Вы здесь

Необходимые документы для разрешения на строительства пруда!. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
09.10.2014 - 14:27
: 1

Добрый день товарищи! Есть неподалеку от деревни овраг в нем протекает ручей, который впадает в речку. Есть желание оформить эту землю в собственность, для строительства пруда.
Посоветуйте с чего начать, и как оформлять землю под с\х или под что иное? Заранее спасибо за ответ.

Rybak

Начать надо с заявления на имя главы администрации.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Привет всем. давно не заходил на форум.
представлю небольшой отчет о проделанной не большой работы по строительству дамбы.
Времени как то совсем не хватает, прошлый год осенью только и смог прорубить проезд в пасадке а она большая рядов восемь, спилили. пни выкорчевали и вся работа.
А вот проделаная работа в этом году: фото съезда назову его номер один, так как он идет от порорубленного проезда в посадке на оползень, находящийся метров в 30ти ниже плотины, который будет служить и промежуточной площадкой на спуске к основанию плотины, а также резервос для грунта и для отвала для снятого дерна.

Вложение
img4195.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Фото съезда поближе, а в нихнем левом углу на фото пошел второй съезд с площадки оползня к основанию плотины.

Вложение
img4196.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Съезд два крупным планом

Вложение
img4198.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вид на со създом один, площадку оползень и на съезд два

Вложение
img4199.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Почищенное основание от дерна, это только одна треть от размера основания

Вложение
img4201.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

А это так сказать в процессе работы,
Дня через два продолжим немного копать дальше, ожидается потепление.

Вложение
img4205.jpg
Rybak

Молодец! А если по теме? Разрешение на строительство пруда получил? Если да, то будь добр, поподробнее, если нет, то как договаривался и с кем.
И ещё, по-моему много какой-то лишней работы делается. Мне за неделю одним КАМАЗом, Калининцем и 75-ой более 700 кубов грунта вдоль реки для расширения водохранилища выбрали. Правда два дня ещё пришлось гидромолотом работать. Зимой работали. Летом было не залезть, слишком топко было. Ты зачем так дорогу сделал, смывать будет с холма. Придётся подпорную стенку делать там где косогор срезал.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Rybak, делаю как говорил здесь Бодров: хуя.......м от себя, единственное что зделал это взял балку в аренду и то одну половину.
Насчет създа то в будущем планирую его зделать капитальным со щебеночным покрытием, будем брать воду для нужд полей, для опрыскивателя.
Лишней работы по моему там нет, лог большой как зря в низ не съедишь.

Rybak

Ну что же? Удача любит смелых. Дай Бог тебе осилить и всё поднять. Гидротехническое сооружение уже придумал какое будешь строить?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Rybak, спасибо на добром слове, сил действительно нужно много, грунта необходимо перелопатить по ориентировочным подсчетам где то кубов 2600 - 2800.
В этом сезоне в планах поднять плотину на метр полтора и зделать перед плотиной приямок для сбора воды и переброски ее за пределы плотины, так что бы в месте проведения земляных работ на плотине было сухо.
На этом работы прекращу, продолжу в следующем году после посевной, скорее всего в первых числах июня.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Отвал сюда свезли дерн со дна лога, и дерн с резерва( на заднем плане)

Вложение
img4211.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

сегодня еще немного подобрали дерн, выше к деревьям, между деревьями вырыл котлован для сбора воды и переброски ее за пределы работ в следующем году после посевной.
Первая тележка.

Вложение
img4213.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Отвал

Вложение
img4218.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Резерв.
То что сегодня навозили сфотать не успел, стемнело, завтра продолжим.

Вложение
img4219.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066

отмечусь.интересная тема. тоже есть планы по поводу строительства пруда..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот то что вчера навозили.

Вложение
img4222.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

сегодня поравнял и потрамбовал, то что сегодня насыпали сфотать не успел, стемнело.

Вложение
img4225.jpg
img4228.jpg
img4229.jpg
img4232.jpg
26.04.2014 - 11:05
: 28

С низким поклоном обращаюсь к Вам, форумчане помогите Хреста-ради будь-чем та будь-какими образцами документов !!!!!! Земля на которой хочу обустроить мелиоративный канал, в собственности предназначена для с/х, с одной стороны участка есть овраг по которому течет ручей от родника где и планирую соорудить дамбу со всеми делами все серьезно для себя, ! Как прочитал эту тему та посты в форуме, понял что у Вас некоторых есть разрешения на строительство водоема(пожарного) мелиоративного или дамбы или хоть чего. Тому и решил обратится к Вам с низким поклоном, с связи с тем что мне нужны копии этих разрешительных документов связи с тем умоляю Вас, Хрести-ради прошу прислать мне их, дело в том что администрации есть знакомый, но он не знает ничего и наверное не хочет знать, та и не старается говорит мне разбирайся сам.Вот и вышло так что при разговоре с главой администрации ему нужен пример практики предоставить чтоб разрешение он дал! Посоветуйте какое лучше и как заявление писать на строительство пожарного или мелиоративного даже простого водоема или дамбы или плотины, в общем БУДЕТ ЦЕННОЙ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ но главное копии документов разрешительных!!! почта pavel.zhmeryk.83@mail.ru Спасибо заранее! Низкий поклон Вам!

Rybak

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

26.04.2014 - 11:05
: 28
Rybak пишет:

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

Мне, там где размещен этот овраг. На этот участок есть акт

Rybak
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

Мне, там где размещен этот овраг. На этот участок есть акт

Что за акт?

14.07.2014 - 15:05
: 289

.........

26.04.2014 - 11:05
: 28
Rybak пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

Мне, там где размещен этот овраг. На этот участок есть акт

Что за акт?

На землю, с кадастровым номером

Rybak
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

Мне, там где размещен этот овраг. На этот участок есть акт

Что за акт?

На землю, с кадастровым номером

Слушай, дружище, если ты будешь так отвечать, как партизан на допросе, то я не смогу тебе помочь, пойми меня правильно.
Ответь мне на простой вопрос: кому принадлежит земля где ты собрался строить? От этого будет зависеть, как тебе действовать дальше, понятно да?.

26.04.2014 - 11:05
: 28
Rybak пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

Мне, там где размещен этот овраг. На этот участок есть акт

Что за акт?

На землю, с кадастровым номером

Слушай, дружище, если ты будешь так отвечать, как партизан на допросе, то я не смогу тебе помочь, пойми меня правильно.
Ответь мне на простой вопрос: кому принадлежит земля где ты собрался строить? От этого будет зависеть, как тебе действовать дальше, понятно да?.

Как я понял вопрос. То земля на которой я собрался соорудить дамбу принадлежит мне. Она расположена на землях местного сельсовета.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

*

Rybak
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:
фермер-23 пишет:
Rybak пишет:

Земля кому принадлежит, там где ты собрался дамбу стоить?

Мне, там где размещен этот овраг. На этот участок есть акт

Что за акт?

На землю, с кадастровым номером

Слушай, дружище, если ты будешь так отвечать, как партизан на допросе, то я не смогу тебе помочь, пойми меня правильно.
Ответь мне на простой вопрос: кому принадлежит земля где ты собрался строить? От этого будет зависеть, как тебе действовать дальше, понятно да?.

Как я понял вопрос. То земля на которой я собрался соорудить дамбу принадлежит мне. Она расположена на землях местного сельсовета.

Местный совет в этом случае пусть спит спокойно. Идите в районную администрацию. Напишите заявление на получение разрешения на строительство дамбы. Образец у них должен быть. Если там дебилы сидят, то образец заявления есть в земельном кодексе. Трейбуйте, чтобы они это заявление зарегистрировали и дали Вам копию с отместкой о регистрации. Дальше это уже их проблема. А то, что они там Вам говорят, якобы что они не знают как и какие документы оформлять, да ещё просят у Вас какие-то образцы, скажите, чтобы не трахали Вам мозг. Они там для этого и сидят, а Вы их для этого выбирали,чтобы они знали и работали. С момента регистрации заявления у них есть один месяц на то, чтобы дать Вам ответ. Если через месяц не будет ответа, или ответ Вас по каким-то причинам не устроит, то подавайте на них в суд. Самый простой способ - это получить разрешение через суд.
А пока суть да дело, стройте себе спокойно дамбу. Главное с плодородным слоем аккуратнее.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Сегодня делал некое подобие нивилировки, вот этим прибором.
на 25-30 метров стреляет легко.
Поставил колышек в предпологаемом конце пруда, отступил от него 8-10 метров, обнулился затем перевернул уровень по руслу в сторону плотины и поставил второй колышек, сделал на нем зарубку и так далее, провел ход до самой плотины.
Вот что я намерил: длинна пруда будет составлять около 550 метров и глубина у дамбы около пяти метров, не думаю что на такой длинне мог сделать большую погрешность в построении плоскости, ну может 10-20 см. не более.
Может у кого есть практический опыт или какие знания на тему, на сколько и в какой срок заиливается дно водоема, то есть на сколоко пруд обмельчает возле плотины и за какой срок,
Мне это необходимо для опредоления глубины залегания водосливной трубы, чтобы во время заиливания дна водоема, трубу не затянуло илом.

Вложение
img4233.jpg