инструмент и приспособления. Страница 116 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18547
Шyриk пишет:

У меня есть такой советский, за 10 лет обладания пригодился всего 1 раз - срезал гайку амортизатора переднего колеса на Волге.

Пригодился ведь good

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
сенсей пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Гайкорез

я себе тоже купил, пока ещё не пробовал

Цена?

МТЗ-80.............. Ш НИВА

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781
Алексей 161 RUS пишет:

Пригодился ведь

ну это да laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 1975
Сергей-22 регион пишет:

Цена?

250р

глаза боятся а руки делают

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 245

Всем привет! Имеется вот такой нагнетатель (см. фото) Плюётся маслом из под штока с ручкой, что можно придумать, там манжет должен стоять какой то? И можно ли сделать из подручных материалов этот манжет?

Файлы: 
  • 051059.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3276
Mahadjog пишет:

Всем привет! Имеется вот такой нагнетатель (см. фото) Плюётся маслом из под штока с ручкой, что можно придумать, там манжет должен стоять какой то? И можно ли сделать из подручных материалов этот манжет?

Может лучше обратный клапан проверить. если манжет ставить в насосе современем столько масла накопится что и качать невозможно будет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936

У нас такое называют шарманкой. У меня просто на конце штока стоит кожаный манжет. Может он у вас просто перепускает. Если надо, завтра выложу фото своей.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1745
Mahadjog пишет:

На поршне должны стоять два кожаных манжета один юбкой вниз другой вверх, как правило из за того что нижний манжет пропускает через себя масло оно оказывается в верхней части, попробуй подобрать манжеты с тормозных цилиндров машин.

Russia
andrej 73 пишет:

Может лучше обратный клапан проверить.

Упс... Вон оно чё, клапан стоит, нужно значит разобрать и поглядеть smile3 Я так понимаю он может просто засорился?

Russia
ламич пишет:

На поршне должны стоять два кожаных манжета один юбкой вниз другой вверх, как правило из за того что нижний манжет пропускает через себя масло оно оказывается в верхней части, попробуй подобрать манжеты с тормозных цилиндров машин.

Понял yes3 С цилиндриков тормозных пыльники которые снаружи стоят так?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
Mahadjog пишет:

С цилиндриков тормозных пыльники которые снаружи стоят так?

Не, манжеты, которые внутри цилиндрика

Файлы: 
  • 46397032.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Russia
Tolya пишет:

Не, манжеты, которые внутри цилиндрика

Теперь точно понял laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
Mahadjog пишет:

Теперь точно понял

только они не маслостойкие , и раскиснут за день , лучше кожу с насоса или паяльной лампы поискать , или на старыц манжет если он несильно стёрт , шабу подобрать штоб во внутырь стала и немного ево разжала

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
валерий киев пишет:

только они не маслостойкие

Кто вам такое сказал shok ?

Россия
ламич пишет:
валерий киев пишет:

только они не маслостойкие

Кто вам такое сказал shok ?

В бензин Бросте и посмотрите на сырую резину yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3276
Mahadjog пишет:
andrej 73 пишет:

Может лучше обратный клапан проверить.

Упс... Вон оно чё, клапан стоит, нужно значит разобрать и поглядеть smile3 Я так понимаю он может просто засорился?

Я не знаю как оно точно устроено но подозреваю что насосом накачивается воздух и воздух выдавливает масло. если так то на торце насоса полюбому должен быть обратный клапан. может шарик может лепесток.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
andrej 73 пишет:

Я не знаю как оно точно устроено но подозреваю что насосом накачивается воздух и воздух выдавливает масло. если так то на торце насоса полюбому должен быть обратный клапан. может шарик может лепесток.

Нет, точно не накачивается воздух. Я нигрол таким заливаю. Вытянул шток - нигрол заполняет какую-то емкость внутри. Вдавливаешь шток - нигрол идет из трубочки. Зимой, когда нигрол густой, и шток не вытянешь. Не разбирал, конструкцию внутри не знаю.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8250
Mahadjog пишет:

что можно придумать

Поршень не держит, перепускает немного. Починить (заменить) поршень, и плеваться перестанет. Над поршнем масла быть не должно, и попасть туда кроме как через не плотный поршень оно не может.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

россия

Помимо вышеперечисленных, к DOT 4 предъявляются повышенные требования по влиянию на резиновые элементы тормозной системы, например, на манжеты.

Они не должны давать усадку иди же разбухать более чем на 10 процентов, а показатели прочности и эластичности не должны изменяться в худшую сторону.
Алексей как вам это.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
ламич пишет:

Кто вам такое сказал ?

никто неговорил сам наблюдал такую картину купил ремкомплект , а на нево попало масло он и раскис , потом когда перебрал , старые ( заводские)замочил тоже раскисли

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
ламич пишет:

Помимо вышеперечисленных, к DOT 4 предъявляются повышенные требования по влиянию на резиновые элементы тормозной системы, например, на манжеты.

Они не должны давать усадку иди же разбухать более чем на 10 процентов, а показатели прочности и эластичности не должны изменяться в худшую сторону.
Алексей как вам это.

Они не должны давать усадку иди же разбухать более чем на 10 процентов, а показатели прочности и эластичности не должны изменяться в худшую сторону.А кто вам сказал что именно в этом манжете все это выдержали как положено ? scratch_one-s_head Масло разъест yes3

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2126
ламич пишет:

Алексей как вам это.

Работал давно на Бычке, подменный долил вместо тормозной жидкости веретенки, по невнимательности. Через пару дней, уже я был за рулем, пропали тормоза, тормозил в бордюр. В главном тормозном разбухли манжеты и он заклинил.

Евгений

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4129
Tolya пишет:
andrej 73 пишет:

Нет, точно не накачивается воздух. Я нигрол таким заливаю. Вытянул шток - нигрол заполняет какую-то емкость внутри. Вдавливаешь шток - нигрол идет из трубочки. Зимой, когда нигрол густой, и шток не вытянешь. Не разбирал, конструкцию внутри не знаю.

Правильно yes3

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Россия
Иван Жданкин пишет:

Вытянул шток - нигрол заполняет какую-то емкость внутри.

Ту полость , где и есть манжета , вот если сильно давить то манжета перепускает через себя и при следующем разе поднял поршень и все нигрол. или масло потекло наружу . там стоит клапан в трубке . набрали клапан закрылся . давите и идет масло по трубке

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4758

там поршень качает в обе стороны в верх и вниз там в верху уплотнение вынашивается шток когда доходит до верхнего крайнего положения не много откланяется что и приводит к износу у меня всю жисть подтекает как летом клятвенно заверяю себя зимой сделать .а зимой не течёт ну его нафик всё ковырять там работы наверно много dntknw много лет уже

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
andrej 73 пишет:

если так то на торце насоса полюбому должен быть обратный клапан. может шарик может лепесток.

Два манжета и два клапана. Тянем вверх работает верхний манжет и в колбе образуется разрежение, через впускной клапан поступает масло в цилиндр из бачка. Толкаем вниз работает нижний манжет , в колбе давление и масло через выпускной клапан идёт в трубку

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4758

да забыл сказать там на конце трубы в низу корпус стоит из пластика и его срывает так когда его помоете то бросте в горячую воду и пока не остыл наверните назад и по резьбе с верху зажмите простым хомутком
и всё будет работать просто капрон не самый лучший пластик для таких дел

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Russia

Вроде удалось починить smile3 Манжеты были сильно изношены. В роли поршенька стоит 3 пластиковых шайбы. Найти такие манжеты в продаже не удалось (похожие стоят на тормозах комбайна "Нива" но они меньше). Вырубил куском трубы подходящего диаметра из кожаного ремня. С трудом всунул на место, качает правда туговато но не течёт clap (фото после вскрытия)

Файлы: 
  • 201502010919061.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019

Сегодня собрал пескоструй из форсунки а-41, огнетушителя. Работает но часто забивает песком распылитель

Файлы: 
  • img20150201184019.jpg

Игорь

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781
igor1989 пишет:

Сегодня собрал пескоструй из форсунки а-41, огнетушителя. Работает но часто забивает песком распылитель

А поподробнее?

откуда песок подается из огнетушителя или трубки? Какая производительность компрессора?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать