Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 19 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19055 сообщений
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

вот спарка в сборе

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

еще

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049

до кучи

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

и сколько стоит такая спарка?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Кто знает как правильно поставить диски сцепления на Т150????? На картинке они вроде одинаковые.... scratch_one-s_head У нас на тракторе стоит двигатель ЯМЗ 236 - корзина и средний(железный) диск родные МАЗовские, а фрикцыонные диски стоят с Т 150. На МАЗе фрикционные диски разные и ставятся один первым, другой вторым, а вот как на Т 150 они ставятся????? Или без разницы как....??? И еще вопрос - на Т 150 еще откуда нибудь диски сцепления подходят????? С ДТ 75 например.... dri

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"дон1500" пишет:

Как сделать спаренные колеса на т 150.?

Буквально на днях читал, толи в теме про спарки на мтз, толи ямз-238 на т-150. Поищите, там всё просто и дёшево.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"сенсей" пишет:

до кучи

Сенсей, а с какой целью у вас колёса через ж... стоят?

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

кто та пытался выбросить говносборник на т150.Я бы не советавал этого делать если трактор работает в зимнее время

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:

кто та пытался выбросить говносборник на т150.Я бы не советавал этого делать если трактор работает в зимнее время

Почему??? wink Щас даже с завода их уже не ставят..... wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Почему??? Щас даже с завода их уже не ставят.....

На новых не знаю как там зделано? На старых в ресивере стоИт клапан(шарик и пружинка),зимой густое масло не может пройти через радиатор и обрывает патрубки (если нет ресивера)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Почему??? Щас даже с завода их уже не ставят.....

На новых не знаю как там зделано? На старых в ресивере стоИт клапан(шарик и пружинка),зимой густое масло не может пройти через радиатор и обрывает патрубки (если нет ресивера)

Что мешает поставить такой клапан перед радиатором....????? wink

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Что мешает поставить такой клапан перед радиатором....?????

Отсутствие такого клапана scratch_one-s_head

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Что мешает поставить такой клапан перед радиатором....?????

Отсутствие такого клапана scratch_one-s_head

Кстати я присоединяюсь к вопросу!!! Ведь я убрал его(ресивер) и теперь клапана нет dntknw Но вроде не давит с патрубков ничего....

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"ColorZ" пишет:

Кстати я присоединяюсь к вопросу!!! Ведь я убрал его(ресивер) и теперь клапана нет Но вроде не давит с патрубков ничего....

На маём слетел патрубок,поставил по два хомута лопнул пришлось починить клапан(был залёгший)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"ColorZ" пишет:

Кстати я присоединяюсь к вопросу!!! Ведь я убрал его(ресивер) и теперь клапана нет Но вроде не давит с патрубков ничего....

На маём слетел патрубок,поставил по два хомута лопнул пришлось починить клапан(был залёгший)

Не должен патрубок слетать - давление в коробке одинаковое - что на горячую, что на холодную.... wink Если на холодную давление начинает прыгать, то для этого предохранительный клапан перепускного распределителя есть.... hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"шепелев евгений" пишет:

Сенсей, а с какой целью у вас колёса через ж... стоят?

какие были в наличии такие и поставил,там перевернуть нельзя

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"kuznetsov.alts" пишет:

и сколько стоит такая спарка?

3 года назад по моему 30т.р

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

иван васильевич,что то ты меня запутал совсем.у тебя что разные диски там стоят?
диски туда поставишь только смд 60,потомучто первичный вал коробки то куда его денешь,75 не подойдёт валы то разные.. это у которых одно дисковое сцепление,у них там наоборот назад выжимает,у них и первичный вал тоньше.
а как ставить,они же одинаковые.там только диски можно по разному поставить и то смотря какие.есть без пружин сКСК или КС-6.уних без пружин жёсккие диски стоят .а какие с пружинами их ставят этой жестянкой какая пружины закрывает назад трактора,чтоб смотрела

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

диск только родной т-150,ибо вал сцепления полый,сквозь него проходит вал привода насосов,поэтому шлицы здоровенные,других таких дисков не подберёшь

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

Не должен патрубок слетать - давление в коробке одинаковое - что на горячую, что на холодную.... Если на холодную давление начинает прыгать, то для этого предохранительный клапан перепускного распределителя есть..

Перепускной клапан поддерживает давление в гидроподжемных муфтах сливая лишнее масло.Оснавной поток масла идёт к радиатору.Если масло (халодная)густое клапан открывается и оно стекает в бак минуя радиатор.Теплое (житкое) идёт через радиатор охлаждась идёт в бак. С бака идёт в корпус раздатки.

Если без клапана патрубок не вырывает значит ;масло жидкое, плохая производительность насоса, внутренее утечка т.е.масло уходит на восполнение утечки и поток слабый через радиатор.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"Тиндирович" пишет:

Если без клапана патрубок не вырывает

У меня трактор нового образца, там нет этого бачка, и клапана тоже нет, и ничего нигде не срывает.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"шепелев евгений" пишет:

У меня трактор нового образца, там нет этого бачка, и клапана тоже нет, и ничего нигде не срывает.

А радиатор какой? Больше или трубки толше?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"Тиндирович" пишет:

А радиатор какой? Больше или трубки толше?

Честно говоря, как-то значения не предавал, надо сравнить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не должен патрубок слетать - давление в коробке одинаковое - что на горячую, что на холодную.... Если на холодную давление начинает прыгать, то для этого предохранительный клапан перепускного распределителя есть..

Перепускной клапан поддерживает давление в гидроподжемных муфтах сливая лишнее масло.Оснавной поток масла идёт к радиатору.Если масло (халодная)густое клапан открывается и оно стекает в бак минуя радиатор.Теплое (житкое) идёт через радиатор охлаждась идёт в бак. С бака идёт в корпус раздатки.

Если без клапана патрубок не вырывает значит ;масло жидкое, плохая производительность насоса, внутренее утечка т.е.масло уходит на восполнение утечки и поток слабый через радиатор.

Вобще завод изготовитель рекомендует заливать масло соответствуещее сезону - зимой - зимнее, летом - летнее.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

иван васильевич,что то ты меня запутал совсем.у тебя что разные диски там стоят?
диски туда поставишь только смд 60,потомучто первичный вал коробки то куда его денешь,75 не подойдёт валы то разные.. это у которых одно дисковое сцепление,у них там наоборот назад выжимает,у них и первичный вал тоньше.
а как ставить,они же одинаковые.там только диски можно по разному поставить и то смотря какие.есть без пружин сКСК или КС-6.уних без пружин жёсккие диски стоят .а какие с пружинами их ставят этой жестянкой какая пружины закрывает назад трактора,чтоб смотрела

Да че то переклинило и сразу не сообразил, что диски родные должны стоять - у них диаметр ступицы больше.... blush2 Мазовскую корзину увидел - подумал, что и диски мазовские.... Когда сравнили - все понял.... laugh Вообщем развалился один диск, обломками нарушило "мышеловки", те, что кольцо нажимное держат....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

диск только родной т-150,ибо вал сцепления полый,сквозь него проходит вал привода насосов,поэтому шлицы здоровенные,других таких дисков не подберёшь

Мужики в теме у М.Ф. Лисицы говорят, что с диски с Т-4 подходят... scratch_one-s_head У нас они на трелёвочниках ТТ-4 стоят - утром сравню шлицевую часть.... wink У нас запчасти в основном к трелёвочникам возят - вот и приходится унифицировать.... dri

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Когда покупали свой тестик так там стояли диски с т4 они такие же только без пружинок.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"тракторист1" пишет:

диски с т4 они такие же только без пружинок.

В том году у меня на старом Т-150 с 236 весной крякнул двиг, в общем была в запасе ЯМЗ 238 я его и собирался ставить, ну и воткнул только сцепление маховик забрал с шестёрки что бы не перетачивать маховик под подшипник, когда завёл появилась вибрация, звоню в одну фирму тут не далеко от меня у меня там друг нач, они говорят привози от центруем сделаем, привёз когда рассказал что маховик поставил с 6ки на 8ку он говорит так они же разные, ну в общем там ещё пром опору решил сразу починить ну и ходовку, в общем у меня диски сцепления стояли с пружинками или с резинками не помню, когда приехал забирать смотрю мои диски в кабине валяются, спрашиваю а чё нормальные диски, он говорит не когда не ставь эту хрень, ставь глухие, вопросы как бы отпали да я и не задавал, как говорят мастер есть не х.й лезть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня меня оставили дома - простыл нах.... cry Ребята без меня уехали доделывать трактор - пожалели старика... sad Сейчас звонят, что диск ТТ-4, с трелёвочника один в один и по шлицам и по наружнему диаметру, только без демферов... К сожалению, нашли только один такой диск - сегодня выходной, все закрыто.... scratch_one-s_head Поставили два Б\У с демферами - нам сейчас пока стоять нельзя долго на ремонте - кусок хлеба мимо уйдет - сезон.... wink Спасибо всем, мужики... dri Одна голова - хорошо, но лучше посоветоватся..... dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Поставили два Б\У с демферами - нам сейчас пока стоять нельзя долго на ремонте - кусок хлеба мимо уйдет - сезон.

Выздоравливай, и не хворай, лес валите? может и не в тему что почём у вас сейчас, в смысле доска,брус почём? можно в личку.