чтоб разрешение дали! Посоветуйте какое лучше и как заявление писать на строительство пожарного или просто водоема или дамбы для разведения рыбы, в общем БУДЕТ ЦЕННОЙ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ но главное копии документов разрешительных!!! почта mihail_bubnov44@mail.ru Спасибо заранее!

Rybak
Nutella пишет:

Помогите кто-нибудь срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Я уже ранее писал что земля в собственности с/х назначения есть овраг хочу дамбу со всеми делами все серьезно для рыбалки! Если у кого есть разрешения на строительство водоема(пожарного) или дамбы или хоть чего и возможность пришлите копии разрешительных документов умоляю, дело в том что администрация не знает ничего и знать не стараются разбирайся говорят, да и недоброжелатели местные уже жалобу накатали и делать не начал, а время погода уходит!!! Вот нужно главе примеры практики предоставить чтоб разрешение дали! Посоветуйте какое лучше и как заявление писать на строительство пожарного или просто водоема или дамбы для разведения рыбы, в общем БУДЕТ ЦЕННОЙ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ но главное копии документов разрешительных!!! почта mihail_bubnov44@mail.ru Спасибо заранее!

Попробуй написать Mamba30 сообщение в личку. Может откликнется. Судя по тому, что пишет у него разрешение есть.

06.02.2014 - 14:01
: 14

ЛЮДИ!!! У кого есть разрешение откликнитесь пожалуйста выручайте, дайте копию для примера!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Nutella" пишет:

земля в собственности с/х назначения

Если на участке, который в собственности, просто выкопать пруд, не имеющий связи с естественными водными объектами, и глубиной до 5 м. (назвать его поливочным, например), то разрешение не надо.

"Nutella" пишет:

хочу дамбу со всеми делами

А это уже гидротехническое сооружение, требует разрешения на строительство.

"Nutella" пишет:

копии разрешительных документов

Ничего вам копии не дадут.
Читайте 51 статью градостроительного кодекса, там написано, на основании чего дают разрешение на строительство.

"Nutella" пишет:

время погода уходит!

Если делать всё официально и по правилам, хорошо, если к следующему году успеете всё оформить.

06.02.2014 - 14:01
: 14

Это я все понимаю! Как гидротехническое сооружение не реально оформить!!! Я думаю пожарным водоемом оформить, а для этого нужно всего лишь разрешение администрации, а ГО и ЧС без проблем зарегистрируют и следовательно требований никаких строй и все, только плиты подъезд да табличку повесить, вот мне и нужно чтоб глава дал разрешение, а для этого в пример бумаги с других областей районов как там!!!

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Nutella" пишет:

Как гидротехническое сооружение не реально оформить!

Да всё реально, просто долго и дорого.

"Nutella" пишет:

вот мне и нужно чтоб глава дал разрешение, а для этого в пример бумаги с других областей районов как там!

Просто пишите заявление - "Прошу выдать разрешение на строительство пожарного водоёма...".
И они выдадут или разрешение, или мотивированный отказ (в котором и указано будет, какие им бумаги надо предоставить).
Если разговоры не помогают - надо писать, и обязательно регистрировать во входящих.

06.02.2014 - 14:01
: 14

Да, как ГТС оформить очень дорого! Мне нужно просто вооружиться по-хорошему и к главе, мне конечно помогают люди, вот и решили так: взять с собой бизнес план или технико-экономическое обоснование грамотное со всеми цифрами, пример разрешительных документов с других хозяйств, еще говорят есть подзаконный акт какой-то от правительства что всячески помогать рыбному хозяйству(если знает кто что про это поделитесь прошу), были письма на эту же тему разосланы во все районы, завтра еще съезжу на базу отдыха, есть одна хорошая в 250 км от меня, там так же примерно овраги запружены и после этого на разговор к главе района еще раз, а потом к главе сельского поселения с заявлением!!!Вот пока как-то так план!Если есть советы буду признателен очень!!!

06.02.2014 - 14:01
: 14

Еще если у кого есть бизнес план или технико экономическое обоснование тоже поделитесь please!!!

Rybak
Nutella пишет:

Еще если у кого есть бизнес план или технико экономическое обоснование тоже поделитесь please!!!

Отправил тебе в личку.

06.02.2014 - 14:01
: 14

Народ пришлите кто-нибудь копию разрешенияяя либо на пожарный, либо на дамбу, хоть на что, только не Гидро-тех сооружение!!!

06.02.2014 - 14:01
: 14

Очень нужно!!! Ваши данные можете скрыть если кто что переживает!!!

Сергей Бодров
"Nutella" пишет:

Не думаю, что из здесь присутствующих, есть у кого то подобные документы.... "От себя ..уячим!".