Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Andrei-fermer пишет:

Нет, ну а если использовать все как установлено на ДТ-75, только соединить педали тормоза с рычагами какими-то тягами.

А зачем? Иногда попадаешь при чистке снега в места где нет выхода в сторону и вдобавок с необходимостью выдержать направление движения. Перед отвалом идет большой ком и только резким нажатием на тормоз можно скорректировать движение.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Andrei-fermer пишет:

только соединить педали тормоза с рычагами какими-то тягами.

На моём так, педаль сцепления слева, тормоз(типа стояночный,для остановки) правая,тормозит правый барабан.Тянеш рычаг фрикциона поворачивает медленно,почти до упора-разворот на месте.На тягах фрикционов гидроусилители

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Завгар Василий пишет:
ZSD1812 пишет:

Вот нашел , позвоните, спросите что да как
https://www.avito.ru/karsun/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_7316... - Дт с ямз 236 вроде
Вот только хватает ли пропускной способности родного масляного воздухоочистителя ?

Вот тото и оно, я немогу найти отзывы на трансмиссию!!!

А какие отзывы нужны?Если первые ДТ были 75 л.с ,а может и меньше ,неужели в эпоху социализма в детали заложили троекратный запас прочности?Был у нас на отделении Волгарь и планетарный механизм поворота был чуть побольше чем у 75,плюс к нему подводилось масло под давлением для смазки.В 90-е у него накрылся трансформатор и начальство привезло для него обычный мост дт75 с капиталки-получился тот самый мощный "дизель" к чему вы стремитесь.Так вот планетарный механизм поворота у него стал расходником.За 2 года он порвал все планетарки в округе- новые,старые восстановленные.После чего его списали.Причем если на дт75 у меня лопался сателлит и двигатель в нагрузке глох(при разборке механизма ремонт обходился бюджетно-водило с одной стороны,и чуть на коронной шестерне забоины устранишь напильником,усовершенствованый волгарь сгрызал все-дури хватало не заглохнуть и прожевать весь поворотный бутор планетарки.Хоть что на него поставьте-мотор от мерседеса,маза- катерпиллер все равно не получится- не выдержит трансмиссия.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Андрей просто Андрей пишет:
Завгар Василий пишет:
ZSD1812 пишет:

Вот нашел , позвоните, спросите что да как
https://www.avito.ru/karsun/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_7316... - Дт с ямз 236 вроде
Вот только хватает ли пропускной способности родного масляного воздухоочистителя ?

Вот тото и оно, я немогу найти отзывы на трансмиссию!!!

А какие отзывы нужны?Если первые ДТ были 75 л.с ,а может и меньше ,неужели в эпоху социализма в детали заложили троекратный запас прочности?Был у нас на отделении Волгарь и планетарный механизм поворота был чуть побольше чем у 75,плюс к нему подводилось масло под давлением для смазки.В 90-е у него накрылся трансформатор и начальство привезло для него обычный мост дт75 с капиталки-получился тот самый мощный "дизель" к чему вы стремитесь.Так вот планетарный механизм поворота у него стал расходником.За 2 года он порвал все планетарки в округе- новые,старые восстановленные.После чего его списали.Причем если на дт75 у меня лопался сателлит и двигатель в нагрузке глох(при разборке механизма ремонт обходился бюджетно-водило с одной стороны,и чуть на коронной шестерне забоины устранишь напильником,усовершенствованый волгарь сгрызал все-дури хватало не заглохнуть и прожевать весь поворотный бутор планетарки.Хоть что на него поставьте-мотор от мерседеса,маза- катерпиллер все равно не получится- не выдержит трансмиссия.

В хороших руках Волгарь это вещь super

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Nik Saratov пишет:

Перед отвалом идет большой ком и только резким нажатием на тормоз можно скорректировать движение.

Но при этом же все равно нужно рычаг фрикциона выжать. А идея состоит в том, чтобы в начале хода рычага фрикциона работал только фрикцион на плавный поворот при нагрузке, а при выжимании рычага до конца на себя, дополнительно затягивалась и соответствующая тормозная лента.
Вообще, почему так не сделали изначально? Может из-за трудности в регулировке? Или из-за сложности кинематики?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

на вт так и сделано,не особо и сложная схема. тут скорее из-за усилия на рычагах, вт с пневмоусилителями идёт.выглядит вот так. кстати, планетарки дт и волгаря одинаковы,разница в конической шестерне только. вряд ли конструкторы оставили бы "слабый" узел для двигателя вдвое мощнее. вт-100,150 планетарка та же.наверно причина в другом была. ну а порвать то при большом желании можно всё.

Вложение
remkpp3.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

А если на ДТ-75 сделать соединения на педалях и рычагах в кабине, а сзади ничего не менять?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

[quote=vik09]на вт так и сделано,не особо и сложная схема. тут скорее из-за усилия на рычагах, вт с пневмоусилителями идёт.выглядит вот так. кстати, планетарки дт и волгаря одинаковы

Cам с приятелем лично пытался поженить ДТ75 трансмиссию с волгаревской планетаркой-ничего не вышло.Да ,шестерня не в том месте стоит.но и сама баклажка больше- не влезла в мокрый отсек.Чуть,но больше.И все детали чуть,но больше.Волгарь 89 года был.Так под фонарным столбом они и валялись-несколько дтовских разорванных и волгаревская почти новая.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Завгар Василий пишет:

у меня самая большая беда, это то что пускач не тянет, поршень гильза кольца новые, карб менял, и все не о чем, как правило пуск выглялит так, запускаешь пускач и очень резко замыкаешь сцепление, пускач тутже глохнет, а дизель сделав буквально полоборота заводится, но зимой все сложнее, но прокрутка таже нужна не более!

Ни чего удивительного, Вы попробуйте прикрыть воздушную заслонку карбюратора, у меня на всех трёх тракторах это индивидуальною. На ДТ 54 при запуске приходится держать руку на флажке этой заслонки и прокручивать дизель, начинает глохнуть ПД , то чуть прикрыть, набирает обороты чуть приоткрыть. Рекомендаций на сколько открывать-закрывать нет, визуально и на слух.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Строгов Анатолий пишет:
Завгар Василий пишет:

у меня самая большая беда, это то что пускач не тянет, поршень гильза кольца новые, карб менял, и все не о чем, как правило пуск выглялит так, запускаешь пускач и очень резко замыкаешь сцепление, пускач тутже глохнет, а дизель сделав буквально полоборота заводится, но зимой все сложнее, но прокрутка таже нужна не более!

Ни чего удивительного, Вы попробуйте прикрыть воздушную заслонку карбюратора, у меня на всех трёх тракторах это индивидуальною. На ДТ 54 при запуске приходится держать руку на флажке этой заслонки и прокручивать дизель, начинает глохнуть ПД , то чуть прикрыть, набирает обороты чуть приоткрыть. Рекомендаций на сколько открывать-закрывать нет, визуально и на слух.

Можно еще пробочку посмотреть ,ту что в кривошипной камере имеется(масленка по резьбе подходит),один пусковой двигатель у меня не хочет без нее работать,а проблемы как у завгара Василия похожие были- мозг вынес пускач пока пробку не вкрутил

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Андрей просто Андрей пишет:

Можно еще пробочку посмотреть ,ту что в кривошипной камере имеется(масленка по резьбе подходит),один пусковой двигатель у меня не хочет без нее работать,а проблемы как у завгара Василия похожие были- мозг вынес пускач пока пробку не вкрутил

Без пробки нормальной тяги не будет(если конечно карбюратор как из ведра не льёт).А маслёнку вместо пробки завернуть можно,и шарик из неё выковырнуть.Страшного пересоса в случае чего не будет.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Андрей просто Андрей пишет:
Завгар Василий пишет:
ZSD1812 пишет:

Вот нашел , позвоните, спросите что да как
https://www.avito.ru/karsun/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_7316... - Дт с ямз 236 вроде
Вот только хватает ли пропускной способности родного масляного воздухоочистителя ?

Вот тото и оно, я немогу найти отзывы на трансмиссию!!!

А какие отзывы нужны?Если первые ДТ были 75 л.с ,а может и меньше ,неужели в эпоху социализма в детали заложили троекратный запас прочности?Был у нас на отделении Волгарь и планетарный механизм поворота был чуть побольше чем у 75,плюс к нему подводилось масло под давлением для смазки.В 90-е у него накрылся трансформатор и начальство привезло для него обычный мост дт75 с капиталки-получился тот самый мощный "дизель" к чему вы стремитесь.Так вот планетарный механизм поворота у него стал расходником.За 2 года он порвал все планетарки в округе- новые,старые восстановленные.После чего его списали.Причем если на дт75 у меня лопался сателлит и двигатель в нагрузке глох(при разборке механизма ремонт обходился бюджетно-водило с одной стороны,и чуть на коронной шестерне забоины устранишь напильником,усовершенствованый волгарь сгрызал все-дури хватало не заглохнуть и прожевать весь поворотный бутор планетарки.Хоть что на него поставьте-мотор от мерседеса,маза- катерпиллер все равно не получится- не выдержит трансмиссия.

в саратовской обл ,в одном хозяйстве на волгари ставили мосты дт 75, тоже рвало и планетарки и бортовые,даже колоды . выкинули с них турбины, и все стало нормально. все таки 30% мощьсности-большое дело. на волгоре мне понравились тележки- крепкие,вообще не текут ,а по устройству т-150 гусеничный,с коробки выходят 2 кардана, а на мосту 2 редуктора,тележки такие же ,как и на волгаре. вместо фракционов руль

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Андрей просто Андрей пишет:

проблемы как у завгара Василия похожие были- мозг вынес пускач пока пробку не вкрутил

Там у меня проблема не в пробке слива конденсата, у нас ее так называют, а в карбюраторе, с подсосом вроде ничего так заводится,НО не тянет не с подсосом не без него, и такая история как на ДТ так и на ЮМЗ, и еще на одном ДТ...

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Завгар Василий пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

проблемы как у завгара Василия похожие были- мозг вынес пускач пока пробку не вкрутил

Там у меня проблема не в пробке слива конденсата, у нас ее так называют, а в карбюраторе, с подсосом вроде ничего так заводится,НО не тянет не с подсосом не без него, и такая история как на ДТ так и на ЮМЗ, и еще на одном ДТ...

Может колечки или поршневая.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
baku.ilovlya пишет:

Может колечки или поршневая.

Была такая проблемка, сальники на коленвале поменял и не остановить теперь. Сальники- извечная проблема двухтактных двигателей.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Строгов Анатолий пишет:
baku.ilovlya пишет:

Может колечки или поршневая.

Была такая проблемка, сальники на коленвале поменял и не остановить теперь. Сальники- извечная проблема двухтактных двигателей.

Незнаю у меня сосед измучелся с пускачём но у меня вроде всё в порядке.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

[quote=baku.ilovlya]Незнаю у меня сосед измучелся с пускачём но у меня вроде всё в порядке.[/quo При не стабильной работе пускача, хлопки в карбюратор, выстрелы в глушитель, бывает и на довольно свежих пускачах выворачивает сальник. У меня тоже не бывает с ним проблем, сам собрал, сам наладил.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Завгар Василий пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

проблемы как у завгара Василия похожие были- мозг вынес пускач пока пробку не вкрутил

Там у меня проблема не в пробке слива конденсата, у нас ее так называют, а в карбюраторе, с подсосом вроде ничего так заводится,НО не тянет не с подсосом не без него, и такая история как на ДТ так и на ЮМЗ, и еще на одном ДТ...

скорее всего неправильное зажигание

Украина
: Одесская обл.с.Б.Комаровка
12.11.2014 - 01:07
: 41
vik09 пишет:

Диаметр 25мм длина 465-470 мм.Волгарь,вт-100,150. Звёздочки как дт,болтов только больше. Цена как 2 дтшных.

24 мм палец усиленная гуска т 150 устанавливалась на хтз с ямз 238 ну принимайте детона

Вложение
img20161105090801.jpg
img20160917184330.jpg
img20160916171926.jpg
img20160917184359.jpg
img20161120110726.jpg
19.09.2013 - 11:11
: 3

Ребята, продолжаю тщетные поиски резинового уплотнения для переднего стекла трактора ДТ-75МЛ.
Может быть, у кого-то завалялся и он готов его продать? О цене договорились бы.

Вложение
dsc03369.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
ortodoks пишет:

Ребята, продолжаю тщетные поиски резинового уплотнения для переднего стекла трактора ДТ-75МЛ.

Мне "Андрей 1988" подсказал, что С МТЗ с большой кабиной подходит. Отличие только в отсутствии клина в резинке. А так один в один подходит. Я все резинки по кругу поменял.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Строгов Анатолий пишет:
baku.ilovlya пишет:

Может колечки или поршневая.

Была такая проблемка, сальники на коленвале поменял и не остановить теперь. Сальники- извечная проблема двухтактных двигателей.

А ведь скорее всего ты прав!!! Потому что когда пускач горячий из под маховика (куда шнурок мотаем) как будто дым идет!!! НО не всегда! Огромное спасибо, поеду в хозяйство буду пробовать.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327

Зажигание, свеча, карбюратор, поршневая все менялось Строгов Анатолий скорее всего прав САЛЬНИКИ КВ!!!

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Завгар Василий пишет:

Зажигание, свеча, карбюратор, поршневая все менялось Строгов Анатолий скорее всего прав САЛЬНИКИ КВ!!!

номер сальника 2-30 х 52-1 , оба одинаковые. И ещё, когда сальник , который в сторону регулятора и магнето пропускает, то масляно- бензиновая смесь умудряется попасть в само магнето , и со временем магнето отказывает. Я столкнулся с таким, зимой запускал ДТ 54 , а на следующий день искра сбежала куда то. Снял, разобрал внутри мокро и бензином пахнет сил нет. Перебрал пускач и магнето после того сухое. Возьмите на заметку.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
ГОГА81 пишет:
vik09 пишет:

Диаметр 25мм длина 465-470 мм.Волгарь,вт-100,150. Звёздочки как дт,болтов только больше. Цена как 2 дтшных.

24 мм палец усиленная гуска т 150 устанавливалась на хтз с ямз 238 ну принимайте детона

Ну что ж - ждёмс истории про него. Уж больно сильно его не баловали!!!
Удачи!

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

dri Мужики с праздником!

рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

Всем добрый день. Приобрёл вот такой аппарат.

Вложение
img2177.jpg
рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

Если не трудно, кто знает подскажите , что за прилада около рычагов( похожа на звуковой сигнал) и гофра за рычагами от чего? Все заранее спасибо!

Вложение
img2262.jpg
рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

А так же кто сможет, ребята накидайте схему или фото как собирается вент система

Вложение
img2255.jpg
Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
ivan nik пишет:

что за прилада около рычагов( похожа на звуковой сигнал)

наверно ножной омыватель стекла. А гофра похоже обдув стекла.