Вы здесь

Тракторные прицепы. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
тырсак пишет:

кто-нибудь делал тормоза для телеги как на фото ? типа перед спуском кинул под колесо и поехал (посунулся) с горки.
будет ли работать , стоит ли делать ?

Испробовал и не раз.Можно на два задних сразу.Тогда и с горы будет в нагрузку тащить.Принцып-заднее колесо наехало на траки и вперед.Ну это для грунтовых дорог или по снегу,гололеду,а так у меня пневмо рабочие.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Владимир Николаенко пишет:
тырсак пишет:

кто-нибудь делал тормоза для телеги как на фото ? типа перед спуском кинул под колесо и поехал (посунулся) с горки.
будет ли работать , стоит ли делать ?

Испробовал и не раз.Можно на два задних сразу.Тогда и с горы будет в нагрузку тащить.Принцып-заднее колесо наехало на траки и вперед.Ну это для грунтовых дорог или по снегу,гололеду,а так у меня пневмо рабочие.

Классно good значит надо себе придумывать . только траков нет , может сделать из железа 8ки , что-то типа большого совка и снизу на подошву наварить арматуры .

05.11.2013 - 22:12
: 100

Лучше восстановить стандартные тормоза и ездить спокойно, они и на перекрестке остановится помогут, и на спуске, и на подъеме.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите пожалуйста как лучше сделать надставные борта? Желательно с фото!

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Делал ли кто-нибудь документы на зиловский прицеп так , чтобы он был по документам как 2птс6 ???
(для эксплуатации с трактором мтз-80 )

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Всем доброго времени суток! Может кто нибудь подскажет, на зиловский прицеп 2 птс 6, ступица с чего нибудь подходит?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
АНТОН1983 пишет:

Всем доброго времени суток! Может кто нибудь подскажет, на зиловский прицеп 2 птс 6, ступица с чего нибудь подходит?

У вас зиловский по документам 2 птс 6 ?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
тырсак пишет:
АНТОН1983 пишет:

Всем доброго времени суток! Может кто нибудь подскажет, на зиловский прицеп 2 птс 6, ступица с чего нибудь подходит?

У вас зиловский по документам 2 птс 6 ?

Документов на неё нет, на табличке написано XTV.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
тырсак пишет:

Делал ли кто-нибудь документы на зиловский прицеп так , чтобы он был по документам как 2птс6 ???

Раньше можно было,сейчас х.з.Идёшь в тех.надзор,оформляешь как бесхоз,меняешь скаты на ПТС-6,маленько платишь,чуток хабарька..и ты с доками..Всё через держтехнагляд.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Сайбер_01 пишет:
тырсак пишет:

Делал ли кто-нибудь документы на зиловский прицеп так , чтобы он был по документам как 2птс6 ???

Раньше можно было,сейчас х.з.Идёшь в тех.надзор,оформляешь как бесхоз,меняешь скаты на ПТС-6,маленько платишь,чуток хабарька..и ты с доками..Всё через держтехнагляд.

Я делал документы типа прицеп "самоскладеный" + "чуток хабарька" !
НО ведь и дураку видно , что прицеп зиловский , как к этому отнесутся гайцы !? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
тырсак пишет:
Сайбер_01 пишет:
тырсак пишет:

Делал ли кто-нибудь документы на зиловский прицеп так , чтобы он был по документам как 2птс6 ???

Раньше можно было,сейчас х.з.Идёшь в тех.надзор,оформляешь как бесхоз,меняешь скаты на ПТС-6,маленько платишь,чуток хабарька..и ты с доками..Всё через держтехнагляд.

Я делал документы типа прицеп "самоскладеный" + "чуток хабарька" !
НО ведь и дураку видно , что прицеп зиловский , как к этому отнесутся гайцы !? scratch_one-s_head

Да не особо и видно,если не спец.Тока не на зиловской резине...они похожи.Ментам пох..есть бумажка...досвидания...техосмотров нету...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Были списанные прицепы бездок,через ГАИ не восстановить,а под ПТС-6 прокатывало.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Для меня вся суть именно в резине - пошел на шиномонтаж взял бесплатно , а одну нашел на трассе !
колеса менять не хочу , а как реагируют гайцы не знаю !

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Мне кажется ментам не до резины сейчас.У меня на бомбах зиловский.Посылать и все.Какая есть,главное чтоб доки были.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

ну , думаю это так если бы у меня был настоящий птс6 но я поставил бы на него зиловскую резину .
хотя если это не будет проходить , тогда придется переводить на резину птс6.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Сайбер_01 пишет:

У меня на бомбах зиловский.Посылать и все.

А какая у вас на прицепе стоит номерная табличка ? родная (зиловская) или от птс6 ? или безномерной ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Б.н. super

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Alexeyka пишет:

после нового года ждите отчет по капитальному ремонту сей чуда...

fotku fotku fotku А то тут и мне по случаю перепало. Предстоит и мне такое дело. И еще вопрос по резине какой все таки ее родной размер?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
м.и. пишет:
Alexeyka пишет:

после нового года ждите отчет по капитальному ремонту сей чуда...

fotku fotku fotku А то тут и мне по случаю перепало. Предстоит и мне такое дело. И еще вопрос по резине какой все таки ее родной размер?

так до нового года еще целый год ! lol

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
тырсак пишет:
м.и. пишет:
Alexeyka пишет:

после нового года ждите отчет по капитальному ремонту сей чуда...

fotku fotku fotku А то тут и мне по случаю перепало. Предстоит и мне такое дело. И еще вопрос по резине какой все таки ее родной размер?

так до нового года еще целый год ! lol

тырсак пишет:
м.и. пишет:
Alexeyka пишет:

после нового года ждите отчет по капитальному ремонту сей чуда...

fotku fotku fotku А то тут и мне по случаю перепало. Предстоит и мне такое дело. И еще вопрос по резине какой все таки ее родной размер?

так до нового года еще целый год ! lol

Та я в курсе.Щитал.Ну та всеравно думаю спрошу.Оно мне в принципе и не к спеху. lol

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Резина на 2 птс-6 ---15,5/65/-18 ( в дюймах) на 2 птс-9 --- 16,5/70/-18 то есть ширина и высота разные а радиальный (посадочный) размер одинаков.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Я себе брал специально 2 птс-6 на широкой резине( по сравнению с 2 птс-4 )--резина не режет песок, больше грузоподъёмность, то есть у прицепа больше запас прочности, таскаю ЮМЗ-6!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Я себе брал специально 2 птс-6 на широкой резине( по сравнению с 2 птс-4 )--резина не режет песок, больше грузоподъёмность, то есть у прицепа больше запас прочности, таскаю ЮМЗ-6!

тоже себе такой взял запас прочности нормальный и устойчивый и заталкиваю в любую дырку не штопоря

Вложение
foto0242.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

мы сделали такой длина 6 м документы делал через одессу без взяток

Вложение
img20150311152957.jpg
img20150311153012.jpg
img20150311154504.jpg
img20150311154513.jpg
Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96

Подниму тему.
Пару лет назад занялись продажей сена. Довольно активно пошло это дело. И вот решили приобрести прицеп под перевозку рулонов. Рулоны 1.9 в диаметре, негабарит получается. Возим обычно чем придется, в этом году понравилось кировским - 18 рулонов входит если борта откинуть. Понятно, что нарваться на штраф - раз плюнуть, документов на прицеп нет, разрешения на негабарит нет. Но возили недалеко, на авось. Теперь хотим все по закону сделать, в соседние районы ездить.
Так вот вопрос - какие прицепы подходят для МТЗ-82? Понятно, что класс 1.4. Понятно, что 2ПТС-4, 2ПТС-6. А побольше ничего не зацепить? Как я понимаю, кировскую 12-титонку вообще никак. То есть купить то можно, и даже ездить получится, но при получении разрешения на провоз негабарита указывается трактор и прицеп. Там забреют.
Что посоветуете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
nik-weter пишет:

Подниму тему.
Пару лет назад занялись продажей сена. Довольно активно пошло это дело. И вот решили приобрести прицеп под перевозку рулонов. Рулоны 1.9 в диаметре, негабарит получается. Возим обычно чем придется, в этом году понравилось кировским - 18 рулонов входит если борта откинуть. Понятно, что нарваться на штраф - раз плюнуть, документов на прицеп нет, разрешения на негабарит нет. Но возили недалеко, на авось. Теперь хотим все по закону сделать, в соседние районы ездить.
Так вот вопрос - какие прицепы подходят для МТЗ-82? Понятно, что класс 1.4. Понятно, что 2ПТС-4, 2ПТС-6. А побольше ничего не зацепить? Как я понимаю, кировскую 12-титонку вообще никак. То есть купить то можно, и даже ездить получится, но при получении разрешения на провоз негабарита указывается трактор и прицеп. Там забреют.
Что посоветуете?

больше чем один прицеп таскать нельзя по правилам(пдд)а других прицепов у нас и не выпускали.для мтз в принципе и рассчитано на 2 прицепа 2птс-4 но теперь таким поездом ходить нельзя а прицепа для полной массы 12тонн нету.т150 телега(девятитонка)она тоже больше 12тонн полной массы -полуприцеп-будет давить на навеску трактора и если её цеплять за гидрокрюк-то она будет низко наклонена вперёд.альтернативы нет из того что было выпущено промышленностью.покупать новые разработки-сено того не стоит.

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 20:27
: 96

В смысле больше одного нельзя? Где-то на форуме человек писал, что оформлял разрешение на провоз негабаритного груза - у него 2 прицепа. Вот - https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay...
Кировская 9-тонка может и не превысить 12 тонн, смотря как грузить. Но она по тяговому классу не подходит.
Из тракторных 2ПТС-4, 2ПТМ-6 и 2ПТС-9, но последний совсем уж редкий зверь. Может еще кто какие вспомнит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
nik-weter пишет:

Кировская 9-тонка может и не превысить 12 тонн, смотря как грузить. Но она по тяговому классу не подходит.

какая разница сколько грузить-паспортная грузоподъёмность считается 9 тонн.а полная масса считается 12,8т.-что для мтз считается превышением-хотя знают ли об этом ваши гаишники не известно.в принципе если доки на телегу в порядке тормоза исправны и подключены.сцепное заводское,всё исправно-проблем не должно быть.ну или оформлять негабарит.да ещё и к перевозке опасных грузов можно причислить перевозку сена.мусоровозки уже попали под эту статью.летом проходил доп обучение на экскаватор погрузчик бульдозер-так в уч комбинате уже были вопросы по мусоровозкам-типа надо водил обучать,знаки уже понавешали на машины.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:

больше чем один прицеп таскать нельзя по правилам(пдд

Где такое вычитали?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:
FinФИН пишет:

больше чем один прицеп таскать нельзя по правилам(пдд

Где такое вычитали?

http://ruspdd.ru/pdd/23-pravila-dorognogo-dvigeniya#p9 пункт 23,5 пдд-можно но со специальным разрешением-как перевозка негабаритного груза с соответствующим оформлением разрешением на движение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах