Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Иvан пишет:
i-vodolaz пишет:

. какую имеете ввиду?

вот как его вытянули оттуда?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

для снятия корпуса конечной передачи надо заблаговременно снять малую цилиндрическую шестерню.шестерню держат две вилки закрепленные двумя болтами м 10 на тормозном шкиве.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Александр Петрович Владимиров пишет:

для снятия корпуса конечной передачи надо заблаговременно снять малую цилиндрическую шестерню.шестерню держат две вилки закрепленные двумя болтами м 10 на тормозном шкиве.

Шестерню то можно и не вынимать,а вот болты открутить нужно.Только по описанию выше,чувствуется что там они уже или сами отвернулись,или и не приворачивались(было и такое).

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

http://www.avtoall.ru/catalog/vgtz-51/selhoztehnika-21/dt_75n-357/most_z... пластины запорные понятно, все они на месте.

все схемы просмотрел, кто такая малая цилиндрическая шестерня?!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
i-vodolaz пишет:

все схемы просмотрел, кто такая малая цилиндрическая шестерня?!

В бортовой,две шестерни,одна маленькая(ведущая),одна большая(ведомая).Малую мы называем цилиндричка.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
i-vodolaz пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

А может и спици поломало в бортовой на шестерне.

в точку!!!

вот теперь надо умудриться вытащить вал колеса ведущего.. я так понимаю по схеме со внутреней стороны крепление раскручивается, там крыщка на болтах, откручивается шайба с болтами с вала и выбивается вал, так? или есть ньюанс какой?

Привет, всё верно, но чтоб туда добраться , надо снять гусянку , звёздочку, ослабить сзади семь болтов бугеля и два болта хомута который крепится к мосту т.е освободить бортовую , вынуть цилиндричку , бортовую надо с трактора снять чтоб её можно было разобрать.на тракторе с ней ничего не сделаешь.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алекс@ндр1981 пишет:

.на тракторе с ней ничего не сделаешь.

Так это и так понятно,как же без снятия бортовой ты ведомый вал вытащиш,ведь крепится он шайбой на болтах со стороны крышки с направляющей под бугеля.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Алекс 37 пишет:

Шестерню то можно и не вынимать,

без шестерни назад поставить бортовую намного легче.потому что там еще тормозной шкив есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Александр Петрович Владимиров пишет:

Алекс 37 пишет:
Шестерню то можно и не вынимать,

без шестерни назад поставить бортовую намного легче.потому что там еще тормозной шкив есть.

Так то оно так,но вот мысль посетила только недавно.Вставляя шестерню очень легко повредить сальник(было дело).Теперь буду пробовать(не дай Бог конечно) ставить бортовую вместе с шестернёй.С помощником думаю надеть барабан проблем не будет.Кстати,наружний подшипник на шестерню можно ставить шариковый.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алекс 37 пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

Алекс 37 пишет:
Шестерню то можно и не вынимать,

без шестерни назад поставить бортовую намного легче.потому что там еще тормозной шкив есть.

Так то оно так,но вот мысль посетила только недавно..Кстати,наружний подшипник на шестерню можно ставить шариковый.

Я бы не стал ставить шариковый, слабоват он.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

не можем снять ни с одной конечки вал колеса, не уж то они так плотно на подшипниках сидять, стопорные кольца внутри нашли а вот выходить вал не хочет...

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
i-vodolaz пишет:

не можем снять ни с одной конечки вал колеса, не уж то они так плотно на подшипниках сидять, стопорные кольца внутри нашли а вот выходить вал не хочет...

если я правильно понял надо еще болты открутить корпуса манжеты.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

выбили, валы с обоймами неразлучались, не разбиты и крепко держались.. завтра соберем и будем ходовые испытания делать.. у меня вот вопрос, стоит заморачиваться со сваркой корпуса конечной передачи, тот что взял б/у с трешиной или нафиг его..?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Алекс@ндр1981 пишет:

Алекс 37 пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:
Алекс 37 пишет:
Шестерню то можно и не вынимать,

без шестерни назад поставить бортовую намного легче.потому что там еще тормозной шкив есть.

Так то оно так,но вот мысль посетила только недавно..Кстати,наружний подшипник на шестерню можно ставить шариковый.

Я бы не стал ставить шариковый, слабоват он.

А я лет 5 езжу и ничего.(ставил естественно б/у)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
i-vodolaz пишет:

выбили, валы с обоймами неразлучались, не разбиты и крепко держались.. завтра соберем и будем ходовые испытания делать.. у меня вот вопрос, стоит заморачиваться со сваркой корпуса конечной передачи, тот что взял б/у с трешиной или нафиг его..?

У меня была трещина внизу,заварил и ничего,не течет.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
i-vodolaz пишет:

выбили, валы с обоймами неразлучались, не разбиты и крепко держались.. завтра соберем и будем ходовые испытания делать.. у меня вот вопрос, стоит заморачиваться со сваркой корпуса конечной передачи, тот что взял б/у с трешиной или нафиг его..?

зависит от толщины кошелька.а так если нормально заварить то будет держаться. и сам варил и вареное другими ставил.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

там на корпусе бортового вверху есть отверстие с резьбой м16. там почти что центр тяжести.облегчает установку.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Александр Петрович Владимиров пишет:

отверстие с резьбой м16.

Это для ремболта.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

http://www.avtoall.ru/catalog/vgtz-51/selhoztehnika-21/dt_75-233/most_za...
мужики болт регулировочный.. его задачи?! у меня просто их нет..
вот думаю стоит заморачиваться и искать , ставить..

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
i-vodolaz пишет:

болт регулировочный..

Нужен для того чтобы пружина нижняя не оттягивала ленту больше положенного, без него это не равномерный износ ленты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
ламич пишет:

i-vodolaz пишет:
болт регулировочный..

Нужен для того чтобы пружина нижняя не оттягивала ленту больше положенного, без него это не равномерный износ ленты.

Да у некоторых и пружины то нижней нет.Ну собственно и работает.На рабочем у меня ничего нет.На домашних всё стоит.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Доброго здоровьица всем специалистам-трактористам.Подскажите пожалуйста .В данный момент восстанавливаю дт75 почтальон, cобрал две каретки, поставил на правую сторону и у задней каретки передняя часть как бы выглядывает наружу относительно передней каретки, получается что задняя каретка где то на сантиметр- полтора развернута относительно передней. Чем это грозит в дальнейшей эксплуатации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
..СтарМех.. пишет:

Доброго здоровьица всем специалистам-трактористам.Подскажите пожалуйста .В данный момент восстанавливаю дт75 почтальон, cобрал две каретки, поставил на правую сторону и у задней каретки передняя часть как бы выглядывает наружу относительно передней каретки, получается что задняя каретка где то на сантиметр- полтора развернута относительно передней. Чем это грозит в дальнейшей эксплуатации.

Думаю ничем.Начнёте работать всё встанет-притрётся-выработается на нужное место.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Алекс 37 пишет:

Да у некоторых и пружины то нижней нет.Ну собственно и работает.На рабочем у меня ничего нет.На домашних всё стоит.

я взял дт-уху сено зимой с полей вывозить, так потихоньку в ней разбирался в течении нескольких годов, как возьму работать таскать или бульдозерить, так какую нить проблемку отковыриваю, решаю , востанавливаю.. вот так и с рулевым управлением, поначалу ленты горели, колодки горели, при натяжке фрикционых приходилось чуть тормоз прижимать.. ну сорвременем вернул на место все пружины, все настройки правильно сделали, не дымим давно уже, но все равно проблема осталась на подруливании, поворот крутой не проблема, а без нагрузки плохо управляется все ж.. вот надо еще винт поставить, только как его регулировку проверить, я обычно мыслю, что если инженер придумал, то видимо это не лишняя деталь что б ее убирать.. вот надо на место вернуть, прошлый хозяин убрал...
как отрегкулировать этот винт, думаю болтом с гайкой заменить, я так понял винт регулировочный еще и крышечку нижнюю держит!?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
i-vodolaz пишет:

винт регулировочный еще и крышечку нижнюю держит

Да, болт под отвёртку и на нём гайка, регулировка - до упора и 1,5 оборота назад, и контри гайкой.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
..СтарМех.. пишет:

Чем это грозит в дальнейшей эксплуатации.

не обязательно,но все же очень высока вероятность спадания гусеницы во время поворота при неблагоприятных условиях.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Александр Петрович Владимиров пишет:
..СтарМех.. пишет:

Чем это грозит в дальнейшей эксплуатации.

не обязательно,но все же очень высока вероятность спадания гусеницы во время поворота при неблагоприятных условиях.

И всё таки сантиметр здесь не зазор в клапанах...

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Понятно что не клапана, но опыта с такой техникой никакого , вот и лезут всякие не хорошие мысли , что будет и катки и звездочки с гусянкой жрать в два раза быстрее

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
..СтарМех.. пишет:

будет и катки и звездочки с гусянкой жрать в два раза быстрее

Полностью согласен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
..СтарМех.. пишет:

Понятно что не клапана, но опыта с такой техникой никакого , вот и лезут всякие не хорошие мысли , что будет и катки и звездочки с гусянкой жрать в два раза быстрее

Будет опыт,будет! Тогда и забьете на такие зазоры.