Вы здесь

вода в двигателе

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Такое вот дело,трактор простоял более года без воды(тосола),может это на что то влияет?Купил я его,масло рыжего цвета,и выше уровня,вода как бы не уходит,стоит с открученной пробкой на слив с поддона,подлил чистого масла,литра 1,5 за день времени,пробку приоткрутил,сначало масло,старое,потом вода,чуть чуть,потом свежее масло,я так думаю резиновым кольцам хана на гильзах?Хозяин говорит пробку маслозаливную с cen ,стоял без неё..Как вот точно проверить,идёт ли вода с системы охлаждения,или нет?или это с масляного радиатора течёт до сих пор?Или снимать поддон и смотреть?Трактор в работе 10 лет,мужики,не знаю что делать уж..Работает чисто,заводится хорошо,а вот на душе как то не весело,кольца или прокладка,или правда вода от дождя,не знаю что делать!!!Разбирать?


Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Водичка как бы не уходит с радиатора,а её может капля в сутки,блин..Такое впервые у меня

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

пробку на радиатор и дунуть воздухом в систему охлаждения-если потечёт,разбирайте.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Я бы слил масло, снял поддон и используя фонарик посмотрел есть ли подтеки воды, если c наружи гильз, значит прокладки гильз, если изнутри значит прокладка ГБЦ. Поддон снимать не сложно, масло все ровно менять, а вот прокладку между поддоном и картером лучше новую купить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Если вода с радиатора не уходит , то че голову ломать? Если как пишете *капля в сутки* то если снять поддон то нужно лежать и ждать пока эта капля упадет?А пока трактор стоял могло натечь воды и в пробку(ее не было как пишете),и через глушитель,если закрыт не был. И детишки могли налить,если они есть.Мой бы точно налил.Я бы сменил масло и поработал денек,глядишь все бы испарилось,а на следующий день и проверять есть ли вода.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

На памяти был случай- пришёл мотор с ремонта смд-14 поставили завели начали понемногу работать, после работы обнаружилась вода в поддоне 0.5л слили, наследующий день опять в работе но с нагрузкой нагрели до 90 заглушили слили масло и под мотор с наставником глядеть в 4 глаза и обнаружили на 3 гильзе каплю воды, по капельке за ночь пока мотор теплый набиралось, разобрали мотор, гильзу на горно и греть-трещина 7см. вот такой анекдот.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Анекдот реальный,но наверное должно было и воду из радиатора вышибать при работе.А тут во вводных такого не указано.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Воду точно не вышибало трещина была в нижней части гильзы от кольца и верх.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Не вытерпел,снял поддон,с 3-го цилиндра упала только 1 капля,лежал час,больше не было,подумал вот,снял головку,поршневая в норме,на гильзах нет износа,прокладка тоже хорошая,сегодня прикуплю колечки под гильзы,прокладки все,в том числе фторопластовые кольца,вот думаю,менять ли сальнки клапанов?Хотел с утра заняться,да праздник,мать ругается.Вот решил таки перебрать,чтобы не гадать что там..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алекс 37 пишет:

Если вода с радиатора не уходит , то че голову ломать? Если как пишете *капля в сутки* то если снять поддон то нужно лежать и ждать пока эта капля упадет?А пока трактор стоял могло натечь воды и в пробку(ее не было как пишете),и через глушитель,если закрыт не был. И детишки могли налить,если они есть.Мой бы точно налил.Я бы сменил масло и поработал денек,глядишь все бы испарилось,а на следующий день и проверять есть ли вода.

Масла жалко чёт стало,деюжки стоит..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

А прокладка,колечки,сальнички все это бесплатно?Может замена и эффекта не даст? Если при работе мотора в него попадет капля воды в час-то ему точно ничего не сделается,вода просто испариться.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алекс 37 пишет:

А прокладка,колечки,сальнички все это бесплатно?Может замена и эффекта не даст? Если при работе мотора в него попадет капля воды в час-то ему точно ничего не сделается,вода просто испариться.

Ну прокладок на 1500,и масло около тыщи?Так дальше может быть хуже?Сначала капля,потом струйка?Хотел сегодня доделать,весь день блин колесо на телеге менял,взорвался баллон,груз земли 8 тонн,не в удобном ещё месте...Эх,задрался..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Все может быть....Лишь бы после все было нормально.Удачи!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алекс 37 пишет:

Все может быть....Лишь бы после все было нормально.Удачи!

Спасибо,она нам понадобится wink Вот,прикупил сегодня такое чудо,не знаю,продавец рассхвалил,раскошелился
Файлы:
img_0040.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Прокладку только такую ставлю,никогда проблем не было
Файлы:
img_0041.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Сегодня засада.. sad Не могу вытащить гильзу,съёмник мощный сварил,не идёт,кто что подскажет?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

Сегодня засада.. sad Не могу вытащить гильзу,съёмник мощный сварил,не идёт,кто что подскажет?

Гильза на выброс будет?Если да то вварить перемычку внутрь,и по ней через проставку бить.Бить по гильзе снизу не рекомендую-можно отбить кусок блока где установлены уплотнительные кольца.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я делал толстую пластину внутрь гильзы с плечикамидля зацепления с низу за край гильзы.к пластине приклепал приводную цепь от комбайна.наверху на блок перемычку с швелера на неё домкрат и домкратом доставал гильзы.с места сходили очень тяжело-с хорошим щелчком,дальше шли свободно(относительно к моменту страгивания)
Файлы:
foto0137.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ого!!!классное приспособление!!!Финфин,а за блок не страшно было?У меня сейчас съёмником край гильзы выломало,не идёт зараза вообще,я такого ещё не встречал,сколько свой двигатель делал,гильзы снизу выбивал медным прутком,а тут такое,руки опускаются,вот повезло так повезло..Сейчас буду мудрить такую же штуку как у вас,вот такого цепка надо где то поискать,или по методу перемычку вваривать и выбивать.А тросик не подойдёт наверное?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
clone-7719 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Сегодня засада.. sad Не могу вытащить гильзу,съёмник мощный сварил,не идёт,кто что подскажет?

Гильза на выброс будет?Если да то вварить перемычку внутрь,и по ней через проставку бить.Бить по гильзе снизу не рекомендую-можно отбить кусок блока где установлены уплотнительные кольца.

Гильзы хорошие,хотел не менять,теперь одна точно на выброс..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Трос порвал,цепь тже bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ни хера се засела.у нас один мужик на полтишке менял поршневую-так тоже две гильзы не смог достать-так и собрал 2+2(старые и новые)-не бомбить же блок было человеку-двиг боле 10 лет работает(для себя и без большой нагрузки).я за блок не боялся-в голову даже мысль такая не могла придти.на фотке правда не весь комплект-нет двух кусочков швелера-подкладки -под основной упор в блок-когда разбирал спешил делал на скору руку-после ремонта их приварил к перемычке-получилась как скамейка,табуретка,буква П-как то так.а давить пришлось так что в домкрат хороший усилитель применял-штатным не смог сдюжить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

можно попробовать нагрев и охлаждение гильзы.при этом необходимо натяг на съём сделать.нагрев произвести в местах посадки гильзы(в верху и внизу).я нагреваю обычно резаком или если поточнее надо то горелкой ацетиленовой.охлаждаю углекислотным огнетушителем.пока ещё не разборных соединений не попадалось(мне)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:

я нагреваю обычно резаком или если поточнее надо то горелкой ацетиленовой.охлаждаю углекислотным огнетушителем.пока ещё не разборных соединений не попадалось(мне)

Конечно,после такого всё разбирается. good
Съёмник гильз.
Файлы:
4.jpg
5.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Спасибо за то что откликнулись,про подкладки под швеллер я догадался,решил блок снимать полностью,ещё косячёк заметил,шестерня привода масляного насоса не правильно стоит,в зацеплении пол зуба всего,какой то олень собирал,ох весело день провёл,двиг снять осталось,всё навесное снял,щас кофе допью и в бой..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

АХРЕНЕТЬ!!!Может все-таки и так поездило годок-другой?Теперь уже поздно...я предупреждал.Желаю чтобы все получилось.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алекс 37 пишет:

АХРЕНЕТЬ!!!Может все-таки и так поездило годок-другой?Теперь уже поздно...я предупреждал.Желаю чтобы все получилось.

Не получилось бы,кипятка налил в блок,потекли все 4 цилиндра,ради успокоения души проверил,никогда нормальное не продадут,везде хотят нае cen ,ну чё уж. Щас двигатель,потом передний мост,тоже трубы,гильзы..Честно,тошнит уже bang

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ах да,спасибо за пожелания,большое спасибо!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кстати крышку тоже переднюю пришлось бы снимать...Зацепление насос-шестерня коленвала около 3х мм,попутано там.Финфин,мне бы вас в соседи,тут ни резака,ни горелки не найдёшь,да и помощников нет.Сегодня если будет видно на фото что сделал..Завтра сниму двигатель,это так,в планах,коленвал снимать,вваривать шестигранник и бить,а там..Ой голова кругом.Одно себя успокаиваю,потом можно не думать что что то там сломается.Кстати,как думаете,сколько человек надо чтоб снять двигатель без всего навесного,и переднюю крышку сниму?Не думал просто что до такого дойдёт,передом загнал,кран балку не загоню,да и эвакуатор тоже.
Файлы:
img_0042.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

рассчитывайте примерно килограмм на 200 с копейками(блок 106,колено40,плита10,сцепление 20,маховик-х.з.,ну и плюс всякой мелочёвки наберётся-данные из каталога)-та что считайте сами сколько в среднем человек может поднять-мы газоновский движок (300кг)на раму в четвером ставили-но тяжело это блин(хотя всего то поднять и пару шагов сдать от бампера до подушек)а вам придется ещё и обратно собирать-сцепление попадать и всё это надо будет делать на весу.можно потом при сборке длинные шпильки в средник ввернуть и по ним как по направляющим движок воткнуть.ну а про соседство-седня тоже ездил другу помогал трактор колоть за 30км(ремонт кпп и установка ведущего переда-пока только разобрали-ждём запчастей)про горелку-приходится всё своё иметь и уметь пользоваться-пост ацетиленовый,пост резак пропановский,инвертор,точечная тор,электролизная лига,сварочник с пусковым терминатор-и всё мне мало малоо. wacko2 как в анекдоте"дайте мне таблеток от жадности,да побольше побольше" laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Фин фин,ну вы даёте))Хороший хозяин.Снял двигатель,вдвоём с отцом,поддонов под него наложили,и стянули.Что самое обидное,двигатель с капиталки,представьте,на поршнях и на вкладышах нет задиров,а собирало видать ,извините,чмо какое то.И кольца не правильно стоят даже,замки на пальцы смотрят,чё ж он там намудрил с колечками на гильзах?Хоть бы одну спасти гильзу,3 у меня в запасе этой группы лежат..эх,ща буду пробовать выбивать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах