Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
Россия
: М.О. г Красногорск
17.04.2013 - 12:53
: 9

ну ребята конечно эестремалы но правильно кто то уже сказал лучше что то делать неправильно чем ни чего не делать
у меня плортины как раз из почти голимой глины ну почва такая я ее тупо булдозером с баков сдвигал 7ни чего уже 5 год стоит сухой край укрепил дерном высота плотины 10 метров площадь пруда 2 га ошибки были в первый год чуть не упустил труба оказалась маловата уровень воды был гдето на 10 см ниже плотины ну еще чуток и через край хорошо что эсковатор был под рукой прокопали сбоку
Кстати очень советую слив делать именно пор материковй земле а не через плотину я боковую конавку сделал укрепил ее битым кирпичом и проблем не знаю

Сергей Бодров

Мы кажется соседи?Если не ошибаюсь,Ваши пруды подо Ржевом?

Россия
: г.Ульяновск
19.07.2011 - 13:52
: 35
"Сергей Бодров" пишет:

О том и речь,что тело плотины делать из глины нельзя,наилучший вариант - суглинок.
Удачи.С.Б.

Да можно из глины делать, тока "шубку" с метр, из другого грунта насыпать, что б не промерзала!... в каждой местности глубина промерзания разная - спросите у строителей. Даже из песка, можно сделать и будет стоять, если по уму делать!

Сергей Бодров
"Vlaven" пишет:

Именно на этом я и "попал".Хотя сам инженер-механик,и специализация - строительство железных дорог(строил БАМ,Тюмень-Уренгой,Кзылту-Иртушская и пр.),но,как пацан,решил,что природу можно обмануть.При укладке трубы,которая подаёт воду на турбину,сделали подложку под неё из чистой глины.Глубина залегания в теле насыпи ок.1.5м.!, но зимой 9-10 года аномальные морозы подморозили глину.Труба приподнялась на пару мм и пошёл подмыв,который закончился смывом 200 кубов грунта.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Сергей Бодров пишет:
"Vlaven" пишет:

Именно на этом я и "попал".Хотя сам инженер-механик,и специализация - строительство железных дорог(строил БАМ,Тюмень-Уренгой,Кзылту-Иртушская и пр.),но,как пацан,решил,что природу можно обмануть.При укладке трубы,которая подаёт воду на турбину,сделали подложку под неё из чистой глины.Глубина залегания в теле насыпи ок.1.5м.!, но зимой 9-10 года аномальные морозы подморозили глину.Труба приподнялась на пару мм и пошёл подмыв,который закончился смывом 200 кубов грунта.

Сергей а могло промерзание произойти через трубу, ну как это происходит в погребе если не закроеш трубу соломой то под ней картошка промерзает.

Сергей Бодров
"кентавр" пишет:

Ну труба с проточной водой и труба с воздухом - несколько разные вещи.Но лучше конечно брать в расчёт полную расчётную глубину промерзания для данной местности.У нас это 170 см.У вас наверное по меньше.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Сергей Бодров пишет:
"кентавр" пишет:

Ну труба с проточной водой и труба с воздухом - несколько разные вещи.Но лучше конечно брать в расчёт полную расчётную глубину промерзания для данной местности.У нас это 170 см.У вас наверное по меньше.

Понятное дело вещи разные но если труба полностью заполнена, а труба в зимний период не может быть полностью заполнена а только частично, естественно в остальном свободном пространстве циркулирует воздух, зимой температура естественно ниже нулевых значений соответственно возможно должно и может быть промерзание грунта соприкасаемое с трубой
, я это имел в виду и это мое предположение, может и не прав.

Россия
: Борисоглебск
10.06.2013 - 13:50
: 1

Доброго время суток господа.
простите ,может не в тему задам вопрос.
Жду подсказки или совета
Решил создать пруд у себя на участке. размеры 40на 8глубиной 2-3 метра.
перелапатил весь наверное инет,но везде пишут что для укрепления берегов и дна от утечки воды требуется пленка.которая минимум 600р.кв/м
возможно ли берега и дно обтянуть сеткой штукатурной и все отштукатурит глина с цементом?? будет ли эфект???
Если просто бетоном то думаю что вода тоже будет уходить.
Почему глина?я как то добавил в глину цемент и обмазал баньку. до сих пор стоит не обмылась дождями.(глина у нас слишком песчаная)
вот вроде как то так.
Заранее благодарен.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Не знаю,как закрепить тему. Отмечусь, чтоб не потерять)) mail

Сергей Бодров
"СабинаТан" пишет:

Эх!!!Мурманские девчёнки пруды строить затеяли....Не пропадёт Расея.

"Ataman1971" пишет:

От структуры грунта зависит.Но штукатурить по сетке - всё же не стоит при любом раскладе.Делу это не поможет,а руки оторвёте...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Сергей Бодров][quote="СабинаТан" пишет:

Эх!!!Мурманские девчёнки пруды строить затеяли....Не пропадёт Расея.

"Ataman1971" пишет:

Та не)))) Я пару дней назад под Псковом домики смотрела, так там очень на многих участках пруды))) Вот и озадачилась. Пруд -это здорово!!! Только, уж очень они запущенные на фото. Вот, теперь думаю, как же их чистить и в порядок приводить))) Заболела я теперь еще и прудом на участке))) Хотя бы, для прохлады и птицы.... sos

Сергей Бодров
"СабинаТан" пишет:

Вот и озадачилась

Чем могём - помогём."Не боги горшки обжигают!"

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Сергей Бодров пишет:
"СабинаТан" пишет:

Вот и озадачилась

Чем могём - помогём."Не боги горшки обжигают!"

Сергей, огромное спасибо)))))Пока буду наблюдать)Как куплю-прибегу с криками :"Спасите- помогите!")) thank_you

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Сергей Бодров][quote="alexandr21 " пишет:

провас слажилось мнение что вы пуп земли

Лучше бы Вам не хамить….А то осенью у Вас может и не оказаться возможности опубликовать на этом портале свои достижения.[quote=" "]

пруд на месте все супер рыбы много месные ловят все рады как удавы))) за лето досыпали грунта устоновили шаровый кран пластиковый на аварийную трубу одним словом проект готов

Rybak
"Сергей Бодров" пишет:

Чем могём - помогём."Не боги горшки обжигают!"

Вернитесь к теме, господа форумчане, и особенно консультанты портала! Тема была "Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!"
Строю пруд, без разрешения на строительство на реке. Река проходит по границе моего земельного участка. Река не внесена в реестр водных ресурсов. Находится на землях одного муниципального образования, следовательно, имеет муниципальный статус, а не федеральный. Построил монах, уложил трубы для донного водосброса, увеличил высоту насыпи с одной стороны, но реку не перекрыл. Она осталась в своём русле, а монах находится в непосредственной близости от русла.
Кто либо сталкивался или знает как это оформить? Понимаю, что можно обратиться в местную администрацию и там всё скажут. Пройденный этап. Градостроительную проработку закончил на согласовании с Роспотребнадзором. Там только за экспертизу санитарной зоны запросили такие деньги, что и делать в принципе ничего больше не хочется. А хочется продать всё нах, купить пиджак с отливом и в Ялту (как говорил известный персонаж в "Джентльменах удачи"). Наезжала экология. Штрафами грозили. Дело завели по отвалу грунта в водоохраной зоне. Отбился в ноль. Так ведь не оставят, суки, в покое крестьянина горемычного. Придут и скажут лять: "У тебя разрешения на строительство нет, плати штраф." А по КОАП это до 2 лямов для юрлица. Вот и задумался. Подскажите у кого есть подобный опыт? В каком направлении двигаться? По закону очень дорого получается. Может как-то несовершенство законодательства или противоречия в нем использовать?

19.01.2014 - 22:13
: 1

Документация - это конечно очень важно. Но все же главное стоит побеспокоиться о состоянии самого пруда и о рыбах в нем. По поводу этого могу вам дать один совет - компрессоры и многое для вашего пруда вы можете найти тут http://air-pump.ru/catalog/products/103/ . Большой ассортимент .

Rybak
Ferel пишет:

Документация - это конечно очень важно. Но все же главное стоит побеспокоиться о состоянии самого пруда и о рыбах в нем. По поводу этого могу вам дать один совет - компрессоры и многое для вашего пруда вы можете найти тут http://air-pump.ru/catalog/products/103/ . Большой ассортимент .

Спасибо.

Сергей Бодров
"Rybak" пишет:

Так ведь не оставят, суки, в покое крестьянина горемычного.

Cкорее всего так и будет,если сразу не дают работать.Перекрыть реку,да ещё на муниципальных землях без проекта,тех.обоснования и полного пакета согласований вряд ли удастся.А речька большая?

Сергей Бодров

И ещё.Немного(или совсем) не понял.....Вы строите пруд на своей земле(форма землевладения?) и заполняете путём отвода воды из реки? Или русловый пруд - путём перекрытия дамбой?

Rybak
"Сергей Бодров" пишет:
"Сергей Бодров" пишет:

Спасибо за отклик, Сергей. Диспозиция такая, речка совсем маленькая. Водообмен летом 600-700 кубов в час. Находится в глубоком овраге (16-20 метров) примерно с каждой стороны. С одной стороны речка огибает мои угодья. По другому берегу находится лес. Но к землям лесного фонда этот лес не относится (в администрации сказали). Вот эту речушку я и начал перегораживать. Монах построил на берегу, в непосредственной близости от уреза воды. Берег примыкает к моей земле. Земля сельхозназначения с видом для сельхозпроизводства. Когда покупал, то в натуре границы не выносил. У меня поле и лес вокруг, такое пятно в лесу. Мне границы и так понятны, а кому не понятны, то пусть сами со мной свои границы согласовывают (так я себе сам решил). Так вот, пруд будет русловой. Монах высотой три метра. Со своей стороны отсыпку дабы сделал. Осталось засыпать речку и направить её через монах. Как засыпать знаю. Администрация вроде как и не против. Даже прикрыли от московских контролёров один раз, но выпутывался я сам. Скажем так, они не меня прикрыли, а свою задницу, ибо телега из Москвы была типа, а чего это местные органы не реагируют на такие безобразия в районе? Речка скорее всего не относится к водному объекту федерального значения, т.к. начинается и заканчивается на территории одного муниципального образования (это мне тоже в администрации сказали).
Ну вот как-так, если совсем коротко.

С уважением, В.В.

Сергей Бодров

Понятная ситуация.У нас на таких речках масса плотин.И действующих,и в прорыве.Раньше проще всё было: собрались мужики и перепрудили.
Лазеечка тут небольшая имеется.Но нужен контакт с местной администрацией.Договориться о создании ПОЖАРНОГО водоёма.Там обоснования куда как менее громоздки.Тем более если всё это в лесу - прокатит.

Rybak
Сергей Бодров пишет:

Понятная ситуация.У нас на таких речках масса плотин.И действующих,и в прорыве.Раньше проще всё было: собрались мужики и перепрудили.
Лазеечка тут небольшая имеется.Но нужен контакт с местной администрацией.Договориться о создании ПОЖАРНОГО водоёма.Там обоснования куда как менее громоздки.Тем более если всё это в лесу - прокатит.

Спасибо, так и порешим. Напишу им письмо с заявлением на выдачу разрешения и буду строить. Рассматривать да решать думаю будут долго. Случай для них не ординарный. Не каждый день тут у нас плотины строят. А так, если спросят контролёры, то можно и послать в администрацию, со словами письмо мол там. Надо ещё проштудировать по санкциям. А то где-то читал, что парень тоже перегородил, местные пожаловались. Был суд. Присудили снести. Он апелляцию, а там ущерб природе не признали и отпустили его с миром. Может взятку дал, конечно.

19.12.2013 - 12:59
: 156

Не совсем в тему вопрос.
На Урале много оврагов ,ложбин ,удобных междухолмий ,и ручьи есть не овраговые без рыбы. Какие кабинеты и какие бумаги надо чтоб перегораживать их ,запруды через один будет универсально-социального предназначения ,через один--полууниверсально-полусоциального.

Сергей Бодров
"Rybak" пишет:

Ну,Бог в помощь,флаг(лопату) в руки....Удачи.

"otgor" пишет:

Какие кабинеты и какие бумаги надо чтоб перегораживать их

Проект исполненный организацией имеющей лицензию для таких работ,разрешение на строительство с согласованиями по всем инстанциям,акт ввода в эксплуатацию,технико-экономическое обоснование,документ подтверждающий право собственности на землю с разрешённым использованием под подобные проекты.Мож чего забыл,но Вам пока и этого хватит.
Ну или как "Рыбак" - на свой страх и риск.Но земля должна быть полюбому в собственности.

19.12.2013 - 12:59
: 156

А если без собствености перегораживать втихаря ,но чтоб ушло под присмотр государства?

Сергей Бодров
"otgor" пишет:

А если без собствености перегораживать втихаря ,но чтоб ушло под присмотр государства?

Оригинально :Втихаря от государства,чтоб ему под присмотр ушло?

19.12.2013 - 12:59
: 156

Ну чтоб государство наказало при "диверсии".

06.02.2014 - 14:01
: 14

Всем привет!!! Нужна подробная понятная для обывателя помощь по старому банальному вопросу-платная рыбалка и запруда оврага))) Земля в собственности категория с\х, на данной земле имеется хороший большой глубокий овраг! Планирую летом строить там плотину, сердцевина из железобетонных балок, грунта достаточно(есть что посрезать Т-170), со всеми водосбросами, переливами, монахами и т.д., по верху плотины будет дорога! По обоим берегам стоят деревни. Подскажите очень прошу все-таки самый легкий путь с документами - Или же 1.по всем инстанциям со всеми разрешениями и прочим ГЕМОРОЕМ, или 2. ОФОРМИТЬ как пожарный водоем (оформить КФХ все равно придется) и осуществлять свою деятельность на нем! Какие подводные камни, проблему могут быть. Какой лучше вариант или еще что ДРУГОЕ посоветуйте, а то оч очень не охота с УБЭПом или другими товарищами разговаривать!))) Заранее благодарю, очень жду советов!!!

Rybak
Nutella пишет:

Всем привет!!! Нужна подробная понятная для обывателя помощь по старому банальному вопросу-платная рыбалка и запруда оврага))) Земля в собственности категория с\х, на данной земле имеется хороший большой глубокий овраг! Планирую летом строить там плотину, сердцевина из железобетонных балок, грунта достаточно(есть что посрезать Т-170), со всеми водосбросами, переливами, монахами и т.д., по верху плотины будет дорога! По обоим берегам стоят деревни. Подскажите очень прошу все-таки самый легкий путь с документами - Или же 1.по всем инстанциям со всеми разрешениями и прочим ГЕМОРОЕМ, или 2. ОФОРМИТЬ как пожарный водоем (оформить КФХ все равно придется) и осуществлять свою деятельность на нем! Какие подводные камни, проблему могут быть. Какой лучше вариант или еще что ДРУГОЕ посоветуйте, а то оч очень не охота с УБЭПом или другими товарищами разговаривать!))) Заранее благодарю, очень жду советов!!!

Я в такой же ситуации. Пиши письмо в администрацию на имя Главы. Если овраг не твой, то проси разрешения и оформляй аренду с Администрацией. Это не дорого. В письме укажи параметры плотины. Про платную рыбалку лучше не писать. Напиши, что для целей рыбоводства, разведения каких-нибудь ценных пород рыбы, с целью реализации населению, для выполнения приоритетных программ Правительства в этой области. Если получишь добро от Главы, начинай строить. Остальное будешь годами оформлять, договариваться (заниматься короче). Но уже никто не придерётся. Контролёры спросят про какую-нибудь бумажку, а ты всегда сможешь ответить, что она на согласовании.
Письмо зарегистрируй. Добейся приёма у Главы. Приди на встречу с подготовленным бизнес планом, красиво оформленным. Они потом будут тебя упоминать во всех своих статистических отчётах, а их за это сверху по головке будут гладить. Если получишь отказ, тогда в суд. Но лучше договориться. Суды годами длятся.

06.02.2014 - 14:01
: 14

Земля в собственности) Ну я так и думал главное разрешение на строительство от главы получить, может проэкт придется для главы сделать, а потом уж и экологическую экспертизу и т.д. неспеша) Слышал в соседней области человек утонул на таком водоеме, а разрешения на строительство не было, так у хозяина большие проблемы начались, может посадили. Спасибо большое за совет!!!