Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
05.11.2013 - 22:12
: 100

Победил болтающуюся цапфу. Так как старую проще выбросить, чем отремонтировать, купил новую, вставил в раму без усилия, вытащил, через месяц опять подошел к трактору, на глаза попался кусок полика кабины от Т-25, вырезал из несгнившей части кусок, обернул его вокруг цапфы, получилась втулка, попытался вставить цапфу вместе с втулкой в раму, не получилось, вырезал из втулки продольную полоску, шириной сантиметра два, опять не входит, еще вырезал, опять попробовал, и так пока цапфа не вошла в раму на сантиметр, потом вооружился кувалдой весом 10 кг. и в течение 15 минут загнал ее на место, затянул болты. Втулки в каретке тоже заменил,

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики, помогайте срочно советом... Работал все нормально потом левая сторона в заднем мосту закрехтела... Перестала двигаться левая гуска..манипуляции с лентами результата не дают.. Скинули бак, барабан тормозной крутится ленточный стоит. Трактор только правой стороной шевелится... Сняли пластину заднего моста, ничего не видно неадекватного... Когда правый фрикцион вытягиваешь стоит на месте визжит как будто оба фрикциона вытянул... Что это? Планетарка? Или если она то обе стороны не работали б? Замерли в поле до дома 13 км...пипец млять

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Блин не внимательно почитал у вас скорее всего что то с бортовой если тормозной крутится - сломало зуб, срезало болты на венце, развалился подшипник на малой цилиндричке. только вскрытие.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
ламич пишет:

Блин не внимательно почитал у вас скорее всего что то с бортовой если тормозной крутится - сломало зуб, срезало болты на венце, развалился подшипник на малой цилиндричке. только вскрытие.

то есть если тормозной вращается значит планетарка жива.. это прям бальзам на душу..
хорошо что не далеко в поле ушел.. договорился с дорожниками, они меня завтра утащат домой за хвост на К-700 дома буду разбираться..

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Может полуось лопнула? Сбоку крышку снимите, проверьте.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Россия
: Томск
08.01.2015 - 15:03
: 6

помогите трактор не поварачивает на право и регулеровке лентами не поддается

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
prudviktor пишет:

помогите трактор не поварачивает на право и регулеровке лентами не поддается

почитай мой пост сегодняшний.. у меня он вообще не двигает левой (только) гуской соответственно и не поворачивает и не двигается.. или у тебя прямо идет?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
prudviktor пишет:

не поддается

Ну хотя в общих чертах как произошло что делали что проверяли?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
i-vodolaz пишет:

. какую имеете ввиду?

Вложение
poluos.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иvан пишет:
i-vodolaz пишет:

. какую имеете ввиду?

И как по вашему тормозной крутился бы?

Россия
: Томск
08.01.2015 - 15:03
: 6

при движение на зад в обе стороны поварачивает нормально, а при движение в перед поварачивает только на лево и здымом тормазной ленты в право. пробовал ослабить совсем правую фрикционую ленту все равно струдом поварачивае. пока ленты не нагреются минут через 20 только после этого начинает молчать праваягусянка

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
prudviktor пишет:

при движение

Заведите трактор - Откройте лючки что на 4 гайках помощник пускай трогается вперёд, а вы смотрите в лючок если при нажатии рычага фракциона барабан не крутится то проверте возможно барабан прихватило (приржавел к ленте,лёд внизу ленты) проверте наличее пружин внизу оттягивающих(порой отгниваю) если барабан прихватило к ленте - отпустите ленту насколько можно выжми фракцион и постучи по ленте иногда помогает,ленты не замаслены - промыть бензином.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

'Полуось уже показали. А по поворотам здесь гляньте https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/50640

Россия
: Томск
08.01.2015 - 15:03
: 6

все ленты сухие а при нажатии на рычаг фрикциона лента ослабляется (пробовал монтажной шевелить легко шевелится) по поводу пружинок наместе нижний регулировочный болт отрегулирован. и такая проблема не первый год и ленты меняли все уже и не раз.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
prudviktor пишет:

такая проблема не первый год

Тогда попробуйте поменять замок ленты что полностью что на 4 болтах к мосту крепится.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
prudviktor пишет:

лента ослабляется

а барабан крутится при движении?

Россия
: Томск
08.01.2015 - 15:03
: 6

на ходу не смотрел но если логически рассудить если бы не крутился он бы совсем не поворачивал и интересно по чему при движение назад он поворачивает в обе стороны а вперед в одну

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
prudviktor пишет:

на ходу не смотрел но если логически рассудить если бы не крутился он бы совсем не поворачивал и интересно по чему при движение назад он поворачивает в обе стороны а вперед в одну

Привет, водило меняй в мосту, у нас такое было.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
i-vodolaz пишет:
prudviktor пишет:

помогите трактор не поварачивает на право и регулеровке лентами не поддается

почитай мой пост сегодняшний.. у меня он вообще не двигает левой (только) гуской соответственно и не поворачивает и не двигается.. или у тебя прямо идет?

А может и спици поломало в бортовой на шестерне.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
i-vodolaz пишет:

завтра утащат домой за хвост на К-700 дома буду разбираться..

перед буксировкой желательно проверить вращение звездочки.или еще лучше-совсем скинуть гусеницу.если там в бортовой что то отломилось то этот кусок может попасть между зубьями и разорвать корпус бортовой передачи.а корпус дорого стоит если новый покупать.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Александр Петрович Владимиров пишет:

перед буксировкой желательно проверить вращение звездочки.или еще лучше-совсем скинуть гусеницу.если там в бортовой что то отломилось то этот кусок может попасть между зубьями и разорвать корпус бортовой передачи.а корпус дорого стоит если новый покупать.

уже притянули.. к-700 и т-150 ели разгребли там где он стоял, вытянули на трассу и 14 км по трассе протащили до двора.. я вот не пойму только одного.. плиту снялим, соответственно все тяги все ославилось, все рычаги там расшплинтованы, пружина ослаблена, почеиму при этом фрикционный не стал вращаться, а на правой стороне фрикционный барабан вращался, а тормозной стоял.. или в конечной передаче нет сопротоивления потому и вращается там, а фрикционый не преодолевает остаточное сопротивление ленты, или это что то все ж хуже?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

скинули гуслю, колесо ведущее от руки вращается без проблем.. знасчит гдето шестерни срезало в конечной передаче, я так думаю, сейчас поддон конечки снимем и вал ведущего колеса.. станет видно..

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Алекс@ндр1981 пишет:

А может и спици поломало в бортовой на шестерне.

в точку!!!

вот теперь надо умудриться вытащить вал колеса ведущего.. я так понимаю по схеме со внутреней стороны крепление раскручивается, там крыщка на болтах, откручивается шайба с болтами с вала и выбивается вал, так? или есть ньюанс какой?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
i-vodolaz пишет:

ньюанс

Открутить болты на бугелях.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
ламич пишет:
i-vodolaz пишет:

ньюанс

Открутить болты на бугелях.

http://www.avtoall.ru/catalog/vgtz-51/selhoztehnika-21/dt_75n-357/pereda...

которые 77.39.151 ? бугеля

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Вот вы где все собрались! А то думаю куда с темы дт-75 все делись? Про дт тоже темы с удовольствием штудирую. Успехов всем и терпения в ремонте. thank_you

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
i-vodolaz пишет:

, там крыщка на болтах, откручивается шайба с болтами с вала и выбивается вал, так? или есть ньюанс какой?

ламич пишет:

Открутить болты на бугелях.

и еще со стороны ступицы звездочки надо открутить болты крепления крышки уплотнения.через отверстие в ступице. и бортовую передачу надо все таки снять,а для этого открутить бугеля.в некоторых случаях надо ослабить еще бугеля навески.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Александр Петрович Владимиров пишет:

. и бортовую передачу надо все таки снять,а для этого открутить бугеля.в некоторых случаях надо ослабить еще бугеля навески.

а для чего снимать?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Александр Петрович Владимиров пишет:

и еще со стороны ступицы звездочки надо открутить болты крепления крышки уплотнения.через отверстие в ступице. и бортовую передачу надо все таки снять,а для этого открутить бугеля.в некоторых случаях надо ослабить еще бугеля навески.

понял , увидел.
вопрос еще такой как снять корпус конечной передачи от блока , просто чем выпресовать подшипник вала заднего моста, или все ж он выйдет вместе с корпусом конечной передачи? вал заднего моста никак не закреплен же со стороны главной передачи?