Вы здесь

Вопросы по ремонту ЛТЗ60АВ. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Россия
: Москва
05.08.2012 - 23:52
: 39

Всем привет.Поменял вкладыши коренные.Набивку не менял.С картера сцепления,с сапуна течет ручьем масло,когда останавливаешь двигатель.Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Железный" пишет:

Набивку не менял

Ключевое слово.Нужно было поменять,сейчас хоть в бугеле поменяйте.Должно помочь.

Россия
: Москва
05.08.2012 - 23:52
: 39

То есть это все из-за набивки?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Железный пишет:

То есть это все из-за набивки?

Так из-за чего же?Когда поменяли вкладыши,коленвал как это ни странно звучит поднялся на какую то сотку-две мм,и набивка перестала выполнять свою функцию.Да и так в процессе эксплуатации без разборки иногда начинает подтекать с набивки,достаточно бывает заменить только нижнюю и течь прекращается.Лучше конечно всю набивку заменить,но как выход из ситуации и не хочется расковыривать пол двигателя то можно и так (если поможет).

Россия
: Москва
05.08.2012 - 23:52
: 39

Спасибо. Все понял. Буду заниматься набивкой.

Россия
: Москва
05.08.2012 - 23:52
: 39

Поменял набивку. Течь масла прекратилась, но на горячем чуть-чуть подтекает. А так все нормуль.

РОССИЯ
: Красновишерск Пермский край
19.11.2014 - 16:08
: 4

Всем доброго дня .Помогите советом пожалуста Купили лтз 60 ав проблема с рулевым рвет нш 10 посоветовали поменять насос дозатор купил поменял поставил новый нш 10 правый залил масло гидравлику запустил трактор снова лопнул нш 10 в чем причина незнаю трактор такой один в городе посоветоватся нескем помогите может масло прокочать както нужно может еще чего и посмотреть бы куда трубки к дозатору цепляются литературы по лтз нет личка belebey1974@mail.ru

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
belebey пишет:

Всем доброго дня .Помогите советом пожалуста Купили лтз 60 ав проблема с рулевым рвет нш 10 посоветовали поменять насос дозатор купил поменял поставил новый нш 10 правый залил масло гидравлику запустил трактор снова лопнул нш 10 в чем причина незнаю трактор такой один в городе посоветоватся нескем помогите может масло прокочать както нужно может еще чего и посмотреть бы куда трубки к дозатору цепляются литературы по лтз нет личка belebey1974@mail.ru

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Попробуй в этой теме спросить, там есть головастые парни, должны подсказать!

Россия
: Омск
28.10.2014 - 10:21
: 2

Здравствуйте!
Сильно не пинайте, я сам не тракторист - задаю вопрос по просьбе друга-тракториста.
Вопрос по движке лтз - 60, недавно (месяц назад) раскатывали - меняли сцепление и шестерни реверса. Движку не трогали. Вчера - позавчера начал вроде как "выбрасывать воздух обратно в воздухан" - как он говорит, может кто знает в каком направлении "копать"?
Сам из Сибири, трактор работает на развозе хлеба по деревне в любую погоду, любой мороз. Больше не знаю что добавить - спрашивайте. Буду благодарен любым советам.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

по симптомам похоже с дефектом вп. клапанов.Классически: демонтировать вп. и вып. коллектора и после запуска мотора внимательно локализовать проблему по цилиндру определённому и его клапанам в пределах оного. далее уже по конструктиву цилиндра: штанга.коромысло.ось коромысел. толкатель .Р.В.,а в "лобовине" мотора--блок шестерен--"гитара колёс".

Россия
: Омск
28.10.2014 - 10:21
: 2

вот блин...только что разбирали и опять :(
советская блин техника!
спасибо за ответ - будем искать!
кстати а что искать то? поломаный зуб на шестернях? или что то что по внешнему виду будет похоже на сломаное и не нормально работающее?

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 16:22
: 3

Здравствуйте, у меня такой вопрос. По трактору ЛТЗ-60 АВ с двигателем Т248 Помогите кто знает. На тракторе рвёт шлицы диска сцепления и вала сцепления. От чего это может быть? Я меняю хватает на год и заново рвёт. Посоветуйте кто знает как отремонтировать.(Если плохо написал первый раз на сайте)И ещё есть на продажу запчасти для трактора МТЗ-80 ТНВД топливная аппаратура с форсунками за 8тыс. Корзина с выжимным подшипником 3тыс. Все вопросы по телефону-89279453389.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ришат1972 пишет:

Здравствуйте, у меня такой вопрос. По трактору ЛТЗ-60 АВ с двигателем Т248 Помогите кто знает. На тракторе рвёт шлицы диска сцепления и вала сцепления. От чего это может быть? Я меняю хватает на год и заново рвёт. Посоветуйте кто знает как отремонтировать.

Это проблема тракторов определенных годов выпуска.Не соосность переходной плиты между двигателем и промежуткой.Может кто по конкретней подскажет.

03.02.2014 - 05:40
: 3

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможна ли замена распредвала Д-65 не снимая двигатель?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
BARA160 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможна ли замена распредвала Д-65 не снимая двигатель?

Если сможете снять крышку распред шестерен.Брус открутите от лонжеронов и подвините его в перед.Шкив снимите.Ну и там толкатели,коромысла.

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 16:22
: 3
Владимир Николаенко пишет:
Ришат1972 пишет:

Здравствуйте, у меня такой вопрос. По трактору ЛТЗ-60 АВ с двигателем Т248 Помогите кто знает. На тракторе рвёт шлицы диска сцепления и вала сцепления. От чего это может быть? Я меняю хватает на год и заново рвёт. Посоветуйте кто знает как отремонтировать.

Это проблема тракторов определенных годов выпуска.Не соосность переходной плиты между двигателем и промежуткой.Может кто по конкретней подскажет.

Здравствуйте у меня трактор 2000 года ЛТЗ-60 АВ до этого был движок Д-65 в 2008 году поменял на Д-248.Пока был свой движок и своё рожное сцепление не рвало.Поменял движок поменял сцепление и начало рвать.Может кто подскажет в чём причина.

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

Всем привет,купил лтз-60АВ слизало зубцы на венце ,подскажите пожалуйста какой подойдет?

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

помогите

03.02.2014 - 05:40
: 3
МАКСИМ СУРКОВ пишет:

помогите

Пускачь или стартер?

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

СТАРТЕР

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 16:22
: 3

У меня такой вопрос, подскажите по ремонту трактора ЛТЗ-60АВ. Трактор 2000 года выпуска, когда стоял родной движок Д-65 сцепление не "рвало", а сейчас 4 года назад поменял двигатель на Д-248С начало "рвать" сцепление, шлицы на валу и шлицы на диске сцепления. Помогите или подскажите в чём причина может возможно как-то переделать на другой диск сцепления, если можно поподробнее и если есть фото.

Россия
: Ульяновская область
09.01.2016 - 21:26
: 20

Друзья, добрый день. Хелп ми. проблемы с гидравликой на рулевом управлении на тракторе ЛТЗ-60.
При выравнивании рулевого колеса рвет гидрошланг на левом отсеке рулевого цилиндра. Предполагаю, что не срабатывает обратный клапан на дозаторе. только где он находится я не знаю. Как его проверить?

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

всем привет не подскажете где искать причину,вылетает 6 скорость трактор лтз-60,нижний фиксотор или что то другое,пятая нормально включается,не вылетает,менял шестерню не помогло,тягой подтянул вроде лучше столо но рычаг дергается на выключение скорости,что где искать,всем спасибо зарание

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах