Вы здесь

Проблемы с понижающим редуктором МТЗ 82

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Когда переключаю на пониженые редуктором то при нагрузке он выбивает. А если на повышенных езжу выбило пару раз за год. Подскажите в чем причина?


Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Разбирать смотреть,а лучше не лезть до него,до рычага,у нас у частников у всех рычаги сняты,хреновый узел..

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

не зная но лет 10 без проблем отхаживали скорее всего износ шестерен или подшипник

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня на мтз так было. Проблема оказалась в вилке(стерта вилка переключения)при нагрузке муфточка выскакивает из вилки.Вилка одним краем цеплялась за муфточку.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Нужно снять рычаг вместе с крышкой

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня так было. Проблема была в вилке переключения(она была стерта) муфта выскакивала под нагрузкой из зацепления с вилкой. И поэтому выскакивает.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Снеми крышку это не сложно и навари края вилки .И будет тебе счастье! Я себе так делал и еще рычаг полностью по кругу обвари чтоб не болтался там шплинтик стоит он разбевается от времени. У меня так.

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

еще часто в крышке разбивае посадочное место под фиксирующий шарик

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

В тему сюда же , сильно болтается рычаг понижающего редуктора , из-за этого включение только под определённым углом , нужно так-сказать поймать момент где включается , зато выключается сразу нормально , кстати всё работает нормально , ничего не выбивает !!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Вова tanzkod пишет:

В тему сюда же , сильно болтается рычаг понижающего редуктора , из-за этого включение только под определённым углом , нужно так-сказать поймать момент где включается , зато выключается сразу нормально , кстати всё работает нормально , ничего не выбивает !!!

сделайте так переключение.

Россия
: Астрахань
13.12.2011 - 18:03
: 34

всем привет. У меня такая проблема. Может и не по теме но нужную тему пока не нашел. Посторонний шум в понижающем редукторе, где маленький рычаг под ногами, трактор мтз-80 малая кабина. Я вскрыл крышку с рычагом понижающего редуктора и увидел следующее. Муфта которая передвигается к передней и задней шестерне по валу вроде нормальна. Передняя шестерня имеет пару сколов не больших и зазор от нее до ведущего бала в пределах 1 миллиметра, а вот 2-я шестерня, которая ближе к коробке у нее зазор с ведущим валом на которой та самая муфта, примерно 5 мм. Объясните пожалуйста из-за чего так, и как это регулируется, если регулируется вообще. Ато муфта когда соединяет эту шестерню с валом в зацеплении по 2 мм с каждой стороны я думаю так не должно быть

25.04.2015 - 20:41
: 1

Здравствуйте! У меня такая проблема: на мтз 82 с маленькой кабиной сильно воет под кабиной на всех скоростях когда едешь на пониженном. Конкретнее сказать не могу именно в каком месте. Мне кажется виноват понижающий редуктор. На повышенном тоже воет но не так как на пониженном. Помогите советом, с чего лучше начинать смотреть, тонкости мелочи любые важны т.к. с трактором на Вы осваиваю азы самостоятельно

26.01.2015 - 20:43
: 462
Анатолий Кутасов пишет:

Здравствуйте! У меня такая проблема: на мтз 82 с маленькой кабиной сильно воет под кабиной на всех скоростях когда едешь на пониженном. Конкретнее сказать не могу именно в каком месте. Мне кажется виноват понижающий редуктор. На повышенном тоже воет но не так как на пониженном. Помогите советом, с чего лучше начинать смотреть, тонкости мелочи любые важны т.к. с трактором на Вы осваиваю азы самостоятельно

По любому половинить,сделать диагностику и менять изношенные детали.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

у меня появился с лета еще скрежет на пониженых на редукторе , скрежет в основном под нагрузкой , как что-то цепляет !

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Добрый день, подскажите, перебирал трактор, после переборки вылетает пониженая в промежутке, до того, как перебирал, такого явления не было. Вилка отличная, подшипники 100% целы. Какие могут быть мысли? Дабы понять, куда копать и откуда вести раскопки))))

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите крышка рычага переключения на понижающем редукторе одинакова старого и нового образца. То что рычаги разные я знаю, а вот если оставить рычаг нового образца , а крышку взять старого то можно ли их совместить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах