Вы здесь

Гидропривод. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Нмколаевич, Вы не прав! Навесное трактора не переведете на електро. Либо стоим и крутим генератор, либо едем. Совмесно механика и електрика также и гидро сносно работать не будет.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

К слову. Дизель как привод генератора оправдан на больших станциях. У нас китаец бензиновый 6.5Квт около 700-800 долл. Есть полно, в каждом городе. Мож спросите у поставщиков миников? Они же миники возят, мож паралельно и генератор подкинут.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Нмколаевич, Вы не прав! Навесное трактора не переведете на електро. Либо стоим и крутим генератор, либо едем. Совмесно механика и електрика также и гидро сносно работать не будет.

Не правильно поняли, я имею в виду потребность в таких инструментах как: электропила в сравнении с бензопилой, электроямобур и бензоямобур, привод на циркулярку электро и бензо, электронасос и бензонасос, электрокосилка и бензокосилка далее и далее. Я имею в виду потребность в механизации в отдалении от дома на растояние более ста метров и понимая, что именно в отдалённости от домостроения производятся самые масштабные и важные работы и что их объем не заключается только в работе с почвой и траву необходимо косить не только в поле, а опрыскивать не только плантации.
Тот же сварочный аппарат в поле зачастую более необходим, чем во дворе дома, тем более, что их малогабаритных представителей очень много.
Хочу также добавить, что современные генераторы(генераторы, а не электростанции ) мощностью в 7-8 килловат достаточно малы по размерам и их крепление и вращение от вала отбора мощности не представляет собой никаких проблемм для свободного передвижения даже минитрактра.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну так с этим не поспоришь. Просто Вы упямянули навесное оборудование. Я понял что это косилки, стригалки, плющилки и пр.

Вешать на вал генератор не практично. Есть у меня САК на ВОМ. Не удобно жуть. В работе жрет соляру не зависимо есть дуга или нет. Или вот пример- поехал в поле фрезеровать. А тут бац отпало. Отцепляешь фрезу едешь за генератором. Подварил. Обратно. А станцию на фрезу кинул и хоть куда хош. На месте в холодок снял и работай, отлетело подварил.

По поводу генератора. У вояков есть на танках генераторы. Их без переделки на сварки ставят. 24 вольта и ампераж подходящий. Это так, в качестве идеи.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Ну так с этим не поспоришь. Просто Вы упямянули навесное оборудование. Я понял что это косилки, стригалки, плющилки и пр.

Вешать на вал генератор не практично. Есть у меня САК на ВОМ. Не удобно жуть. В работе жрет соляру не зависимо есть дуга или нет. Или вот пример- поехал в поле фрезеровать. А тут бац отпало. Отцепляешь фрезу едешь за генератором. Подварил. Обратно. А станцию на фрезу кинул и хоть куда хош. На месте в холодок снял и работай, отлетело подварил.

По поводу генератора. У вояков есть на танках генераторы. Их без переделки на сварки ставят. 24 вольта и ампераж подходящий. Это так, в качестве идеи.

Серьёзно??? У меня есть стартер-генератор от вертолёта на три килловата 28 вольт, очень давно валяется, новенький что и правда варить можно???

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Танковый видел, варил. А вот от вертолета еще нет. Скорей он даже лутше должен быть. Надо книжку вспомнить про параметры сварки. С головы могу напутать. Завтра гляну, хорошо?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Танковый видел, варил. А вот от вертолета еще нет. Скорей он даже лутше должен быть. Надо книжку вспомнить про параметры сварки. С головы могу напутать. Завтра гляну, хорошо?

Вообще-то, какм мне известно сварочные аппараты выдают от 40 до 60 вольт и от 60 до 200 ампер.
У меня есть схема как получить сварочнай ток от генератора автомобиля используя теристор, но я сомневаюсь в длительности работы и серьёзности такого сварочного аппарата.
Хотя, век живи, век учись, я совсем недавно (несколько лет назад) узнал, что шпроты, это не вид рыбы, а специально приготовленная килька и что сигарный дым при курении не вдыхают, а просто набирают в рот.... laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Генератор выдает вольтаж гораздо больший чем тот который мы используем при помощи реле тока. Снимаем реле, которое ограничивает 28 вольт и делаем релле на 60 вольт. Ампеража вам хватит. Помните на приборе в газонах ампераж до 40 шкалил при полной разрядке аккуммулятора?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

далее- Частота в сети 50 герц. А в генераторе? Зависит от конструкции и скорости вращения. При частоте к примеру в 100герц дуга и сварка возможны при меньших значениях вольамперной характеристики.
Танковый не переделывали. Просто закрулили оборотов под 3 тыс. Варил 3-4 нормально. Только надо за щетками следить что б вовремя менять.
Закрутите свой. В любом случае через преобразователь получите 220В в поле. А это тоже не плохо.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Курц,я служил в армии у вас на украине были такие перевозные электростанции, весом 140кг дизель 2 цилиндра380 вольт ,и компактная они могут быть у ракеттчиков или у свезистов , пошукайте.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
кука пишет:

Курц,я служил в армии у вас на украине были такие перевозные электростанции, весом 140кг дизель 2 цилиндра380 вольт ,и компактная они могут быть у ракеттчиков или у свезистов , пошукайте.

Ну не только на Украине были. По всему Варшавскому договору были. hi
Они жрут много. Но как спасательный вариант всегда пригодятся.
И это не я ищу, это Ник. Ник. ищет на свою голову.... laugh Я китайца брать буду для страховки инкубаторов. Но на следующий сезон.... blush2 scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:
кука пишет:

Курц,я служил в армии у вас на украине были такие перевозные электростанции, весом 140кг дизель 2 цилиндра380 вольт ,и компактная они могут быть у ракеттчиков или у свезистов , пошукайте.

Ну не только на Украине были. По всему Варшавскому договору были. hi
Они жрут много. Но как спасательный вариант всегда пригодятся.
И это не я ищу, это Ник. Ник. ищет на свою голову.... laugh Я китайца брать буду для страховки инкубаторов. Но на следующий сезон.... blush2 scratch_one-s_head

Спасибо за информацию ребята!!!! Дай Вам Бог побольше варенников с салом!!!! laugh good clap

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Николаевич, вареников из салом не бывает... С творогом, с вишнями, с ливером.... blush2
А сало оно того.... и scratch_one-s_head без вареников сало. lol lol lol

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Николай Николаевич, у Вас возможно стартер-генератор СТГ18, мощностью 18 кВт, и если мне не изменяет память отдаваемый ток у него 400А!
Уточните марку, и если это он, вышлю вам его точные характеристики на всех режимах.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Николаевич, вареников из салом не бывает... С творогом, с вишнями, с ливером.... blush2
А сало оно того.... и scratch_one-s_head без вареников сало. lol lol lol

Моя тётя родная, Донченко, ох и гарны варэнники робэ.... smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
VaKula пишет:

Николай Николаевич, у Вас возможно стартер-генератор СТГ18, мощностью 18 кВт, и если мне не изменяет память отдаваемый ток у него 400А!
Уточните марку, и если это он, вышлю вам его точные характеристики на всех режимах.

Привет Вакула, у меня СТГ 3, мощность - 3 киловата, сила тока по идеи должна быть 84 ампера, по идеи должен тройку тянуть, вот только как с напряжением??? wacko2

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Николай Николаевич,
СТГ-3 2 серия, 3Н
Напряжение отдаваемое -28,5 В,
Ток нагрузки - 100 А
Частота вращения, 6250.. ..11250 об /мин
Габаритные размеры, DxL -мм 154х310
Масса, 16 кг.
Ссылка http://www.lepse.com/ru/product/78
Электроды он вряд ли потянет(нужно 60В), но его характеристик хватит для сварочного полуавтомата(16-30В, 100А)!
Крутить правда нужно быстро! wacko2
Проще дома электродом заварить....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
VaKula пишет:

Крутить правда нужно быстро! wacko2
Проще дома электродом заварить....

Даааа..... я даже после литра коньячку дагестанского так не крутану..... laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Николай Николаевич пишет:
VaKula пишет:

Крутить правда нужно быстро! wacko2
Проще дома электродом заварить....

Даааа..... я даже после литра коньячку дагестанского так не крутану..... laugh

На такие обороты не коньяк нужен а скипидар. lol laugh

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Ну вы и мужики,приколисты super

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Вакула ,немороч себе голову,найди от старх белазов генеротор и делай сварку.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

но блин, мы опять сталкиваемся с Нашей действительностью..... нет нифига.... соответствующего нашим потребностям

Николаич, осталась неупомянутой пневматика.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

Николаич, осталась неупомянутой пневматика.

shok shok shok wacko2 Куда же мы её впендюрим mail

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Кстати,полезная вещь в хозяйстве. Навесной компрессор. Давайте подумаем как можно сделать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Кстати,полезная вещь в хозяйстве. Навесной компрессор. Давайте подумаем как можно сделать.

Привет Артём, у меня есть компрессор итальянский, у него движёк кердыкнулся, а сам компрессор отличный, я его к валу отбора мощности подсоединяю через шкив и ремень, предохранительный клапан выставил на 8 атмосфер. Отлично работает, только фырчит когда воздух стравливает, как Зилы раньше, помнишь??7

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Николаевич, а еще с воздушного шара навоз разбрасывать хорошо..... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
Артём O пишет:

Кстати,полезная вещь в хозяйстве. Навесной компрессор. Давайте подумаем как можно сделать.

Привет Артём, у меня есть компрессор итальянский, у него движёк кердыкнулся, а сам компрессор отличный, я его к валу отбора мощности подсоединяю через шкив и ремень, предохранительный клапан выставил на 8 атмосфер. Отлично работает, только фырчит когда воздух стравливает, как Зилы раньше, помнишь??7

Да помню, был у меня 157ой, вот от него компрессор и остался. Николаич,скинь ,пожааааааалуйста, как свой присобачил, очень нужен. А то фильтпатроны Т-150 езжу продувать за 20 км..... cry Да и колёса на комбайне качал разок жигулёвским качком.....3000 тыс качков.....А клапан не фырчит, он пердит. Простите ,пожалуйста,но женьщин в этой теме вроде нет.....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

Николаевич, а еще с воздушного шара навоз разбрасывать хорошо..... laugh

Согласен, очень весёлое занятие, только жалко помещается мало и мальчишки с рогатками достают...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Николаич,скинь ,пожааааааалуйста, как свой присобачил, очень нужен.

Привет Артём, обязательно скину, тоько попозже, сейчас запарка запарённая, нет времени вообще, только ночью чуток освобождаюсь, думаю через недельку в нормальный ритм войду, пытаюсь упущенное наверстать... wacko2 laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VaKula пишет:

Николай Николаевич,
СТГ-3 2 серия, 3Н
Напряжение отдаваемое -28,5 В,
Ток нагрузки - 100 А
Частота вращения, 6250.. ..11250 об /мин
Габаритные размеры, DxL -мм 154х310
Масса, 16 кг.
Ссылка http://www.lepse.com/ru/product/78
Электроды он вряд ли потянет(нужно 60В), но его характеристик хватит для сварочного полуавтомата(16-30В, 100А)!
Крутить правда нужно быстро! wacko2
Проще дома электродом заварить....

люди проверено для сварки на 1 мм электрода нужно 50 ампер , тоесть 3мм это 150 А, а теперь практика. у меня на тракторе стоит переменный генератор с бтр-80 мошность 150 А. 3.5 кВт варит спокойно 4мм электродом, даже режит . генератор точно такой как тракторный только побольше, деже диоды стоят с тракторного генератора, по количеству больше.врашаю его около 3000 об. провод возбуждения замкнул на плюс и ток регулирую оборотами двигателя. по сравнению с танковым он легче компактней привод ремнем и не надо шетки менять. такой генератор использует человек пять кого я лично знаю и не каких проблем ,только электроды лутше уони аж свист стоит
если заинтересовало я на форуме самодельных тракторов
Файлы:
sdc10280_1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах