Вы здесь

генератор мтз. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
россия
: приморский край г.арсеньев
04.02.2016 - 13:31
: 16

всем здравствуйте у меня вопрос такой может кто подскажет есть генератор г306 в (6 выходов, 3 на диоды я так понял,и 1М, 2В,3 Ш) куда что подсоединять и какие ещё прибамбасы нужно подсоединить что бы проверить на работа способность (получить электричество) генератор в роди бы с Т-40 стоял на мтз 50 хочу поставить на мтз 80 советы поставь новый со встроенным реле реле регулятором не принимаются за ранее при много благодарен !!!!!!!!!!!!!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Надёжность бесщёточных генераторов Г1000, уже третий такой попался.
Компаундом Лаком забывают проливать статор, с...ки

Вложение
img20160222145243.jpg
img20160222131408.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

Надёжность бесщёточных генераторов Г1000, уже третий такой попался.
Компаундом Лаком забывают проливать статор, с...ки

Может его пропили лак?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Тема затухла, но может кто прочитает.. С чего генератор на 28 В можно поставить на трактор, с Камаза или еще с чего? Чтобы подошел по креплениям.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миколай пишет:

Тема затухла, но может кто прочитает.. С чего генератор на 28 В можно поставить на трактор, с Камаза или еще с чего? Чтобы подошел по креплениям.

С трактора http://spectractor.com/p75943344-generator-v1000-1000v041.html

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем привет ! Есть вот такой Гена как его проверить и правильно подключить?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мож жигин гена.Я генератор немного переделал.Тракторный я имел ввиду.Шоколадку выкинул и 16 лет езжу с вынесеным регулятором напряжения взятым от жиги.Без шоколадки проверял просто через ремень на церкулярке к двигателю, подсоединял выход генератора к обмотке возбуждения.Запускал и замерял напряжение.Генератор самовозбуждался и показывал больше 30вольт.Толстый болт( 6мм)выход напряжения.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
dorofei пишет:

Мож жигин гена.Я генератор немного переделал.Тракторный я имел ввиду.Шоколадку выкинул и 16 лет езжу с вынесеным регулятором напряжения взятым от жиги.Без шоколадки проверял просто через ремень на церкулярке к двигателю, подсоединял выход генератора к обмотке возбуждения.Запускал и замерял напряжение.Генератор самовозбуждался и показывал больше 30вольт.Толстый болт( 6мм)выход напряжения.

Cерёга привет ,схемку кинь как подключал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ваня,всё просто.Выкидываешь шоколад .Выводишь с возбуда один вывод на шпильку м5.другую крепишь на массу гены.А там по схеме жиги.Если лень набрать нете как расключать регулятор копейки электронный скажи,дальше тоже объясню.Думаю ,Иван,ты и сам молодец laugh Удачи.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
dorofei пишет:

Ваня,всё просто.Выкидываешь шоколад .Выводишь с возбуда один вывод на шпильку м5.другую крепишь на массу гены.А там по схеме жиги.Если лень набрать нете как расключать регулятор копейки электронный скажи,дальше тоже объясню.Думаю ,Иван,ты и сам молодец laugh Удачи.

Серёга привет ,короче смысл поня думою сам разберусь. thank_you

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Спасибо Вань,чо не дуешься на шутку,честно переживал. похулиганить люблю.По этой схеме можно любую гену запустить,даже импортную.Какие то проблемы возникнут обращайся.Если хочешь в личку,всегда помогу.До видения.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
dorofei пишет:

Спасибо Вань,чо не дуешься на шутку,честно переживал. похулиганить люблю.По этой схеме можно любую гену запустить,даже импортную.Какие то проблемы возникнут обращайся.Если хочешь в личку,всегда помогу.До видения.

Да ладно Серёг какие обиды ,я сам похулиганить или поддеть гогото тоже люблю.А если чё то нопишу если будут не понятки какие то wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Принято ,Вань

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

Нашёл такого гену, как его подключить и будет он работать без акб.

Вложение
img20171109155955.jpg
img20171109155926.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Alex0363 пишет:

Нашёл такого гену, как его подключить и будет он работать без акб.

К левому выводу +с акб,там гаечка на 10.а на крайний правый контрольную лампочку,что генератор работает.Этот тип генераторов с самовозбуждением,внутри на самом роторе установлены магниты для первоначального создания магнитного потока.этот гена может работать и без акб.

02.07.2010 - 17:18
: 134
Alex0363 пишет:

Нашёл такого гену, как его подключить и будет он работать без акб.

Без аккумулятора работать будет, генератор на 700W, самовозбуждающийся. Имеет три вывода, слева направо "В", "Д", "Ш", В - выход 12 вольт, Д - дополнительные вывод с диодов, можно на контрольную лампочку и на реле блокировки стартера, тут тоже 12 В, к Ш ничего подключать не надо. К "Д" максимальную нагрузку не более 1,5 А.

20.12.2017 - 20:17
: 4

Друзья помогите пожалуйста, генератор г306 пропала зарядка я думаю проблема в шиколадке.можноли место шиколадки поставить реле от жигули

02.07.2010 - 17:18
: 134
Арслангерай Абдулазизов пишет:

Друзья помогите пожалуйста, генератор г306 пропала зарядка я думаю проблема в шиколадке.можноли место шиколадки поставить реле от жигули

Можно, но как по мне лучше родную. https://www.youtube.com/watch?v=l2N9w6Pe1Ow

20.12.2017 - 20:17
: 4

Схема есть у тебя генератора г306, клейм?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

16 лет работает от жигиной зарядки.Нареканий нет.Правда стоит электронная,сначала ставилРР380.Схема у всех одинакова.Набери в нете схему генератора жиги ,подключения реле регулятора.

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
Иван Жданкин пишет:

Мужыки кто точил шкив на генератор мньшего диаметра,можете выложить размеры ,а то я выточил и у меня начало рвать ремень генератора.А потом поставил заводской и всё нармально ,я грешу лиш на шкив .Трактор МТЗ.

Точить не надо подбирай уаз газ волга ставь и поехал

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
dorofei пишет:

16 лет работает от жигиной зарядки.Нареканий нет.Правда стоит электронная,сначала ставилРР380.Схема у всех одинакова.Набери в нете схему генератора жиги ,подключения реле регулятора.

Для чего реле такое ставиш а что родная

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

При покупки трактора принёс домой генератор в ведре. laugh Был жиговский регулятор ,вот и поставил.Ну посуди сам ,что там сломается если не замкнёшь гену на коротко? Только регулятор.Что бы заменить нужно снять,разобрать ,собрать поставить.А если жопа ,не в нём? Миша,всё это время.А тут даже не снимая можно определить.А если в дороге полетел?В разрыв лампу поставил и зарядка пошла на гену.Дома другой поставил не снимая гены.Решает каждый сам.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Всем привет, вопрос такой: у меня на тракторе генер выдает 12.5в... менял шоколадку, не помогло. Купил в итоге новый генер на авито(это важно) г1000, поставил, зарядки нет. Начал разбираться, выяснил, что подсунули генер со сгоревшим статором(одна обмотка обуглена, типа как на фото выше). Продаван идет в отказ, мол продавал новый, решил ремонтировать этот генератор. Понятно, что сама процедура замены статора пустяковая, но хотел спросить, с моего старого генера статор можно поставить? Маркировку генера я правда хз, 86 года он, данных нет. Кто в курсе по поводу взаимозаменяемости роторов/статоров у генераторов мтз разной мощности?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
timurrus пишет:

Всем привет, вопрос такой: у меня на тракторе генер выдает 12.5в... менял шоколадку, не помогло. Купил в итоге новый генер на авито(это важно) г1000, поставил, зарядки нет. Начал разбираться, выяснил, что подсунули генер со сгоревшим статором(одна обмотка обуглена, типа как на фото выше). Продаван идет в отказ, мол продавал новый, решил ремонтировать этот генератор. Понятно, что сама процедура замены статора пустяковая, но хотел спросить, с моего старого генера статор можно поставить? Маркировку генера я правда хз, 86 года он, данных нет. Кто в курсе по поводу взаимозаменяемости роторов/статоров у генераторов мтз разной мощности?

Как говориться,скупой платит дважды а то и трижды.Не все обмотки (статор) генераторов взаимозаменяемы.На 700ваттных 9 обмоток на статоре,три обмотки на плечо,трех фазный.на1000 ваттных 10 обмоток,две обмотки на плечо,пяти фазный.Разница в количестве витков катушки и ширина катушки.Так что ,поставить одни на другой неполучиться.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Про скупого я не понял, я купил новый, в коробке и с бумагами, а прислали горелый. По цене ни разу не за 500р. Или, если бы я купил этот генератор за миллион с рук на базаре, он бы мне и моим правнукам бы еще служил?! Я специально указал, что покупал на авито, чтобы другие понимали, без проверки такие вещи брать стремно! А ценообразование в наших магазинах делается так: Есть крупная контора, торгующая запчастями, у них приемлемые цены, но до них 100км. Есть перекупы, до которых 60 км, но у них +50% к цене идет. Есть перекупы у перекупов, до которых 40км, там еще +50%, и наконец, перекупы у перекупов, которые купили у перекупов! Находятся в 20км. А последним свезло очень, рядом с ними три крупных агрокомплекса! Там деньги не считают, тк сидят на господдержке. Ценник на запчасти запредельный! Помпа на МТЗ, д240 у них китайская стоит 5500, родная 8. Стартер на тот же мотор, польский китай, 10000. Фильтр топливный (бумажный) за 500. По этому, про скупого шутка глуповато звучит, а за ответ по теме конечно же спасибо!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
timurrus пишет:

Про скупого я не понял, я купил новый, в коробке и с бумагами, а прислали горелый. По цене ни разу не за 500р. Или, если бы я купил этот генератор за миллион с рук на базаре, он бы мне и моим правнукам бы еще служил?! Я специально указал, что покупал на авито, чтобы другие понимали, без проверки такие вещи брать стремно! А ценообразование в наших магазинах делается так: Есть крупная контора, торгующая запчастями, у них приемлемые цены, но до них 100км. Есть перекупы, до которых 60 км, но у них +50% к цене идет. Есть перекупы у перекупов, до которых 40км, там еще +50%, и наконец, перекупы у перекупов, которые купили у перекупов! Находятся в 20км. А последним свезло очень, рядом с ними три крупных агрокомплекса! Там деньги не считают, тк сидят на господдержке. Ценник на запчасти запредельный! Помпа на МТЗ, д240 у них китайская стоит 5500, родная 8. Стартер на тот же мотор, польский китай, 10000. Фильтр топливный (бумажный) за 500. По этому, про скупого шутка глуповато звучит, а за ответ по теме конечно же спасибо!

За скупого прошу пращения.Был неприятный случай по покупке пвм 82 с авито.Фото и цена просто поискать надо.Все отменное на фото.Договорились когда приехать в натуре посмотреть в живую,очень далеко все это добро находилось.Когда приехал,чуть плохо не стало.Мост в разобраном состоянии ,не комплект,ржавый.А цена таже.Я тому дяди чуть моську не расквасил.Вот такие dread

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
timurrus пишет:

Всем привет, вопрос такой: у меня на тракторе генер выдает 12.5в... менял шоколадку, не помогло. Купил в итоге новый генер на авито(это важно) г1000, поставил, зарядки нет. Начал разбираться, выяснил, что подсунули генер со сгоревшим статором(одна обмотка обуглена, типа как на фото выше). Продаван идет в отказ, мол продавал новый, решил ремонтировать этот генератор. Понятно, что сама процедура замены статора пустяковая, но хотел спросить, с моего старого генера статор можно поставить? Маркировку генера я правда хз, 86 года он, данных нет. Кто в курсе по поводу взаимозаменяемости роторов/статоров у генераторов мтз разной мощности?

Жалоба
цитата

Я выше писал про то как пришёл к жиговскому регулятору,твои незадачи похожи.Будем старый генератор запускать?Иль намерен дальше гроши раскидывать?Потом и ту гену ремонтируем. laugh

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Да, идея с жиговским регулятором интересная, хотя на своем старом "шоколадку" я менял, правда, бестолку :( Надо будет проверить на нем целостность обмоток и в случае их исправности ставить от жиги, благо у меня они есть.
----------
Разобрал сейчас этот киловатник... на мосту еще диод битый. Буду завтра смотреть в закромах, попробую поменять диод и перемотать сгоревшие катушки статора. Посмотрим, что получится...
------------
Продолжаю ковырять... снял свой родной генер, он 700вт оказался, нашел маркировку. Располовинить не смог, закис сильно, буду завтра на работе ковырять, там тиски есть. Проверить смог только обмотку ротора, там все ок. Обмотку статора и мост - после разбора.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Может кому пригодиться,схема включения лампы исправности генератора.

Вложение
elektroshema-vaz-21213-niva-karbyurator-s-opisaniem-3.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах