Вы здесь

Д-65, давление в магистрали

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

На моем ЮМЗ-6 (д-65) проблема с давлением в смазочной системе - недостаточное для нормальной работы... грешу на масляный насос, поскольку двигатель (вкладыши) не так давно делался...

предлагаю в этой теме обсуждать и помагать друг другу в разрешении проблем связаных с системой смазки двигателя, пожалуйста, присоединяйтесь, dri

Вложение
sm_sis.doc

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

вот таким орудием буду замерять давление в магистрали которое выдает насос (фото 1), подключать по книге ЮМЗ надо сюда (фото 2) - может кому поможет, в том числе и мне...
Файлы:
foto0021.jpg
scan0126.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Вот что говорит книжка ЮМЗ по поводу низкого давления в системе:(на фото ниже)
Файлы:
scan0125.jpg

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

а давление резко снизилось или изначально было низкое?????

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Виктор ЮМЗ пишет:

а давление резко снизилось или изначально было низкое?????

сначала, вроде, было нормально, нормально, а потом как-то резко подупало и так и есть в тех приделах: когда орю (еду в борозде) давит 1,5 а остановившысь 0,9-1 где-то так....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

и чтоб мы были в восторге от показаний указателя давления - не припоминаю, в рабочей зоне было.....

что Вы думаете по этому поводу ?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

у меня похожая хрень была с газоном я поменял фильтр и масло и все стало норм попробуй цетрефугу почистить ))

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Виктор ЮМЗ пишет:

цетрефугу почистить ))

не знаю почему, но уверен что разберу центрифугу, а она будет чистая внутри или почти чистая.....
почему то не слышно ее (центрифугу) когда трактор заглушу (ребята на форуме говорят что она должна еще секунд 30 крутится после остановки двигла), раньше было слышно, а ща нет....

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Dimchick" пишет:

почему то не слышно ее (центрифугу)

Сначала центрифугу помой,, жиклёры не забуть, масло поменяй и давление может искать не придется.

россия
: камень-на-оби
26.07.2011 - 08:42
: 12

сними центрифугу полностью почисти промой все клапана может где соринка какая, у меня на юмз 3,5 всегда горячий холодный пофиг

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

проверь сначало давление, центрифуга крутится под действием реактивной силы струй масла исходящего из жиклёров, а если давление низкое какая нахрен работа цинтрифуги.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

в этом году весной заменили масло, залили М10Г2к....крапаль, немножечко крутнули сливной клапан и стало лучше давление clap

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

может кто-то будет вскорости менять масло, чистить центрифугу, пожалуйста, сделайте фото центрифуги в розобраном виде, хоть пару фоток....

: Златоуст
31.10.2012 - 20:51
: 2

попробуй редукционный клапан на центрефуги закрутить!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Крупкин Александр пишет:

попробуй редукционный клапан на центрефуги закрутить!

Замерить давление сначала а уж потом крутить клапана.Бывает что указатель давления отказывает.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Dimchick пишет:

может кто-то будет вскорости менять масло, чистить центрифугу, пожалуйста, сделайте фото центрифуги в розобраном виде, хоть пару фоток....

Да в ней вроде бы нет ни чего сложного.В процессе разбора все видно что для чего и как работает.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Николай.65 пишет:

Да в ней вроде бы нет ни чего сложного.В процессе разбора все видно что для чего и как работает.

меня интересуют жиклеры.... что то мне кажется, что у меня что-то не так....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

зимой буду разбирать свою сфоткаю хотя могу сфоткать с двига что в запасе стоит донор)

но все же если у тя летит дым из сапуна двиг подуставшой давления уже не добешся одной центрифугой мелкая капиталка или полностю

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Andriy пишет:

зимой буду разбирать свою сфоткаю хотя могу сфоткать с двига что в запасе стоит донор)

но все же если у тя летит дым из сапуна двиг подуставшой давления уже не добешся одной центрифугой мелкая капиталка или полностю

Буду очень благодарен за фото составных частей центрифуги!

Я понял что надо копить денег на капиталку, а так хотелось поставить ГОРУ cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Dimchick пишет:
Andriy пишет:

зимой буду разбирать свою сфоткаю хотя могу сфоткать с двига что в запасе стоит донор)

но все же если у тя летит дым из сапуна двиг подуставшой давления уже не добешся одной центрифугой мелкая капиталка или полностю

Установка фильтра вместо фуги говорят поднимает на единицу давление.

Буду очень благодарен за фото составных частей центрифуги!

Я понял что надо копить денег на капиталку, а так хотелось поставить ГОРУ cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Буду очень благодарен за фото составных частей центрифуги!

Я понял что надо копить денег на капиталку, а так хотелось поставить ГОРУ :cry:[/quote]

Россия
29.03.2016 - 22:34
: 3

Ребят подскажите у меня на юмз падает давление утром завожу давит 6 на холодную, а прогреется падает на 0.5-1 в чём может быть причина масло поменял залил М10г2 изменений не каких.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Пеньков Дмитрий пишет:

утром завожу давит 6 на холодную, а прогреется падает на 0.5-1

В первых постах, нарисовано куда подсоединять манометр, чтобы замерить давление насоса. Надо померить на горячем.
Если падает, значит проблема в подаче масла.
Если насос давит норму, то возможны разные варианты...
Может с фугой чего не так, может сливной клапан неисправен или неправильно отрегулирован, а может и двиглу капец, колено или вал ГРМ имеют непотребные зазоры в шейках.

Калининград
08.11.2015 - 17:38
: 16
Пеньков Дмитрий пишет:

Ребят подскажите у меня на юмз падает давление утром завожу давит 6 на холодную, а прогреется падает на 0.5-1 в чём может быть причина масло поменял залил М10г2 изменений не каких.

В порядке причинно-следственной связи:

1. Поздний впрыск.
2. Накипь в блоке.
3. "Поджаренные" выпускные.

Отчего - перегрев мотора и низкое давление.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики вчера сеял пропало давление меньше 1 остановился 1 показывает куда масло заливаеш дымок щёл из под крышки приехал домой заглушил центрефуга не крутится разобрал чистая но металлическая стружка присутствует разобрал фильтр лежит всё раскрученое в стакане вот в таком виде куда дальше лезть где бумагу от фильтра искать

Вложение
sam1947.jpg
sam1951.jpg
sam1952.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

Олег, из твоего поста много не поняток - извини начал за здравие закончил за упокой - без обид thank_you Дымок пошёл с горловины заливной - что то с поршневой, пропало давление - наличие стружки в масле говорит об износе чего то ( вкладыши, распред) идёт утечка масло через зазоры -
- будет потеря давления, попробуй клапан на центрифуги открутить -посмотри может завис или что попало хотя мало вероятно но всё же. Фильтр показываешь - от ГОРа ну так сливай масло, промой систему (солярой, маслом ВМГЗ) бумагу размолотило и в масло, как то так. Из моей работы с техникой много случаев с бумажными фильтрами, ну не доверяю я им, к тому же в наше время все кто во что горозды лепить запчасти а качество ни какого.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

По поводу фильтра, а что наборный нельзя собрать?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Понял вас спасибо.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

С чего наборной собрать фильтр?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Сегодня ещё раз выехать поробовал давление у меня на холоднюю 3 на горячюю 1 газнёш 2 дымок нетблоьшой идёт с горловины и не пойму центрефуга крутится или нет разбирал почистил помыл ка проверить работу?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
олег310381 пишет:

Сегодня ещё раз выехать поробовал давление у меня на холоднюю 3 на горячюю 1 газнёш 2 дымок нетблоьшой идёт с горловины и не пойму центрефуга крутится или нет разбирал почистил помыл ка проверить работу?

Ну за дымок я писал, что поршневая накрывается медным тазом и к давлению мало отношения имеет, скорее всего износ трущихся деталей и как уже писали проверить герметичность трубки от насоса до блока , ну можно насос маслосистемы попробовать снять - заменить но мало вероятно что давление появится. Если есть колпак от центрифуги в запасе - отреж верх и поставь на место и заведи другой посмотрит крутится или нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах