Вы здесь

ремонт мтз 892 своими руками. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Сибиряк_72 пишет:

пособите пожалуйста советом- что с моей раздаткой???

что гадать снимайте,скорее всего подшипник (если на приводной шестерне,которая в коробке-печалька,тук-тук по дереву) умер,перекошенный вал давит и срывает гайку.вскрытие покажет.в самой раздатке вроде и ломаться нечему dntknw

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
pirat-78 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

пособите пожалуйста советом- что с моей раздаткой???

что гадать снимайте,скорее всего подшипник (если на приводной шестерне,которая в коробке-печалька,тук-тук по дереву) умер,перекошенный вал давит и срывает гайку.вскрытие покажет.в самой раздатке вроде и ломаться нечему dntknw

Уважаемый pirat-78, если на приводной, то на хвостовик кардана она повлиять не может в принципе, а передний и задний в раздатке прекрасно себя чувствуют. Но всё же большое спасибо за попытку помочь. Вчера, я снова водворил всё на место, но гайку навернул от переднего колеса, затянув балонником намертво ездил не выключая автомат (среднее положение) всё нормально прошло. Местные пенсионеры в один голос говорят что это игольчатый подшипник под обгонной муфтой накрылся. Подшипник заказал, после вскрытия отпишу всё ya

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Здорово мужики,такой вопрос ,на мтз 892 очень сильно греется пром опора (передок подвесной кардана) вчём может быть причина, меняли шайбы (лепистки)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сибиряк_72 пишет:
pirat-78 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

пособите пожалуйста советом- что с моей раздаткой???

что гадать снимайте,скорее всего подшипник (если на приводной шестерне,которая в коробке-печалька,тук-тук по дереву) умер,перекошенный вал давит и срывает гайку.вскрытие покажет.в самой раздатке вроде и ломаться нечему dntknw

Уважаемый pirat-78, если на приводной, то на хвостовик кардана она повлиять не может в принципе, а передний и задний в раздатке прекрасно себя чувствуют. Но всё же большое спасибо за попытку помочь. Вчера, я снова водворил всё на место, но гайку навернул от переднего колеса, затянув балонником намертво ездил не выключая автомат (среднее положение) всё нормально прошло. Местные пенсионеры в один голос говорят что это игольчатый подшипник под обгонной муфтой накрылся. Подшипник заказал, после вскрытия отпишу всё ya

Здравствуйте коллега.В РК не один игольчатый подшипник а два.При их разрушении может не только заглушка выпасть, но и корпус РК развалиться.По моему мнению, pirat-78 дал Вам грамотный совет-снять РК и найти причину неисправности. В каждом игольчатом подшипнике РК-примерно 30 стальных иголок.И все они могут оказаться в коробке.А там подшипники с пластиковыми сепараторами-прощай коробка !В ВОМе-прощай ВОМ ! В понижающем редукторе-... . В промежутке-... .Катать-найн ! Если нужен трактор.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
IVAN LIST пишет:

Здорово мужики,такой вопрос ,на мтз 892 очень сильно греется пром опора (передок подвесной кардана) вчём может быть причина, меняли шайбы (лепистки)

А греется в принудиловке или независимо от того в каком режиме раздатка? Если в принудиловке греется, то подтяни еще немного лепестки

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

в выключеном и греется очень сильно,руку не удержать.

26.10.2015 - 12:42
: 2

здравствуйте у меня не большая проблема на мтз 892.2 почему та не могу включить передний мост рычаг не тяниться кто может подсказать в чем проблема

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
мтз 892.2 пишет:

здравствуйте у меня не большая проблема на мтз 892.2 почему та не могу включить передний мост рычаг не тяниться кто может подсказать в чем проблема

Сволочной фиксатор положения тяги. Там закрытая полость с пружиной и шариком. Пыль-грязь-ржавчина копятся, потом клинит. Усугубляет мойка и долгое бездействие.
Проливайте WD-шкой, расшевеливайте. Народ по разному этот узел лечит-герметизирует. Есть на форуме.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Миxалыч пишет:
мтз 892.2 пишет:

здравствуйте у меня не большая проблема на мтз 892.2 почему та не могу включить передний мост рычаг не тяниться кто может подсказать в чем проблема

Сволочной фиксатор положения тяги. Там закрытая полость с пружиной и шариком. Пыль-грязь-ржавчина копятся, потом клинит. Усугубляет мойка и долгое бездействие.
Проливайте WD-шкой, расшевеливайте. Народ по разному этот узел лечит-герметизирует. Есть на форуме.

Тоже такое было,выличил ВДхой.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
мтз 892.2 пишет:

здравствуйте у меня не большая проблема на мтз 892.2 почему та не могу включить передний мост рычаг не тяниться кто может подсказать в чем проблема

26.10.2015 - 12:42
: 2

здравствуйте мужики спасибо за помощь и еще один вопрос. почему когда нажимаю тормоза чуть и трактор реско тормозить а не гладко в чем проблемо

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
мтз 892.2 пишет:

нажимаю тормоза чуть и трактор реско тормозить а не гладко в чем проблемо

есть тема та форуме, читай - https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125502

29.04.2019 - 16:45
: 3

Здраствуйте. Встретился с такой проблемой на тракторе мтз-892, двигатель д-245.5. Моторное масло попадает в топлий бак (заливаем с утра полный бак чыстого топлива, вечером в баку остаеться 40-30 литров топлива и топливо разведенно маслом) каковы причины могут быть, может кто сталкивался с даной проблемой? (расход моторного масла 0.5-0.6л. за день работы трактора, поршневая новая)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах